17:10, 07.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Два малолетних ребенка погибли на пожаре в деревне Пожня

В результате пожара в одном из деревянных домов в деревне Пожня Сосногорского района погибли два ребёнка – брат и сестра. Девочке было 2 года, мальчику – 5 лет, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Коми.

 

Фото0188.jpg

Фото Главного управления МЧС России по Коми

Сообщение о пожаре поступило в «Службу спасения-01» Сосногорска в 13 часов 59 минут. Прибывшие на место вызова огнеборцы обнаружили горение внутри деревянного дома по улице Центральная. Входная дверь в дом оказалась заперта. Проникнув внутрь горящего помещения, пожарные обнаружили тела двух малолетних детишек. Дом внутри был полностью объят огнём. В 14.31 пожар был локализован на площади 36 кв. метров.

Обстоятельства случившегося выясняются. На месте пожара работает следственно-оперативная группа.

905

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ну елки-палки...
    07 окт. 2011 г., 17:29:21
    Ответить
    разве ж можно двух таких крох одних оставлять...
    Куда взрослые ушуршали? Чем думали...
  • соболезную
    07 окт. 2011 г., 17:55:18
    Ответить
    вина родителей однозначно
  • местный
    07 окт. 2011 г., 22:36:27
    Ответить
    А руководитель администрации то, вроде из бывшых пожарных...
    • ххх
      07 окт. 2011 г., 22:46:42
      Ответить
      А это тут причем??? В такой трагедии и то какую-то лажу хотите всем впарить.
  • Гость
    08 окт. 2011 г., 1:35:55
    Ответить
    Бедные, хорошие мои, маленькие.. Хоть бы не страшно вам было..
  • Брауншвайгер
    08 окт. 2011 г., 8:55:43
    Ответить
    родителей умертвить, соседей лишить всех гражданских прав
    http://www.aif.ru/society/news/95149
    "Погибшими оказались брат и сестра – пятилетний мальчик и двухлетняя девочка, чьи родители вели разгульный образ жизни и зачастую оставляли детей дома без присмотра."
    ПОТОМУ ЧТО СОСЕДИ ВСЁ ЗНАЛИ И МОЛЧАЛИ, ТВАРИ!!!
    • гость
      14 окт. 2011 г., 12:26:45
      Ответить
      Как вы можете писать такую чушь.Родители погибших детей никогда не вели разгульный образ жизни,это обсолютно благополучная семья.Многие родители оставляют детей дома,чтоб сходить в магазин,так же и мама пошла в магазин,а в доме произошло короткое замыкание.
  • КОКЛЮШ
    08 окт. 2011 г., 9:37:11
    Ответить
    не знаю там про родителей, но у мальчонки в руках зажигалку нашли
  • ольга
    08 окт. 2011 г., 10:57:44
    Ответить
    и что, он виноват, теперь, что-ли. а как насчет того, чтобы оказаться родным дома и забрать эту зажигалку у пятилетнего дитя. они теперь ангелы, царствие им небесное и пусть простят всех нас. глупых, равнодушных взрослых........
    • ольге
      08 окт. 2011 г., 11:14:55
      Ответить
      а что, не виноват?
  • ольга
    08 окт. 2011 г., 13:15:01
    Ответить
    почитай законы, ребенок однозначно не виноват, не сомневайся. в прошлом году тоже 2 малюток живьем сгорели в 1 из районов нашей республики, родителей так и не наказали, увы
    • по поводу "...увы"
      08 окт. 2011 г., 13:52:54
      Ответить
      Родители и так уже наказаны самым страшным наказанием - смертью своих детей. Я думаю, они теперь до конца своей жизни будут нести на себе эту тяжесть.
  • безусловная вина взрослых
    08 окт. 2011 г., 13:57:12
    Ответить
    но в чем?
    Соседи - молчали, родители - пили... Лишив родителей родительских прав - детей изъяли бы из семьи в интернат.
    И что дальше? Общество слепо и глухо к этим детям! Вот и вырастают маленькие никому не нужные люди в монстров, держа в страхе слепоглухое общество.
    Нужно увеличивать число приемных семей, лучше оплачивать труд приемного родителя и, естественно, их контролировать.
  • Гость
    08 окт. 2011 г., 15:06:50
    Ответить
    Просто ужас!!
    Я не знаю что это за мать, которая оставила детей на гибель пожару, её значит более 30 мин. не было точно, если пожар тушили 31 мин.и не могли попасть внутрь так как была закрыта дверь. Смотрела Пусть говорят не давно, тоже самое было, Судить такую мать надо!!!! Чтоб другим не повадно было, это ведь ДЕТИШКИ!!!
  • гость
    08 окт. 2011 г., 15:14:35
    Ответить
    Куда смотрит правительство?
    Как можно рожать детей при этом пить, гулять, и дома не ночевать!!! Остовлять детей самих на себя. Это должо быть наказуемым!!! Однозначно.
  • вина родителей!!
    08 окт. 2011 г., 15:23:12
    Ответить
    бедненькие
    А почему дети были не в садике, ведь они уже взрослые? Если 2 и 5, мамаша безолаберноя!!!! Просто судить её надо! У самой двое, но так поступить, незнаю я бы себе это не простила.
  • наталья
    08 окт. 2011 г., 18:00:24
    Ответить
    родители вообще никакие не пьяницы,и разгульный образ жизни не вели,как пишут.ненадо наговаривать на людей.
  • 666
    08 окт. 2011 г., 19:27:51
    Ответить
    Наталье
    А вы Наталья слчайно им не родственница?
  • 123
    08 окт. 2011 г., 19:28:20
    Ответить
    Пусть земля им будет пухом
  • ольга
    08 окт. 2011 г., 20:57:09
    Ответить
    наталье
    никакие не пьяницы, разгульный образ жизни не вели, почему дети одни, почему не одели и не взяли их с собой, ведь не -45 с ветром,на минуту детишек савоих оставить боимся, а тут так долго и так страшно.какие еще оправдания могут быть, скажите.
  • наталья
    08 окт. 2011 г., 21:02:22
    Ответить
    я не родственница.я просто знаю отца этих детишек.он работает у нас на предприятии.он не только не пьет,он и не курит.он каждый день из деревни ездит на машине в город на работу.и как вам не стыдно,не зная людей судить их.у людей и так горе а вы...... кто из вас не оставлял ребенка одного дома,хотя для того что сбегать в магазин????? никто не застрахован от несчастного случая.
  • ольга
    08 окт. 2011 г., 21:34:48
    Ответить
    не сужу, у самой такие малыши. мне погибших малюток жаль. я тоже не пью и не курю, и работаю, почему они одни, сбегать в магазин без детей-никогда, а здесь не менее 40 минут дом горел. не дай бог никому такой беды.
  • наталья
    08 окт. 2011 г., 22:55:09
    Ответить
    ну почему вы все такие жестокие?почему вы верите в то что пишут?сегодня по местному телевидению показывали этот пожар.дом то цел,мама в магазин сбегать решила,а детки сами знаете какие шустрые в наше время.мама говорят вены себе вскрыла,но соседи спасли.детки наглотались угарного дыма,тут много времени не надо.и хватит уже кости перемывать родителям.отец очень любил своих деток.пусть земля будет пухом никитки и полиночки.
  • ольга
    09 окт. 2011 г., 10:27:37
    Ответить
    простите, что огорчила вас, вся эта ситуация страшная, поэтому эмоций много
    • татьяна
      13 окт. 2011 г., 17:44:19
      Ответить
      люди не будьте жестокими!!!! не судите, никто не вправе судить!!!! БОГ СУДЬЯ!!! я знаю родителей, они не пьющие и не гулёны!!! никто не застрахован. каждый из нас думает, что с нами ничего не случится. просто помолитесь за Никитушку и Полечку!!! пусть земля им будет пухом!!!!! СКОРБИМ(((((
  • -
    09 окт. 2011 г., 15:11:57
    Ответить
    судьба...
  • елена
    09 окт. 2011 г., 23:34:33
    Ответить
    садики
    У нас бы не паровозы ставили,да глухари с фонтанами,да брусчаткой весь город "намыли"!!!!!!!!!А поселки бы переселили!!!!!!!!!!!Посчитайте миллионы за глухаря с белкой ,да приплюсуйте монумент на перекрестке возле девятого ГПТУ,можно было кучу квартир семьям купить !!!!!!!! Ужас!!!!!! Пожне страх!!!!!!Бедные родители !!!!!!!!!
  • Не порите чушь
    09 окт. 2011 г., 23:44:21
    Ответить
    Не пиарьтесь на погибших детях. Дом был хороший и потому не сгорел, а только задымился. Никто в город из такого дома переезжать не собирался. А на глухаря и паровоз из бюджета не потратили не копейки.
  • ирина
    10 окт. 2011 г., 18:02:23
    Ответить
    ГОРЕ ВЕЛИКОЕ!Мы все скорбим и такого просто не забыть ДИМОНУ надо дежаться отцом был показательным!
  • Гость
    10 окт. 2011 г., 18:40:11
    Ответить
    И правда с каждым могло случится...так что не стоит искать виноватых...искренние соболезнования родителям погибших детишек...:(
  • Марина
    10 окт. 2011 г., 19:33:18
    Ответить
    Пожар в Пожне
    Хватит поносить несчастных родителей!!! На их месте может оказаться каждая из нас! Детей не вернуть,и это факт. Люди,не будьте такими жестокими,лучше смотрите за своими детьми,неужели мы все не без греха? Родители уже наказали себя сами,а вы радуйтесь,что вас миновала такая трагедия!
  • АВСеменов
    10 окт. 2011 г., 21:55:15
    Ответить
    вопросег
    А почему дети не в садике????
  • Наташа
    10 окт. 2011 г., 21:56:26
    Ответить
    Люди очнитесь, погибли два ребеночка, а вы занимаетесь перемыванием костей родителей, почему все выдвигают версии об асоциальном образе жизни родителей, если семья не находилась на учете по неблагополучию?.. Ведь никто из нас не был в тот злополучный момент в доме и не видел что происходило... К тому же результатов экспертизы еще нет... Родители наказаны на всю свою оставшуюся жизнь, им еще предстоит ответить за случившееся, но не перед вами. Скорблю вместе с несчастными родителями. Никитка и Полиночка пусть земля вам будет пухом!!!
  • гость
    24 окт. 2011 г., 16:28:29
    Ответить
    пожар
    Да, почему детишки были не в садике? Ведь будний день был!!!! Отправь ребёночка в садик, и делай свои дела. Думаю мать была сама виновата, я не когда сына не оставлю дома одного, если он не в садике, всегда беру с собой! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ДЕТЕЙ!!!
  • гость
    24 окт. 2011 г., 17:31:14
    Ответить
    пожар
    Да, почему детишки были не в садике? Ведь будний день был!!!! Отправь ребёночка в садик, и делай свои дела. Думаю мать была сама виновата, я не когда сына не оставлю дома одного, если он не в садике, всегда беру с собой! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ДЕТЕЙ!!!