content/news/images/108193/MG_1955-kopiya_mainPhoto.jpg
11:03, 10.03.2020 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: Веселов освобожденный, «кольцо» полицейского и борьба за птицефабрику

Судьба фигурантов «дела Гайзера» пятый год остается в центре внимания читателей ленты БНК. Единственный участник ОПС бывший зампред правительства Коми Константин Ромаданов пожаловался председателю Верховного суда России, Валерий Веселов вышел на свободу, экс-председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель оплатил весь штраф по приговору, а кипрская компания «Гриттонбей» продолжит в апелляции бороться за акции Зеленецкой птицефабрики – в числе громких тем криминальной хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: Веселов освобожденный, «кольцо» полицейского и борьба за птицефабрику
Фото БНК

Фигурантам по делу банды Юрия Пичугина отказано в отводе судьи. Заявление об отводе они аргументировали тем, что уголовное дело не было передано суду присяжных, на чем они настаивали.

Кипрская компания «Гриттонбей» продолжит в апелляции бороться за акции Зеленецкой птицефабрики.

Фигурант «дела Гайзера» Валерий Веселов отбыл срок заключения. Коммерсант, близкий к бывшему руководству региональной власти, содержался с февраля этого года в ИК-29 в поселке Нижний Доманик под Ухтой.

Бывший председатель Государственного совета Коми Игорь Ковзель оплатил уголовный штраф в размере 500 тыс. рублей.

Единственный участник ОПС по «делу Гайзера» бывший зампред правительства Коми Константин Ромаданов, осужденный за участие в организованном преступном сообществе, направил жалобу на имя председателя Верховного суда России, добиваясь в конечном итоге пересмотра приговора.

Сыктывкарец отсудил у мэрии право проживать в маневренном фонде. Чиновники решили выселить жильца из предоставленной ему квартиры, потому что соседи не могут с ним ужиться.

В Сосногорском районе в ДТП погибли шесть человек, еще двое детей впали в кому. В смертельном ДТП участвовал водитель, лишенный прав за пьяную езду.

В Инте ФСБ «накрыла» мастерскую по модернизации оружия. В Сыктывкаре расследуют убийство 79-летней пенсионерки, тело с множеством ножевых ранений которой найдено в квартире. Под подозрением - соседка убитой.

Директор госучреждения в Эжве поручила подчиненному выполнить требования мошенников. Гостиничные номера хостела «На Октябрьской» в Ухте признали вне закона.

Юрист из Сыктывкара три года получал пенсию умершего в Баку отца, а жительница Сосногорска лишилась пенсии из-за долгов по «коммуналке».

В Сыктывкаре судят полицейского за ДТП на «кольце». Патрульный автомобиль проехал по «кольцу» в столице Коми против движения и столкнулся лоб в лоб с Kia Sportage.

В Ухте жильцы 13 квартир отсудили переплату за услуги по теплоснабжению с «Ухтажилфонд»

В Воркуте расследуют дело о вымогательстве денег у предпринимателя. На протяжении месяца малознакомый мужчина угрожал распространить сведения, порочащие бизнес индивидуального предпринимателя.

Бывший сотрудник тюремной больницы в Ухте признался в поставке телефонов осужденным. Ему вменяются превышение должностных полномочий и получение взятки.

По факту гибели двух работников шахты «Воркутинская» возбуждено уголовное дело.

В Сочи рабочий сжег заживо приезжего из Коми.

«Отшельнику» из Усть-Кулоского района вынесли приговор за торговлю оружием и боеприпасами.

Ухтинец купил за 40 тыс. руб. в интернете путевку в санаторий и остался без отдыха. Оказалось, что у учреждения нет официального сайта, а путевки в сети не продаются.

1981

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Джанго
    10 марта 2020 г., 11:22:43
    Ответить
    чтоли?
    так получается?
  • Да
    10 марта 2020 г., 11:45:10
    Ответить
    Палыч вышел с чистой совестью и имуществом.
  • Это не суд
    10 марта 2020 г., 11:51:58
    Ответить
    Это зоопарк.
  • Ну вот,
    10 марта 2020 г., 12:15:19
    Ответить
    а адвокаты трепались ,что он онкобольной,а окзывается что он еще весь Сыктывкар перепашет вдоль и поперек.э
    • КИНОПОИСК
      10 марта 2020 г., 12:30:26
      Ответить
      ЧТО
      криминальных сериалов насмотрелись
  • Криминалист
    10 марта 2020 г., 19:28:40
    Ответить
    Система Ломбразо на лицо