14:30, 06.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Из Пулково 9-миллионного пассажира отправили в Сыктывкар (Видео)

;

Аэропорт «Пулково» в понедельник отправил в полет своего 9-миллионного пассажира. Им оказалась 20-летняя Юлия Горячих. Девушка решила навестить живущих в Сыктывкаре сестру и племянника, на самолете она летела впервые в жизни.

DSC05075.jpg

Фото Александры Савеня


В аэропорт «Пулково» Юлия Горячих приехала задолго до регистрации вместе с подругой. Девушке предстоял первый полет на самолете, она заметно переживала и боялась опоздать. У стойки регистрации в этот момент уже дежурили представители администрации «Пулково» и авиакомпании «Нордавиа». Система подсчета числа пассажиров аэропорта позволила предположить, что юбилейный пассажир окажется среди тех, кто приобрел билеты на Сыктывкар, осталось лишь дождаться того, на чьем билете будет поставлена та самая отметка.

DSC05061.jpg

Юлия Горячих планировала лететь эконом-классом. Девушка учится в медицинском колледже и работает по будущей профессии в одном из салонов оптики Санкт-Петербурга. От администрации «Пулково» Юлии Горячих подарили цветы, сертификат 9-миллионного пассажира и электронную книгу, чтобы с пользой проводить время в полетах.

DSC05141.jpg

В качестве подарка от авиакомпании ей был повышен класс обслуживания до уровня «бизнес»: время до посадки в самолет она провела в зале ожидания бизнес-класса, в самолете разместилась на комфортабельных креслах в первых рядах.

DSC05194.jpg

Более того, в течение года девушка получит еще одну возможность оценить уровень обслуживания в бизнес-классе в самолетах «Нордавиа» - представитель авиакомпании Игорь Гуревич вручил Юлии сертификат на билет туда-обратно на направление, которое обслуживает «Нордавиа». По словам представителя компании, появление юбилейного пассажира на борту самолета «Нордавиа» - результат совместной работы администрации аэропорта «Пулково» и авиаперевозчика.

- На наших крыльях впервые появляется такой миллионный пассажир такого крупного аэропорта, как «Пулково». Конечно, это и везение, но это и определенные усилия самой компании — развитие сети представительств, билетных касс и направлений, по которым летают наши самолеты, - отметил г-н Гуревич.

Всего до конца 2011 года услугами авиакомпании «Нордавиа», по прогнозам, воспользуются более 1,5 миллионов пассажиров. Только из «Пулково» ежедневно вылетают 12 рейсов авиаперевозчика по восьми различным направлениям. Приоритетным в планах компании, по словам Игоря Гуревича, остается развитие авиасообщения на Русском Севере.

За десять месяцев 2011 года «Нордавиа» вошла в десятку крупнейших перевозчиков по числу пассажиров на регулярных рейсах через аэропорт «Пулково». Авиакомпания является одним из активов, принадлежащих ГМК «Норильский никель», и выполняет более 50 регулярных и чартерных рейсов ежедневно в более чем 40 населенных пунктов России и зарубежья.

3036

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    06 дек. 2011 г., 14:41:35
    Ответить
    http://www.business-gazeta.ru/cgi-bin/artic.pl?id=50616
    Телеканал «Дождь» со ссылкой на сообщения зрителей и записи в твиттерах сообщает – в центр Москвы движутся колонны военной техники.

    Так, пользователи Twitter свидетельствуют, что из Балашихинской дивизии им. Дзержинского в сторону центра поехала колонна приблизительно из 10 грузовиков с солдатами. «В грузовиках молодые парни без особой амуниции», сообщает «Дождь». В сторону Кремля по Пречистенской набережной двигались несколько машин военной инспекции. Стоят грузовики на Пресненском валу и Белорусской. «Длинные колонны машин с солдатами, много полиции, активно тормозят и проверяют грузовые машины», - свидетельствует пользователь Твиттера. Такая же ситуация на Ярославском шоссе, Кутузовском проспекте и Новом Арбате – люди сообщают, что в сторону центра столицы следуют колонны МВД.
    • Белый кот
      06 дек. 2011 г., 16:03:35
      Ответить
      Учи историю, во-первых. Во-вторых, зачем спамить, вообще новость не по теме.
      • Наблюдатель
        06 дек. 2011 г., 17:16:09
        Ответить
        И не пользуйся чужими никами! Это мой ник - Наблюдатель.
        • Это мой ник - Наблюдатель.
          06 дек. 2011 г., 17:34:01
          Ответить
          белому коту
          новость сегодня одна - сфальсифицированные выборы, а остальное - спам
  • тутыч
    06 дек. 2011 г., 15:34:37
    Ответить
    Пулково - неприлично отвратный аэропорт, особенно для такого города как Питер.
    • Я
      06 дек. 2011 г., 16:35:47
      Ответить
      Согласна, и работают одни хамы
  • Сык.
    06 дек. 2011 г., 23:08:34
    Ответить
    Так, отправить отправили, а кто встречал?
  • Поздравляю Юлечку
    07 дек. 2011 г., 0:06:07
    Ответить
    расскажите нам
    как долетелела, как ей Сыктывкар? Небось также первый раз в Коми.Девушка симпатичная, надо ее у нас замуж выдать.
    • Невеста
      07 дек. 2011 г., 12:03:49
      Ответить
      В поиске
      В нашем городе невест это проблематично...
  • Наблюдатель
    07 дек. 2011 г., 0:38:00
    Ответить
    А девушка, небось думала, как бы долететь этим Нордом и вернуться обратно.
  • фывсы
    07 дек. 2011 г., 10:27:17
    Ответить
    чето не очень она рада, что в сыкт отправили. видимо не по своей воле.
    хотела на море, а прилетела в сыкт
  • Местный
    07 дек. 2011 г., 13:44:39
    Ответить
    В чём справедливость? Не розыгрыш это и число условное, потому что регистрация в один момент происходит сразу в нескольких городах. А пассажиры мимолетящие с какой завистью смотрели, думали, неспроста именно её выбрали. А я всегда пользуюсь ЮТейром и их обслуживание мне больше по душе.