22:11, 06.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Приемная Путина будет активнее помогать гражданам с помощью надзорных органов – Марина Истиховская

Спикер Госсовета Коми, руководитель Коми региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Марина Истиховская приняла участие в рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Встреча состоялась сегодня, 6 декабря, в Москве. В ней приняли участие руководители 83 региональных общественных приемных, сообщила пресс-служба фракции единороссов в Госсовете.

Премьер-министр поблагодарил их за работу - причем не только за последние месяцы, в период подготовки к выборам в Госдуму, но и начиная с 2008 года. Как сообщила Марина Истиховская, Путин обратил внимание на то, что общественные приемные должны быстро реагировать на проблемы граждан, более жестко помогать им отстаивать интересы в различных ведомствах, а также предпринимать меры по борьбе с коррупцией. Ведь зачастую обращения в приемные становятся катализатором решения острых проблем.

- В нашей республике работа ведется именно в этом ключе. Приемная совместно с прокуратурой региона решила вопрос по обращениям ветеранов Великой Отечественной войны в части предоставления социальных выплат на приобретение жилья, - напомнила Марина Истиховская.

По словам спикера, премьер-министр дал поручение обратить особое внимание на реализацию предложений, поступивших от общественных организаций в Народную программу.

- В Коми реализация Народной программы и Народного бюджета идет очень активно. Многие предложения, например, строительство социальных объектов, уже нашли отражение в республиканском бюджете, - сказала руководитель приемной.

Кроме того, отметила она, Путин поднял еще один важный для Республики Коми вопрос - совершенствования межбюджетных отношений. По словам премьер-министра, работа в Правительстве РФ в данном направлении уже идет, предложения собираются и проходят стадию проработки.

Количество обращений в Коми региональную приемную стабильно растет. Так, в сентябре 2011 года их поступило 85, в октябре – 175, в ноябре – уже 206. Всего за время работы региональной приемной было получено около 6 тысяч обращений, из них более четверти получили положительное развитие и положительный ответ.

- Эти цифры свидетельствуют об эффективной работе депутатов-«единороссов» Госсовета республики пятого созыва, а также об уровне доверия людей к нашей партии, что подтвердилось и на выборах в Госдуму РФ, - считает председатель Госсовета.

631

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • сергей
    06 дек. 2011 г., 22:34:26
    Ответить
    а что, приёмную с хозяевами ещё не сожгли???
  • Ну, я не такой агрессивнй
    06 дек. 2011 г., 22:41:59
    Ответить
    как предыдущий гражданин
    но вопросы не красящие систему:
    1. Это политическая акция - новая выборная компания?
    2. Почему должностные лица используют свое положение, участвуя в этом?
    3. Приемная путина - за счет каких фондов финансируется.
    4. Где Вася Пупкин, который утром задавал эти вопросы?
  • Народная программа
    06 дек. 2011 г., 22:52:06
    Ответить
    Марина Дмитриевна,а кто видел народную программу и народный бюджет. Интернет вы проигнорировали как на этапе сбора, так и на этапе обсуждения. Легко исполнять "миражи". Или обработка до их пор не завершена?
  • klinsky
    06 дек. 2011 г., 23:03:57
    Ответить
    /
    ачто то в последнее время на банке частенько стали интервью имбицилов публиковать, никак отмытся хотят, не получится, столбов всем хватит.
    Сосногорск против ПЖиВ
  • По всей России идут мининги
    06 дек. 2011 г., 23:04:01
    Ответить
    Вот новости и видео с митинга 06.11.2011г. в Петербурге, такой же митинг идет в Москве и иных городах

    www.gazeta.spb.ru/617254-0/
  • коммент с ютьюба
    06 дек. 2011 г., 23:06:37
    Ответить
    "а у нас на участке комуняшки выиграли))) на 220 голосов больше,чем у "едра"))) так с управы с*** звонили просили как-нить подделать количество, мы их нах. послали))))"
    • работник
      07 дек. 2011 г., 0:00:06
      Ответить
      молодцы
      никто еще не отменял принципы Конституции РФ
      Вы правильно сделали
    • ерунда
      07 дек. 2011 г., 11:53:56
      Ответить
      Такого просто быть не может фантазии и не более
  • Нарушения на выборах
    07 дек. 2011 г., 0:51:02
    Ответить
    Вбросы бюллетеней
    http://www.youtube.com/watch?v=vU7a3qde1Dw&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=xjK63L3g5N8&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=iP0i_trf-4g&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=qw6bJaw_nxU&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=Pu9HgjZnEGs&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=KG1ey3QvC7Y&feature=related
  • Коми
    07 дек. 2011 г., 1:00:40
    Ответить
    в Коми стабильно растет отвратительное отношение чиновников к народу
    " ... Количество обращений в Коми региональную приемную стабильно растет. Так, в сентябре 2011 года их поступило 85, в октябре – 175, в ноябре – уже 206. Всего за время работы региональной приемной было получено около 6 тысяч обращений, из них более четверти получили положительное развитие и положительный ответ.

    - Эти цифры свидетельствуют об эффективной работе депутатов-«единороссов» Госсовета республики пятого созыва, а также об уровне доверия людей к нашей партии, что подтвердилось и на выборах в Госдуму РФ, - считает председатель Госсовета...."
    .
  • Мым
    07 дек. 2011 г., 3:01:33
    Ответить
    А без приемной Путина надзорные органы гражданам помогать не будут? Или как?
  • 12
    07 дек. 2011 г., 4:55:15
    Ответить
    Эти цифры свидетельствуют об эффективной работе депутатов-«единороссов» Госсовета республики пятого созыва, а также об уровне доверия людей к нашей партии, что подтвердилось и на выборах в Госдуму РФ, - считает председатель Госсовета.

    Все это брехня. Обращались. Никакой помощи, никаких результатов.
  • Единоросс
    07 дек. 2011 г., 7:25:11
    Ответить
    Слава партии жуликов и воров
    Пришла весна, наступит лето, СПАСИБО ПУТИНУ за ЭТО.
  • никому еще ваша приемная не помогла,дальше пишут Путину и Медведеву
    07 дек. 2011 г., 7:26:19
    Ответить
    крговерть: в приемную идут жалиться на тех же чиновников...
  • Житель России
    07 дек. 2011 г., 9:41:33
    Ответить
    Карусель
    Пишешь о нарушениях в надзорный орган, получаешь отписку, пишешь в приемную отправляют в надзорный орган, опять отписка.
  • Вообще -то,
    07 дек. 2011 г., 10:18:50
    Ответить
    как в нормальных странах
    надзорные органы должны защищать граждан от беспредела в стране.А госорганы должны принимать законы упреждающие беспредел.Мы же в государстве живем, а не в "частной лавочке".Кто вообще рулит в государстве под названием Россия?
  • 246
    07 дек. 2011 г., 12:04:57
    Ответить
    почему-то партия единая россия никак не может отличить партийные функции от государственных. всё слилось. я бы запретила чиновникам вступать в партии...
  • бэтмен
    07 дек. 2011 г., 20:12:16
    Ответить
    приемная
    Марина Дмитриевна ! Сколько после этих обращений возбуждено уголовных дел в отношении чиновников по республике? Почему Вы не проверяете информацию о приобретенных для автопарка Главы в кризисные времена автомашин Ленд-Крузер-200 за 66 млн.рублей , хотя таких раходов в бюджете не предусмотрено в 2009 году? Кто будет строить жилье для северян, а не кататься на лыжах на миллионной базе в Ибыце, или купаться в "грязи" в Серегово за 1,8 млрд. бюджетных рублей и.т.д, и.т.д ???