15:35, 07.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Тонкий лед на реке Печоре затруднил сообщение между Усть-Цильмой и «большой землей»

Предприниматели опасаются завозить продукты в Усть-Цилемский район автомобильным транспортом. Причина в том, что по тонкому льду на реке Печоре из-за наступившей оттепели могут без опаски передвигаться только пешеходы и снегоходы. Машины со свежими продуктами предпринимателям приходится перегружать и небольшими партиями переправлять с помощью снегоходов. Аналогичная ситуация и с пассажирскими перевозками – на противоположном берегу Печоры люди, прибывшие с железнодорожной станции Ираель, с сумками пересаживаются в микроавтобусы и следуют дальше.

Как сообщил БНКоми глава Усть-Цилемского района Алексей Поздеев, ситуация с переправой через Печору, скорее всего, продержится до нового года. По его словам, только с наступлением морозов станет возможна перевозка грузов до пяти тонн.

- Основные продукты в район уже завезены. Буранами везут, в основном, кондитерские изделия, свежие фрукты, скоропортящиеся продукты. Молочную продукцию в райцентр поставляет местный сельскохозяйственный кооператив «Заря». Это нормальная прогнозируемая ситуация, - отметил Алексей Поздеев.

Глава района также рассказал, что по небольшим рекам в районе, таким как Нерица, Цильма и Пижма – грузы и пассажиров перевозит катер на воздушной подушке.

670

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Русский
    07 дек. 2011 г., 16:53:29
    Ответить
    Россия. 21 век. Партия реальных дел работает.
    Партия "Единая Россия" - победа на "выборах" - голоса быдла, рабов и воров.
  • алексей поздеев
    07 дек. 2011 г., 18:54:38
    Ответить
    не племянник ли павла первого
    .
    так ему уже в сундукваре уже место приготовлено наверно, как бы сказал достоевский ф.м. мало-помалу..

    в сыктывкаре поздеев на поздееве и поздеевым погоняет.
  • чужой
    07 дек. 2011 г., 22:15:13
    Ответить
    ..вы че ребя! Говны преют,какя переправа ей богу