14:58, 08.12.2011 / ПОЛИТИКА

Евгению Шумейко предложено войти в состав правительства Коми

Глава Коми Вячеслав Гайзер предложил члену Совета Федерации от республики Евгению Шумейко войти в состав регионального правительства.

KIR_7744.jpg

Евгений Шумейко взял время на раздумья. Фото Кирилла Затрутина

- На посту сенатора вы показали достойную работу, причем, что важно, - не в политическом, а в практическом плане. Например, по поддержке наши общих позиций по улучшению обслуживания пассажиров во время железнодорожных перевозок. Сегодня у правительства республики есть направление, которое необходимо вести более четко, что называется в ручном режиме - это развитие угледобывающей отрасли. Уверен, что ваш опыт и знание дел позволят эффективно организовать эту работу, - процитировала Вячеслава Гайзера пресс-служба главы и правительства Коми.

Glava_Shum_2.jpg

Фото портала rkomi.ru

- Предлагаю вам войти в состав правительства Республики Коми, взяв на себя это стратегическое направление, - отметил Вячеслав Гайзер. - Нет никаких сомнений в том, что дальнейшее развитие республики тесно связано с угольной отраслью. Это и реализация проектов по изучению и освоению Усинских угольных полей, работа с Новолипецким металлургическим комбинатом и Северсталью, работа с инвесторами по «Интауглю» и другие важнейшие направления.

В их числе, помимо чисто экономических и промышленных вопросов, естественно, необходимо продумать и реализовать системную политику, связанную с защитой прав горняков и их семей. Этот вопрос должен быть в числе главных приоритетов работы, - обозначил задачу глава республики.

Евгений Шумейко поблагодарил за предложение, отметив, что принимая решение занять пост члена Совета Федерации, он изначально предполагал вернуться, чтобы «в поле работать на благо республики».

- Работа в Совете Федерации дала немало знаний и опыта, которые можно применить в практической деятельности. Что касается предложения – оно очень ценное и очень ответственное. Угольная отрасль всегда была для меня тем особенным направлением, где нужно не просто работать, но куда необходимо вкладывать себя без остатка, - отметил Евгений Шумейко и попросил несколько дней на принятие решения.

845

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 1
    08 дек. 2011 г., 15:10:00
    Ответить
    Ну и на..й мне это знать после таких выборов. И кто такой этот Шумейко вообще, который меня представляет в Совете Федераций?
  • мдя
    08 дек. 2011 г., 15:10:43
    Ответить
    Мдя,, Буров инвестпроекты не потянул
  • 3
    08 дек. 2011 г., 15:17:44
    Ответить
    толковый парень.способен на практике решить немало важных вопросов.
  • Алексей
    08 дек. 2011 г., 15:21:05
    Ответить
    ж/д перевозки
    Ехал недавно поездом С.Петербург - Н.Новгород, вот это сервис, новые вагоны, чистота, четыре туалета в вагоне, работающие на стоянках, улыбчивые проводники. Так о каких успехах улучшения качества обслуживания пассажиров можно говорить проехав по маршруту Сыктывкар - Кослан.
    • bolek&lelek
      08 дек. 2011 г., 15:52:31
      Ответить
      о том же
      Ехал Москва-Рыбинск, плацкарт. Это лучше, чем наши местные купейные в сотню раз. А Сыктывкар-Кослан - это ад, ездил неоднократно. Ощущение, что живешь в резервации.
    • ****
      08 дек. 2011 г., 22:48:16
      Ответить
      неужели бывают хорошие поезда, даже не вериться!
  • мысль
    08 дек. 2011 г., 15:33:23
    Ответить
    схема такая будет
    Поня и старушка - в Госдуму, питерский Хома пролетает, надо пристроить. Пристраивают в СовФед вместо Жени, а того - в правительство.
    • инсайдер
      08 дек. 2011 г., 15:56:52
      Ответить
      согласен
      Только по закону Самойлову сначала надо будет избраться куда-нибудь на местный уровень депутатом (как Матвиенко), а затем Госсовет горячо поддержит его кандидатуру в СФ. И Торлопова выгонять не придется, хотя и такой вариант держат в памяти на всякий случай.
    • Усинец
      08 дек. 2011 г., 16:05:22
      Ответить
      сами проводники серерное направление называют БОМЖЕВОЗЫ
      Вы прокатитесь хоть разок в перевахтовку из Усинска-маршрут Сыктывкар-Кослан вам покажется Раем
    • кем?
      08 дек. 2011 г., 16:44:36
      Ответить
      Кем в правительстве будет Шумейко? Или по него создадут целое министерство по добыче угля? На каких основаниях он станет членом правительства, чти ему в трудовую книжку напишут: ЧЛЕН, что ли????
  • о чем он?
    08 дек. 2011 г., 15:55:22
    Ответить
    Сегодня у правительства республики есть направление, которое необходимо вести более четко, что называется в ручном режиме - это развитие угледобывающей отрасли.
    В Воркуте уголь добывает Северсталь, скоро еще будет НЛМК. Он что, прикажет им больше угля добывать? Нестыковка, однако.
    • егор
      08 дек. 2011 г., 16:04:03
      Ответить
      Замена на место Гайзера ,а Гайзер в москву Ту ТУУУУУУ
      • Упаси Господь
        08 дек. 2011 г., 16:46:21
        Ответить
        Да Боже упаси! Типун Вам на язык и два на то место, на котором сидите.
    • будет как его предшественник
      08 дек. 2011 г., 16:57:35
      Ответить
      май 2011
      Экс-сенатор от Госсовета Коми 63-летний Евгений Трофимов, которого в Совете Федерации недавно сменил Евгений Шумейко, вошел в состав правительства республики.

      Как сообщает пресс-служба губернатора, соответствующий указ подписал глава Коми Вячеслав Гайзер. Документ вступил в силу со дня его подписания.

      В соответствии со ст. 89 Конституции Коми, в состав правительства региона входят глава Коми, его заместители, министры. Глава республики "может включать в состав правительства Коми иных лиц".

      В феврале парламентарии региона приняли закон "О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми", предусматривающий включение должности члена высшего исполнительного органа государственной власти Коми – члена правительства республики - в перечень государственных должностей региона, а также установление соответствующего денежного вознаграждения и ежемесячного поощрения по этой должности.
  • Земляк
    08 дек. 2011 г., 16:57:57
    Ответить
    Наработался! Видно совсем плохой,раз так мало просидел.
  • так держать!
    08 дек. 2011 г., 17:28:44
    Ответить
    Учитывая, что Евгений Шумейко только в этом году сумел получить высшее образование- окончил заочно Академию госсслужбы при Главе РК. И буквально почти через неделю после получения диплома бы направлен в Совет Федерации сенатором, то предложение более чем чем престижное. Вот так бы всегда, каждого выпускника ВУЗа в тот же год после окончания учебы назначать на ответственные должности в Правительстве!
  • Воркута.
    08 дек. 2011 г., 17:52:05
    Ответить
    Про Шумейко.
    Говорят ,что он г******суалист и поэтому его вернули обратно.А вообще есть инфа ,что он вернется к нам в Воркуту и через год займет пост сити менеджера ,вместо Пуро. Пуро снесут элиты.
  • Даж не знаю
    08 дек. 2011 г., 17:56:55
    Ответить
    Фридмана на выход?
  • Гайзер
    08 дек. 2011 г., 18:13:14
    Ответить
    а ты ехал в скотовагонах в южном напрвлении из сык-ра.

    "Два подонка под окном..." и далее про отдых в скотовагонах.
  • Боня
    08 дек. 2011 г., 18:26:26
    Ответить
    про шумейко
    Воркуте
    Шумейко вместо Пуро? Типун вам на язык и два на то место.
  • моня
    08 дек. 2011 г., 18:29:40
    Ответить
    про шумейко
    Воркуте
    Судя по тому как он делает карьеру, может и правы, утверждающие, что он го..к
  • Куда гайзер Торлопана присторит?
    08 дек. 2011 г., 18:32:32
    Ответить
    Этот усаты , как то г..но, будет бултыхаться, пищать, но лезть в теплые и хлебные места!
    • хм
      08 дек. 2011 г., 18:38:27
      Ответить
      куда-куда
      в сточную канаву истории-там таракану самое место
  • 223
    08 дек. 2011 г., 19:37:58
    Ответить
    А куда денем Минпром?А?Транспорт уже не у них, теперь горнорудка уходит супер спецу.Скажите куда Фридмана пристроите?
    • 22
      08 дек. 2011 г., 19:55:42
      Ответить
      В названии министерства еще одно слово останется - развития. Будет министерстворазитиячегонибудь
  • Ёж
    08 дек. 2011 г., 22:36:59
    Ответить
    шахтерам
    Рад за Шумейко, рад за шахтеров! Наконец-то угольной отраслью будет заниматься человек знающий шахтерский труд, специфику производства и способный добиться большего в первую очередь для шахтеров и их семей. А так же думается, что данное решение будет полезно и Республике для придания нового импульса угольной промышленности в Коми.
  • вот оно щастте!
    08 дек. 2011 г., 22:59:27
    Ответить
    Шумейку в Воркуту, Спикершу в Инту!
    !!!!!!!!!!
  • СЕВЕРЯНКА
    09 дек. 2011 г., 0:17:18
    Ответить
    На мой взгляд достойное предложение поступило для Евгения Шумейко от Главы КОМИ.Войдя в состав правительства Республики надеюсь Вы сможете наконец-то решить вопрос закрытия села- призрака ЮРШОР.Наболевшая проблема ВАМ известна давно.Нашего села нет ни в закрытых ни в закрывающихся а на самом деле оно пустует 3тью зиму после насильного выселения 5и семей проживающих в нём постоянно после закрытия шахты юршор или мне не дождавшись обещанного приёма Гл.РЕСПУБЛИКИ по данному вопросу снова отправляться в Адм.Президента в Москву?
  • Заложник Крайнего Севера
    09 дек. 2011 г., 1:23:03
    Ответить
    Предлагаю стратегическое направление, за которое никто из правителей Коми так и не рискнул взяться
    Незамедлительно переселить все находящиеся в списках на переселение 22009 семей воркутинцев в районы с более благоприятным климатом.
  • Гога
    09 дек. 2011 г., 4:20:23
    Ответить
    достойно
    "- На посту сенатора вы показали достойную работу, причем, что важно, - не в политическом, а в практическом плане. Например, по поддержке наши общих позиций по улучшению обслуживания пассажиров во время железнодорожных перевозок." достойная оценка сенатора - только это и смогли ему вспомнить в плюс!!!
  • Русская
    09 дек. 2011 г., 4:31:51
    Ответить
    Ха-Ха-Ха
    Недолго в тунеядцах верхов продержали. Там отдыхай не хочу. Тут и шевелиться, и вылететь в любой момент можно. Рухнула лафа
  • Русская
    09 дек. 2011 г., 4:33:41
    Ответить
    И не откажешься. Совсем без работы останешься...
    Из политики вылетел, из сенаторов выпнули, а возразить нечего
  • Ъ
    09 дек. 2011 г., 9:18:29
    Ответить
    Шумейко в забой спускался не более двух раз и то на экскурсию.Весь воркутинский стаж заработал в профсоюзе. Нашли знатока, совсем наше руководство гонит глюки.Спорт развалили, социалку развалили , экономика дышит на ладан, добрались до угледобывающей промышленности. А там уже все поделено. Остался только " Белкомур".Губернатор возвращайся ка ты опять в банкиры.
  • Алексей
    10 дек. 2011 г., 17:01:04
    Ответить
    Маршрут СЫКТЫВКАР-КОСЛАН рулит!!!!!!!
    • Иваныч.
      10 дек. 2011 г., 23:52:10
      Ответить
      Этот выдаюющайся политик в Академии госслужбы за 6 лет учебы не сдал ни одного экзамена.Не голосуйте за этого урода.
      • Иваныч.
        11 дек. 2011 г., 0:49:45
        Ответить
        Этот с позволения студент за 6 лет не сдал ни одного экзамена. И теперь этот урод будет руководить РК.