16:38, 08.12.2011 / ПРАВО

Главу Чиньяворыка условно лишили свободы за превышение полномочий

Глава Совета сельского поселения «Чиньяворык» Антонина Капустина признана виновной в превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления, по части второй статьи 286 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по Коми.

Следствием и судом установлено, что глава поселения «Чиньяворык», занимающая одновременно должности председателя Совета и руководителя администрации муниципального образования, в четвертом квартале 2008 года подписала акты о приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов поселка. При этом ей было известно, что подрядной организацией ООО «Управляющая компания «Княжпогостское ЖКХ» работы в полном объеме на объектах не выполнены. На основании подписанных ею актов о приемке выполненных работ на расчетный счет управляющей компании необоснованно перечислены денежные средства на общую сумму свыше 4 млн. рублей. В результате умышленных незаконных действий, выходящих за пределы ее должностных полномочий, существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Приговором суда Антонине Капустиной назначено условное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев.

653

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Земляк
    08 дек. 2011 г., 16:53:03
    Ответить
    А реально слабо!
    • Земляку
      08 дек. 2011 г., 17:08:15
      Ответить
      Слишком много украла, не тянет уже на реальный
  • ООО
    08 дек. 2011 г., 16:55:06
    Ответить
    а дом достроен или 4 млн. вернули?
    таким делам надо давать большой общественный резонанс, чтобы всем не повадно было.Разослать озор судебной практики по сельским поселениям,строительным учреждениям.В итоге и деньги теряются и люди живут в недостроенных домах,объектах.
  • Меня зовут
    08 дек. 2011 г., 18:35:44
    Ответить
    Тема
    В партии состоит? Или чудом год назад исключили?
  • интушка
    08 дек. 2011 г., 19:38:56
    Ответить
    приговором суда Антонине Капустиной назначено условное наказание
    приговорили ! а ворку дом 6 кто прроверял алекс робер опрос жителей проводил? а ещё хоч... на повы ... ---шение!!!
    • в догонку
      08 дек. 2011 г., 19:40:33
      Ответить
      копай
      любить тебя будим
  • Русский
    08 дек. 2011 г., 19:45:21
    Ответить
    деньги перечислила РЕАЛЬНЫЕ а наказание УСЛОВНОЕ.
    Зашибись.
    • ООО
      08 дек. 2011 г., 20:10:08
      Ответить
      недавно было сообщение о главе сельского поселения Щельяюр
      которому дали реально 1 год и 6 месяцев за то, что часть благотворительной суммы (170 тыс. рублей) он потратил по своему усмотрению.Не присвоил, а потратил по своему усмотрению.А тут 4 мил. рублей.
  • Вуктылец
    08 дек. 2011 г., 20:49:06
    Ответить
    Про глав МСУ
    А вот Негря О.В., главу МСУ п.Дутово за избиение своего односельчанина до сих пор осудить не могут, то он болеет, то на суд явиться не может и т.д.
    Т.е. приоритет в расследовании подобных дел именно из-за денег?
    Хотя на днях в том же Дутово с "визитом" был САМ Леонов!!!
  • 12345
    09 дек. 2011 г., 8:41:41
    Ответить
    Отличная идея создать фонд реформирования ЖКХ, выделяют деньги на ремонт многоквартирных домом. Ремонту подлежит общее имущество: крыша, фасад, коммуникации в подвале дома. Но в результате страдают такие, как Капустина. Она не себе в карман положила эти деньги. Деньги поступают в бюджет поселения в декабре, а если не освоишь - то и не увидешь их на следующий год. Реально сделать ремонт за месяц-конечно, нет. И идут на хитрость, договариваются с фирмой деньги сейчас-работы потом. Это не ноухай Чиньяворыка, многим приходится так рисковать. Капустина не единолично приняла такое решение, её заставили. Её подпись-её и срок, а кто действительно присвоил деньги о том речи нет. Деньги перечислены в ООО "Управляющая компания "Княжпогостское ЖКХ". О них ни слова. Остается посочувствовать женщине, держитесь Антонина Дмитриевна, мы знаем, что это не ваша вина.
  • .
    10 дек. 2011 г., 19:18:48
    Ответить
    условно лишили свободы
    в какой партии состояла если не секрет?
  • Вячеслав
    18 мая 2012 г., 8:50:56
    Ответить
    А. Капустина
    Антонина Капустина не виновата. Украл глава района В. Попов и его зять возглавляющий компанию ЖКХ, это знают все в п. Чиньяворык, это он заставил Капустину подписать акт-приёмки. Но наш самый "справедливый суд" всё сделал по понятиям - "невиновных в тюрьму", а воры остались на свободе...