17:46, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Подростковая преступность в Коми снизилась на 28,5 процента

Главы муниципалитетов должны обеспечить достойные условия для работы территориальных комиссий по делам несовершеннолетних. Об этом заявил сегодня заместитель главы республики Виталий Стаханов на заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой были заслушаны итоги деятельности территориальных комиссий за 10 месяцев 2011 года, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

Stahanov_KPDN_2.jpg

Фото портала rkomi.ru


По информации начальника Департамента комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Коми Любови Кимпицкой, по итогам 10 месяцев этого года удалось снизить подростковую преступность на 28,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На 25,7%, снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в стадии алкогольного опьянения повторная преступность среди несовершеннолетних снизилась на 29,4%

Как отметил Виталий Стаханов, эффективность деятельности комиссий во многом зависит от условий, в которых она работает, поэтому главы муниципалитетов должны обеспечить нормальные условия для работы территориальных комиссий по делам несовершеннолетних.

Stahanov_KPDN_3.jpg

- Кроме того, мы направим отдельные письма к руководителям Усинска и Вуктыла, где до сих пор не выделены помещения для социальных приютов для несовершеннолетних, - сказал Стаханов.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос об организации постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как доложил руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию Илья Семяшкин, в республике будет создана служба постинтернатной адаптации для лиц этой категории на базе жилого дома в селе Зеленец Сыктывдинского района, где специалисты службы будут оказывать психологическую, юридическую помощь, а также содействовать в трудоустройстве, оформлении регистрации и решении других вопросов.

По мнению Виталия Стаханова, после апробирования новой формы работы в Зеленце, необходимо будет распространить этот опыт на другие муниципалитеты.

696

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • А надо
    08 дек. 2011 г., 19:07:06
    Ответить
    чтобы подростки были заняты интересным делом
    и вообще подростковой преступноси не было.
  • счетовод
    08 дек. 2011 г., 19:22:42
    Ответить
    не убедительная математика
    проценты- самая лживая форма подсчета... сама удобная в этом смысле.
    Приведите конкретные цифры
  • murka
    08 дек. 2011 г., 19:40:06
    Ответить
    Не расстраивайтесь. На субботнем митинге молодёжь наверстает :)
    • жека
      09 дек. 2011 г., 9:59:16
      Ответить
      какая молодеж алкоголики и дрищи они уже свой голос за 500р продали
  • Русский
    08 дек. 2011 г., 19:48:39
    Ответить
    снизилась, потому что подростки стали совершеннолетними
    .
  • 1
    08 дек. 2011 г., 19:51:26
    Ответить
    каждый год рапортуют о снижении приступности!!!!!!! куда уже ей снижаться то?? 10 лет каждый год на 30 процентов???
    • Сколько
      08 дек. 2011 г., 20:07:41
      Ответить
      подростков по вечерам "учаться жизни"
      необходимо создавать больше секций,клубов по интересам которые бы вели молодые, положительные, позитивные молодые люди, однозначно пользующиеся авторитетом у подростков.Каждый из заседавших на этом собрании если бы взял одного подростка в шефство и то больше пользы было.
  • Мавро Орбини (с)
    08 дек. 2011 г., 22:04:46
    Ответить
    меньше детей - меньше преступность!
    рождаемость прямо пропорциональна преступности.
    заслуг власти в том, что народонаселение быстро сокращается.
  • меня зовут
    08 дек. 2011 г., 23:46:02
    Ответить
    Да уж куда снизилась, пи**ят господа,каждый месяц подростки друг друга убивают, насилуют,грабят, а рапортуют что преступности нет, нас или себя обманывают., До сих пор народ боится по вечерам с работы в неосвещенных местах ходить, подромтик, толпами бухие ходят, после 20-00, толпы старшекласников, студентов, бухих возле магазов, клубов трется.преступность наоборот растет, органы не занимаются, бабло только на работе отсиживают, и рапортут что преступность снизилась.
  • Подростковая преступность в Коми снизилась на 28,5 процента
    08 дек. 2011 г., 23:51:38
    Ответить
    Скоро поднимется)))
    http://rubsev.ru/2011/12/za-eto-otvetyat-vashi-deti/#more-10168
  • к
    09 дек. 2011 г., 8:17:49
    Ответить
    Профилактика првонарушений-это кропотливый труд на местах всех субъектов профилактики
  • детей стало меньше
    09 дек. 2011 г., 8:47:35
    Ответить
    вот и снизилась
  • Усинск
    09 дек. 2011 г., 9:23:21
    Ответить
    нет денег в Усинске на приют для несовершеннолетних. Все ушли на фундамент ледового дворца. А впереди торговый комплекс, водозабор, йодный завод, макдональдс и дефицит бюджета под 250 млн. который растет ежемесячно. А вообще нечего и говорить в Усинске про приют. Скоро будет обещанный ЕдРо социальный рай. С 13 марта ждем.
  • Отжешь
    09 дек. 2011 г., 11:26:43
    Ответить
    Опередил Русский. Тоже хотел сказать, что эти подростки уже на взросляке зону топчут.
  • Усинск2
    09 дек. 2011 г., 11:27:47
    Ответить
    Да-да! Здесь будет Город-Срай!1