15:05, 09.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми подвели итоги конкурса антикоррупционных студенческих работ

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который по инициативе ООН отмечается 9 декабря, в Коми подведены итоги Республиканского конкурса студенческих работ по антикоррупционному анализу регионального и муниципального законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции. Об этом БНКоми сообщили в министерстве образования республики.

Конкурс проводился министерством образования Коми и управлением государственной гражданской службы республики в целях формирования антикоррупционного мировоззрения и повышения правовой культуры молодежи, стимулирования научной, творческой и общественной деятельности студентов, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

Всего для участия в конкурсе поступило 53 работы (18 – письменных работ, 35 – плакатов) от студентов 13 учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Качество работ оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители управления государственной гражданской службы Коми, министерства образования республики, Общественной палаты Коми, государственно-правового управления администрации главы и правительства республики, а также профессорско-преподавательский состав Сыктывкарского госуниверситета и Коми республиканской академии государственной службы и управления.

В номинации «Лучшая работа по разработке механизмов и способов противодействия коррупции на уровне региона, муниципального образования или отдельно взятого государственного органа Республики Коми» победительницей стала Карина Штарк – студентка Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, в номинации «Лучшая работа по созданию механизмов общественного антикоррупционного контроля на региональном и муниципальном уровне» лучшим признан Иван Брик, представлявший Воркутинский политехнический техникум. За работу по антикоррупционной экспертизе и оценке регионального и муниципального законодательства Коми отмечены Андрей Тарасевич и его соавтор Любовь Мирошкина – студенты СыктГУ.

Лучше всех в своей работе проанализировали причины и условия, способствующие проявлениям коррупции в республике Коми, студентки СыктГУ Евгения Журбенко и Елена Ризельян, награда за лучший плакат на антикоррупционную тематику достанется Анастасии Кондаковой.

Лауреатами конкурса были признаны: в номинации «Лучшая работа по созданию механизмов общественного антикоррупционного контроля на региональном и муниципальном уровне» - студенты Воркутинского педагогического колледжа Анна Михайлова и Екатерина Митина, в номинации «Лучший плакат на антикоррупционную тематику» - студенты Коми республиканской академии государственной службы и управления Ася Гуменюк, Анна Алексеева, Елена Юраго, студент СыктГУ Ксения Пархачева, а также Виктория Щербина в соавторстве с Оксаной Киселевой и Анастасией Мишариной (Коми республиканский агропромышленный техникум).

Победителям конкурса будут вручены дипломы и призы в денежной форме, лауреатам – дипломы лауреатов конкурса.

955

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • я буду долго
    09 дек. 2011 г., 16:53:12
    Ответить
    избретать велосипед
    А не хрен ничего изобретать и писать.
    Все очень просто: не смог доходами доказать свою виллу, машину и т.п.- конфискация всего. И чтоб списывание на жену-домохозяйку, тестя-песионера и детей не катило. Все!
  • Студентам КРАПТа
    09 дек. 2011 г., 21:50:54
    Ответить
    Молодцы ! Гордимся ! Радуемся !
  • Николай Георгиевич
    10 дек. 2011 г., 9:59:41
    Ответить
    Евгения Журбенко и Елена Резельян, 465 гордится Вами! Молодцы!!