11:29, 12.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Около полутора тысяч танцоров собрал фестиваль в Ухте

Танцевальный фестиваль DANCE INTEGRATION в течение трех дней проходил на сцене спортивного комплекса «Буревестник» в Ухте. Участниками ежегодного события на этот раз стали около 1500 танцоров самых различных направлений и стилей.

IMG_0019.jpg

Фото Ольги Шелеметьевой


В первый день на паркете комплекса «зажигали» восточные красавицы. Их собралось не меньше сотни. Мастерство тансовщиц оценивали приглашенные судьи из Сосногорска, Кирова и Тольятти. Правда, перед тем, как конкурсантки стали очаровывать судейскую бригаду и зрителей танцами живота, каждая из судей продемонстрировала свое мастерство наглядно, выступив перед собравшейся публикой.

IMG_0051.jpg

Второй день вызвал среди ухтинцев наибольший ажиотаж. Желающих посмотреть на танцы уличного направления собралось так много, что гардеробы спорткомплекса были переполнены.

IMG_0126.jpg

Стоит отметить, что организаторы действа для этой категории танцев пригласили судейскую коллегию из Москвы: это ребята коллектива DOBERMAN CREW и знаменитый Бутуз (Predatorz crew).

- В этом году многие брэйкеры приехали лишь потому, что судьей был именно Бутуз, - рассказал корреспонденту БНКоми Саид Джораев, руководитель известного ухтинского коллектива United bit.

IMG_0713.jpg

Что же касается самих соревнований, то, как отметил один из членов жюри, от конкурсантов он ожидал меньшего, поэтому был приятно удивлен уровнем местных танцоров.

- На общероссийском фоне ребята выглядят неплохо. По пятибальной шкале я бы оценил их на четыре с минусом, - признался Евгений Юшков, более известный в своих кругах как Troy, - Но в столице и других крупных городах танцоры сильнее, конечно.

Кстати, в этот же день в «Буревестнике» для всех желающих проходили мастер-классы от судей. Бутуз вел занятие по бибоингу, а Самир Захаров - по электро-дэнсу.

Третий день был самым многочисленным по количеству участников. Их собралось около тысячи. На паркете спортивного комплекса были представлены эстрадные, народные, бальные и, впервые, парные танцы (бачата, сальса, дискофокс).

IMG_0512.jpg

DANCE INTEGRATION в Ухте проводится уже четвертый год подряд. Как рассказал организатор мероприятия Саид Джораев, в первый год количество конкурсантов было намного меньше, около 130. Тогда фестиваль включал в себя лишь два направления: восточные танцы и хип-хоп. Но с каждым годом конкурс все разрастается.

- Для меня очень важен этот фестиваль. Нигде в республике, кроме как у нас, такого нет. И наступит такой момент, когда к нам будут ездить не только со всей республики, но и со всех уголков страны. Северо-Запад, я думаю, мы точно захватим, - подытожил Саид Джораев.

929

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Людмила
    12 дек. 2011 г., 19:58:52
    Ответить
    Организация фестиваля DANCE INTEGRATION
    Фестиваль-это здорово. Особенно такой крупный для нашего небольшого города.
    Но, ребята, если и дальше будет такая организация...***
    К нам не то, что с Северо-Запада, вообще никто не приедет.
    Надо как-то по уму все организовывать.
    Начну с самого начала. Наша группа выступала в 3день фестиваля. Все участники в 10 часов утра были на месте. Народу-море! Расположиться всем просто невозможно! Искали место сами. Расположились в фойе 3 этажа на голом полу. Наш коллектив состоит из детей разных возрастов (от 6 до 16лет). Так вот. Самые маленькие ждали своего выступления 10 часов. Голодные, потные и уставшие дети танцевали на пределе своих сил.
    Горячим питанием были обеспечены только иногородние артисты, да и то не все!. Местным коллективам были проедложены только пирожки с чаем и шоколад. Я понимаю, что гостям все самое лучшее. Это несомненно! Я даже не против того, что Ухтинцам можно поесть и дома... Но, ребята, ведь графика выступлений нигде не было. Мы просто вынуждены были находиться где-то поблизости, чтобы не пропустить свое выступление! И уж тем более я не понимаю, зачем было собирать всю толпу выступающих в одно и тоже время? Можно ведь как-то распределить выступления по номинациям заранее и не приглашать всех в одно и то-же время. Не говоря уже о том, что малыши всегда выступали в первую очередь (все-таки это дети).
    Вообщем, организация фестиваля оставляет желать лучшего!!!
    Я очень хочу пожелать организаторам фестиваля прислушаться к мнению самих участников и их родителей.
    В конце-концов все это делается для наших детей. Не важно, откуда они приехали. Фестиваль-это праздник! У нас он, к сожалению не получился!
  • Павлик (г. Ухта)
    13 дек. 2011 г., 0:40:07
    Ответить
    Организация фестиваля DANCE INTEGRATION
    Организация фестиваля отвратительная (прошлый год было лучше). Организаторы не компетентны (есть сценарий и придерживайтесь, устали так и нам мозги не ..., со своими Бутузами и остальными Predatorz crew).
    Тем более, как родитель участника, с какого перепугу, я должен платить уже за себя деньгу (200 руб), чтоб находиться рядом со своим несовершеннолетним ребенком 10 часов х.. знает где, ожидая когда же мы с танцуем? Участникам и их сопровождающим предоставлена полная свобода действия по всему Бурику найти себе гримерную (без скамеек, стульев и т.п.), тем более в этот же день 11 декабря идут городские соревнования по баскетболу, тренировки и т.д.) Питание отдельный вопрос.
    Вообщем за организацию 2.
  • Наталья
    16 дек. 2011 г., 9:27:40
    Ответить
    DANCE INTEGRATION
    Полностью согласна с предыдущими комментариями.Организация конкурса была отвратительная.От себя хочу добавить:были номера,которые понравились,но ни названия коллектива,ни название номера я не знаю.Ведущий просто иногда забывал озвучивать такие важные вещи.А про фамилии руководителей я даже не говорю,не услышала ни одной.При таком "уважительном" отношении к гостям и самодовольстве вам не только на северо-запад не выйти,но и Республики не охватить.Хорошо бы если бы прислушались к критике,но боюсь,что организаторов все устраивает.