20:36, 09.12.2011 / ОБЩЕСТВО

КГПИ получил почетный приз международной экологической общественной организации «Greenlight»

Вторая всероссийская конференция по экологическому образованию состоялась в Москве 25-26 ноября. Коми на этой конференции представляла доцент Коми пединститута, руководитель научно-методического Центра образования для устойчивого развития Любовь Чалышева, сообщило агентство «Комиинформ».

На симпозиуме присутствовали представители более чем 40 регионов РФ. В зале заседаний была развернута выставка о результатах деятельности отдельных регионов России по экологическому образованию и просвещению. Достойное место на стендах выставки было отведено и Коми, в частности, КГПИ.

По результатам работы Центр образования для устойчивого развития вуза получил грамоту и почетный приз Международной экологической общественной организации «Greenlight» за проведение массовых мероприятий по формированию экологической культуры.

На пленарном заседании конференции были обсуждены проблемы состояния экологического образования в классических университетах России, роль экологического образования и просвещения в экологической политике Российской Федерации на период до 2030 года, перспективы развития профессионального образования в области экологии и природопользования.

В рамках работы конференции также обсуждались вопросы модернизации отечественного образования с учетом принятых Россией международных обязательств по экологическому образованию для устойчивого развития, проблемы повышения качества этого образования, его значения в формировании экологической культуры населения.

624

Комментарии (0)

Добавить комментарий