13:57, 13.12.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов сменит Евгения Шумейко в Совете Федерации

Депутат Госдумы от Коми прошлого созыва Евгений Самойлов сменит Евгения Шумейко на посту сенатора от Госсовета республики. Это решение сегодня одобрили члены политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», заседание завершилось несколько минут назад, сообщили БНКоми в пресс-службе регионального исполкома.

DSC03751.jpg

Евгений Самойлов перейдет в другую палату российского парламента. Фото БНКоми


Напомним, глава Коми Вячеслав Гайзер предложил члену Совета Федерации – представителю от Госсовета Коми, выдвинутого фракцией «Единая Россия», Евгению Шумейко войти в состав регионального правительства в качестве советника губернатора. Глава республики высоко оценил деятельность сенатора и назвал направление, которое необходимо вести более четко - это развитие угледобывающей отрасли. Евгений Шумейко предложение принял. Таким образом, место в Совете Федерации стало вакантным.

KAB_9374.jpg

Евгений Шумейко принял предложение губернатора

В соответствии с уставом партии региональный политсовет рекомендовал кандидатуру Евгения Самойлова президиуму генсовета партии для согласования на должность сенатора.

Данное решение члены политсовета приняли единогласно.

IMG_9260.JPG

Фото предоставила пресс-служба регионального отделения единороссов

- Евгений Самойлов хорошо известен как депутат от нашей республики в Государственной Думе пятого созыва. Это парламентарий, который активно и ответственно представлял и представляет сейчас интересы нашей республики на федеральном уровне. Уверен, его работа на новом месте принесет еще больше пользы жителям региона, - представил кандидата лидер единороссов Коми Игорь Леонов.

- Мы вместе проработали уже четыре года, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Еще более плотная работа с Госсоветом принесет свои положительные результаты для региона. Я не собираюсь останавливаться и в партийной работе – продолжу реализацию начатых проектов и инициатив партии, - ответствовал Евгений Самойлов.

Таким образом, интересы Коми в Госдуме от «Единой России» будут представлять прокурор республики Владимир Поневежский и лидер республиканских пенсионеров Тамара Кузьминых. В то же время, «Российская газета» опубликовала список нового состава Госдумы, в котором значатся Вячеслав Гайзер, Тамара Кузьминых, Андрей Андреев от КПРФ и Ольга Епифанова от справедливороссов Коми и Архангельской области. Вячеслав Гайзер, разумеется, откажется от депутатского мандата в пользу следующего по списку Владимира Поневежского. Соответствующие заявления в ЦИК принимаются в пятидневный срок.

1376

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • 6545654654645
    13 дек. 2011 г., 14:10:16
    Ответить
    Ну и слабо богу!
    • Владимир
      14 дек. 2011 г., 17:38:10
      Ответить
      Владимир
      Посмотрите, что творится! Очнитесь!
      http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629908.shtml
      • Оба-На!
        14 дек. 2011 г., 17:40:24
        Ответить
        Вот это видео!
        Где эти народные избранники-защитники народные? Самойлов, Леонов, Истиховская, Артеев............А-ууууууууууууу!!! Я уж не вспоминаю ещё одного негодяя Гольдштейна, который теперь от Амурской обл. выдвигался.
  • благодаря алишеру
    13 дек. 2011 г., 14:13:55
    Ответить
    говорит стас садальский россия узнала куда должен
    .
    пойти путин.

    а ещё хто?
  • бэтмен
    13 дек. 2011 г., 14:22:57
    Ответить
    Ну и ладненько ! А кто с Самойлова спросит за покупку ОАО "СЛПК СЛДК" и ЗАО "Леском", уж ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС ??? Только к кому ???
    • мистер икс
      13 дек. 2011 г., 15:10:49
      Ответить
      а в чем вопрос не понял?
  • бигдед
    13 дек. 2011 г., 14:25:08
    Ответить
    Не смогли бабку уломать или испугались окрика Путина о сохранении мандатов за ОНФ!
    • Поттер
      13 дек. 2011 г., 17:17:46
      Ответить
      Тоже про бабку
      А бабка-то оказалась Ягой!Хочет хапнуть под шумок о "детях войны" квартиру в Москве и оставит ее сынишке (сама трепанула в кулуарах,когда ее просили отказаться от теплого места в ГД в пользу самойки).Ну ничего,и тут этому буржуазному хря*у будет неплохо!Какое скромное обаяние буржуазии!И Давыдова (пом) не останется безработной,зара*а,а то уж так нервничала,так нервничала...
  • что за мода пошла
    13 дек. 2011 г., 14:37:54
    Ответить
    даже в регионах
    .
    вместоменя будет он президентом , а я буду первым министром мы, говорит с ним рань договарились.

    а миллион людей в республике бараны, что ли.
  • два милиционера: трофимов с помощником
    13 дек. 2011 г., 14:42:30
    Ответить
    шулеповым
    .
    сейчас рассуждают, в какой трясине мы были и слава богу нас ушли.

    ну как то так.

    детский сад, да какой там сад - ясли пересылка.
  • житель
    13 дек. 2011 г., 14:46:22
    Ответить
    Едросия решила поменять НАШЕГО, доморощенного Шумейко на заезжего Самойлова питерского. А как же лозунг на выборах: "ВЫБИРАЙ НАШИХ"?
  • земляк
    13 дек. 2011 г., 15:01:58
    Ответить
    Жалко Шумейко Е. В свое время вынудили уступить Гольдштейну Р. место в Государственной Думе, а сейчас и в Совете Федерации. "Уговорили?".
  • помнится ешо был
    13 дек. 2011 г., 15:02:08
    Ответить
    кагэбэшник волков тоже с ленинграда
    .
    затем ещё один кэнт из питера вииидный мужшина как киноактёр, то же со спецслужб, короче нас используют как нарусова (теперь помоему пользует груздевскую тулу)использовала в своё время бурятмонголиюхаккасию.

    зачем им простой шахтёр хватит им и одного мохначука с каской и при халстуке.
    • Гость
      13 дек. 2011 г., 15:17:05
      Ответить
      Шумейко - картонный депутат - ставят туда, где есть свободная вакансия - потом гонят как щенка... А ведь нормальный чел!
  • lfxybwj
    13 дек. 2011 г., 15:16:36
    Ответить
    Нашлось таки теплое место в норе!...
    • Не хотелось коммента
      13 дек. 2011 г., 15:34:05
      Ответить
      Парнишка еще не понял, что ему есть очень много, за что придется держать ответ. Совсем не понял. И деп. иммунитет не поможет.
  • Главное не что
    13 дек. 2011 г., 15:21:26
    Ответить
    А как.
    "Руки в брюки" - что-то вроде: а пошла эта пошлая партия который я служил почти верой и правдой (исключая получение самим себя набор ШАХТЕРСКОЙ СЛАВЫ ВСЕХ СТЕПЕНЕЙ) сами знаете куда.
    Насчет куда. На митинг, естественно, против обосранных ЕР выборов.
    • Получается
      13 дек. 2011 г., 19:03:12
      Ответить
      Что от ЕР ни одного депутата? Кузьминых и Поневежский - то ведь Народный Фронт... Нормально. ЕР обвиняют за то, что она ни одного депутатского места в Коми не получила?!!! Супер!!!!
  • просто
    13 дек. 2011 г., 15:41:16
    Ответить
    Вячеслав Гайзер, разумеется,
    откажется от депутатского
    мандата в пользу
    следующего по списку
    Владимира Поневежского.

    а куда он денется с //подводной лодки//
  • )))
    13 дек. 2011 г., 15:53:41
    Ответить
    Бугага, свалили такого большого мена
  • Проф Босс
    13 дек. 2011 г., 15:54:23
    Ответить
    Замена Шумейко на Самойлова для республики это только плюс!!!
    Честно говоря, то, что Евгений Александрович оказался в списки кандидатов в депутаты в Госдуму под номером четыре - это многих шокировало, так как за последние годы для РК он сделал достаточно, чтобы был, как минимум, вторым.
    А что и как произошло, что он не оказался в числе избранных депутатов в Госдуму для Единой России - это только минус с большой буквы. Но то, что Единороссы РК исправили ошибку своих старших товарищей - это уже реабилитирует их. Если, конечно, вся эта рокировка не является за ранее запланированной режиссурой. Но теперь кто же во всем этом сознается?
    Тем не менее, Евгения Александровича Самойлова поздравляю и пожелаем ему таких же успехов в работе на благо Республики как в и предыдущем периоде в качестве Депутата Госдумы V созыва!!!
  • Самойлов, ошибочка
    13 дек. 2011 г., 15:57:28
    Ответить
    "Еще более плотная работа с Госсоветом принесет свои положительные результаты для региона".
    Более плАтная, а не плОтная. Совсем с жиру бесишься.
  • Коми
    13 дек. 2011 г., 16:06:37
    Ответить
    Не долго музыка играла,не долго Женя в Совфеде заседал...
  • Житель
    13 дек. 2011 г., 16:15:08
    Ответить
    Самойлову
    Что он такого сделал для республики в ГосДуме, что мы не знаем. А мы не знаем ничего. Только не надо говорить что он зп людям выбивал, деньги на дороги. Это прямая обязанность государства.
    • это любопытно
      13 дек. 2011 г., 19:22:18
      Ответить
      средства на дороги шли в его фирму
      былых дорожников коми он практически разорил - Шарова и др.
  • ДАААААА
    13 дек. 2011 г., 16:33:55
    Ответить
    подфартило бабушке! Теперь дело с трусами быстро сдвинется с мертвой точки! Радуйся народ - наша бабушка в Госдуме!
    как бы инсульт или инфаркт от счастья бабулю не хватил!
    • Римский
      13 дек. 2011 г., 17:25:50
      Ответить
      Про бабулю
      А неплохо было-бы...
  • КАРА
    13 дек. 2011 г., 17:12:44
    Ответить
    Поменяли одного Жулика на другого.И что в этом хорошего.Этот Жулик будет больше воровать
  • Кот
    13 дек. 2011 г., 17:14:37
    Ответить
    Этот питерский Жулик пожалуй покруче будет.
  • Жаба зеленая
    13 дек. 2011 г., 17:45:47
    Ответить
    есть мнение
    Думаю, что Самойлов то есть ни что иное, как потеря для РК, на самом деле, если отбросить неприязнь к ЕР, то депутат был нормальный, думаю, что новые депутаты, просто физически не смогут выполнять такой объем работы, да и ментальность у них совсем не та, ну и финансово они пожабовитей меня будут. Так что такая рокировочка для нас, комяков, более утрата, нежели чем находка. Шумейко то приобретение сомнительное, а два новых депутата уж более того, так что если кто пока еще не забыл фамилии новых депутатов, то запишите, так как через год уж трудно будет вспомнить как их звать, а видеть, разве что на фото. Так что как меня жаба не давит, я признать такую замену положительно не могу. Жаль, Самойлов хоть и варяг, но полезный, а уж то что за 4 года от него вреда не было, так тут уж точно, громко не гремел, тихо помогал, и думаю, что на ТАКИХ выборах, где новый деп напрямую крышует все что тут делалось, думать и нечего, что Самойлов стал разменной монетой, ведомства у него такого не было. А мужик приличный.
    • Проф Босс
      13 дек. 2011 г., 17:57:19
      Ответить
      По больше таких рассуждении, смотришь и начнется нормальная дискуссия... д
      К сожалению на сайте преодолевает чернуха от которой уже тошнит.
      К сожалению таких как Жаба зеленная здраво рассуждающих здесь мало..
      • так
        13 дек. 2011 г., 18:20:44
        Ответить
        никто и
        не заставлял подтасовывать. Злоба у людей от безысходности. Если крыша сам прокурор... А по факту может самойлов и лучший, только нашим (вашим) журналистам никто не верит, продажные и врут много. Выше задали вопрос по слдк ау журналисты ответьте.
      • Уважаемый/ая
        13 дек. 2011 г., 20:27:16
        Ответить
        Просмотрите деятельность этого деятеля. От его деятельности что-то где-то встало? В смысле деятельности в ГД? См. запросы на сайте ГД "САмойлов". Если до запроса стояло, то ляжет. См. там же статистику по Самойлову.
    • бигдед
      13 дек. 2011 г., 18:09:10
      Ответить
      Ничто не будет ему мешать продолжать начатую работу и в новом ранге,статус члена Совета Федерации выше,а если, по -вашему мнению ,он человек приличный,то и флаг ему в руки
  • житель
    13 дек. 2011 г., 18:14:11
    Ответить
    Нормального депутата в госдуму предложить не может, вот и остается нам приглашать на думские места московских да питерских, типа рулите там на здоровье. Даже Шумейко и тот оказался неготовый к системной работе в столице. Плохо готовим кадры в Москву коми едросия!!!
  • Мавро Орбини (с)
    13 дек. 2011 г., 18:32:26
    Ответить
    в первой сотне Депутатов новой ГД (Гайзер под №34 )
    из 100 депутатов 45 ЛКН
  • Гор
    13 дек. 2011 г., 18:56:17
    Ответить
    Ай-ай...
    Лишь бы повякать ! Немало Самойлов сделал для Республики. И дальше будет делать, несмотря на ваше ква-ква...Остальные вообще ж-па !Чего не спрашиваете у огненнокрасного Андреева, как он работал, что сделал для Коми ? Удавить бы его ...Политические трескуны,блин...
    • да не смешо
      13 дек. 2011 г., 19:27:31
      Ответить
      сделал для республики?
      - по княжпогосткому заводу ДВП - где результат, где обещанные инвестиции
      - дорожников своей фирмой заместил
      - СЛДК под ним, а где производительность?
  • Anonim
    13 дек. 2011 г., 19:24:55
    Ответить
    Много сделал
    ЛДК ЛЕСКОМ ЛЕСКОМ-ДСП КНЯЖПОГОСТКИЙ ЗАВОД ДВП ПРОМКОМБИНАТ ДОРОЖНЫЙ БИЗНЕС
    НА 80%ОТТЯПАЛ. МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ЖЕНЯ МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ РК. МОЖЕТ НОВЫЙ ПРОКУРОР ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТ НА НОВОГО СЕНАТОРА..... ИЛИ.

    PS.
    ВЕК СЕНАТОРА НЕ ДОЛОГ
    • 1234
      13 дек. 2011 г., 20:26:43
      Ответить
      Как и всегда, есть и плюсы и минусы

      Если бизнес у С есть в регионе и он, как здесь пишут, купил и дорожников, и лесников, то значит собирается сделать предприятия работающими, а также будет сюда появляться. Таким образом есть надежда на то, что хоть какие-то вопросы решит.
      Что касается К и П. Какой авторитет у К? Ответ очевиден. Где планирует жить П? У него здесь есть бизнес? Нет, иначе бы знали о нем. Посмотрим чаще ли коммуниста-депутата будет приезжать сюда для встреч с избирателями.
      • 1234
        13 дек. 2011 г., 20:30:08
        Ответить
        Кстати, перечисленные лесные предприятия загнулись не из-за того, что их хотел кто-то прикупить. Так что вопросы адресовать надо собственникам
        • не понял
          13 дек. 2011 г., 21:05:57
          Ответить
          дорожники плохо работали?
          Просто-кто-то подряды все на себя перетянул.
          • 1234
            14 дек. 2011 г., 0:39:07
            Ответить
            Кто фактически работает? Если завез мигрантов, то это плохо. А скорее всего те же люди и та же техника на субподрядах или под новой вывеской
  • наивный
    13 дек. 2011 г., 19:55:22
    Ответить
    Самойлов без Главы вряд ли что "имел"
  • 11-11
    13 дек. 2011 г., 20:14:39
    Ответить
    Новая Чистоходова,если кто помнит,в ГД...Маразм крепчает, а без окрика от ВВП не обошлось-под козырёк взяли!Понёвеж молодец!!!
  • 123
    13 дек. 2011 г., 20:39:39
    Ответить
    Шах и мат, Владимир Владимирович!
    http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/838980-echo/
    • поцрясный лозунг
      13 дек. 2011 г., 22:37:53
      Ответить
      «Вернем старика Кабаева его жене»
      я бы так не смог, это круто!
  • про бабульку
    13 дек. 2011 г., 20:59:08
    Ответить
    Вскоре мы с вами услышим байки, как эта бабулька своими титаническими усилиями выбивает какую-нибудь поправку в законе и пару лишних рублей для Коми. И здесь рядом Самойлов с Гольдштейном рядом не стояли. Тут главное язык работал как надо и уметь пристроиться и попадать в струю.
  • Есть предложение
    13 дек. 2011 г., 22:22:14
    Ответить
    Раз мандат так легко передать
    Пусть дарят его друг дружке на новый год, день рождения, 8 марта. Даже если побыл депиком 1 день пенсия депутатская, сколько людей могут пожить как люди, хотя бы после 60-ти!
    • ****
      14 дек. 2011 г., 9:43:02
      Ответить
      +100
      Не мандат, а подарочный сертификат какой-то!!!
  • РЕСПУБЛИКА СЧАСТЛИВА
    13 дек. 2011 г., 23:15:20
    Ответить
    Уряяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!Пристроили!!!!!!!!
  • Т-34
    14 дек. 2011 г., 0:21:54
    Ответить
    Чем Самойлов партии и республике ценен?
    Если он такой одаренный питерец, то, возможно, его лучше выдвинуть от республики в президенты. С его победой наша республика просто захлебнется от счастья.
    Можно, в крайнем случае, поставить и главой республики. Благо для Гайзера в думе место уже есть. А то для г-на Гайзера не хорошо получается. За него, как за кандидата в депутаты ГД голосовали, а он, обманув свои 58.8% (вместе с приписанными) избирателей, отвернется от них. Так авторитет можно потерять.
  • Догадливый
    14 дек. 2011 г., 8:21:19
    Ответить
    Выбирай наших!
    Да здравствует плакатный Гайзер, еще на многие годы! (А кстати для ЕДросов законов нет? Другие своих Гайзеров вовремя сняли!)Выбирай наших! Дошло, народ коми, кто ты для ЕДросни? И где твое место.....
  • олега
    14 дек. 2011 г., 8:53:57
    Ответить
    "Евгению Шумейко предложено войти в состав правительства Коми" (08.12.2011 14:58)и "Евгений Самойлов сменит Евгения Шумейко в Совете Федерации"
    (13.12.2011 13:57) ну все и так понятно...
  • аналитик
    14 дек. 2011 г., 9:23:56
    Ответить
    Самойлова немного привели в чувство, а то в последнее время слишком зазвездился.
  • Дачницо
    14 дек. 2011 г., 9:47:40
    Ответить
    Жду отчет о деятельности депутата Самойлова. О ренген и зуболечебных кабинетах уже наслышены. Исчо!
  • Ак Барс
    14 дек. 2011 г., 13:15:06
    Ответить
    Таковы современные реалии: все у ребят схвачено, за все заплачено!
  • Цветикова
    14 дек. 2011 г., 13:25:13
    Ответить
    Самая счастливая после Самойлова в этой ситуации, это Лара Давыдова, после Зени пристроилась к другой кормушке.
  • :<)
    14 дек. 2011 г., 15:01:43
    Ответить
    "...направление, которое необходимо вести более четко - это развитие угледобывающей отрасли".

    А чего же его "вести"? Угольная отрасль в регионе всё больше и больше становиться ресурсным "цехом" металлургических гигантов. Если у Мордашова и Лисина будут интерес и деньги, то они вполне самостоятельно займут нужное им "направление". А коми-участие во всём этом - не мешать!
    Вот и получается, что для Шумейко происходящее... не начало ли конца?
  • Семин
    14 дек. 2011 г., 15:45:56
    Ответить
    Власть
    С такой "репой", как у Самойлова можно и в СФ.
    • Сиреневоголовые старперы у власти.
      14 дек. 2011 г., 19:52:50
      Ответить
      Атас)))))))
      .