11:17, 14.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Пенсии и ежемесячные денежные выплаты увеличат в 2012 году

В результате индексаций в будущем году в Республике Коми средний размер трудовой пенсии по старости составит 12270 рублей, по инвалидности - 7870 рублей, по случаю потери кормильца – 6480 рублей, социальных пенсий - 6690 рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Коми.

Так, правительство России в будущем году запланировало несколько индексаций различных видов пенсий. С 1 февраля на 7% будут проиндексированы трудовые пенсии, а с 1 апреля - на 2,4% (всего на 9,4%). Социальные пенсии с 1 апреля проиндексируют на 14,1%. Размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам с 1 апреля увеличатся на 6%.

Повышение коснется 292 тысяч пенсионеров и порядка 90 тысяч федеральных льготников республики.

Расходы на выплату пенсий и других выплат в Коми в 2012 году с учетом запланированных индексаций увеличатся на 4 млрд. рублей и составят 42,8 млрд. рублей.

744

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 7890
    14 дек. 2011 г., 11:40:24
    Ответить
    Хорошая новость? Хорошая! Или тут опять вонь поднимут о заговорах, о выборах?
    • Александр Егоров
      14 дек. 2011 г., 13:30:07
      Ответить
      Ну че толку с медвепутами и едорастами о выборах разговаривать?
      чуров сказал что нарушений нет, презик аж пару строк в твитере махнул, что нет повода для беспокойства, народ будоражит митингами... а власти предателей, конечно, не интересно про это...
    • Александр Р.
      14 дек. 2011 г., 15:33:44
      Ответить
      ответ Егорову
      хорошо быть оптимистом? Ты не разобрался в механизме повышения пенсий, тарифов, цен на 2012г.
      Есть мнение, что ты зомбирован слухами о заговорах и честных выборах...
  • Опять неполная информация!
    14 дек. 2011 г., 11:41:45
    Ответить
    С какого месяца? До выборов или после? И еще, если человек выехал и живет за пределами Коми, а пенсию оформлял здесь у нас, то распространяется ли и на него повышение пенсии.?
    • Администрация
      14 дек. 2011 г., 12:02:17
      Ответить
      про месяцы все написано, а насчет распространяется или нет - нужно в пенсфонд звонить и узнавать, несложно ведь
  • Эллочка
    14 дек. 2011 г., 14:03:13
    Ответить
    Напишите, пожалуйста, на сколько % планируется повышение тарифов на коммуналку?
    • Знайющий
      14 дек. 2011 г., 14:31:55
      Ответить
      на 15-20 процентов! за те услуги,которые нам толком и не оказывают и не в полном объеме.
  • Пенсионер
    14 дек. 2011 г., 14:30:56
    Ответить
    Поднимут пенсии в среднем 150-350 рублей и потом гордятся в Правительстве РФ об этом.
    Понимаю что в масштабах страны это жутко бешеные траты для бюджета РФ, но думаю воровать меньше надо и обеспечить пенсионерам достойное существование.
  • Александр Р.
    14 дек. 2011 г., 15:28:28
    Ответить
    пенсия
    Радости мало в этом повышении, т.к. повышается базовая часть пенсии, но не сама пенсия...Как результат - копеечное повышение...
  • Все очень просто
    14 дек. 2011 г., 22:03:21
    Ответить
    После подъема пенсий, они не смогу претендовать на отдельные льгот. В итоге пролетают где-то на 1.5к.
    Махинации все эти подъемы.

    http://www.rosbalt.ru/piter/2011/12/02/919780.html
  • Вера
    15 дек. 2011 г., 9:38:35
    Ответить
    Разбогатеем
  • Пуся
    15 дек. 2011 г., 22:34:30
    Ответить
    В какой стране живем?Муж военный на пенсии,размер которой 6000 рублей,сегодня обрадовали что повысят на 30%.Куда будем деньги девать не знаем.Зато ВВП сегодня отчитался что средняя зарплата по стране 23000,ниже нет.Господа,откуда такие цифры?