23:30, 15.12.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

Какие развлечения готовит для гостей «Зимняя Ыбица» и как решены «проблемные» вопросы проекта, в интервью корреспонденту «Молодежи Севера» рассказала гендиректор мероприятия Анна Манюк. В другом интервью изданию чемпионы мира по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов рассказали, как они готовы удивлять гостей «Зимней Ыбицы». Кроме того, в новом номере еженедельника читайте: чем закончился побег из спецприемника гражданина Узбекистана, удалось ли бывшему муниципальному служащему включить в трудовой стаж годы армейской службы, в чем смысл жизни матери троих детей Натальи Паутовой, которая променяла комфортную сыктывкарскую жизнь на деревню.

узбек.jpg

Прогулка в спецприемнике не увенчалась узбеком. Рисунок Максима Борисова

Организатор «Зимней Ыбицы» Анна Манюк: «Сегодня Ыбица - это спортивный формат»

фото мс.jpg

Фото "Молодежи Севера"

С 6 по 9 января на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района пройдет спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица». Это второе крупное мероприятие, которое команда проектов «Ыбицы» организует совместными усилиями с Министерством национальной политики Республики Коми и дирекцией этнопарка. Гостями шоу станут олимпийские чемпионы и чемпионы мира по фигурному катанию Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов. О том, как будет проходить «Зимняя Ыбица» и какие сюрпризы ждут ее гостей, в интервью МС рассказала гендиректор мероприятия Анна Манюк.

Прогулка в спецприемнике не увенчалась узбеком

В Ухте привлечены к дисциплинарной ответственности двое полицейских, допустивших побег из спецприемника гражданина Узбекистана. Беглец, впрочем, быстро был задержан и сейчас ожидает высылки на родину.

На стаже Родины

Конституционный суд РК ведет проверку соответствия основному закону республики статьи регионального закона «О пенсионном обеспечении депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе». Основанием для судебного разбирательства стала жалоба жителя Усть-Куломского района Ивана Игнатова, полагающего, что ему должны зачесть в пенсионный стаж срок армейской службы.

Солдата Грачева похоронили в Усинске

В Усинске похоронили солдата срочной службы Сергея Грачева, в минувшие выходные утонушего в Тверской области. Легковая машина, в которой он ехал, упала в канал имени Москвы и провалилась под лед. Рядовой, а также водитель утонули.

Как рассказали МС в военном комиссариате Коми, Сергей Грачев родился на Украине, но до 17 лет жил в Усинске. Оттуда уехал в Великий Устюг Вологодской области, где отучился в автотранспортном техникуме. Весной этого года его призвали в армию.

Минздрав не отремонтирует больницу за свой счет

Детская республиканская больница (ДРБ) должна самостоятельно профинансировать работы общей стоимостью около 30 млн. руб. по устранению замечаний, указанных в предписаниях Роспотребнадзора. Верховный суд Коми пересмотрел решение Сыктывкарского городского суда, по которому обязанность финансировать устранение предписаний возлагалась на Минздрав Коми.

В ходе проверки специалистами Роспотребнадзора в ДРБ было отмечено множество нарушений санитарного законодательства: превышение в 1,5 раза допустимого уровня по общему количеству микроорганизмов в операционных и перевязочных в нескольких отделениях больницы. В воздухе операционных были обнаружены плесневые грибки. В некоторых четырехместных палатах - по 6 - 7 коек, кушетки с разорванным покрытием, старые обшарпанные тумбочки. В отделении патологии новорожденных отсутствовала обязательная столовая для мам. Все это проверяющие сочли нарушениями.

Президент Федерации фигурного катания Республики Коми Елена Савтенко: «Фигуристы будут в Сыктывкаре в приоритете»

сафтенко.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В Сыктывкаре в пятницу завершается первенство по фигурному катанию на Кубок федерации фигурного катания на коньках РК. На льду спорткомплекса «Северная Олимпия» выступают более 90 участников из четырех городов Коми. Корреспондент МС встретился с президентом федерации Еленой Савтенко. В ходе беседы она сообщила о том, что талантливый юниор из Ухты вскоре, возможно, переберется тренироваться в Москву, в группу к призеру чемпионата Европы Илье Климкину, и призналась в симпатиях к олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину, который приедет на «Зимнюю Ыбицу» в Сыктывкар.

Чемпионы мира готовы удивить зрителей «Зимней Ыбицы»

20090120 Bosco_3353.jpg

Фото petrova-tikhonov.ru

Корреспондент МС связался по телефону с чемпионами мира по фигурному катанию Марией Петровой и Алексеем Тихоновым. В экспресс-интервью они рассказали, чего ждут от «Зимней Ыбицы», какие номера исполнят на спортивном празднике и любят ли выступать на открытых катках.

Предпринимательница Наталья Паутова: «Шаг «в никуда» помог обрести смысл жизни»

свечной.jpg

Фото Кирилла Затрутина

История с проектом свечного заводика в селе Ыб, выигравшим грант Министерства экономического развития Коми, недавно широко освещалась в республиканских СМИ. Основательница завода - мать троих детей 16, 8 и 5 лет Наталья Паутова (Кулагина) - сейчас является сельской предпринимательницей. Еще два года назад она была успешной городской жительницей и вдруг в одночасье решила кардинально поменять свою жизнь. «Молодежь Севера» выяснила, почему.

Эти и другие материалы читайте подробнее в новом номере еженедельника «Молодежь Севера».

904

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    16 дек. 2011 г., 0:12:35
    Ответить
    Очередной номер ниочем...
  • 159
    16 дек. 2011 г., 7:30:52
    Ответить
    минздрав может тока томографы закупать.....
  • Тупица
    16 дек. 2011 г., 7:42:20
    Ответить
    Прогулка в спецприемнике не увенчалась узбеком....

    Или я совсем дурак, но не понял, что это означает!?
    Не увенчалась таджиком, не увенчалась ассирийцем?

    Кто-то есть умный? Разъясните!
    • Я тоже раньше пытался думать над перлами Баночных журнализдов
      16 дек. 2011 г., 8:48:50
      Ответить
      Как результат – попал в палату №6.
      Лечащий врач посоветовал мне: перед тем, как зайти на БаНКу, отключай Мозг.
      Я так и делаю и теперь быстро иду на поправку!!!
      • Все путем.
        16 дек. 2011 г., 9:36:29
        Ответить
        Перлы как перлы. Не хуже других, гораздо лучше. Все бы "пальцы погнуть"....
        • другой "перл"
          16 дек. 2011 г., 12:35:53
          Ответить
          "На стаже Родины"
  • все поняли?
    16 дек. 2011 г., 12:22:05
    Ответить
    Минздрав не отремонтирует больницу за свой счет Детская республиканская больница (ДРБ) должна самостоятельно профинансировать работы общей стоимостью около 30 млн. руб.
    Минздрав и Верховный суд постановили 30 миллионов достать из карманов больных на ремонт больницы.
    Слава Минздраву и суду !!! Слава бесплатной медицине! Ни и кому еще слава догадайтесь сами.