10:18, 19.12.2011 / ПОЛИТИКА

Депутаты Госсовета поместят Евгения Самойлова в другую палату

Депутат Госдумы прошлого созыва от Коми Евгений Самойлов займет пост сенатора от Госсовета республики. Комитет Госсовета по законодательству и местному самоуправлению единогласно одобрил кандидатуру Евгения Самойлова на пост члена СовФеда, передает корреспондент БНКоми.

_DSC6248.JPG

Фото Кирилла Затрутина


Как отметила, представлявшая кандидатуру будущего сенатора спикер Госсовета Марина Истиховская, депутаты отлично знают Евгения Самойлова по его отличной работе в Госдуме по лоббированию интересов республики. Вопросов к Евгению Самойлову не последовало.

Напомним, нынешний сенатор от законодательной ветви власти региона Евгений Шумейко принял предложение главы республики Вячеслава Гайзера перейти на работу в правительство Коми и на посту советника главы курировать вопросы развития угольной промышленности. Таким образом, место в верхней палате российского парламента оказалось вакантным, которое и было предложено Евгению Самойлову.

863

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • фыв...
    19 дек. 2011 г., 10:32:08
    Ответить
    Какие же именно интересы республики он лоббировал?
    • на соседней странице предположил
      19 дек. 2011 г., 20:02:25
      Ответить
      лоббировал дородные деньги
      - выдавил Шарова, поставил "свою" фирму
      - по Княжпогосткому заводу ДВП - вставил схему
      - хотел по газовикам, но там видимо не его размер
      • извините
        19 дек. 2011 г., 20:04:01
        Ответить
        опечатка "дорожные деньги"
        кстати, ЛДК - там то-же его уши, и не его одного
  • 56676
    19 дек. 2011 г., 10:52:04
    Ответить
    Эти непотопляемые какие то.
    МОж лучше отправить на завод втулки точить?
    • А********
      19 дек. 2011 г., 17:15:14
      Ответить
      Какие втулки
      Он же питерский,его жеж сюда паханы поставили кормиться!Думайте жеж,когда пишите.
  • 666
    19 дек. 2011 г., 10:58:50
    Ответить
    от корыта к корыту и так вся тяжелая жизнь
  • М да
    19 дек. 2011 г., 10:59:54
    Ответить
    Точнее
    Так это как раценивается, Как повышение? или...?
  • Николай
    19 дек. 2011 г., 11:01:47
    Ответить
    ЖКХ
    16.11.11 г. Сыктывкарский городской суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора г.Сыктывкара о признании противоречащим федеральному законодательству и не действующим с момента издания распоряжения директора ООО «Жилищно-управляющая компания» (ООО «ЖУК») от 30 марта 2011 года о начислении корректировок по оплате за услуги по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению за 2010 год.
    А как же корректировки, произведённые ООО «Жилищно-управляющая компания-2» (ООО «ЖУК-2»). Разве корректировки ООО «ЖУК2» произведены без нарушений. ООО «ЖУК», ООО «ЖУК-2» находятся по одному адресу, у этих компаний одни и те же работники, одно и то же руководство, действуют одни и те же распоряжения. Почему же корректировки, произведенные ООО «ЖУК» не законны, а корректировки, произведенные ООО «ЖУК-2» мы должны оплачивать.
  • комм.2009
    19 дек. 2011 г., 11:04:16
    Ответить
    Заголовок,как никогда, подчеркивает суть события!
  • Читатель
    19 дек. 2011 г., 11:05:27
    Ответить
    Вопрос? И кто же на самом деле управляет РК?
    Таким образом, место в верхней палате российского парламента оказалось вакантным.

    Странно, Шумейко ничем не хуже, а даже лучше.

    Кто, кого, и зачем куда-то направил?
    И какие интересы РК этот го-н лоббировал. Он не прошел в ГД, значит РК ему отказано в доверии.
  • бр
    19 дек. 2011 г., 11:06:57
    Ответить
    а у палаты случайно не 6 номер?
  • ??????
    19 дек. 2011 г., 11:27:42
    Ответить
    Депутаты Госсовета поместят Евгения Самойлова в другую палату
    И этим всё сказано....
  • отЛИЧНО!
    19 дек. 2011 г., 11:35:34
    Ответить
    Как отметила, представлявшая кандидатуру будущего сенатора спикер Госсовета Марина Истиховская, депутаты ОТЛИЧНО знают Евгения Самойлова по его ОТЛИЧНОЙ работе в Госдуме по лоббированию интересов республики.
  • Житель
    19 дек. 2011 г., 11:59:12
    Ответить
    СовФед в 2012 распустят. Путин все решит по своему.
    Зря напрягаются. Не стоит так торопиться.
  • Меня зовут
    19 дек. 2011 г., 12:37:28
    Ответить
    А Гольдштейн в Думе!
    Глаза говорят: Пашеш тут пашеш, а мандат каким нибудь жопокрутам телевизионным отдают...
    Как тут не поверишь в Высший суд, когда мы с вами ничего не решаем, ОН вроде бы все учел и предусмотрел, а внутрипартийная интрига дает нам хотя бы видимость справедливости.
  • Дааа
    19 дек. 2011 г., 14:05:51
    Ответить
    Ну. пусть еще маленько покуражаться!!!!
    Ужо придет на вас Миша Прохоров!!! будет вам лихо!
  • !!!!!!!
    19 дек. 2011 г., 14:23:56
    Ответить
    депутат
    Что-то очень много пиарства по данному кадру, начинает раздражать!!!!
  • шумейку обманили
    19 дек. 2011 г., 14:34:15
    Ответить
    обещали пост министра, а будет с пасечником на ушко советчиком
    .
    расчистили место под самойла, и чудесным образом оказалось вакантным.

    напёрсточники ёлки-палки в презиках. на местную грызлову уже не хочется смотреть, неужели нет нарышкиных.
    • :<)
      20 дек. 2011 г., 13:13:01
      Ответить
      "Кидок" наиконкретнейший! Но урок всем потенциальным "ходокам" в политику: без ресурсной поддержки "богатого и влиятельного дяди" в политической карьере рано или поздно наступит предел возможностей. Есть даже такое понятие у социологов и психологов как 'достижение предельного уровня некомпетентности'...
  • вроде как мало-помалу
    19 дек. 2011 г., 14:35:41
    Ответить
    свою тему играют в местной политике
    .

    а ноты -то уже давно напечатаны.
  • Меня не зовут, я сама прихожу
    19 дек. 2011 г., 15:48:20
    Ответить
    поместят в другую палату
    Никак в шестой место освободилось?
  • Посмотрите
    19 дек. 2011 г., 16:18:52
    Ответить
    на мое честное лицо.
    и вам все будет ясно./Самойлов/
    • :<)
      20 дек. 2011 г., 13:02:08
      Ответить
      Истина где-то рядом...
      Во-первых, http://www.utro.ru/articles/2011/07/08/985084.shtml.
      Во-вторых, наш Пётр Францевич Лесгафт также занимался изучением
      и корреляциями лиц и личин как антропологическими прявлениями ядра
      личности, над которым несколько позже корпел уже Карл Густав Юнг.
      В-третьих, даже Цезаре Ломброзо менял отношение к своей собственной
      теории об оценке внешности человека, по которой рассматривается
      его моральный и поведенческий потенциал.
  • Гость с Урала
    20 дек. 2011 г., 21:51:03
    Ответить
    Как банкротится Сыктывкарский ЛДК
    Настоящим сообщаю что депутат Самойлов преднамеренно банкротит Сыктывкарский ЛДК. Историю вопроса можно посмотреть на сайте арбитражного суда по данной компании...Сбербанк РФ ранее являюсь кредитором ЛДК продал всю задолженность...(а она естественно с залогом имущества) а это около 0,6 миллиарда рублей некой компании ИК "Таврический" г.Санкт-Петербург, в которой генеральным директором является брат депутата ГД Самойлов Евгений Александрович....а одним из учредителей данной компании ИК Тварический является Отец депутата ГД Самойлов Александр Васильевич...Риторический вопрос...откуда деньги у слуги народа?????
    Виден так называемый СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД....


    Дурит Единая Россия народ...ой дурит!!!!!!!