21:46, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Фонды Национального музея Коми пополнил уникальный экспонат

Герб Республики Коми, выполненный из драгоценных металлов и камней, передал в дар Национальному музею республики, Глава региона Вячеслав Гайзер. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

глава и котылева.jpg

Фото портала rkomi.ru

- Это герб нашей республики, который был создан к 80-летию Республики Коми. Он сделан из природных богатств нашего края: золота и драгоценных камней. 10 лет эта птица находилась в банковском хранилище. Но я считаю, что ее предназначение не в этом. Герб должен стать достоянием всей республики и ее жителей. Поэтому я предлагаю сделать ее одним из символов постоянной экспозиции Национального музея Республики Коми, - отметил Вячеслав Гайзер.

герб.jpg

Руководитель региона вручил новый экспонат директору Национального музея Ирине Котылевой сегодня на торжественном собрании, посвящённом вручению государственных наград работникам культуры.

1207

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Гайзер -ювелир?
    19 дек. 2011 г., 22:14:29
    Ответить
    (
  • стыдно
    19 дек. 2011 г., 22:36:02
    Ответить
    У Республики Коми не хватает силёнок выполнить своё обещание и обеспечить домашними телефонами оставшихся ещё в живых ветеранов ВОВ, а на дорогие глупости в виде герба из драгкамней и драгметаллов средств хватило. В прошлом году, перед 89-летием государственности, правительство взяло такое обязательство - обеспечить наконец всех ветеранов ВОВ телефонами к 90-летию государственности, то есть власть признала позорный факт наличия таких неимущих ветеранов. В этом году ничего об этом слышно не было - видать так и не обеспечили этих неудобных для правительства РК стариков-ветеранов (медленно, очень медленно они вымирают, к сожалению гайзеров). Это вообще дикость, что люди, прошедшие войну, даже через 65 лет (!) после её окончания ещё не заслужили права на грошовый телефон.
    Цинизму власти, цинизму улыбающегося Гайзера, демонстрирующего госроскошь при наличии в республике нищих ветеранов, нет предела.

    Герб у РК есть, есть много госпонтов, а вот реальной государственности - увы.
    Всё, на что способен едрос Гайзер и его партия Божьей Росы - это воровать голоса избирателей, чтобы всеми неправдами удержаться у власти.
    • За кого тебе стыдно, милый?
      20 дек. 2011 г., 8:58:36
      Ответить
      Написано же, что этот герб еще Спиридонов дал указание сделать и потом он десять лет в банковском хранилище лежал, причем здесь 90-летие республики? Ты, дурик, букф-ф-фы научись сначала читать
    • хм
      20 дек. 2011 г., 8:59:39
      Ответить
      список необспеченных тф. ветеранов, плиз, могу купить каждому из них по сотовому, и пополнять счет, предварительно, конешно, выдернув ноги их родственникам
  • Ра
    19 дек. 2011 г., 23:09:13
    Ответить
    Вы знаете, что ветераны давно были бы обеспечены квартирами если бы их дети (внуки, родственники) после получения квартир не перепрописывали ветеранов вновь в старом жилье, ухудшая условия. С тем, чтобы через 5 лет вноь претендовать на улучшение? После этого кто-то еще говорит о совести????
    Та же ситуация с телефонами. По месту прописки ветеранов у них есть телеоны, а вот есть ли аппараты по месту проживания??? Господа родственники, кажется это у вас проблемы?
    • впальто
      19 дек. 2011 г., 23:17:49
      Ответить
      Ну конечно, народ у нас плохой, а власть - лучше некуда: не ворует, не жульничает, итоги голосования не фальсифицирует, о себе в последнюю очередь думает, всё о народе, о народе, о республике заботится, ночей не спит...
      • лошади в пальто
        20 дек. 2011 г., 17:35:25
        Ответить
        послушай, умник, а родственникам ветерана ни в какую нельзя ему скинуться на телефон? Это же ппц просто пошел, эти родственники тогда вообще нахрена нужны, только чтобы всякими благами от государства, полдоженными ветерану, пользоваться?
  • Коми
    20 дек. 2011 г., 8:55:45
    Ответить
    Странно!С какой это стати такой дорогостоящий сувенир лежал в сейфе у Гайзера в банке?По закону: все дорогие подарки руководство должно сдавать в гохран,а не держать у себя в сейфе.У Сталина был целый музей подарков.Видимо Гайзер решил возобновить эту традицию.
    • Пенсионер
      20 дек. 2011 г., 9:11:01
      Ответить
      А давайте ОТМОДЕРИРОВАНО этот герб и продадим камушки отдельно, золотишко отдельно. А вырученные денюжки разделим между нами пенсионерами - каждому тысячи по 2 к Новому году получится. На кой нам этот герб в музее? Мои внуки по музеям не ходют.
    • ты осёл и клеветник! таких как ты надо за ложь на кол сажать!
      20 дек. 2011 г., 12:16:16
      Ответить
      у Сталина ни когда не было в личном пользовании или сейфе подарков.
      всё имущество Сталина как главы государства, было трубка, старенькие: шинель, военная гимнастёрка, галифе и сапоги, - вот чем владел Великий Сталин.
  • Л.В.
    20 дек. 2011 г., 9:40:39
    Ответить
    У меня отцу сегодня исполняется 82 года. Малолетний узник,(лагерь под Кёльном в период с 1943по 1945 год) проживает в средней полосе. Имеет пенсию около 20 тысяч рублей! Доволен и телефон у него есть, всё есть. К сожалению, кроме завидного здоровья. Много работал в жизни! И ведь доволен человек! Он у меня лакмусовая бумага на многие процессы. Нравится старику и я доволен, орать под транспорантом не буду...
    • жаль что у твоего отца
      20 дек. 2011 г., 12:22:22
      Ответить
      такой подлый сын!
      Зря мои деды и бабки проливали свою кровь за твоего отца и ему подобных! околей бы он тогда в лагере и ты бы на свет не появился, что бы писать тут всякую ОТМОДЕРИРОВАНО.
  • нумизмат
    20 дек. 2011 г., 9:59:21
    Ответить
    А надо ходить... Особенно полезно хобби иметь!
  • Я же
    20 дек. 2011 г., 13:39:48
    Ответить
    А может это твой дед застрелил родного брата моего отца, Илью? Которому было 17 лет? Мародёры наши (!)застрелили, за сделанное замечание во время погромов! Не спорь со мной!
  • 123
    20 дек. 2011 г., 13:42:48
    Ответить
    Как малые дети радуются новой игрушке.
    У-тю-тю, а Глава: ладушки-ладушки
  • Dr. Hyde
    20 дек. 2011 г., 15:08:58
    Ответить
    чем бы белиберда не тешилась, лишь бы почаще маришкистариковопогорельской на экранах отсвечивать. вот пахари, под стать друг другу. с такими страна далеко пойдет.