22:43, 19.12.2011 / СПОРТ

Олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин: «Надеемся, что наше выступление в Коми послужит толчком для развития спорта в республике»

Для лучших юных фигуристов Республики Коми мастер-классы дадут всемирно известные чемпионы Алексей Тихонов и Мария Петрова. Уроки запланированы на рождественские праздники в Финно-угорском этнопарке в старинном коми селе Ыб, где состоится спортивно-развлекательное шоу «Зимняя Ыбица». Кроме того, знаменитая пара, а также звезды фигурного катания Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин откатают на льду этнопарка показательные выступления. В беседе с корр. ИТАР-ТАСС пятикратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира и олимпийские чемпионы в парном катании 2006 года Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выразили надежду, что их выступление в Коми послужит толчком для развития спорта в республике.

maxim_marinin1.jpg

Фото vesti.ru

- Мы никогда в Сыктывкаре не были, будет приятно приехать к вам. Особенно всегда приятно приезжать туда, где тебя ждут, - отметили они. Мастера подчеркнули, что имеют опыт выступлений на открытых катках и при температуре минус 15 градусов и выразили надежду, что погода в Коми на Рождество будет благоприятной.

Для «Зимней Ыбицы» чемпионы готовят показательные выступления. Спортивно-развлекательное шоу пройдет 6-9 января. Для его гостей будут организованы развлекательные, спортивные состязания, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, показательные выступления мастеров фигурного катания и ледовая дискотека. Пройдет также открытый чемпионат республики по сноубордингу "Короли семи холмов" /село Ыб располагается на семи холмах/, соревнование по спортивному ориентированию, историко- культурный квест по окрестностям села Ыб, горки, катание на лошадях и лямпах /коми охотничьих лыжах/, игра в хоккей в валенках.

В финальный день «Зимней Ыбицы» - 9 января, на льду этнопарка выступят лучшие российские фигуристы.

В поддержку проекта ранее выступил глава Коми Вячеслав Гайзер. Он подчеркнул, что «мультифестиваль «Ыбица», прошедший этим летом, доказал свою привлекательность, и зимний вариант будет не менее интересным».

4169

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Расписание
    20 дек. 2011 г., 9:43:57
    Ответить
    Где можно увидеть расписание этих интересных мероприятий? Где расположен каток: в открытом или закрытом помещении? Какие места для зрителей: сидячие или стоячие? Сколько человек разместиться для просмотра фигуристов? Будет ли организована стоянка для автомобилей, на сколько мест? Или праздник, как и летом, организуют для руководства республики?
    • Петр
      20 дек. 2011 г., 11:16:27
      Ответить
      На летней Ыбице по оценкам ГИБДД побывало 50 тыс. чел. Они все - руководство республики?


      По существу вопросов.
      Каток открытый, посмотреть выступления можно будет стоя. Стоянка для автомобилей будет обязательно - на 2000 тысячи мест. Будет организовано платное автобусное сообщение из центра города. Вход на территорию парка в финальный день будет платным - о старте продаж будет объявлено дополнительно.
      • гость
        20 дек. 2011 г., 11:35:23
        Ответить
        Петру
        Как стоя!? Если не будет горки с учетом размера периметра площадки-посмотреть смогут человек максимум 700.
  • Валерий
    20 дек. 2011 г., 10:45:15
    Ответить
    Без физкультурных кадров никакого толчка быть не может.
  • Виктор
    20 дек. 2011 г., 11:19:47
    Ответить
    ыыы
    Ыбица , что там смотреть то?
  • Виктор Гюго
    20 дек. 2011 г., 11:22:32
    Ответить
    лёд
    Что бы там откатали выступление чемпионы и лёд должен быть соответствующий стандартам чемпионов, а не просто водичкой полили и да и ладно.
    • Петр
      20 дек. 2011 г., 11:50:10
      Ответить
      Не переживайте, все хорошо будет
      • Иван
        20 дек. 2011 г., 14:03:05
        Ответить
        Согласен, все будет круто!
  • Крош
    20 дек. 2011 г., 15:45:57
    Ответить
    Всё будет как всегда :)
  • )))
    21 дек. 2011 г., 18:23:12
    Ответить
    аха. как всегда, через заднее место