16:08, 20.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Бывшему сотруднику ГУФСИН, ухтинцу Владимиру Кремневу нужна помощь

Ухтинцу Владимиру Кремнёву срочно требуется помощь. В начале этого года молодому человеку в московском госпитале имени Пирогова поставили неутешительный диагноз – рассеянный склероз. У Владимира отказали ноги. Помочь может только дорогостоящая операция, которую требуется немалая сумма денег.

y_328dddff.jpg

Фото из личного архива Владимира Кремнева


Еще пару лет назад Владимир Кремнёв жил обычной жизнью. Уроженец города Микунь Усть-Вымского района учился в Ухтинском государственном университете по специальности «Геология нефти и газа». После третьего курс взял академический отпуск и ушел в армию. Служил в воздушно-десантных войсках в Вологодской области. Вернулся домой и устроился на работу в ГУФСИН РФ по Коми - инспектором-кинологом в исправительной колонии №24, расположенной в местечке Сырочай.

Еще в армии у Владимира как-то раз отказала рука. После лечения прошло. В 2009 году во время службы в колонии начались более серьезные проблемы. Однажды утром отказала одна нога. Врачи Ухты и Сыктывкара приняли симптомы за остеохондроз и начали лечение. Но с каждым днем становилось все хуже.

- Назначили курс лекарственных средств, но от них пользы никакой. Только для поддержки организма, – вспоминает Владимир.

В декабре 2010 года его отправили в Москву в госпиталь имени Пирогова с подозрением на рассеянный склероз, где этот страшный диагноз подтвердили.

С работы пришлось уволиться. В ноябре Владимир получил вторую группу инвалидности. По словам врачей, рассеянный склероз - это тяжелый недуг, при котором поражается спинной и головной мозг. Может задеть любой отдел нервной системы, при этом нервная ткань заменяется соединительной.

- Происходит нарушение нервной передачи в головной и спинной мозг. У человека отмечаются неврологические расстройства, – рассказал главный врач ухтинской поликлиники Александр Плотников. - Как правило, это нарушение координации. Могут быть нарушения двигательной функции. У некоторых страдает память, интеллект.

Однако у Владимира есть шанс вернуться к нормальной жизни. Единственный в мире способ вернуть здоровье при таком заболевании - это пересадка стволовых клеток. Операция в Израиле стоит 1 миллион 200 тысяч рублей. В России обойдется дешевле – 900 тысяч, но и такая сумма для молодого человека все равно огромная.

Друзья Владимира собрали пока только 50 тысяч рублей, кинув клич в социальных интернет-сетях. В магазинах Ухты размещены ящики для сбора средств. Деньги на лечение можно перечислить через терминалы оплаты. Владимир очень надеется, что отзывчивые люди не оставят его в беде. Буквально на днях, 27 декабря, молодому человеку исполнится 26 лет. И он очень хочет вернуться к нормальной здоровой жизни.

Вся информация о Владимире Кремневе и выписка из медицинской карты в группе поддержки в социальной сети ВКонтакте. - http://vkontakte.ru/feed#/public32838359

Реквизиты для перечисления средств для Кремнёва Владимира Анатольевича

Получатель: Ярыгина Эльвира Клавдиевна

Дополнительный офис № 8617/0055 Коми отделения

№ 8617 ОАО "Сбербанк России"

Банк получателя: Филиал ОАО "Сбербанк России"

Западно-Уральский банк

БИК: 048702640

Кор.счет: 30101810400000000640

Счет № 42307810428090294654

Еще один способ помочь - перевести денежные средства на электронный кошелек.
Терминал Qiwi - оплата услуг - электронные деньги - киви кошелек - номер телефона 89042283482.

Номер карты, на которую можно перечислить денежные средства:
Карта Сбербанка № 4276 2800 1046 4854

1277

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • 56
    20 дек. 2011 г., 16:22:34
    Ответить
    удивительно, обычно этим заболениваем болеют все пожилые
    • нет!!!!!!
      20 дек. 2011 г., 17:15:26
      Ответить
      рассеянный склероз отличается от обычного заболевания
      если у парня есть шанс - им надо воспользоваться как можно быстрее!!!
      Выздоровления тебе, Владимир!!!
    • Zzz
      20 дек. 2011 г., 21:14:26
      Ответить
      Рассе́янный склеро́з (РС) — хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания.
      Заболевание возникает в молодом и среднем возрасте (15 — 40 лет). На данный момент известны случаи постановки этого диагноза у детей трёх лет и старше.(Википедия)
  • Пудрин, подкинь лавэ
    20 дек. 2011 г., 16:51:04
    Ответить
    как это не жестоко прозвучит, попросите у путина, он у вас в ручном режиме всем заведует. он и партия славных дел. я, по крайней мере, не вижу ничего привлекательного в том, что есжедневно и не по разу на сайте появляются просьбы о помощи от представителей различных социальных и возрастных групп. это свидетельство того, что люди:
    - слишком бедны, чтобы помочь себе самостоятельно,
    - государство отвернулось от людей и не выполняет возложенные на него функции, хотя обязано, ему за это платят.
    ПОэтому еще раз, со всеми вопросами к хранителям общака вседросиийского и закромов родины за ее рубежами.
    • кстати про путина
      20 дек. 2011 г., 17:49:18
      Ответить
      тут миллиона не хватает, а какие-то твари требуют себе на двоих 324 млн руб (см вчерашнее выступлене Путина).
  • Наста
    20 дек. 2011 г., 17:16:29
    Ответить
    Как помочь
    Мне не жаль 100-1000 рублей для вас, но куда их перечислить. Новсе равно добавлю ложку дегтя в бочку с медом. Почему я из совей небольшой зарплаты должна откликаться на просьбы о спасении. Православное воспитание твердит "отдай", а государство со своей антинародной политикой убеждает "а кому он , больной нужен, ведь даже мы, государство со своей бесплатной медициной и миллиардными долларами доходов на него, больного плевать хотели. Нам без разницы: ребенок ты с онкологией, цветущий парень с рассеянным склерозом или бабушка с кучкй болячек." Вывод: Пу... или нас уничтожит, или мы его. Ур..д, 12 лет правил, и о, наивный, только сейчас узнал, сколько в России несправедливост, коррупции, смертельно больных людей, которых госудасртво лечить не может ( а может, не хочет)
    • ?!
      21 дек. 2011 г., 8:29:02
      Ответить
      потому что мы люди. Благотворительностью люди занимаются даже в очень развитых государствах. Ну и к тому же - давайте не опускаться до уровня страны, которой плевать на своих граждан
    • неважно
      22 дек. 2011 г., 21:53:19
      Ответить
      324 милиона за то, что не успели своровать!!!
  • Кот Леопольд
    20 дек. 2011 г., 17:36:16
    Ответить
    если каждый сотрудник ГУФСИНа перечислит по 100 рублей и то сумма хорошая получится.
    Кому-то из руководящего состава ГУФСИНа это надо организовать.Надо помочь парню, такое может случится с каждым.Владимир, не сдавайтесь и даже не сомневайтесь,что Вы живьете среди добрых людей.Россия всегда славилась милосердием, богатые 10 процентов дохода перечисляли на благотворительность (иначе удача отвернется).Даже в благополучной загранице граждане помогают даже иностранцам.
    Наста, чтобы Вы "запели" побывав на месте Путина хотя бы недельку?
  • Наста
    20 дек. 2011 г., 18:00:27
    Ответить
    Коту Леопольду
    Вы не поняли, ведь у НАС БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, как гласит КОНСТИТУЦИЯ. А если народ собирает деньги на лечение детей и молежи, грош цена такому правительству. В отличии от бедных стран, у Росии такие богатства, что можно в золотой кокон обернуть каждого жителя страны, но тем не менее для лечения детей и молодежи мы вынуждены собирать деньги. Ау, Путин, бедняга, поющий,танцующий, стреляющий, одним словом, артист, а слабо спасти от страшных болезней жотя бы молодежь. Слабо!!!
    • Кот Леопольд
      20 дек. 2011 г., 18:10:14
      Ответить
      если у России такие богатства, то и территория ох-ох-о и мышленние людей "интересное"
      это как многоквартирный дом.Европейские страны такие маленькие: все облизали,обустроили и не знают куда деньги тратить.А если Вас поставить начальником всего дома.В какой-то квартире прорвало,кто-то пожар устроил,где-то скандалят и мирно жить не хотят.И все у Вас просят деньги на устранение последствий, также захотели улучшить условия (поменять окна,двери).И при этом высказывают недовольство,что трубопровод надо бы заменить и еще...Ведь они все квартирные исправно перечиляют.Сложно, нюансов много? А тут такая "интересная" и огромная страна.
      • Пудрин, подкинь лавэ
        20 дек. 2011 г., 18:52:33
        Ответить
        выход очень прост - не надо тянуть на себя одеяло и устраивать вертикально-ручной режим, в котором сам "ручник", оказывается, не справляется с управлением.

        по поводу маленьких, так и читается в ваших строках, ушленьких европейских стран, которые себе так хорошо устроили...
        там территория маленькая, как верно было подмечено, конкуренция за нее издревле большая, хотя в той земле богатсва не зарыты в массе своей. а что в рф - насобирали земель, а распорязаться ими ни умишка , ни умения. не в состоянии даже транспортный вопрос в московском княжестве решить, глядишь и коми княжество сия чаша скоро настигнет. Кто мешает? Денег нет? Или воровство хроническое, с которым тоже вопрос у "маленьких" европейцев решен. После этого десять раз подумаешь кого называть маленьким - какие-нибудь Нидерланды с объемом эскпорта как у РФ или ту самую третье римскую вотчину, где кроме спеси и самодурства давно ничто не растет.
    • Насте
      21 дек. 2011 г., 0:32:12
      Ответить
      Вы же очень уже взрослая женщина.
      слабо - это сленг детей.
  • в Советском Союзе медицина была бесплатная!
    20 дек. 2011 г., 20:17:54
    Ответить
    (
  • надо помочь
    20 дек. 2011 г., 20:18:34
    Ответить
    помог бы каждый,хоть по 100 рублей и все........
  • Ю.С.Матвеев
    20 дек. 2011 г., 20:35:58
    Ответить
    отзыв
    А почему собственно люди должны помогать тюремщикам? В свое время мне случилось работать у газовиков в Оренбурге и я хорошо знаю, что эти люди относятся к группе "богатеньких".
    Насколько я могу судить из статьи, этот молодой человек - бывший студент Ухтинского нефтяного института, откуда прямая дорога в нефтяники - то есть в "богатенькие". Почему-то парень недоучился, а взял "академку" (я сам учился и сам преподавал в ВУЗах - и отлично знаю, кто и почему берет "академки"). Почему-то после "академки" он не вернулся в родной институт а подался на государственную службу - и при этом столь несимпатичную. Ибо сотрудники УФСИН занимаются тем, что от имени государства чинят насилие над людьми, пусть и преступившими закон. До какой степени это насилие с их стороны доходит - это уже другой вопрос. Почему этот парень после армии не занялся общественно-полезным трудом (то есть, созданием материальных ценностей или ненасильственным обслуживанием людей - учитель, врач и.т.п.)? Еще один вопрос.
    Мне как-то приходилось иметь дело с сотрудниками УФСИН. Ярчайший пример - соседи моей мамы в Оренбурге, где я провел детство. Мы переехали в дом в 1965 году - и прямо под нами жил начальник одной из Оренбургских колоний - с этой семьей мама "дружит" до сих пор. Дядя Дима был милейшим человеком - но это был типичный рабовладелец в духе античного Рима. При всем при том, при том, что он был милым и обаятельным человеком (я охотно поверю, что он не был садистом и извергом и на службе)это не мешало ему обворовывать своих узников и "сдавать их внаем" в качестве квалифицированных специалистов, присваивая заработанное жалованье. Эта семья считалась в доме в советское время весьма "богатенькой" - тем более, что мама работала в торговле. За тремя детьми они не больно-то смотрели, полагая, что в случае чего деток пристроют - где по блату, а где "дав на лапу". Но Бог все-таки есть, и эту семью очень жестоко наказал и наказывает до сих пор. Оказалось, что никто из деток даже по блату не может получить никакого сколь-нибудь приличного образования. Младшую дочь дважды исключали из техникумов - после второго исключения (совпавшего с неприятностями вольной девичьей жизни)- она отравилась и умерла.
    Затем вскрылись хищения и "сдача внаем в Оренбургском УФСИН - дошло до посадки в туже тюрьму - и дядя Митя срочно ушел на пенсию. Через несколько лет после смерти дочери он умер.
    Старшую дочь матушка тогда же устроила "на дефицит" - то есть в центральный книготорг, где она и проработала до конца 1990 годов, когда ей прищлось выйти на пенсию по состоянию здоровья (при этом жалование она получала "в конверте"). Нрав у нее (а также у всего этого семейства) был такой,что замуж ее никто не взял. Ее сын, названный именем деда, имеет такую внешность, что жильцы дома (тайком, конечно) показывают пальцем, а полиция постоянно придирается. Как и мама с дядюшкой он с трудом (несмотря на бабушкины связи и взятки) закончил техникум, но приличной работы в 600 тысячном Оренбурге (несмотря на все связи) так и не нашел. Зато пристрастился к наркотикам и подхватил гепатит. А также начал сам приторговывать этим зельем и довольно успешно. При мне пару раз бабушка "отмазывала" от тюрьмы. Недавно его мать умерла от рака. А через год, не доработав одного года до пенсии умер и ее младший брат - единственный приличный человек в этой семье, который, правда сильно пил. Но нрав у него был неплохой и держали даже на работе да и жена не развелась. Несмотря на то, что сестра рассорила его с матерью и все из за денег и квартиры.
    И сейчас у бабушки 1924 года рождения, пережившей мужа и всех трех своих детей, на руках непутевый внук - к которому уже подбираются еще более непутевые девицы. Тем более, что он живет вместе с бабушкой. Думаю, остальное понятно!
    И еще один случай со мной. В 1998 за месяц до дефолта я приобрел однокомнатную квартирку в Верхнем Чове, в доме 1990 года постройки, где живут сотрудники УФСИН. Боже ты мой! Чего вытворялют там их детки! Тихий ужас! И почему-то подросткам "не приглянулась" именно моя стальная дверь.
    В каком виде была квартира - передать не могу. Пару лет до некоторых событий занимался ее ремонтом. Оказалось, что ее хозяина - пенсионера УФСИН убили собутыльники. Но об этом я узнал после - тогда же стало понятно, почему моя дверь "приглянулась" местной шпане.
    В 2001 году мне предъявили судебный иск из-за этой крохотной квартирки. И сделала это бухгалтер ИК-1. Оказывается, она прихватила "за бутылку" аж две квартиры пьяниц (одной из которых оказалась моя). И обе ей пришлось спустить за долги вследствие сомнительных махинаций.
    (продолжение - в следующй лакуне)
    • Уральский
      20 дек. 2011 г., 21:04:32
      Ответить
      Ю.С.Матвееву -
      иногда лучше молчать - чем говорить. От прочитанных строк этого поветствования смердит падалью. Что, сам белый и пушистый Помни - БОГ - ШЕЛЬМУ МЕТИТ. Когда тебя постигнет то-же, с какой тогда ты будешь рожей, к себе участия просить? Лить слёзы? Жалобно скулить? И если хоть один прохожий,тебе подаст, ты с той же рожей его захочешь обвинить?
      • 123
        20 дек. 2011 г., 22:15:38
        Ответить
        Шолбтынах
        Матвеев по своему прав...
        • dc05
          22 дек. 2011 г., 9:42:22
          Ответить
          Прав в чем???Обвинять человека которого даже не знаешь, основываясь только на примере других людей этого же рода деятельности, так это просто низко!!!А если касаться богатеньких, то почему люди имеющие отношение к нефти и газу живут в нашей стране лучше остальных???Ведь нефть и газ это всеобщее богатство нашей родины!!!Но это политика!!!А тут вобще разговор идет о судьбе человека!!!И хватит уже трепаться, тем более если нечего сказать по существу!!!А злобу свою записывайте в тетрадочку!!!Жизнь у всех непростая и ненадо ее усложнять нелепыми рассуждениями!!!Человеку сейчас нужна помощь и поддержка и если нечего сказать по делу, то лучше молчите!!!
    • А почему собственно люди должны помогать тюремщикам?
      21 дек. 2011 г., 0:16:48
      Ответить
      Ох и дурак ты Матвеев С.Ю.
      А почему люди должны помогать больному ребенку? А вдруг из него тюремщик вырастет? А почему люди должны старикам? А может они тюремщиками были? - Вот твоя гнилая философия Матвеев С.Ю.
      А потому люди должны помогать и помогают, потому что они ЛЮДИ! Тебе ,Матвеев С.Ю. ,этого не понять.
      • это ты дурак!
        21 дек. 2011 г., 9:48:58
        Ответить
        государство обязано помогать,
        народ должен контролировать как государство выполняет свои обязательства.
        • государство обязано помогать,
          21 дек. 2011 г., 13:53:15
          Ответить
          Пока государство поможет, человек сто раз помрет.
          Да и плевать государству, в т.ч. на детей, здоровы ли они или живы хотя бы будут. Вон малышей мамочки не могут вывезти на операции, денег нет. А в минздраве и соцзащите говорят "нет такого закона чтобы им еще проезды и проживание в больнице оплачивать"!
          • и я о том же!
            21 дек. 2011 г., 20:53:06
            Ответить
            пока не поменяем карлик-тандем и не избавимся от баласта педрасии
            так и будем бегать побираться, тогда как помогать надо всем нуждающимся, а не отдельно взятым. В первую очередь надо восстановить социальную справедливость, это будет -народное милосердие!
    • Тратата
      21 дек. 2011 г., 15:17:15
      Ответить
      Очень странно, как так вышло, что Вы, учась в вузе и даже преподавая, не знакомы с предметом "логика", который изучанию на 1 курсе?
      Вы делаете вывод, что если одна семья "тюремщиков" и вторая семья "тюремщиков", которых Вы знали, были неблагополучными, то все семьи "тюремщиков" неблагополучные, чем нарушаете закон достаточного основания.
      Это все-равно что предположить, что если Вы - мужчина, и г-н Уральский - мужчина, значит, все присутствующие в данной ветке - мужчины. Бред.
      Вернитесь к программе 1 курса, чем писать тут белиберду.
  • житель
    20 дек. 2011 г., 21:47:23
    Ответить
    Куда спряталась организация в которой он работал? или он уже им не нужен ?
    • жителю
      21 дек. 2011 г., 9:52:34
      Ответить
      зачем же конторе обременять себя инвалидами, у него есть родственники, государство и ЖЕК, вот пусть они им и занимаются.
  • самсунгг
    20 дек. 2011 г., 21:51:25
    Ответить
    а как же он проходил все ВВК? допустим, даже военкомате при прохождении медицинского освидетельствования, не было оснований ставить диагноз. Но когда при прохождении службы отнялась рука, почему не вспохватился ни сам парень, ни его доктора? Затем, прошел каким-то образом медкомиссию ФСИН (а коли вышку не закончил, следовательно устроился на должность такую, для которой практически абсолютно здоровым нужно быть, а не так, чтобы руки отнимались, когда у тебя автомат в руках.). Получается из этой статьи, либо парень лгал врачам и скрывал медицинские документы, либо врачи почему-то закрывали глаза. Ещё под вопросом, почему парень бросил институт и ушел в армию? а вдруг он в ухте увлекся наркотиками, которые и стали причиной заболевания? в общем, эта история оставляет много вопросов.
  • бумага стертит все,но лучше помочь без словоблудия
    20 дек. 2011 г., 22:03:55
    Ответить
    о чем пишите люди... Можите помогите,нет- .... ,на "нет " и суда нет. Доброта НИКОМУ не повредит. Не обеднеем с от 100 руб до 1000 руб. МЫ ЖЕ ЛЮДИ
  • Эллочка
    20 дек. 2011 г., 22:24:08
    Ответить
    Я знаю, что надо действовать официально
    Если заболевание не лечится в РК, то пробивается в Минзраве РК квота на бесплатное лечение в Москве, если и там не лечится, то пробивется квота в Минздраве РФ на лечение за границей.
    Лечиться у знахарей и мошенников бесполезно (лечение стволовыми клетками в нашей стране не признано официальной медициной).
    Немного (т.к. не печатаю и не на трубе) денег на карту завтра переведу.Надо парню помочь кто чем может.
  • .....
    20 дек. 2011 г., 22:45:58
    Ответить
    .....
    я понимаю, что перевод денег дело добровольное. Парню и его родителям и так тяжело, а зачем вы люди добрые капаете им всякими статьями. Не хотите не надо! Никто вас не заставит это делать. Парня жалко, молодой еще. Дай бог всем здоровья!
    • Кот Леопольд
      21 дек. 2011 г., 0:15:36
      Ответить
      совершенно спокойно надо относиться ко всем комментариям. Каждый пишет то, чето сейчас волнует его и только его и к Владимиру и его родителям это не относится.
      Владимира Бог спас от более серьезной проблемы и сейчас ему и его родителям надо только молиться. Другого выхода просто нет.А деньги будут и операция пройдет успешно.Но если ничего не изменить в жизни, то проблема вернется.Все будет хорошо.
      • надо молится?
        21 дек. 2011 г., 10:02:57
        Ответить
        сильно улыбнуло при обилии сект и религий. кому посоветуете молиться: яхве, ёгове, Христу, Мухамеду, Будде, Шайтану или Чорту лысому?
    • парень и родители должны были знать
      21 дек. 2011 г., 10:35:41
      Ответить
      что работа тюремщика на Руси не в почёте!

      А знаете почему на Руси такой труд не в почёте?
      • потому что не было рабства!
        21 дек. 2011 г., 14:56:14
        Ответить
        свободные блюли ПРАВДУ! Рабов не было! Пленников отпускали в освояси! Преступников миловали либо казнили!
  • Кетерина
    21 дек. 2011 г., 8:44:08
    Ответить
    Сколько г..на же тут написано. Стыдно должно быть, товарищи!
    Какой он тюремщик??? Он работал в УФСИНЕ, а не сидел. и продолжать работу он не может. А все почему? Потому что страшная болезнь его сковала. Никто не заставляет вас помогать. Эта статья опубликована для того,чтобы добрые люди помогли и они помогают. Что вы думаете с УФСИНа не помогают? Они все задействованы. Задействованы все друзья, знакомые, просто прохожие. Мы все силы вкладываем чтоб были организованы различные мероприятия по сбору денег. Не зная человека, я непосильным трудом помогаю ребятам, потому что не в первый раз встречаюсь с такими проблемами и уже знаю эту кашу, поэтому и помогаю. И мне не нужна благодарность, просто я делаю это для человека который должен жить,а не выживать! В Сыктывкаре, Кирове, Ухте - простые люди, предлагают свою помощь и помогают. Разносят письма, нашли вот волонтеров, сняли даже ролик и показывали в новостях ухтинских, публикуют в газетах и все это для человека, которого не знают. Любить надо не только себя, но и окружающих!
    А вот так говорить о людях не зная всей проблемы, не стоит. На гос-во рассчитывать - это самый последний вариант будет. Только человеческая доброта спасет молодого человека!
    Пыталась прочитать у Матвеева коммент, но первое предложение меня убило. Я сожалею что он живет на белом свете с такими пердставлениями о жизни. Бог все видит, кого-то пожалеет, а кого-то и накажет. Мы же будем молится за здравие Владмира. А за таких как Матвеев, рука не подымиться свечку поствить.
    • Катерине
      21 дек. 2011 г., 10:11:03
      Ответить
      В России в органах МВД работает более миллиона сотрудников, -если каждый из вас пожертвует рубль, то вопрос будет решён. Просите по сотне у людей, когда сами рубль оторвать от себя пожалели.
  • Ухтинец
    21 дек. 2011 г., 9:42:36
    Ответить
    Ребята которые оставляют жалкие коменты, позор вам. Я знал семью, ля -ля тополя, ты про свою семью расскажи.Ох как бесят благие интернэтчики.Вован Держись.
  • Анна
    21 дек. 2011 г., 10:00:58
    Ответить
    Я просто в шоке от людей!!!!!!!
  • Юлия
    21 дек. 2011 г., 10:14:08
    Ответить
    Выздоравливай...
  • ведь он пошёл в тюремщики не для того, что бы облегчить страдание узникам.
    21 дек. 2011 г., 10:30:41
    Ответить
    вот и заслуженная кара с выше.
    • Таня
      21 дек. 2011 г., 10:34:14
      Ответить
      Он не тюремщик, он кинолог. Как бы тебя какая кара не постигла.
      • Тане
        21 дек. 2011 г., 10:43:06
        Ответить
        Уважаемая Таня, не важно каким винтиком служил этот человек в системе зла, -важно что он в неё вступил осознано по своему выбору и собственной воле.
        • 123
          21 дек. 2011 г., 11:11:16
          Ответить
          Интересно, а если все такие идейные, то кто тогда всякое отребье охранять будет? Отморозков всяких, педофилов, насильников, убийц, террористов и т.п. Если Вы не сталкивались в своей жизни с такими людьми, то могу только позавидовать. Или лучше пусть все тюрьмы распустят по домам? Не пишите больше бред такой хоть.
          • 123-ему
            21 дек. 2011 г., 14:10:49
            Ответить
            увы, каковы сотрудники, таково к ним и отношение.
            как к этим садистам-оборотням должно относиться если они обогащаются за счёт торговли наркотой и взяток, продажи недвижимости заключённых, унижают их, калечат и убивают заключённых за их мировоззрение и взгляды. вот и отношение к этим упырям соответствующее.
  • Наталья
    21 дек. 2011 г., 10:32:45
    Ответить
    Чо болтаете? Время идет!!! Помогите, поддержите и всё. А не хотите, не засоряйте эфир. Никто не застрахован.
  • Шмулевич
    21 дек. 2011 г., 10:40:18
    Ответить
    и не стрёмно было идти молодому парню на такую службу? фу!
  • 11
    21 дек. 2011 г., 11:04:51
    Ответить
    тема
    Ну и где же Сажин со своим "мемориалом". Только жулью помогать могут, которым мяска в супик не доложили!
  • меня тоже зовут
    21 дек. 2011 г., 11:18:04
    Ответить
    Все знают где наши деньги на социалку...
    Вот с них и надо требовать!
  • еще один пример того
    21 дек. 2011 г., 11:50:39
    Ответить
    что мы никому не нужны, идет, как выразился мой один знакомый, //естественный отбор//, т.е.- геноцид.
  • Вячеслав
    21 дек. 2011 г., 13:33:44
    Ответить
    Что же вы за "люди" такие,человеку помощь нужна,а вы тут филисофию разводите кто должен помогать,а почему эти,а почему те?Не хотите или не можете,не помогайте,но гадости не пишите,тем более не зная человека,а Матвеев особенно,нельзя судить тюремщиков по одному начальнику из детства,поаерь с них сейчас спроса за каждого осужденного очень много,гос-во сейчас больше о них заботится,да и вообще тема не о том.Давайте учиться сочувствовать друг другу,беда,она же не выбирает,может прийти к любому...
    • верно
      21 дек. 2011 г., 13:58:19
      Ответить
      Именно! И тогда эти ядовитые поганки, что тут гадости пишут, будут свои счета публиковать и ждать луча надежды. А придет ли она? Не получат ли рикошетам в свой адрес яд и брань?
    • здесь все происходит последовательно
      21 дек. 2011 г., 14:48:50
      Ответить
      вчера здесь оживлённо одобрили сбор средств на убийство собачек, - сегодня вынесли приговор кинологу!
      я предупреждал, что сегодня одобрение казни собачек закончится казнью себе подобных! Вот и свершилось!
  • Пудрин, подкинь лавэ
    21 дек. 2011 г., 13:50:53
    Ответить
    Какие порядки царят в местах заключения, известно из многочисленных публикаций и рассказов бывших там. И вовсе дело обстоит не так, что некий неведомый начальник насаждает подобные нравы, которые не изменились со времен Гулага. И то, что мой коммент про купающихся в своей наглой, самодовольной безнаказанности и изгаляющихся над осужденными, был удален, не меняет сути, а именно: что в мусорье, что в различные подобные конторки идут по большей части особые люди и, как вы понимаете, особенность это не со знаком плюс. Подпишусь ЗА МАтвеева еще раз, уж коль так любы в редакции кому-то вертухаи.
  • Не коми
    21 дек. 2011 г., 14:50:32
    Ответить
    За Матвеева!
    • Ухта
      21 дек. 2011 г., 15:02:28
      Ответить
      Матвеева в топку!!!
      • Т.
        21 дек. 2011 г., 15:26:32
        Ответить
        Люди!откуда в Вас столько злобы? одумайтесь!
        • п.едр.осы замучали,
          21 дек. 2011 г., 21:00:40
          Ответить
          -дико замучали
          все претензии к ним. они следствие -мы последствие!
  • одногруппник
    21 дек. 2011 г., 15:06:09
    Ответить
    Вова пошел туда работать,потому что после армии надо было на что то жить,а учитьтся он не бросил!восстановился на заочку! причем он еще и за своей бабушкой ухаживал и помагал ей!!! а вы тут такое пишите!ПОЗОР! а работа разная бывает....
  • одногруппник
    21 дек. 2011 г., 15:07:45
    Ответить
    пол университета без работы сидит!!! Если учишься в УГТУ-то это еще не означает,что ты будешь работать в нефтянке!!! народ,вы хоть головой думайте,что пишите
  • Ю.С.Матвеев
    21 дек. 2011 г., 15:14:36
    Ответить
    продолжение
    Прежде всего - отвечу Уральскому. Пусть прочитает до конца уже о сыктывкарских тюремщиках.
    Заодно - анониму, под именем "А почему собственно люди должны помогать тюремщикам?", считающего меня дураком. Я был дураком, когда считал тюремщиков людьми. Но теперь знаю, что это шакалы, спешавшие вцепиться в людей. Кстати, этот парень далеко уже не ребенок, если в своей жизни сделал такой шаг, как поступил в шакалью школу.Но, похоже, матерый шакал из него уже не вырастет. И почему-то именно мы должны помнить, что шакалы - это люди. Сами же шакалы так обо всех остальных вовсе не думают.
    Итак, продолжаю.
    В ноябре 2000 года меня навестила одна из соседок - некая Т.Сивкова-Канева (моложе меня на 12 лет) и вручила мне повестку в суд. Оказывается, в конце 1995 года вместе со своми партнерами (один из которых после двухгодичной отсидки по этому делу стал "смотрящим по Эжве") она занималась торговлей - для чего их компания взяла у других торговцев на реализацию товар - который этот самый "смотрящий" и благополучно украл у партнеров. В результате возбужденного уголовного дела под следствием оказалась вся компания, кроме нее самой - в деле она выступала бухгалтером и была признана потерпевшей. Но с кредиторами пришлось расплачиваться ей - и здесь была провернута гениальная комбинация - она отдала в уплату эту самую квартирку, еще не остывшую от убитого хозяина, а взамен получила остаток товара, который к этому времени нашел следователь. Кредиторы понесли огромные убытки (ибо квартирка стоила не более 1/3 украденного товара), а она бы "наварилась", ибо нашлось более половины его. Разумеется, дабы не платить налоги, оформили фиктивную сделку продажи квартиры. Но она плохо знала своего компаньона - на складе найденного товара не оказалось и мошеница осталась "с носом". И тогда она в течение 10 лет - с декабря 1995 по ноябрь 2005 принялась отсуживать квартиру назад. Для начала мошенница оформила себе двухнедельное пребывание ... в дневном стационаре на Сысольском шоссе, на что она и ссылалась в качестве аргументов.
    Тем временем квартира сменила несколько хозяев, пока летом 1997 года судья Урбан не послала мошеницу ко всем чертям. Но не послала - почувствовав это мошеница не явилась на несколько заседаний и дело прекратили, не вынеся решения. А квартира оказалась заложенной в банк Петровский(с которым она не могла тягаться) у которого я его и выкупил. Увидев, что в квартире появился новый жилец, мошеница (уже устроившись бухгалтером в ИК-1 УФСИН в Чове - ибо в другие места ее никуда не брали. Ведь в маленьком Сыктывкаре все торговые люди хорошо знают нечистых на руку дельцов и дурная слава летит очень быстро) вновь принялась за старое. Она наняла скандально известного адвоката Швецова и тот уж не знаю как "охмурил" рассматривавшую это дело судью Петрову - и далее в деле начались "чудеса" - уж не буду объяснять, какие. В качестве новогоднего подарка на 2003 год Петрова расторгла мою сделку с банком - но при этом даже сам Соломон был не в состоянии указать, кто кому и каким образом должен возвращать деньги за отмененные сделки. Об этом судья "не подумала". Мне чудом удалось собрать деньги (ушла вся моя трехгодовая международная стипендия и занял деньги у сестры - эту сумму она заработала за год, работая переводчицей в Анголе) и купить новую квартиру. Из Верхнего Чова я съехал, а мошеница уже потирала руки. Но потрирала руки она рано. В апреле 2003 Конституционный суд рассмотрел квартирные дела (причем, в его определении на первом месте стояло решение Сыктывкарского горсуда!) и поставил наконец препоны на пути расплодившихся мошеников. Сразу же нашлись "пропавшие" документы по делу, судья отменила свое же решение и в ноябре 2003 вынесла новое, предложив Сивковой разбираться со своими долгами не со мной, а с теми у кого она занимала товары и кому она продала квартиру. Это мошенице пришлось не по вкусу и Швецов добился апеляции. Но судья Сажин не протащил решение, угодное ему, а назначил новое расссмотрение. Как оно проходило - вопрос отдельный. Скажу лишь, что Швецов пытался скрывать ход дела от моего адвоката, который работал в соседней с ним комнате! Но ничего не помогло - мошеницу признали мошеницей, а когда она пропустила более 8 заседаний судья Ланшаков распорядился о приводе (мошеница выдавала себя за безработную, но я написал ее начальнику о происходящем, с просьбой обеспечить явку подчиненной в суд). За это она начала... жаловаться на меня судье Ланшакову! Цирк!
    Вся эта свистопляска продолжалась до ноября 2005 года, когда за мною, наконец, признали право на квартиру, купленную за честно заработанные деньги. Судья Ланшаков даже взыскал с мошеницы половину понесенных мною судебных расходов (это-лишь то, что было подтверждено документально, как плата за посещение заседаний. Разумеется, расчеты с адвокатом за само дело шли наличными). Мошенице это показалось много и она оспорила это решение. По иронии судьбы апеляцию рассматривал все тот же судья Сажин, помнивший это дело. Возмутившись наглостью он распорядился взыскать с мошеницы полностью все то, что я запрашивал у Ланшакова. Что и было сделано. Пристав, к которой я обратился с исполнительным листом, поведала мне, что хорошо знает эту дрянь и уже устала взыскивать с этой мошеницы то, что требовали от нее партнеры по ее делишкам. Полагаю, излишним сообщать, что из за всей этой свистопляски мне пришлось провести пару месяцев в Эжве, уже на реальных нейролептиках с реальным неврозом.
    Но это еще не все. Съехав из Верхнего Чова я, естественно, перестал оплачивать квартплату - не слишком ли жирный подарок был бы мошенице! В течение 2003 года я ожидал решения суда и отказывал моим молодым коллегам по службе в сдаче пустующей квартиры. Жить там я, конечно же уже не собирался. И когда она вновь "подвисла" по рекомендации одного весьма приличного человека весной 2004 я сдал ее сотруднику той же ИК-1 некому Демину (моложе меня на 20 лет), ожидавшего служебной квартиры и дождавшегося ее. Я объяснил ему ситуацию - живите пока не закончится тяжба (может быть месяц, а может быть и полгода) и пока платите лишь коммунальные платежи за свое житье (заметьте - по отношению к незнакомому человеку!). Тот сделал вид, что не знаком с бухгалтером учреждения, где служит сам. Он прожил у меня до ноября 2005, так и "не догадавшись" предложить мне хоть какую-то плату за квартиру - несмотря на то, что каждый месяц получал квитанци, где был указан весьма приличный долг, кой он регулярно передавал мне на службу (не показываясь, впрочем, мне на глаза!).
    Среди моих родственников, друзей и сослуживцев есть рабочие, крестьяне, учителя, врачи, инженеры, военные - но вряд ли кто-либо из них позволил бы так поступить с незнакомым квартирохозяином! Скажу более, из за подобного квартиранта мне пришлось отказать в жилье моим молодым и очень небогатым сослуживцам. Кроме того из за него же у меня сорвалась предварительная сделка по продаже квартиры.
    В ноябре 2005, когда судебные тяжбы закончились, я позвонил Демину, но телефон оказался выключен. Придя на квартиру в Чове я обнаружил в двери другой замок, а когда достучался - то и другого жильца - некого Бегаля 23 лет. Оказалось, что съехав в сентябре Демин поселил в моей квартире своего сослуживца, не уведомив, что съезжает и не вернув мне ключа. Разумеется, мнением хозяина квартиры Демин не удосужился поинтересоваться.
    В данном случае у этого молодого человека уже не было семьи, как у Демина и ему не надо было мыкаться по углам. Просто надоело жить с матерью и отчимом - почему бы не пожить в чужом доме на дармовщинку! Ну а что до хозяина - так этот молодой человек заявил мне, что его поселил Демин, он знает, что я буду эту квартиру продавать и он хочет ее купить. Вот только я должен буду подождать полгода, когда ему дадут ссуду! Я не стал объяснять молодому хаму, что думаю о нем и его приятеле - эта публика была способна разнести оставшуюся без присмотра чужую квартиру (я, кажется уже упоминал о том, что выделывали в доме хулиганствующие подростки. Теперь я знаю, что в отношении меня это шло с подачи Сивковой и ее сына-подростка). Я предупредил, что буду продавать эту квартиру и когда продам, он должен будет ее немедленно освободить.
    Скажу сразу, что присутствие в квартире подобного квартиранта сильно мешало риэлтору в ее продаже. Наконец, в середине марта квартира была продана и я стал названивать этому наглецу. Разумеется, его телефон сразу же "замолчал". Он был несказанно удивлен, когда явившись на квартиру и вызвав управдома (поторая ранее порекомендовала мне Демина)и участкового милиционера я вскрыл дверь, вставил в нее новый замок и вышвырнул оттуда его самого вместе с его вещами. Разгромить квартиру, где живет хозяин даже этой публике было бы затруднительно.
    Итак, почему я должен помогать тюремщикам? Пусть мне ответят другие читатели. Ведь я и мои коллеги по институту возился с дипломниками-вечерниками из УФСИНа и не роптал на это. Это входит в мои служебные обязанности. Мне только не совсем понятно, зачем служащим ИК-1 и ИК-25 нужны знания химии бумаги и скип****овНедавно мне стукнуло 56 и я считаю, что имею право говорить все то, что здесь написал. Мои родственники и я сам строили дома, выращивали хлеб и ловили рыбу, лечили людей, учили детей и молодых людей (нет, не тому как им следует жить и что делать, а чтению, письму, счету, физике, химии и т.п.), защищали СССР в годы войны и мира. Но никто из них не учил взрослых людей старше себя тому, что тем следует делать в своем доме! А сотрудники Коми УФСИН пытались меня этому учить!
    Напоминаю, что до 1922 года Коми край был тихой окраиной России. Огромной тюрьмой его сделали товарищи Дзержинский-Менжинский-Ягода-Ежов-Берия-Серов-Абакумов-Семичастный-Щелоков-Андропов. А господин Путин пытается превратить в полицейское государство всю Россию. Но уж если взрастил стаю шакалов, так пусть сам и заботится о них а также о шакалятах. И не надо перекладывать заботу о них на простых людей - всех тех, кого эти шакалы готовы при первом же удобном случае загрызть.
    Как говорил Алексей Толстой:
    "Недаром говорится -
    От зла - лишь зло родится".
    До меня эта истина доходила достаточно долго, но в конце-концов дошла, как видите!
    • Галина К.
      21 дек. 2011 г., 16:08:46
      Ответить
      Это что плчь Ярославны или отдельная статья?
    • 132
      21 дек. 2011 г., 16:20:57
      Ответить
      1-2 примера недостойного поведения, как вы выразились, "тюремщиков" вовсе неозначает, что все уфсиновцы уроды. И я знаю много сотрудников и в сыктывкаре и в районах, так мое мнение, что "уродов" там гораздо меньше, чем в мвд.
      так что не надо все приравнивать, мне вот встречались два врача, которых я бы растрелял за их некомпетентность, так давайте всех клеймить, врачей, учителей, водителей, ментов и т.д.
      А про ситуацию со сдачей квартиры в чове уж лучше бы не писали вовсе, там чисто ваш косяк, надо думать кому сдаете квартиру, заключать договор и т.д., а не изображать из себя бедную овечку, которая все помогает, а ее все обижают
    • Уважаемый Ю.С. Матвеев!
      21 дек. 2011 г., 21:17:31
      Ответить
      благодарю Вас за откровенность.
      С удовольствием бы пожал Вам вашу руку!
      С уважением, Василий.
  • 379
    21 дек. 2011 г., 15:23:09
    Ответить
    Читая комментарии, невольно ловишь себя на мысли,что через одного - все здесь сплошь "озлобленные сидельцы". Язык не поворачивается назвать этого молодого человека "отъявленным вертухаем" и гнусным тюремщиком.Парню просто здорово не повезло - поработать там, где уважающий себя человек работать не станет и, конечно, заболеть в молодости страшной старческой болезнью. Но на все, господня воля! Это его крест и его испытание! Дай бог ему сил достойно пройти его! А наше человеческое испытание - не пройти равнодушно мимо. И не важно кто нуждается в нашей помощи- бомж, заключенный, ребенок, юнец или старик. Мы сможем сохранить себя, свою душу, будущее своих детей только в случае, если будем помогать другим себе подобным.
    • к кукловоду вашему
      21 дек. 2011 г., 15:47:02
      Ответить
      Нет тут никаких сидельцев, дорогой любитель упрощений. Есть граждане, которым не все равно, что происходит в обществе и его правоохранительных и прочих органах принуждения и наказания. Если человек попадает в эту мясорубку, то пощады ему нет, что на стадии следствия, что после. Нет, там не все садисты и любители безнаказанно поизгалятьСя над человеком, но процентное содержание таковых явно превышает средную величину, да и права, которыми наделены эти "служители законности" черезчур, на мой скромный взгляд, обширны. Мы практически в их власти, и права на ношение оружия у нас тоже нет. А вот они стрелять могут.

      К тому же не надо забывать, что все или почти все пребывающие в заключении рано или поздно вернуться в общество, и поэтому не безразлично в каком они виде оттуда выйдут. То как с ними там обращаются явно не в интересах общества.
      ПОэтому, к путину, все к путину, к кукловоду вашему.
      • 379
        21 дек. 2011 г., 16:21:29
        Ответить
        не вам мне рассказывать, что происходит в той мясорубке.Знаю и могу рассказать поболее вашего."они стрелять могут", конечно. Но честь, достоинство, гордость (не гордыню) еще никто не отменял. Нормального человека испытания делают сильней. Другие ищут виноватых, брызжут слюной и пинают тех, кто слабее.
        Возвращаясь к теме, парень слишком молод, чтобы уже сейчас нести груз ответственности за прошлые поколения. Надо ему помочь, чтобы зло не наплодило новых обиженных, обозленных на весь свет людей.
        • Кот Леопольд
          21 дек. 2011 г., 16:27:07
          Ответить
          Матвеев видимо мемуары пишет
          готовые главы выкладывает на наш суд.
          • к кукловоду вашему
            21 дек. 2011 г., 16:40:24
            Ответить
            Откуда бы такая осведомленность о том, что я могу рассказать?

            Или вы сами напрямую оттуда строчите, месье "еще один кинолог"? Все качества, вами перечисленные, конечно хороши, особенно вот это "испытания делают нормального человека сильнее". ХОчется чтобы герой публикации воспользовался им. Не будь бабой, вова, решй проблемы сам. Как там говорится? Не проси, не чего там дальше..?

            Что до истории, то безусловно все несут ответственность за нее, тем более, если люди продолжают работать на систему, которая не желает реформироваться и застыла с Гулага в неизменном виде. И до того, как слюна на экране вам окончательно заселит не только вид, но и разум, перепишите номер счета банковского, да перечислите свой "рупь" одному из ваших многочисленных коллег. Это касается и всех остальных "сердобольных".
            • 379
              21 дек. 2011 г., 16:57:11
              Ответить
              никогда не работал и работать не буду в этой системе. Очень сильно подумал бы о помощи кому другому постарше. Категорически не буду помогать экс-начальнику Стародубцу, если сей товарищ будет на смертном одре, и в очередной раз потребую уголовного преследования экс-прокурору Ладанову. Но этот мальчик еще слишком молод, и ему я помогу по мере своих возможностей. Ничего плохого нет в сердобольности народа, хуже чертвость душевная, недалекость и недальновидность.
              Потом, я полагаю, что люди обращаются с просьбой о помощи в особо крайних случаях - и у родителей Владимира именно этот случай наступил. Им надо помочь спасти своего сына. каждый бы вышел в такой ситуации с шапкой. И это не стыдно! Просить деньги для медленно угасающего сына НЕСТЫДНО!
              • к кукловоду вашему
                21 дек. 2011 г., 18:00:27
                Ответить
                "никогда не работал и работать не буду"...


                Замечательно, а то ваша предполагаемая осведомленность было подвела меня к мысли: "А не сиделец вы сам?" ))))

                не знаю ничего о людях вами перечисленных, наверно, они тоже малосимпатичны... Скажу другое, ваша страсть к обобщениям не есть признак жизненной зрелости. Не надо расписываться за всех в стиле "каждый бы..." и т.д. по тексту. Это не добавляет убедительности доводам. Я бы вот ни за что не показал слабины. НАверно, не я один. Поскольку у тысяч людей в РФ ежедневно умирают родственники, а подобных криков о помощи единицы. И не оттого, очевидно, что эти родственники никому не милы.

                Вариант решения вопроса вам хотелось бы знать, очевидно? Пожалуйста. Сидят двое на фото, по-видимому, в своей квартире. Квартиры стоят не дешево. Практически любая тянет на миллионы. Кредит получить под залог квартиры реально, возможно получение кредитных ресурств и по другим каналам. НО это если хотеть решать вопрос самостоятельно, а не за чужой счет.
                • 379
                  21 дек. 2011 г., 18:17:28
                  Ответить
                  речь не о том, за чей счет будет спасена человеческая жизнь...
                  не внимательно, уважаемый читаете, я не только обобщаю, но и говорю от себя лично. и если хотите, в такой же ситуации я бы тоже попросил добрых (заметьте, добрых) людей помочь спасти моего ребенка. Но к вам это не относится. Учитывая мою склонность к обобщениям, считаю, что найдется масса народа среди комментаторов, которые вам скажут тоже самое. Прощайте, вы не интересный собеседник и глумливый комментатор.
                  • к кукловоду вашему
                    21 дек. 2011 г., 18:24:12
                    Ответить
                    именно о ТОМ речь, впрочем... когда аргументы заканчиваются, так и не начавшись да и рабочий день более коротать не надо, самое время что-нибудь этакое про интересного собеседника ввернуть. не забудьте протереть экран перед выходом с работы и зайти в сберкассу, как обещали
                    • 379
                      22 дек. 2011 г., 13:06:13
                      Ответить
                      обещание сдержано
    • я
      25 дек. 2011 г., 2:02:55
      Ответить
      Дед-Матвей,ты,действительно-ЛОХ ЧИЛИЙСКИЙ!И вся эта история с квартирой только твоя вина!
  • Точно!
    21 дек. 2011 г., 16:30:27
    Ответить
    а что... Совет обратиться к Путину не лишем смысла. Ведь именно в колониях результаты ЕР зашкаливают за 90%. Как там ведется агитация, с этим вопросом, конечно, лучше обратиться к комсомольскому выкормышу харунжему.
  • Александр Андреевич
    21 дек. 2011 г., 16:54:18
    Ответить
    Владимиру Кремнёву
    Дорогой Владимир! Прочти выписку из журнала, но ничего не предпринимай самостоятельно, не слушай никаких знахарей, советов целителей! Ни в коем случае! Вот из журнала: "Лечить рассеянный склероз надо начинать как можно раньше. В терапии существует несколько групп препаратов, которые подавляют активность иммунной системы и способствуют восстановлению нервных оболочек. В последние годы прогрессивно расширяется список этих лекарств:
    во-первых, это группа гормональных противовоспалительных средств - кортикостероиды и кортикотропный гормон.
    во-вторых, препараты, действующие непосредственно на клетки иммунной системы - иммуносупрессоры и интерфероны.
    в-третьих, вещества, улучшающие проведение нервных импульсов и питание нейронов - биополимеры, нестероидные противовоспалительные средства.
    В комплекс лечебных мер входят также плазмоферез, массаж, профилактика воспалительных осложнений кожи, дыхательных и мочевых путей".
    Дорогой Владимир! Не забывай: Всегда, со времён Христа, человеческий мир делился на добрых и злых, честных и бесчестных, открытых и завистливых, жадных, корыстных и щедрых, бескорыстных. Вот и эта страница сайта полна таких подтверждений. Но это на пользу тебе и всем нам, мы лишний раз узнаём людей, человеческие отношения. Пусть пишут и злые, недобрые, и открытые сердцем люди. Ты же видел примеры: один кормит беззащитного щенка или котёнка на улице, делает им укрытие, а другой человек подходит и швыряет ногой или камнем в них. У нас в городе знаю случай. На троллейбусной остановке холодной осенью лежала собачка, не могла ходить, машина переехала задние ноги. И женщина привозила ей еду из другого района города, говорила мне: «Вот сяду обедать и как вспомню, что она лежит там голодная под лавкой, не могу спокойно всё это вынести, собираю и везу ей поесть». Владимир! Главное, не расстраивайся, не держи зла на тех, кто пишет здесь не о помощи, не о милосердии, а смешивает всё в кучу. Особенно дико здесь звучат слова некоторых о выборе тобой профессии, места работы. Верь: в жизни больше красоты и добра. Перевожу тебе деньги на счёт в банке и молю о твоём здоровье. Пусть администрация твоего города свяжется с телевидением, чтобы объявить сбор средств. Пусть свяжутся с профессором Еленой Васильевной Малышевой, которая ведёт на телевидении программу «Жить здорово!», она может помочь советами. Ты будешь здоров! Ты молод, красив, силён! Новый год принесёт тебе выздоровление. С добрыми пожеланиями, Александр Андреевич,
    • Кот Леопольд
      21 дек. 2011 г., 17:27:09
      Ответить
      Александр Андреевич, хороший Вы человек.
      С малышевой надо обязательно связаться.Друзьей или родственников Владимира прошу нас информировать о результатах сбора денег и предпринятых мерах.Еще раз пршу очень спокойно и неитрально относиться к рассуждениям.Все же их тема тронула, а, следовательно, не оставила равнодушной.Не было бы таких комментариев, то не знали,что есть такие, как Александр Анреевич.Купите в Церкви сухарики Серафима Саровского, ешьте утрои и запивайте Святой водичкой.Просите Батюшку Серафима,чтобы помолился у Престола Божьего за здоровье раба Боьево Владимира.Сходите на исповедь и причащайтесь каждую неделю.
      • к кукловоду вашему,
        21 дек. 2011 г., 18:03:04
        Ответить
        вот это совет )))) и банку с водой перед экраном еще не забyдь на подзарядку поставить! )))

        это тихий ужас как беспросветно темны люди в 21 веке.
  • Парня жалко
    21 дек. 2011 г., 20:13:59
    Ответить
    Но интересно вот что
    900 тысяч средняя годовая премия начальника отдела или линейного производственного управления в "газпром трансгаз ухта" ,денег они себе натырили достаточно учитывая еще что такая глобальная стройка идет новых ниток газопровода.Вот и вернули бы к жизни парня.Чего вам это стоит товарищи Насонов,Мельник и прочие..
  • Андрей Викторович
    21 дек. 2011 г., 20:44:58
    Ответить
    Володя держись, мы с тобой! Ты поправишься, всё будет хорошо!!!
  • Владимир Кремнёв
    21 дек. 2011 г., 23:49:44
    Ответить
    Уважаемый Ю.С. Матвеев, все вопросы по поводу меня можете написать мне лично, и я всё Вам подробно расскажу,кто я "тюремщик" или как вы там ещё меня называете... хотя мне кажется, что у Вас "кишка тонка"....Такие люди как вы, могут писать, обсуждать, и высказывать своё мнение о незнакомых вам людям лишь в таких блогах... P.S. Если ты мужик, или хотя бы считаешь себя таковым, свяжись со мной.
  • Сергей Петрович
    22 дек. 2011 г., 0:56:14
    Ответить
    А мы на работе собрали сколько могли.
  • Нинель
    22 дек. 2011 г., 12:11:05
    Ответить
    Выздоровления тебе , Владимир! Нельзя поддаваться болезни! Верь,что все будет хорошо.
  • Мила
    22 дек. 2011 г., 14:48:18
    Ответить
    Много пишете, красиво, пока сами не попадете в яму, всех готовы обо.с****. Это же мальчишка, у него вся жизнь впереди. Держись, мальчик, я обязательно помогу.
  • Ю.С.Матвеев
    22 дек. 2011 г., 17:05:01
    Ответить
    Владимиру Кремневу
    Только что набрал вам ответ, но произошел сбой при отправке и комментарий исчез. Так что набираю его заново. Мне незачем связываться с вами, вы не сможете сообщить мне ничего нового, чего бы я не знал или о чем бы не догадывался. Но если угодно - вот номер моей почты: . А насчет того, мужик ли я - посмотрите тот же БНК и мои комментарии к другим новостям, можете посмотреть сайты сыктывкарских газет с той же целью. Сравните их с этими двумя. И еще: если интересует, прячусь ли я за анонимностью - таки нет, это мое подлинное имя, которое я ношу уже более 56 лет. Так что прекрасно помню советскую власть и понятия "честь и совесть" для меня отнюдь не являются абстрактными ни в личном, ни в социальном плане. Найдите в сайте БНК от 17 октября сего года информацио о деле Р.Крупина и следите за ним в прессе в ближайшее время. Надеюсь, кое-что поймете, почему я написал то, что написал.
    Ибо был такой человек, как В.И.Ульянов-Ленин, который среди прочего разработал учение о классовой борьбе, в чем оказался весьма прав. Ибо все беды России начались с того, когда в 1917 году власть в России захватили преступники, сделавшие так, что в этой стране понятие "государственная служба" оказалось тождественным понятию "обязанность выполнить любой приказ государственного чиновника", включая и открыто преступный приказ. То же случилось и в Германии в 1933 году, но немцы от этой традиции сумели избавиться, а наследники великой России - нет!
    Ибо среди моих ближайших родственников (как среди Ругон-Маккаров) есть представители всех социальных слоев общества: крестьяне, рабочие, учителя, врачи, инженеры, строители, капитаны речных и морских кораблей, ученые, военные (даже один небольшой адмирал) - все те, кто кормил, обувал, одевал, учил детей, лечил людей, защищал родную землю в годы войны и мира. Но нет ни одного человека, который бы от лица преступного государства правил бы людьми, или защищал бы власть чиновников этого самого государства над его жителями. Постарайтесь понять эту истину, ведь вам уже - 26 лет и вы уже в состоянии сделать в этой жизни осознанный выбор.
    Мой покойный дед А.Т.Матвеев (1887-1937) в 1924 году, как человек грамотный и смышленный, получил приглашение на службу в Симбирскую ЧК, но прекрасно понимая, чем ему там придется заниматься, предпочел остаться крестьянином.
    Его родной брат П.Т.Матвеев (1895-1982) (который был мне за родного деда) за неудовольствие, по поводу бесплатной работы на колхозных землях с 1937 по 1952 годы вначале рыл уголь под Акмолинском (где у него умерло пять из семи детей), а затем строил Нижнетагильский металлургический комбинат, под присмотром подобных вам "слуг государевых".
    Ибо за прошедшие 80 лет хозяева ГУЛАГа и прислужники Дзержинского-Менжинского-Ягоды-Ежова-Берии-Абакумова-Серова-Семичастного-Щелокова-Андропова а впоследствии и Путина превратили эту тихую окраину России - Коми край в огромную тюрьму. И служить ли этому злу, или нет - есть выбор уже каждого человека лично. Мои близкие и я этот выбор сделали. Вы тоже. Так как же мне к вам относиться. Я отношусь к вам так же, как к В.Поневежскому, которого считаю злейшим врагом россиян.
    Напомню, что в свое время написал Александр Сергеевич Грибоедов:
    "Тот Нестор негодяев знатных
    Толпою окруженный слуг.
    Усердствуя, они в часы вина и драки
    И честь и жизнь ему не раз спасали.
    Вдруг на них он выменял
    Борзые три собаки"
    Так что слуге не следует обижаться на барина за то, что тот променял его на борзую собаку. И тем более искать сочувствие у пахаря, коего этот самый слуга презирает.
    Вы свой выбор сделали - теперь за это расплачиваетесь. И не следует искать сочувствия у миллионов россиян, которые думают так же, как и я. Вот только далеко не все говорят об этом открыто. В России говорить об этом всегда было небезопасно. Мне довелось это видеть своими глазами.
    Как и ваши сослуживцы вы являетесь для миллионов россиян слугами преступного государства, которых предоставленная этим государством огромная власть развращала и продолжает развращать. Ибо если вы внимательно прочли то, что я написал, и посторались хотя бы на минуту взглянуть на дело посторонними глазами, то не могли бы не заметить моего долготерпения тех безобразий, что неизбежно вносит в поведение любого человека хоть какая-то власть над людьми. И если бы хоть что-то подобное хоть кто-то попытался бы провернутиь над любым из ваших сосслуживцев, любой сотрудник УФСИНа-ГУЛАГа вряд ли подобное над собою потерпел. И вряд ли бы просто тихо выкинул хама (потерявшего всякие представления не только о морали и нравственности, но и о законе). Ибо у ваших сослуживцев они просто отсутствуют. А часто нет даже того, что люди называют умом.
    • Кот Леопольд
      22 дек. 2011 г., 17:52:40
      Ответить
      Володя, дорогой, тебе сейчас надо думать о своем здоровье.Мы все знаем, что информация о тебе на БНК появилась не по твоей инициативе, что ты сам от нас ничего не просишь.
      Ты только начинаешь жить и не в ответе за всю систему, состояние общества. Ты вообще ни в чем не виноват.Думай о позитивном, смейся, общайся только с приятными тебе людьми.Мы же не обижаемся когда идет дождь. Просто открываем зонтик.Так укройся "зонтиком" от разного рода "дождя", не кричи "в небо", чтобы "дождь" перестал идти (никто не услышит).Лучше поделитесь с нами радостью, а именно как идет сбор денег, пытались нет связаться с Малышевой? Ангела Хранителя тебе!Бог есть, это я точно знаю и пусть он тебе поможет.Но помни, что по вере и воздасться.
      • КЕНТ
        22 дек. 2011 г., 20:34:45
        Ответить
        Это позор Протопопову А.В. и всей системе ГУФСИН. Смотреть на это не могу. Люди на государевой службе....а сколько бухгалтерия ФСИН премию получит по концу года? Вот на экономии лечения сотрудников, урезки премий и т.д. Забыли уже как з/платы на депозит кидали? Тьфу на таких генералов. Володя держись.
    • Матвееву
      23 дек. 2011 г., 2:07:37
      Ответить
      в жизни каждый видит то, что хочет видеть
      но Володя дал Вам мудрый совет:никогда не поздно измениться.
      • т-34
        25 дек. 2011 г., 2:09:56
        Ответить
        Протопопов, продай свои караблики,помоги парню!
  • Владимир Кремнёв
    23 дек. 2011 г., 1:41:41
    Ответить
    .Адрес . не существует или заблокирован.
    Уважаемый Ю.С. Матвеев,ваш оставленный адрес в блоге-недействителен, надо проверять "псевдо-информацию" которую Вы даёте о себе...Из всего этого я сделал вывод, что Вы не только "не мужик" но и человек, который, не может ответить за свои слова, и предоставляет левый адрес, в информации о себе...пишите сказки и небылицы...и плачьтесь о своей неудавшейся жизни кому-нибудь другому, и не лезьте в темы, в которых Вы некомпитентны)Всё у Вас будет хорошо, я надеюсь, здоровья и успехов в жизни...P.S. :Жизнь и жизненные позиции даже в таком возрасте как Вы , можно ещё пересмотреть...Бог Вам судья...
    • Владимиру Кремневу
      23 дек. 2011 г., 2:02:02
      Ответить
      Браво, Владимир!
      Молодец!
  • Ю.С.Матвеев
    23 дек. 2011 г., 12:06:48
    Ответить
    Ответ В.Кремневу
    Еще раз сообщаю свой электронный адрес:
    mailto:
    Это никакой не блог, а обычная электронная почта, по которой все, кому я нужен, меня прекрасно находят. Так последнее письмо на этот адрес от знакомого мне человека именно на этот адрес я получил 15 декабря сего года - причем, письмо автор отослала даже не с компьютера, а с обычного мобильного телефона. И моя почта прекрасно работает. Так что можете присылать ваши послания (включая прикрепленные файлы) - почта работает прекрасно.
    Однако, спешу предупредить, что завтра, 24 декабря, я уезжаю на Новый год в Оренбург, в гости к своей маме, как вы догадываетесь, она 1923 года рождения. Вернусь числа 14-15 января, тогда и ознакомлюсь с вашими посланиями.
    Кстати, очень рекомендую ознакомиться с сайтами http://seringvar.livejournal.com/
    http://www.mhg.ru/
    http://www.grani.ru/
    Почитайте, что пишут там. Быть может, после этого до вас, наконец дойдет, что кроме вашей существует и другая Россия о существовании которой я узнал и спредставителями которой познакомился еще в 1977 году, когда лично вас не существовало даже в качестве проекта. Почитайте, что пишут там прекрасные русские люди, с некоторыми из которых я был знаком лично. Эти люди - как люди - как минимум, по качеству не хуе вас, а я полагаю, что гораздо лучше!
    Так что почитайте на досуге. Вы еще очень молоды, жизнь еще на взлете. Авось что-нибудь да поймете.
    Честь имею.
    23 декабря 2011, 12.03
  • Dr. Hyde
    23 дек. 2011 г., 18:07:32
    Ответить
    Молодец, Матвеев, поставил на место щенка, а то он все от своей "профессии" отойти похоже не может. ВСе стрелки забивает, на которых что-то объяснять собирается. Ему словарного запаса не хватает, чтобы здесь объясниться. Типичный пес пудринский.
    • ххх
      23 дек. 2011 г., 19:51:43
      Ответить
      Матвеев молодец.
      • 666
        23 дек. 2011 г., 21:59:00
        Ответить
        Фу, гниль
        откуда же в вас столько "дерьма", извините за откровенность...
        в первую очередь Владимир - человек, как и все Мы!
  • Владимиру
    24 дек. 2011 г., 0:36:48
    Ответить
    Не обращайте внимания на убогих, шавки лают - караван идет.
    • интересно
      24 дек. 2011 г., 1:14:37
      Ответить
      матвеев сам пишет и сам же себя хвалит
      а кто кроме него может такое написать
      • а что
        25 дек. 2011 г., 21:34:27
        Ответить
        матвеева не с заглавной, а маленькой буквы пишем?
        не заслуживает?
  • сослуживец
    24 дек. 2011 г., 15:22:22
    Ответить
    Дружище, всего тебе лучшего! не обращай внимание и не отвечай таким людям, как Матвеев. Мы то лучше знаем, кто ты и какой ты человек на самом деле! Всё будет отлично!!! Здоровья тебе!
  • Катерина
    26 дек. 2011 г., 9:21:05
    Ответить
    Матвееву!
    Мужчина, пожалуйста, ради Бога, не ради нас подлых, низких, безчеловечных людей, прекратите эту болтавню. Нам вас не понять, и понимать не собираемся. Ваша история жизни никому не интересна.
    Хватит оскорб***ь! хватит! это просто гадко все читать. сколько можно лить грязи в адрес людей, которые не понимают вашу позицию.
    Люди, одумайтесь, что ж вы пишите такое. Сердце разрывается. Как вы можете говорить плохо о человеке (не только о Владимире), которого не знаете.
    Да не дай Вам Бог чтоб вы или ваши близкие заболели, чтоб никто не познал эту беду.
    Просто помогите, не можете помочь не надо.
    Хватит писать гадости! Желчь так и прет.
    • Александр Андреевич
      26 дек. 2011 г., 23:12:39
      Ответить
      Владимиру Кремнёву
      Дорогой Владимир! Добрый совет тебе: не вступай в перписку с теми, кто зол, недоволен, кто не понимает, что трава зелёная, а небо голубое, что дружба, поддержка и взаимовыручка - это человеческие качества. Ничего не отвечай этим людям, не оправдывайся и ничего не доказывай. Даже не перечитывай до конца их занудные сообщения, как только поймёшь. Новогоднее поздравление тебе и твоим родителям, успехов и здоровья твоей семье. В новом голу ты будешь здоров. 1000 руб. я переслал и рад, что могу помочь тебе.
  • 013
    27 дек. 2011 г., 12:57:02
    Ответить
    Давайте поможем кто сколько сможет
  • Денис 13
    27 дек. 2011 г., 13:00:16
    Ответить
    900000=9000 человек по 100 рублей и человек будет дальше радоваться жизни и радовать своей жизнью многих людей
    родных и близких не будьте безучастными
  • марина111
    28 дек. 2011 г., 22:49:17
    Ответить
    за Владимира
    Ю.С.Матвеев, уважаемый, если вы не знаете человека то не не до говорить таких слов, что он "тюремщик"!!!!!Вы тут просто устраивайте какую то бессмысленную лекцию!!Что вы этим добиваетесь когда рассказывайте свои истории?Если вы не хотите помочь человеку в трудную минуту, то будьте тогда умнее и оставьте свои бредовые мысли при себе!!!Потому что Владимиру и так не легко когда с ним такая болезнь,а вы задумайтесь если бы с у вас из родных произошла такая ситуация и с финансами было трудно, что бы вы сделали!!!!просто Матвеев у вас нет чувства совести и понимания человека в трудную минуту кем он ни был!!А для вас важнее по моему где он работает и какой у него жизненный статус.
    • Александр Андреевич
      30 дек. 2011 г., 13:13:53
      Ответить
      С днём рождения, Владимир!
      Дорогой Владимир! У тебя 27 декабря день рождения, и прими от нашей семьи искреннее поздравление. Поздравляем тебя и твою семью,родителей. Желаем тебе скорейшего и полного выздоровления. Поздравляем с Новым годом! С Новым счастьем! Верь в себя, в людей, общайся со своими друзьями, товарищами, читай хорошие книги, стихи, слушай хорошую музыку. Набери в поисковике на сйтах "фильм "Овод" 1980 года" и посмотри. Это фильм многому учит,учит мужеству, не развлекает. Ещё есть такой же фильм "Овод" 1955 года выпуска. Оба фильма великолепные. Но Фильм 1980 года полнее.Съёмки великолепные, артисты великолепные - это замечательная советская актёрская школа. Доходят ли до тебя все эти мои сообщения?
  • Александр Андреевич
    30 дек. 2011 г., 20:05:11
    Ответить
    Владимиру Кремнёву. С днём рождения!
    Владимир!Прими искреннее поздравление с твоим днём рождения! Желаю тебе бодрости духа, скорейшего выздоровления. Поздравление и с Новым годом и такие же пожелания хорошего, крепкого здоровья, успехов твоей семье.
    Если пожелаешь, найди по поисковику фильм «Овод» 1980 г. выпуска, и есть фильм «Овод» 1955 г. выпуска. Первый более подробный, там три части. Это по роману Э.Л. Войнич «Овод». Фильмы прекрасные, там сила духа, там мужество, там патриотизм. Так и напиши в поиске: «Овод» 1980 г. смотреть фильм», найдёшь ссылки на видио, включай и смотри.
    Читай хорошие книги, стихи, слушай хорошую музыку, общайся с друзьями, С недоброжелателями не вступай в переписку.
  • Мария
    22 янв. 2012 г., 21:52:38
    Ответить
    Причина РС до сих пор не выяснена!
    Здравствуйте, всем! Хотелось бы немного прояснить ситуацию по поводу процедуры по пересадке стволовых клеток. Так как на сегодняшний день ни один профессор не скажет вам причину заболевания рассеянный склероз, то не факт, что сделав такую сложную пересадку, человек снова не заболеет этим коварным заболеванием! Вот представьте себе, что собрал Владимир деньги, поехал в Москву, а там его развернут обратно, так как не всем больным РС можно сделать пересадку стволовых клеток. Это зависит от очень многих факторов! Допустим, ему разрешили, что дальше? Он всё время перед пересадкой будет находиться в специальном помещении, абсолютно стерильном, чтобы не залетел туда ни один вирус или микроб. Для чего это делается? Человеку начинают вливать цитостатики - препараты, подавляющие его иммунную систему и поэтому любая зараза может стать смертельной. На определённом этапе, когда иммунных клеток в крови становиться критически мало, организм начинает усиленно вырабатывать стволовые клетки. Стволовые клетки - это универсальный строительный материал всего того, чего в организме не хватает. Потерял человек много крови - из стволовых клеток образуются клетки крови, сломал кость - в месте срастания стволовые клетки образуют костяной мостик и т.д. Вот как раз в момент усиленного выброса стволовых клеток и забирают их у человека. Хранятся они дальше в холодильнике. А человеку тем самым продолжают вливать препараты, подавляющие иммунитет. И вот когда иммунных клеток в крови не остаётся совсем, больному вводят те самые стволовые клетки. Попав в организм, они начинают превращаться в иммунные клетки, т.к. их то как раз там и не хватает. Считается, что новые молодые иммунные клетки не обладают памятью, они не помнят, что когда-то произошёл сбой в иммунной системе и им пришлось уничтожать собственные клетки организма, которые очень нам нужны! Ведь РС - это аутоиммунное заболевание, когда свои же иммунные клетки из-за сбоя в иммунной системе начинают уничтожать миелиновую оболочку, а без неё перестаёт передаваться нервный импульс в нервных волокнах. Вот откуда онемение, внезапная слепота, паралич конечностей и многие другие симптомы РС. И вот уже Владимир выписывается домой, вроде бы всё прошло успешно. Но, не забывайте, что вместе с "плохим" иммунитетом, уничтожился и "хороший". То есть все прививки, которые были сделаны ему в детстве, больше его не защищают. Если Владимр получил пожизненный иммунитет, перенеся какое-либо заболевание, например краснуху, то этого иммунитета у него теперь тоже нет... Вариант - сделать вакцинацию снова. Но, одним из факторов риска развития у человека РС, является именно вакцинация... И не забывайте, что причина заболевания у Владимира, какой бы она не была, возможно так же никуда не испарилась. И ни один врач не даст никому 100% гарантии, что даже после такой дорогостоящей процедуры, как пересадка стволовых клеток, болезнь не вернётся вновь... Так что, прежде чем соглашаться на эту процедуру, тратя безумные деньги, возможно, коту под хвост, необходимо тысячу раз подумать. В России на сегодняшний день действует федеральная программа, по которой пациенты с РС получают дорогостоящие препараты, изменяющие течение заболевания бесплатно. Эти препараты не лечат болезнь, к сожалению, РС не излечим, но задерживают прогрессирование заболевания и отодвигают наступление необратимых изменений. Республика Коми не является исключением, чуть меньше 100 человек это лечение успешно получают, работают и даже рожают детей. Единственное, что плохо во всей этой ситуации, так это то, что поздно был поставлен диагноз, ведь, чем раньше начать лечение, тем больше шансов жить долго и счастливо полноценной жизнью. А в Республике Коми, богатейшей своими природными ресурсами, до сих пор в этом плане - каменный век. Сделать МРТ - как в космос слетать без ракеты- величайшая проблема!
  • Сестра по несчастью
    22 янв. 2012 г., 22:05:13
    Ответить
    Совет
    Здравствуй, Владимир! Советую найти в интернете работы психоаналитика Петра Шамраева. В своё время они мне очень помогли. Мне пришлось переосмыслить всю свою жизнь, все дела и поступки... Но я - счастлива! Обострений нет уже 2,5 года.