10:48, 23.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы не желали отпускать со сцены питерский дуэт Русановых

В Сыктывкаре по приглашению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима выступил семейный дуэт из Санкт-Петербурга, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Сергей и Наталья Русановы. Первый концерт состоялся 20 декабря на сцене Коми республиканской филармонии в день 16-летия хиротонии Владыки Питирима. Завершились гастроли питерцев в четверг вечером романса «Зимняя песня» в Центре культурных инициатив «Югор».

IMG_8265.jpg

Фото Константина Романова

Зал центра собрал около сотни поклонников современного и классического романса. Даже для не посвященной публики было очевидно, что перед ними на сцене не просто слаженный дуэт, а любящая семейная пара. Наталья Русанова, в миру - сотрудник Российского этнографического музея в Санкт-Петербурге, является партнершей, музой и концертмейстером обладателя лирического тенора Сергея Русанова.

В репертуаре пары - песни из советских кинофильмов, классические романсы, композиции на стихи русских поэтов, песни из репертуара в свое время гремевшего на всю страну трио «Меридиан».

Дуэт исполнил 18 популярных и малоизвестных композиций Бориса Мокроусова, Николая Добронравова и Микаэла Таривердиева. Один из куплетов популярной песни Сергей Русанов исполнил на итальянском языке. На вечере был представлен и богатый аккомпанемент: Сергей Русанов пел под гитару, на рояле ему аккомпанировала супруга. Всего за два дня репетиций дуэту удалось «сыграться» с солистами ансамбля «Асъя кыа» Русланом Матвеевым (гитара), Нелли Жильцовой (домра), Константином Козловым (флейта).

После того как ведущая и организатор концерта объявила, что следующая песня - последняя - и было исполнено «Давайте чуть слышно» из кинофильма «Обыкновенное чудо», зал и не думал расходиться. Наградив дуэт бурными аплодисментами, зрители как по команде остались сидеть на своих местах. Только после исполненной на бис «Ах, Настасья, отворяй-ка ворота» гости под одобрительные возгласы начали нехотя покидать зал.

Как признались артисты корреспонденту БНКоми, при удачном стечении обстоятельств они дадут гастроли по городам и райцентрам Коми в начале следующего года.

774

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • С.А.
    23 дек. 2011 г., 11:33:08
    Ответить
    После того как ведущая и организатор концерта объявила, что следующая песня - последняя - ей оказалась знаменитая «Давайте чуть слышно» из кинофильма «Обыкновенное чудо», зал и не думал расходиться.
    ==============================
    Автор! Вы хоть читаете то, что пишете? Почему зрители должны были разойтись перед последней песней, а не после неё? Может быть лично у Вас есть такая привычка уходить с концертов после предпоследнего номера, но вообще-то нормальные люди уходят прослушав всю программу.

    Почему дали фотографию, где не видно именно флейтиста Константина Козлова? Вам не нравится Константин Козлов? За что Вы его ненавидите и дискриминируете?
    Я давно уже предлагал редакции авторизовать тексты. Это повысило бы качество статей и дисциплину у пишущих людей. Троллингом заниматься, конечно, легче, особенно когда тебе ещё за это платят.
    • С.А.
      23 дек. 2011 г., 19:05:13
      Ответить
      Ну, теперь Костю Козлова приоткрыли, зато гитаристу Руслану Матвееву полное обрезание сделали. Эх, Сыфтыфкар, миян, блин, кар.
  • У Питирима появились замашки Кадырова
    23 дек. 2011 г., 11:58:31
    Ответить
    на праздники имени себя звездей приглашать?
    ну-ну
  • 555
    23 дек. 2011 г., 15:11:50
    Ответить
    Батюшка пригласил......а кто оплатил?
  • Лиза
    23 дек. 2011 г., 15:50:41
    Ответить
    Вот вам и слова Евангелия: "Когда будешь праздновать, позови всех больных, нищих..." Конечно удобнее проповедовать не Христа, а самого себя.
  • .
    23 дек. 2011 г., 19:41:12
    Ответить
    .
    Только после исполненной на бис «Поспели вишни в саду у дяди Вани» гости под одобрительные возгласы начали нехотя покидать зал.
    • Василий
      24 дек. 2011 г., 15:52:28
      Ответить
      Лиза, а вы на свои праздники полный дом нищих приглашаете? Я вообще очень небогат.. сообщите, когда у вас праздник, может удастся зайти..