13:55, 23.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Организатор митинга 24 декабря Алексей Колегов: «Дадим слово всем, кроме фальшивых оппозиционеров»

Организатор протестного митинга 24 декабря, лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов уверен, что на этот раз митинг пройдет без эксцессов. По его словам, на акцию уже записались члены Общественной палаты Коми, активисты регионального отделения ФАР, несистемные левые, представители «Справедливой России», а также коми националисты. Либерал-демократы также проводят митинг против итогов выборов, но днем того же числа.

- Надрыва такого, конечно, уже не будет, но человек 500 мы намерены собрать, подъедут соратники из близлежащих районов, надеюсь на актив хоккейных фанатов, - комментирует Колегов. - Еще очень надеюсь на нормальный, а не истеричный подход либералов, а то они дергаются что-то.

Позиция местных либералов действительно не раз менялась. Первоначально председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин и его сотрудники отказывались подавать уведомление о митинге. После того, как организацию митинга взяли на себя национал-патриоты, активист «Мемориала» Эрнест Мезак, используя социальные сети, призвал общественность игнорировать мероприятие. Его позицию фактически опровергли молодые активисты комиссии, считающиеся лидерами местного анархо-подполья Павел Сафронов и Павел Андреев. Они написали Вконтакте, что пойдут на митинг, несмотря на то, что организует его идеологический оппонент Колегов.

После этого руководство «Мемориала» вновь поменяло свою позицию. На своей странице в «Живом Журнале» Игорь Сажин посоветовал идти на митинг, но стоять к организатору Колегову спиной, а не лицом.

Сам лидер национал-патриотов настроен миролюбиво и на агрессию Сажина реагировать не собирается.

- Если не будут нарушать порядок, перебивать людей или провоцировать полицию, как в прошлый раз тот же Мезак — конечно, слово дадим, я поэтому и обращался ко всем с открытым письмом. Нас, оппозицию, как раз и пытаются связанные с властями фальшивые оппозиционеры, засланные казачки рассорить.

В числе подобных аффилированных с властью оппозиционеров Колегов назвал руководителя еврейской диаспоры Леонида Зильберга.

- Его и в прошлый раз (во время несанкционированного митинга 10 декабря на Театральной площади - БНКоми) когда взял, и он тут же стал названивать кому-то «наверх» и решать вопрос с освобождением. Он фальшивый насквозь, гнилой человечишко, - считает Колегов. - Они вечные оппозиционеры, куснут власть и торгуются.

Вместо подобных «вечных оппозиционеров» Колегов намерен поддержать на митинге «людей совершенно новой, свежей формации».

- Екатерина Поберий, Андрей Таштимиров, Александр Никитин - вот на них, на молодых, рьяных, честных и прямых и надо ставку делать, они не порченные властью, как Зильберг, они на американские деньги, как Сажин, не живут, - считает Колегов.

Свое мнение высказала БНКоми гражданская активистка Екатерина Поберий.

- Я собираюсь, как и в прошлый раз, прийти на митинг. Я считаю, что в стране есть много вещей, которые нужно изменить. Нужно что-то делать. Результаты выборов — это только последняя капля. Но я не хочу примыкать ни к группе Колегова, ни к группе Сажина. Да, я согласна с некоторыми вещами, о которых они говорят, но, с другой стороны, с какими-то их заявлениями я абсолютно не согласна.

646

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Интересно
    23 дек. 2011 г., 14:10:45
    Ответить
    а как будете определять фальшивость?
    .
    • На язык
      23 дек. 2011 г., 14:43:40
      Ответить
      !
      • Да?
        24 дек. 2011 г., 0:59:03
        Ответить
        хорошо, что не на зуб
        .
        • Дырку нельзя укусить
          24 дек. 2011 г., 19:51:20
          Ответить
          Только облизать по кругу
          .
  • ПВВ
    23 дек. 2011 г., 14:11:51
    Ответить
    Катюша, удачи! Рядом с Колеговым можно испачкать репутацию. Держись от него на расстоянии.
  • Пролетариат
    23 дек. 2011 г., 14:12:43
    Ответить
    Обязательно приду
  • Юра
    23 дек. 2011 г., 14:18:16
    Ответить
    А кто из Общественной Палаты будет?
  • оппо
    23 дек. 2011 г., 15:02:12
    Ответить
    Фальшивый оппозиционер Колегов тогда должен молчать весь митинг
    • вот именно
      23 дек. 2011 г., 16:07:54
      Ответить
      не устаю
      удивляться Колегову, как он себя считает реальной оппозицией, если все знают, чей он?
  • красава
    23 дек. 2011 г., 15:40:35
    Ответить
    красава
    красава!

    - Его и в прошлый раз (во время несанкционированного митинга 10 декабря на Театральной площади - БНКоми) когда взял, и он тут же стал названивать кому-то «наверх» и решать вопрос с освобождением. Он фальшивый насквозь, гнилой человечишко, - считает Колегов. - Они вечные оппозиционеры, куснут власть и торгуются.
  • 123
    23 дек. 2011 г., 15:46:38
    Ответить
    Екатерина Поберий - совладелица сети магазиной "Мир шуб".
    Ваще - отличная кандидатура на роль нового лидера "протестного движения" ))))))))) деградируете, ребята...
    • деньги есть
      25 дек. 2011 г., 8:42:47
      Ответить
      теперь власть нужна
  • умилился коми-националистам
    23 дек. 2011 г., 16:22:27
    Ответить
    какая идея! но и угроз до-фига, Россия может с ними глумливо управится (пример - украина с транзитом газа), например, решат отделить республику, но с условием: разобрать всё что построила Россия, останется тайга, олени (спотыкаясь, бредущие), и гордые коми в чумах - я за вас, пацаны - это здорово, кроме того выхода к морю нет и финнов, которых страстно желают коми опять таки не пустят... какой заповедник, я тащусь, где будет очередное собрание нашего брата коми? помогу деньгами
    • А.Б. Уляшев.
      23 дек. 2011 г., 18:17:30
      Ответить
      а может Россия вернёт в Коми, что вывезла за 90 лет? Да построит столько, сколько в Чечне за последние 10 лет.
      Может нам, КОМИ, как горцы.
      Почему в Кавказ такие вливания? Да власть боится, что кинжал в одно место получит. А мы, КОМИ, всё просим, упрашиваем своё же.
      • Уляшеву
        23 дек. 2011 г., 21:18:50
        Ответить
        Не верь, не бойся, НЕ ПРОСИ.
        • А.Б. Уляшев
          23 дек. 2011 г., 22:16:43
          Ответить
          Гюльчатай,
          "Не верь" - даже Вам
          "не бойся" - а кого? я под ником не скрываюсь
          "НЕ ПРОСИ" - НЕ ПРЕДЛАГАЙ
    • А.Б. Уляшев
      23 дек. 2011 г., 18:27:02
      Ответить
      помоги деньгами
      " ... помогу деньгами ..."
      Давай.у нас есть проекты http://сделано-в-коми.рф/помоздино , а денег нет .
  • 111
    23 дек. 2011 г., 16:29:51
    Ответить
    митинг
    Дурдом на выезде. Глазам своим не верю, кто за этими ахломонами может пойти???
  • ???
    23 дек. 2011 г., 17:07:03
    Ответить
    "Его и в прошлый раз (во время несанкционированного митинга 10 декабря на Театральной площади - БНКоми) когда взял, и он тут же стал названивать кому-то «наверх» и решать вопрос с освобождением..."
    Нормальное поведение нормального человека. Т.е. - появилась проблема - надо решать проблему.
    Или же ж правильнее было бы принять позу мученика и объявить голодовку? ))
  • комм.2009
    23 дек. 2011 г., 17:09:14
    Ответить
    Не вводите граждан в заблуждение,дано разрешение на проведение пикета,а не митинга,это две большие разницы,опять провоцируете население на возможные нарушения,а они будут обязательно,так как невозможно соблюсти ФЗ " О проведении собраний ...." при проведении пикета с таким количеством граждан,который заявляет Коллегов,это опять больше позоже на провокацию!
  • Жеминь Жибао
    23 дек. 2011 г., 18:10:05
    Ответить
    хунвенйбины активизируются
    Возле города Пекина
    Ходят-бродят хунвейбины,
    И старинные картины
    Ищут-рыщут хунвейбины,-
    И не то чтоб хунвейбины
    Любят статуи, картины:
    Вместо статуй будут урны
    "Революции культурной".

    Вот придумал им забаву
    Ихний вождь товарищ Мао:
    Не ходите, дети, в школу -
    Приходите бить крамолу!

    Вот немного посидели,
    А теперь похулиганим -
    Что-то тихо, в самом деле,-
    Думал Мао с Ляо Бянем,

    И ведь главное, знаю отлично я,
    Как они произносятся,-
    Но что-то весьма неприличное
    На язык ко мне просится:
    Хун-вей-бины...

    1966
  • Для тех кто не знает
    23 дек. 2011 г., 18:22:26
    Ответить
    Закон не имеет ограничения по количеству участников пикета, пикет отличается от митинга только отсутствием звукоусиливающей аппаратуры.
    • Поберий Екатерина
      23 дек. 2011 г., 18:43:00
      Ответить
      Про "Мир шуб"
      Я действительно имею отношение к меховой индустрии, но я не являюсь совладелицей сети магазинов, но в общем то в будущем не против вырасти и до этого уровня. А по вашему, что выходит, что если человек работает а не ворует, имеет своё дело это плохо?
      Кого по вашему нужно в руководители, аморфных бездельников (не хочу никого обидеть)?
      Или у меня нет близких которые являются преподавателями, инженерами, медиками, студентами, или работниками других сфер кроме коммерческих?
      Да и сотрудники коммерческих сфер, что по вашему бесполезный баласт? Конечно не они же сейчас в основной своей массе делаю так что на рынке такое изобилие любого рода товаров и продукции, рассчитанной на абсолютно любого потребителя и любой бюджет.
      И самое главное, я иду на пикет, выразить своё не согласие с фальсификациями произошедшими на выборах, а не руководить кем бы то ни было!!! Так как считаю это своим гражданским долгом!
      • Вас не знаю
        23 дек. 2011 г., 19:23:27
        Ответить
        и не сожалею
        но Вашу гражданскую позицию поддержу, как могу
      • Меня зовут Тибул
        24 дек. 2011 г., 10:34:13
        Ответить
        Эра милосердия обязательно наступит
        Я против убийства животных на утеху богатых дур.Я против разных там фашистов и националистов.Я против таких как Вы
      • Т-34
        24 дек. 2011 г., 12:47:46
        Ответить
        Катерине
        Катерина, Ты идешь протестовать против нечестных выборов. Их организовала и провела Единая Россия во главе с Путиным и Медведевым. У нас этой грязной работой занимался Гайзер, Поздеев, Шабаршина и тп. Значит, идя на митинг, ты протестуешь против этих граждан?
        Но, чтобы удержаться у власти они или их преемники этим занимались 20 лет. Значит причина не в людях, а в системе. Чтобы не было фальшивых выборов надо менять систему, приводить к власти представителей народа, тех, кто создает ценности своими руками, а не эксплуатирует (обирает других). На такие действия Екатерина, ты способна?
    • комм.2009
      23 дек. 2011 г., 19:26:06
      Ответить
      Запрещает передвижение во время проведения и любые выступления,откройте ФЗ и прочитайте!
      • Поберий Екатерина
        24 дек. 2011 г., 13:44:54
        Ответить
        Ответ т-34
        Я иду на пикет, против всех граждан, которые занимают должности предполагающие под собой охрану закона и его не укоризненного соблюдения, но в итоге поступающие совсем наоборот!
        Я абсолютно согласна с тем, что к власти должны придти люди действительно из народа, так как мне например не понятно, как человек не дня не проработавший в совхозе не понимающий ничего в земледелии и прочих сферах сельского хозяйства может быть министром данного ведомства! Я абсолютно за честный труд в любой области, за то что бы люди занимались именно тем что им близко и хорошо у них получается, для этого действительно должно помнятся очень многое в существующей системе, первое это достойная оплата абсолютна любого труда! А эксплуатация и обирание кого бы то ни было я вообще считаю преступлением! И это должно пресекаться в рамках закона, каждому должно быть оплачено исключительно по труду и по способностям (исключаю конечно из этого списка людей болезных, которых надо просто содержать)
  • РС
    23 дек. 2011 г., 18:48:50
    Ответить
    Важная информация
    По данным Информационного агентства “Рубеж севера” на завтрашнем мероприятии власти готовят ряд провокаций против митингующих оппозиционеров.

    На этот час, стало известно о том, что сотрудники попытаются арестовать Алексея Колегова еще до начала публичного мероприятия или в его процессе. Таким образом сам митинг станет незаконным (так как организатором в одном лице фигурирует лидер “Рубеж севера”), после этого народ будет проще и “санкционированней” разогнать, как это было 10 декабря, когда по словам очевидцев мирно собравшихся людей сбивали с ног и волокли по земле как скотину.
    http://rubsev.ru/
    • комм.2009
      23 дек. 2011 г., 19:28:26
      Ответить
      Покажите согласование на проведение митинга!
      • ЕМП
        23 дек. 2011 г., 19:55:14
        Ответить
        Пикет
        Статья 2. Основные понятия
        Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
        1) публичное мероприятие – открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
        2) собрание – совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
        3) митинг – массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
        4) демонстрация – организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
        5) шествие – массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
        6) пикетирование – форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

        Обратите пожалуйста внимание, на ту часть закона которая гласит,
        что...) публичное мероприятие – открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики...
        А так же вспомните, что нарушением закона порождающим последствия в данной ситуации административное, является нарушение действующего законодательства, где вы видите, в формулировке закона, что в понятии пикет есть надпись запрещено выступление, отдельно взятых граждан? Нигде ну вот и остальные читающие тоже!!! Не надо "дёргать" строчку из закона и домысливать её как кому бы то ни было угодно!
        http://vkontakte.ru/board32832270 группа в контакте где выложены сканы документов.
        • комм.2009
          23 дек. 2011 г., 22:31:36
          Ответить
          Вы плохо знаете,по всей вероятности,практику оформления протоколов об административных правонарушениях !
  • КомиЭспО
    23 дек. 2011 г., 20:37:26
    Ответить
    Права, обязанности и ответственность при проведении массовых акций
    http://komiexpo.com/blogi/575/
  • Лидеры оппозиционных не заявились?
    23 дек. 2011 г., 22:27:51
    Ответить
    Потому что продажны
    и куплены. Твари!
  • йожег
    23 дек. 2011 г., 22:42:39
    Ответить
    на митинг надо идти
    Если Колегов говорит правду, то только от того что её говорит Колегов она не станет кривдой. Правда она одна, щепетильные вы наши. Если митинг не стали организовывать ни коммунисты, ни мазаки, ни кто из нас этого делать не стал, то пойдём на этот митинг. Эта акция всероссийская и нужно её поддержать.
    • )))
      24 дек. 2011 г., 7:58:35
      Ответить
      КПРФ организовывала митинг 18 числа вроде
  • п
    24 дек. 2011 г., 2:31:25
    Ответить
    Осталось только Колегова как ведущего, истинного оппозиционера стать члеом Общественной палаты Коми.
  • Ё
    24 дек. 2011 г., 8:36:49
    Ответить
    Результаты выборов
    повод - конешно - фигня, какие то призрачные выборы, которые во всем мире надо отменять - пример америка, европа - во власть тоже идут не доярка со слесарем, так что не туда дуете...
    даешь свержение асоциального правительства и власть народу, землю крестьянам, фабрики рабочим (можно через ваучеры опять), отобрать всё - поделить всё и раздать всё, и будет счастье каждому!!!! а не токо власти ????
  • *
    24 дек. 2011 г., 10:25:25
    Ответить
    Лучше идите родным и близким подарки выбирайте к новому году, чем стоять на улице, попы морозить))))
  • Плюнуть и растереть
    24 дек. 2011 г., 12:12:14
    Ответить
    С неба упала новая звезда - гражданская активистка Катя Поберий! Упасть и не встать! Как же у нас в Сыке жиденько на имена! А Леха Кол хорош! Приватизировал 24-е число и ведет себя как купчишко средней руки, делая по заданию ЖД профанацию из митинга.
  • ddd
    30 дек. 2011 г., 21:58:43
    Ответить
    но страху колегов нагнал, теперь офис единоросов охраняют полицейские!!!!!!