17:00, 23.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор вновь избран в Общественную палату России

Четвертый состав Общественной палаты России сегодня полностью сформирован. Региональная треть палаты обновилась меньше чем наполовину, сообщила Общественная палата Коми.

KAB_3584.JPG

Фото Юрия Кабанцева


- В регионах сложился своеобразный костяк общественных лидеров. Общественники, избранные сегодня в состав Общественной палаты РФ тайным голосованием – это чрезвычайно активные и заметные люди в своих регионах, – заявил председатель рабочей группы по организации процедуры и приема в члены ОП РФ Валерий Фадеев.

От Республики Коми повторно избран президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор.

Со своей стороны общественная структура в Коми выразила надежду, что сотрудничество с федеральной структурой будет продолжено, что будет способствовать повышению активности «третьего сектора» республики в решении социальных проблем жителей региона.


741

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1
    23 дек. 2011 г., 17:13:36
    Ответить
    Это который хотел публичные дома в Воркуте открыть? М,да-общественник!
  • директор
    23 дек. 2011 г., 18:05:13
    Ответить
    Зато он живой.
  • Ну вот, уровень его электората
    23 дек. 2011 г., 19:19:56
    Ответить
    со всей едерисней
    и как с ними обсуждать проблему фальсификаций
  • ABS
    23 дек. 2011 г., 19:54:39
    Ответить
    Слов нет - достойный выбор!
    Человек, которого на всю Россию обвинили в убийстве, и который даже не подал в суд в защиту чести и достоинства - член общественной палаты России???
  • Временнщик
    23 дек. 2011 г., 20:09:34
    Ответить
    А он и не будет подавать! Зачем время драгоценное на х...ю тратить!
  • кузьма
    23 дек. 2011 г., 20:16:30
    Ответить
    шпектора в губернаторы! и зачистка во всех структурах
  • 111
    23 дек. 2011 г., 20:43:47
    Ответить
    А что сейчас двое депутатов-лучше что ли, республика пенсионеров.
    Стыдно. Разве нет в республике молодых умных перспективных людей.
    Больное общество.
  • житель
    23 дек. 2011 г., 21:36:54
    Ответить
    когда его уже посадят?
  • Ольга
    23 дек. 2011 г., 22:09:07
    Ответить
    Шпектор
    Я очень рада за Игоря Леонидовича.И чтобы за него не говорили, такого ответственного мэра в Воркуте уже не будет. А очень жаль. Всякую чушь могут говорить о нем только те, кто не живет в Воркуте. Если к нему обращались-в любое время суток немедленно решался вопрос.А сейчас и телефона администрации незнаем.
    • Русская
      23 дек. 2011 г., 22:24:59
      Ответить
      Лгать зачем?
      Видно Вы как раз в Воркуте и не жили, раз такое сочиняете.
    • Т34
      24 дек. 2011 г., 12:29:52
      Ответить
      Не будет такого мэра
      Настоящим руководителем Воркуты был Василий Курских. Под его контролем было все- -промышленность, строительство, транспорт, медицина, образование, культура. Почему?, Потому что была власть советов, власть во имя подавляющего большинства народа. Вспомните как жили и отдыхали.
      Шпектор деньги вышибал своей настойчивостью, граничащей с наглостью при слабом руководителе республики. В итоге деньги отбирались от других городов и районов. Когда лавочку прикрыли и Воркута накрылась медным тазом. Хозяевами города стали хозяйчики- буржуазия. Она способна только на поиски наживы, притом любыми средствами.
      Так, что до прихода левых улучшений не будет. Правда не считая выборных периодов.
  • Русская
    23 дек. 2011 г., 22:23:11
    Ответить
    Кредо жизни - ЛОЖЬ
    Кто активные и кому заметные? Не продажные ли бездельники и лизоблюды? От кого и сам недалеко ушел. Хорошо устроился болтун, чье кредо ...
  • политинформатор
    23 дек. 2011 г., 22:48:32
    Ответить
    больная тема
    Шпектору верил. Вера прошла. В силу профессии много знать стал. Любовь к Воркуте, которую он декларировал, стала понятна. "ЛЮБИМАЯ" и "ЕДИНСТВЕННАЯ НАВСЕГДА" Воркута оказалась просто дойной коровой. И сейчас он приезжает - думаете за город болеет?, хрен! Бизнес свой защищат. У Лобеса спросите. Да только он не скажет - в доле.
  • Тундра
    23 дек. 2011 г., 23:09:23
    Ответить
    Дурдом, пенсёр есть пенсёр.
  • Уродам
    23 дек. 2011 г., 23:12:51
    Ответить
    До каких пор нас будут держать за лохи ? Надоели с-ки своими трудоустройствами ПЕНСИОНЕРОВ, СТЫДНО ЗА НАС МОЛОДЫХ, СИЛЬНЫХ, УМНЫХ, НАдо из этой э-ной республики уезжать, пусть остапется желтый дом и едромать!
  • Игорь Губерман
    23 дек. 2011 г., 23:30:59
    Ответить
    про это...
    "По ветвям!К бананам!Где успех!
    И престиж!Еще один прыжок!
    Сотни обезьян стремятся вверх,
    и ужасен вид их голых жоп."
  • рошаль канделяки
    24 дек. 2011 г., 6:04:01
    Ответить
    шпектор астахов
    .
    колпащикова
    общественная палата блин.
    ну чё они сделают в пожизненную эпоху пу. (поэт и гражданин. юрийгагарин в одно слово)
    • Русская
      24 дек. 2011 г., 11:35:33
      Ответить
      жопы в креслах греют
      Лечение либо профилактика герарроев. Кушают-то дай бог каждому - за каждого, кому кушать хочется, и кушать бы без них.
  • Общественный Соет при Президенте
    24 дек. 2011 г., 13:05:00
    Ответить
    уже официально объявил об имевших место фальсификациях на выборах!!!!
    Призвал отправить в отставку ЧУрова и те РИК и ТИКи, что допустили фальсификации!!!!
    Шабараша, на выход по статье - не добрсовестное отношение к служ. обязанностям , а по УК - подлог!!!!!(А ведь предупреждали).
    А мы посмотрим6 куда ее пристороят!
    • Русская
      24 дек. 2011 г., 15:30:00
      Ответить
      У них мест пристроить до хрена
      Коми избирком первым должен быть разогнан! Почти 60% педроссам на фоне других приписок до 35-45%! Видно - первые в фальсификаторах! Совету видно Медведев добро дал. И с инициативами что-то раздухарился. Да перед смертью не надышишься! Сдал народ врагам - дак сдал! Или бы уж покаялся и пошел в Президенты, или не юзил и не махал кулаками после драки. Сам залез в бутылку - Путину осталось только горлышко закрыть.
  • 1
    24 дек. 2011 г., 18:31:58
    Ответить
    2
    КРАСИВЫЙ МУЖИК
  • 3
    24 дек. 2011 г., 20:09:35
    Ответить
    4
    יפה האיכרים
  • Партия сказала надо начальник ответил "ЕСТЬ"
    25 дек. 2011 г., 11:47:41
    Ответить
    А кто данного бандерлога туда рекомендовал?Наверное Гайзер и Истиховская как и Сомайлова туда пристроили данного болтуна, живущего сказками как рулил когда-то Воркутой и как РК работало на Воркуту, гасила долги которые он умел шикарно делать. Г-н Гайзер может ты когда-то и спросишь у народа, а кого он хотел выдеть в данных оганизациях, не прсто пристраивать тех, кого тебя настоятельно просит пристроить Москва, Может все-таки будешь интересоваться мнениекм жимтелей. А НЕ СЛЕПО ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗИВКИ своих работодателей.Хотя кишка тонка!
  • 111 и уродам
    25 дек. 2011 г., 12:47:22
    Ответить
    "молодые , красивые и сильные " , ну кто вам не дает создавать общественные организации , структуры , фонды и т.д. Ни черта не можете , только критиковать и орать про то ,что все "захватили " пенсеры.
    • слышь,ты,
      25 дек. 2011 г., 17:51:06
      Ответить
      А ЭТО И ЕСТЬ НАШИ ОРГАНИЗАЦИИ-
      -только вот их "козлы"приватизировали для своих...
      • слышь,ты
        25 дек. 2011 г., 19:20:53
        Ответить
        а чего же отдали ?
        ссыкотно ?
      • это уроды ответили !
        26 дек. 2011 г., 8:32:42
        Ответить
        .
  • :<)
    25 дек. 2011 г., 18:18:35
    Ответить
    Пожалуй, не стоит переоценивать и роль общественной палаты при "главковерхе", и возможности отдельно взятых членов в таковой, декоративность чего уж очень бросается в глаза. Мифотворчество, которое сопровождает значимость отдельных личностей в истории, в том числе небольшого городка, выглядит настолько же странно, насколько присутствует уверенность в том, что "молодые", "умные" и "перспективные" способны что-то кардинально изменить в существующей системе власти, реально нуждающейся в совершенно ином "человеческом материале": нынче нужны не умные, а - верные!
  • вера
    27 дек. 2011 г., 20:35:59
    Ответить
    проблема
    Да у нас в администрации только пенсионеры и работают.Такое ощущение,пока в Общ. палат. Шпектор молодым перспективы для корьерного роста никакой.Ладно мужщины,но женщина в 60-63 года,что она может предложить со своими застойными мозгами.
  • зинаида
    30 дек. 2011 г., 0:15:00
    Ответить
    Общественная палата-это кристально чистые люди работающие для народа и решения их жизненных проблем.Вот одну из проблем для жителей ВОРКУТЫ села ЮРШОР создал И.Л. ШПЕКТОР!ЮРШОР пустует уже три зимы. Нас последних жителей насильно выселили.Нашего села нет ни в закрытых ни в закрывающихся.Мы "мёртвые-живые души" отдавшие свои голоса как жители ЮРШОРА!А"УВАЖАЕМЫЙ" И.Л. ШПЕКТОР мне отвечал :МОСКВА-вон где далеко..КТО к ВАМ поедет!6ТЬ ЛЕТ бродила по замкнутому кругу чиновников-коррупционеров.8ОЙ МЕСЯЦ жду обещанной встречи у Гл РЕСП.КОМИ.А далее по ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.Возможно опять АДМ ПРЕЗИДЕНТА.Я педагог с 40летним стажем работы в районе КРАЙНЕГО СЕВЕРА надеюсь заслуживаю достойного переселения из вымершего села-призрака а вместо этого получаю выселение в такой же полупустой посёлок ВОРГАШОР расположенный ещё дальше от места моей работы. ЭТО-ГУЛАГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?Надеюсь на конструктивную встречу с В. ГАЙЗЕРОМ. ВЕТЕРАН ВОРКУТЫ,ВЕТЕРАН ТРУДА,ВЕТЕРАН СПОРТА.ОТЛИЧНИК Ф.К и СПОРТА.
    • кристально чистые люди
      30 дек. 2011 г., 19:16:14
      Ответить
      уже давно остекленели