15:30, 26.12.2011 / СПОРТ

Лыжник Станислав Волженцев стал вторым на «Красногорской лыжне»

Лыжник из Коми Станислав Волженцев несколько минут назад выиграл серебряную медаль в гонке на 15 километров свободным стилем на «Красногорской лыжне-2011». Он проиграл две секунды спортсмену из Удмуртии Александру Уткину.

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, в конце прошлого сезона Станислав Волженцев впервые в карьере стал тренироваться в составе сборной России, однако летом вернулся к своему личному тренеру. Поэтому гонщик пропустил несколько первых этапов Кубка мира по лыжным гонкам.

«Красногорская лыжня» традиционно является одним из основных этапов отбора на январские этапы Кубка мира и лыжную многодневку «Тур де Ски».

Сегодня Станислав Волженцев показательно провел гонку, обыграв нескольких «сборников», которые специализируются на коньковом ходе. При этом сам лыжник из Коми в первую очередь известен как один из лучших «классистов» в национальной команде.

У женщин на 10-километровой дистанции лучшей из наших стала Виктория Мелина, она заняла 19-е место. Стоит отметить, что 50-е место заняла гонщица Диана Сапронова, которой в 2008 году был вживлен кардиостимулятор.