10:01, 29.12.2011 / ПРАВО

Гендиректор «Стройгазконсалтинг - Ухта» подозревается в невыплате 96 миллионов рублей налогов

Следственный отдел по Ухте возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройгазконсалтинг-Ухта». Руководитель компании подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ), сообщило региональное следственное управление.

По версии следствия, 57-летний руководитель компании в период с 28 июня 2007 года по 31 декабря 2008 года умышленно уклонялся от уплаты налогов путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о налоговых вычетах по сделкам с ООО «Стройкомплекс» и ООО «Северная территория», уклонившись тем самым от уплаты налогов организации на сумму более 96 млн. рублей, в том числе более 41 млн. рублей НДС и более 55 млн. рублей налога на прибыль, что является особо крупным размером.

Ведется следствие.

1210

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ученик
    29 дек. 2011 г., 10:46:21
    Ответить
    Молодца!!!
  • вава
    29 дек. 2011 г., 10:54:39
    Ответить
    а кто владелец Стройгазконсалтинга??
    ??? знаете??? странно что вообще это стало известно...
  • Вове
    29 дек. 2011 г., 11:23:47
    Ответить
    интересно узнать
  • Юрик
    29 дек. 2011 г., 13:40:02
    Ответить
    Платить налоги-прямая конституционная обязанность
    Интересно, а уголовное дело возбудили уже с учётом последних изменений в ст.ст. 140-144 УПК РФ, или ещё в силу действия старой редакции УПК РФ???
  • васек
    29 дек. 2011 г., 20:21:37
    Ответить
    Инстройгаз,теперь Стройгазконсалтинг,просто "Беда" с названиями.Как корабль назовешь,так и поплывет... "строй" и "газ" вот черт побери незадача,все проблемы от названия компании.
  • хех
    29 дек. 2011 г., 21:17:35
    Ответить
    попал СГК, там кстати их много, проверяйте всю цепочку
  • Психиатр
    29 дек. 2011 г., 21:52:55
    Ответить
    Лечение простое
    региональным генералам крупной мега-кампании важно вовремя и регулярно зарабатывать бабло свои покровителям из центра и себе оставлять на счастливую старость и благодарную челядь

    по закону никак не отмыть, надзор бдит и "федеральные фельдмаршалы" приструнивают

    но выход найден давно по схеме-
    "своя" фирма массово отмывает бабло, затем её "сливают" (Инстройгаз), чтобы организовать новую фирму (СГК), и далее вновь по кругу

    ищут "своего" человека, например водилу генерала (Инстройгаз), который будет исправно и в срок отвозить самолетом чемоданы с отмытым баблом московским покровителям

    назначают этого "своего" директором новой, никому не знакомой фирмы
    закачивают в фирму своим баблом технику и здания

    крупная мега-фирма типа "Газтрон-Стройгаз Бухта", включает в свои расходы все суммы, по договорамЮ которые эта псевдо-фирма-отмывалке чудесным образом выиграла на "самом честном" тендере. Затем она не платит налоги несколько лет на астрономические суммы по чисто случайной технической ошибке бухгалтера-лунатикоботаника

    через несколько лет эту фирму сливают налоговой, иногда пытаются поменять руководителя и отмыть его

    против Инстройгаза завели уголовку, но смешно, когда после отмывки на сотни миллионов осудят условно на пару-тройку лет в евролечебнице для очень больной блататы

    самое интересное в том, что крупная мега-фирма остается типа ни при чем, хотя это ей прямая вина- это её деньги были, и она должна была платить налоги в народный бюджет

    все эту цепочку знают, разрабатывалась она на самом верху
    а по телевизеру нам говорят, что в багдаде все спокойно
    можно и спать, а можно и не проспать гордость российского народа и прекратить этот бесперельный разгул преступности на общегосударственном уровне
  • Ничего ему не будет!
    29 дек. 2011 г., 23:14:35
    Ответить
    Внесли изменения в уголовный кодекс...
    Заплатит эту сумму и дело прекратят. Такое отношение государства к неплательщикам налогов у нас... То есть тот, кто впервые попался за неуплату налогов и возвратил - амнистия!!! Ура товарисчи!!!
  • Уря Банке!
    29 дек. 2011 г., 23:19:24
    Ответить
    Фамилия не напечатали!
    Презумпция невиновности закреплена в Конституции РФ! А нередко печатались и ФИО, и должность, и фото какого нибудь задержанного за какую то пакость. Все это видели и его знакомые, сослуживцы, соседи и кто угодно!!! так и надо держать: пока приговор не вступил в силу нельзя кого то называть преступником!!!
  • mikulai makarow
    31 дек. 2011 г., 22:40:33
    Ответить
    2008 году строили только одну новую нитку газ-да а теперь строят еще 2 вот где особо крупный размер то будет глянте техника вся новье большинство не наше/самосвала МЕРС/ вагонников -можно половину Емвы расселить без проблем а ведь когда будут заканчивать никто с собой не увезет /в основном!!!!!! работают гастарбайтеры/ ии еще новая ЛЕП не знаю на ск-ко ЛЕС вырубили и бросили АААА У ВАС /не дай бог срубите ЕЛОЧКУ на Новый год на обочине до 2 лет исправ работ / И кому это надо; как это проверять Ведь ЭТО ВСЕ НАШЕ !!!
  • я
    03 янв. 2012 г., 0:14:18
    Ответить
    хххl
    ААААААААААААА вся власть ...............!!!!! фу........!!!????
  • 111
    12 янв. 2012 г., 13:29:57
    Ответить
    В СГК в ухте сейчас одни ОТМОДЕРИРОВАНО московские. Работают только на откатах по другому никак.
  • HA-HA
    27 янв. 2012 г., 14:50:28
    Ответить
    нашли стрелочника
    Нашли стрелочника, при том что хозяевам СГС не хочется подавать в высший арбитражный суд на смешной акт налоговой инспекции, которая дурь в акте написала, они фирму то слили денег заработали и рабочих поразгоняли, а ген. директора который отказался и сам написал заявление на увольнение, которое было порвано потом уволили по решению администрации, не заплатив при этом положенные по закону три оклада. Теперь типа он виноват, при том что работа подрядчиками была выполнена. А СГС и его хозяева как жили и иньервью красивые дают, так и живут их то почему не трогают. Пусть эти крикуны пийдут и посмотрят как этот ген. директор живет и что у него есть и что есть у хозяев. Что-то никто не написал, что он уволился, потому что не хотел народ сокращать и рабочих без зарплаты и работы оставить. А водилу то мы знаем и вопрос то к нему, это он ему мстит за деньги которые ему ген. директор отдолжил, а потом он почему то не хотел отдавать. А почему не напишет работяга, которому ген. директор деньги отдолжил и тот ему их не вернул. Никто не подумал, что ген. директор ушел в 2008 году потому, что был не согласен с политикой собственников. И поливают его поливают грязью. А что он дурак ничего не наворовал для себя и свое семьи никого не интересует. Лишь бы грязью полить. Пускай бы занялись Зиядом и теми кто им подряды дает, и какие откаты они за это платят, а то нашли козла отпущения. Стыдно за свою страну!!!