12:39, 30.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Новая школа в селе Замежная должна открыться к 1 сентября будущего года

Администрация Усть-Цилемского района Коми объявила об открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по организации строительства школы в селе Замежная. Начальная цена контракта составляет 141,5 млн. рублей.

Здание возводится на месте «замороженной» в свое время стройки по адресу: Усть-Цилемский район, село Замежная, ул. Школьная, 10. Сроки завершения комплекса работ по строительству – 27 августа 2012 года. Дата проведения открытого аукциона - 23 января 2012 года.

В рамках заказа необходимо выполнить комплекс работ по завершению строительства здания школы, в том числе: общестроительные работы, прокладку внутренних инженерных сетей, устройство полов, наружную и внутреннюю отделку; строительство объектов подсобного и обслуживающего назначения (теплица, теплая стоянка на 3 автомобиля, склад твердого топлива, подземный пожарный резервуар, котельная); прокладку наружных инженерных сетей, благоустройство и озеленение территории.

Напомним, в ночь с 17 на 18 мая прошлого года из-за пожара 156 детей остались без единственной не только для учащихся села, но и нескольких соседних поселков, деревянной одноэтажной школы. Жителям села пришлось самим тушить огонь, поскольку ближайшая пожарная часть расположена на расстоянии 40 км - в поселке Синегорье. Несмотря на усилия сельчан школа сгорела дотла.

В соответствии с рабочим проектом, разработанным еще в 2006-2007 годах, школа рассчитана на 162 учащихся и интернат на 36 мест.

1484

Комментарии (0)

Добавить комментарий