14:37, 30.12.2011 / СПОРТ

Любимая многими сыктывкарцами лыжная трасса стала музыкальной

Спортивная школа «Северная Олимпия» и администрация Сыктывкара приготовили новогодний подарок для всех лыжников столицы Коми. Сегодня на лыжной освещенной трассе за железнодорожным вокзалом (улица Лесопарковая) появился звук. Теперь спортсмены и любители могут преодолевать свои дистанции под бодрую и веселую музыку.

Как сообщила пресс-служба «Северной Олимпии», музыка будет сопровождать катание с 9.00 до 22.00. Работы по озвучиванию велись в течение декабря. На всей лыжероллерной трассе были установлены всепогодные громкоговорители.

По словам директора спортшколы Андрея Горбунова, звук сделан для удобства как любителей активного отдыха, так и профессиональных спортсменов. Поскольку заниматься спортом под динамичное музыкальное сопровождение всегда интересней. Кроме того, на лыжной трассе проводится немало спортивных мероприятий, где требуется не только музыкальный фон, но и средства передачи информации.

Звук - еще один шаг к комфортным занятиям спортом. Напомним, летом этого года большая часть лыжероллерной трассы по улице Лесопарковой была отремонтирована. Кстати, и освещается трасса с этого сезона также до 22.00.

647

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • murka
    30 дек. 2011 г., 17:38:19
    Ответить
    В лесу должно быть тихо
    Люди туда ходят за тишиной и покоем. В городе от шума, который называется музыкой, некуда деться. Теперь и в лесу нас попса достанет. Жаль...
  • 888
    30 дек. 2011 г., 18:00:17
    Ответить
    ***
    Еще бы удалить оттуда катающихся на горках на санках-ватрушках и выгуливающих собак. А заниматься физкультурой под музыку здорово!
  • прол
    30 дек. 2011 г., 18:50:41
    Ответить
    Нашли чем гордиться!!! Шум нас окружает и в городе!
  • С.А.
    30 дек. 2011 г., 21:07:52
    Ответить
    Огласите фамилии чиновников, которые придумали эту идиотскую затею с музыкой на лыжне. Сыктывкарцы должны знать имена этих невежественных и бездарных людей.
  • С.А.
    30 дек. 2011 г., 21:11:06
    Ответить
    Если кому-то нужна музыка, он может в наушниках кататься на лыжах.
    А если человек хочет в тишине скользить по снегу, куда ему деваться?
    Это дискриминация и навязывание услуг.
    • Н.В.
      01 янв. 2012 г., 9:26:11
      Ответить
      Сразу понятно, что на лыжне Вы не были. Для желающих ездить в тишине есть другие трассы. Полная свобода выбора.
  • Какой ужас
    30 дек. 2011 г., 23:52:03
    Ответить
    Какой идиот придумал музыку. ИДИОТЫ
  • sss
    31 дек. 2011 г., 0:16:35
    Ответить
    а они рекламу пускать будут. Вот тебе и готовый рекламный продукт
  • Главное
    31 дек. 2011 г., 7:55:47
    Ответить
    чтобы им в голову не пришло шансон врубить...

    А по лыжне:
    1.Расширить трассу
    2.Прокатчикам вдалбливать в голову,что для катания на ватрушках есть спец.горка.
    3.Сделать нормальную парковку.
  • Звук - еще один шаг к комфортным занятиям спортом
    02 янв. 2012 г., 14:08:38
    Ответить
    Комфортным для кого?
    Очень печально, что в нашем городе никогда не учитывается право человека на выбор музыки для прослушивания или не прослушивания вообще. Печально, что к таким многочисленным общественным местам вроде магазинов и автобусов, присоединились сначала СыктГУ с "радио" на больших переменах, а теперь и в лесу не найти тишины.
  • Ангелина
    02 янв. 2012 г., 19:07:44
    Ответить
    Музыка на лыжной трассе -"подарок" от бездарных администраторов. А так приятно пройтись на лыжах по тихому лесу под шуршание еловых веток!Бодрость на всю рабочую неделю. Музыка не нужна.
  • С.А.
    03 янв. 2012 г., 23:33:16
    Ответить
    А как директор Горбунов собирается авторские отчислять за трансляцию музыки? И каким авторам он собирается помогать заработать за казённый счёт? Видимо тем, кто будет его стимулировать.