В детской поликлинике №3 Сыктывкара упала подвесная часть потолка
В сыктывкарской детской поликлинике №3 сегодня утром обрушилась часть подвесного потолка – гипсокартонные плиты. ЧП произошло около 6 утра, поэтому никто не пострадал. Как сообщили БНКоми в пресс-службе администрации Сыктывкара, в потолочной конструкции не выдержало крепление, подвесные плитки стали осыпаться. Комиссия установила, что в обрушении виноват подрядчик. Сейчас потолок уже восстановлен, его качество проверят специалисты управления архитектуры, градостроительства и землепользования мэрии города.
О происшествии БНКоми сообщила одна из жительниц Сыктывкара, которая посещает поликлинику вместе со своим ребенком. Обрушение подвесной части потолка произошло около кабинета хирурга, где обычно скапливается довольно много человек в ожидании приема. Плитки посыпались еще до открытия поликлиники, поэтому никто не пострадал.
В беседе с агентством главный врач поликлиники Сергей Слуцкий произошедшее подтвердил. По его словам, в медицинское учреждение приехала комиссия во главе с вице-мэром Сыктывкара Вячеславом Козьяковым.
- Причина установлена, это вина подрядчика (именно в этом крыле недавно был проведен ремонт). Потолок уже восстановлен, - отметил Сергей Слуцкий.
Как уточнили в пресс-службе администрации Сыктывкара, пострадавшее крыло поликлиники сегодня перекрыли для прохода. Там весь день работали строители, которые восстановили потолок. В медучреждение выехали специалисты управления архитектуры, градостроительства и землепользования мэрии города, которые еще раз проверят безопасность всех подвесных конструкций в поликлинике.
Комментарии (16)
Как говорится +100500!
А директора подрядной организации к ответственности по всей строгости закона!!!!!!
Существуют гарантийные обязательства, по которым подрядная организация устранила дефект. никто не пострадал.
какие вопросы ?