18:50, 01.02.2012 / ПРАВО

Организации в Коми задолжали бюджету миллионы по налоговым платежам

С начала этого года следственными органами Следственного комитета России по Коми возбуждено семь уголовных дел о налоговых преступлениях в Воркуте, Усинске, Печоре, Ухте и Княжпогостском районе, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Так, неустановленное лицо из числа руководства ООО «Гелиос», занимающегося оптовой торговлей горно-шахтного оборудования, в течение 2007-2008 годов предоставило в налоговый орган налоговую отчетность, содержащую заведомо ложные сведения о своих фактических затратах. Тем самым компания уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 40 млн. рублей, что квалифицируется как особо крупный размер.

По данным следствия, миллионами рублей исчисляются суммы неуплаты налогов в результате противоправных действий генерального директора ООО «Автотранспортное предприятие «Княжпогостское жилищно-коммунальное хозяйство» - 2,9 млн. рублей, директора усинского ООО «Пик» - 2,7 млн. рублей, индивидуального предпринимателя из Печоры - 5,8 млн. рублей, индивидуального предпринимателя из Ухты - 11,4 млн. рублей.

Более 2 млн. рублей недополучил бюджет из-за неисполнения директором усинского ООО «СтройКом» обязанности налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налога на доходы физических лиц.

Поскольку директором печорского ООО «Сантехмонтажсервис» в полном объеме возмещен причиненный бюджетной системе России ущерб в 2,6 млн. рублей, уголовное дело в отношении него было прекращено.

Расследование остальных уголовных дел продолжается.

722

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Витя
    01 февр. 2012 г., 19:14:31
    Ответить
    Гелиос, юридическое бюро. Адрес. 169900, ВОРКУТА, Ленина ул., д. 64, оф. 411-412. … И хто там неустановленный? Хотя, в Воркуте это целый консорциум- и Пиццерия и юр.бюро и ....
    • Алексс
      01 февр. 2012 г., 19:47:23
      Ответить
      Тема
      сам и ответил

      п.с. заодно и рекламку пустил
  • полина
    01 февр. 2012 г., 20:34:19
    Ответить
    ЧП произошло около 6 утра,... Плитки посыпались еще до открытия поликлиники, поэтому никто не пострадал..... хватит врать!!!!! Потолок обрушился примерно около 10 часов, т.к. на приём я с ребёнком пришла к 9:00 час. и всё было спокойно,а позже все забегали как тараканы ....... а потом врут. Хорошо там было мало народу...
  • Рецедивист
    02 февр. 2012 г., 9:45:15
    Ответить
    Откровенное жульничество государства в вопросах
    налоговой политики провоцирует налогоплательщиков не платить дикие по величине налоги.
    Основой для установления факта неуплаты в 90% случаев является не Закон, а пресловутая "судебная практика", в частности Постановление Высшего арбитражного суда № 53. Людей привлекают к ответственности не за нарушение закона, а за то как понимает закон разжиревший любитель сигарных вечеринок. Государство произвола обречено на благоденствие представителей сексуальных меньшинств :))
  • Неплатильщик налогов
    02 февр. 2012 г., 9:45:35
    Ответить
    Нехрен платить деньги на содержание едерастов и медвепутов!
    Один хер усе растащат по норам