11:48, 02.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В авиакатастрофе в Конго погиб летчик из Сыктывкара

Пилот из Сыктывкара стал жертвой авиакатастрофы в Африке, сообщает Life News. В условиях плохой видимости самолет Ан-28 врезался в сопку, погибло 5 человек.

По данным портала, самолет Ан-28 № 9Q-CAX вылетел с аэродрома Букаву в город Намоя. В назначенное время он не появился в аэропорту. На поиски был выслан другой самолет. На то, чтобы найти обломки самолета, потребовалось около 10 часов.

После длительных поисков обломки Ан-28 заметили примерно в 10 километрах от Намоя.

Как выяснилось, первым пилотом в разбившемся самолете был житель Сыктывкара Владимир Курбатов, вторым - летчик из Индии. Также погибли три пассажира, находившиеся на борту.

- В случае катастрофы самолетов Ан наших специалистов всегда привлекают к расследованию причин, - сообщили в пресс-службе ОКБ имени Антонова. - К нам пока еще не обращались.

Как удалось узнать Life News, Владимир Курбатов уехал работать в Демократическую Республику Конго, выйдя на пенсию. 60-летний мужчина всю жизнь работал летчиком в компании "Комиавиатранс".

819

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Евгений
    02 февр. 2012 г., 11:58:19
    Ответить
    Жалко мужика, но все-таки он отработал всю жизнь в авиации, как и мечтал, и погиб за штурвалом в достаточно преклонном возрасте. Смею надеяться, что работая в Африке он зарабатывал нормальные деньги и детям с внуками помогал.
  • Конечно, жалко летчика, но в 60 лет ехать в Африку....?!
    02 февр. 2012 г., 12:39:25
    Ответить
    зачем было сейчас ехать в Конго?!!!!! Если только супер большая зарплата, но риск...Очень многие наши ваиакомпании берут сейчас летчиков 60 лет на работу!!! Летать то не кому. Училища позакрывали, смены и преемственности, как это было раньше, нет.
    • D7
      03 февр. 2012 г., 13:39:55
      Ответить
      Как по другому
      Настоящий летчик жить без неба не может....
      И как прожить его семье на пенсию????
  • Царство небесное
    02 февр. 2012 г., 12:43:36
    Ответить
    .............
    Не дай Бог вот так вдали от родины умереть.............Соболезнование родным и близким лётчика....пусть земля вам будет пухом............... А насчёт кадров, это точно - не то что летать не кому, УЧИТЬ НЕКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!
  • виктор
    02 февр. 2012 г., 14:40:19
    Ответить
    соболезнование
    знал володю давно. очень хороший человек был.пусть земля ему будет пухом....родные и близкие примите соболезнования.
  • Конго
    02 февр. 2012 г., 15:42:02
    Ответить
    Работа в Конго
    Все прекрасно осведомлены о состоянии мат.части в Африканских странах. Ребята со всего СНГ работают и понимают, что каждый взлет может быть последним, но длинный рубль все забирает жизни. Берегите себя.....Погибшим - чистого неба.
  • Федя
    02 февр. 2012 г., 17:46:26
    Ответить
    Голубое небо,золотая жизнь и черный конец.Сожалею скорблю вместе с родными.
  • Айс
    02 февр. 2012 г., 18:10:14
    Ответить
    Соболезнование семье. Пусть он останется в вашей памяти.
  • остров крым
    02 февр. 2012 г., 20:18:41
    Ответить
    время идет
    запомнился очень добродушным,приветливым человеком.Жалеть его не надо...ушел как настоящий мужик,..казак!Земля ему пухом...
  • Владимир Курбатов уехал работать в Демократическую Республику Конго, выйдя на пенсию. 60-летний мужчина всю жизнь работал летчиком в компании "Комиавиатранс".
    02 февр. 2012 г., 20:32:33
    Ответить
    ну и нафиг полетел, сидел бы себе спокойно дома на заслуженном отдыхе. Жадность сгубила...
    • Сергей
      02 февр. 2012 г., 23:23:35
      Ответить
      Жадность сгубила.
      Закрыл бы ты свой рот! Порассуждай где нибудь в другом месте.

      Человек погиб.
      • А ты рот не затыкай
        03 февр. 2012 г., 10:58:02
        Ответить
        Чувак правильно написал
      • Другой Сергей
        03 февр. 2012 г., 11:01:31
        Ответить
        в тему
        Вот даже тут гнусный бот пакостит. Удивительное общество у нас... Погиб летчик. А бот про жадность пишет. Вырождаемся.
        • Другому
          03 февр. 2012 г., 13:06:39
          Ответить
          Да выродились вы уже...выродки
          • Боту
            03 февр. 2012 г., 16:27:12
            Ответить
            Заткнись завистливый бот, ты не жил в семье летчика малой авиации. (Далее без комментариев и поддержания беседы с неадекватами).
            У каждого ситуация разная, тем более, что АН-28-е "приговорили"расформировали в середине 90-х...А как жить?
            Соболезнования семье. Очень жаль...
        • Сергей правду написал.
          03 февр. 2012 г., 13:22:04
          Ответить
          В 60 в Конго - это не оправданный риск! Семья куда смотрела. Неужели так уж денег хотелось. Дети и внуки уже все взрослые. В России для летчиков полно работы. Жадность, жадность всему виной!
          • ольга
            03 февр. 2012 г., 14:14:48
            Ответить
            А, по-моему, мужчина молодец!! Что такое 60 - это по вашему теплая печка , кефир и судно резиновое?! Человек жил полной жизнью, а возраст - это уж и в 40 полно "стариков", а несчастный случай он и в 15 и в 60 одинаков.А вы, "нежадные" так и будете заживо тухнуть от тоски и поливать всех грязью в интернете!
          • Не, было время, когда у летунов не было работы
            03 февр. 2012 г., 14:24:28
            Ответить
            А сейчас - зачем ?
            Пенсия нормальная, а всех денег не заработаешь.
            Земля пухом....
          • Родной
            04 февр. 2012 г., 17:11:06
            Ответить
            А семья не могла удержать человека, рвущегося в родную среду... Да и столько за деньгами он ехал, сколько полюбилось ему то место, жить без неба не мог, а здесь работы не было...
            Летать он там начал лет 12-13 назад.
            Кстати, дети взрослые, а внуки маленькие ещё (4 и 2 года).
            • родной
              04 февр. 2012 г., 17:12:12
              Ответить
              не было ему ещё 60 лет...
  • 123456
    06 февр. 2012 г., 21:57:23
    Ответить
    рожденный ползать,летать не может.поэтому некоторые и не могут понять,почему летчик рвется в небо,а потом кто бывал в африке,тот знает- она притягивает.земля пухом,соболезнование родным и близким.