15:23, 02.02.2012 / ПРАВО

ФСБ возбудило уголовное дело по крупному мошенничеству

Сотрудниками Управления ФСБ и Главного управления ФСИН России по Коми установлен факт мошеннических действий в особо крупном размере.

Как сообщила пресс-служба УФСБ России по республике, в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий установлен факт хищения денежных средств ГУФСИН России по Коми в особо крупном размере. Эти средства в 2009 году были выделены ООО «Комирегионстрой» на проведение работ по строительству режимного корпуса ФКУ «СИЗО-2».

Сегодня по данному факту в отношении руководителя ООО «Комирегионстрой» Ивана Фрезе следственным подразделением УФСБ России по республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия.

709

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • на детектор ОСБ УФСИНА
    02 февр. 2012 г., 15:32:34
    Ответить
    Нужно ОСБ УФСИНА перетряхнуть.Сколько жуликов пересажали из УФСИНА. Потому что ОСБ-ки глазки закрывают. Может за бабки?
    • УФСИН
      02 февр. 2012 г., 23:37:46
      Ответить
      А что за грустная история с тем же СИЗО 2, по недострою котельной годика так два назад. Что то слышно было и затихло. ЧКисты, может стоит копнуть Управление и ОСБ УФСИНа
  • Альпинист
    02 февр. 2012 г., 15:35:48
    Ответить
    Бог все видит
    Жадность фраера сгубила.
    • 111
      02 февр. 2012 г., 15:42:02
      Ответить
      Скорее "фрезера"...
  • Виновника
    02 февр. 2012 г., 16:05:07
    Ответить
    Срочно отправить в не отремонтированное СИЗО -2
  • я
    02 февр. 2012 г., 16:23:26
    Ответить
    С Фрезером то понятно!А с ГУФСИНА разве не должен был никто контролировать использование выделенных средств!? Дааа! Хорошая контора! Не зря,более-менее с головой дружит кто дружит, когти рвёт оттуда!
  • любознательный
    02 февр. 2012 г., 17:09:50
    Ответить
    есть хорошие порядочные строит организ но всегдапопадаешь в "очень порядочные" проверте и сбербанк -он у них должник
    • Петрович
      04 февр. 2012 г., 23:07:00
      Ответить
      Этот ушлепок протеже Лапина в сбере.Много лет там тендеры "выигрывал",видимо хватало всем!
  • Айс
    02 февр. 2012 г., 18:03:10
    Ответить
    Фрезе, тебя урки зашморят, чуешь ? Ты и у них деньги взял. Держись.
  • Орлов Ю.В.
    02 февр. 2012 г., 18:07:35
    Ответить
    Лучше бы ФСБ-ки шпионов ловили ...
    ФСБ надо разогнать... Зачем они работают за полицию и прокуратуру?
    • Палочная система
      02 февр. 2012 г., 18:55:39
      Ответить
      Надо же как то оправдывать свое существование
      А по профилю работать - это ж себя начинать надо.
      Вот так и живем...
      • Палочнику
        02 февр. 2012 г., 20:24:59
        Ответить
        возможно Вы имели в виду "С себя" ?
        • Страшно
          03 февр. 2012 г., 19:01:40
          Ответить
          что хорошо свое дело делают?
    • Александр
      03 февр. 2012 г., 8:56:41
      Ответить
      Как "зачем"?
      Крышевать же кому то надо? Свято место пусто не бывает. А если заказ достался не тому, кому нужно? А если он достался тому, кто делится не с теми, с кем нужно? Вот, вот: если это так, значит заказ достался шпионам. Доказать шпионство сложно, но они-то точно знают кто шпион (если не делится - шпион), а потому "поработать" с ним очень нужно. Под угрозой хорощего срока шпионы, говорят, очень сговорчивые. Если не получится шпиона перевербовать (это значит чтобы делился с кем нужно), тогда посадят. Однозначно! А если без шуток (хотя в кажой шутке ...), то ФСБ это единственная структура, которая способна ещё на что-то. Местная прокуратура, полиция и УФСИн между собой настолько срослись, что могут позволить себе нанимать подобных Фрезеру. Наглядный пример - подмосковный игорный скандал. Или этот пример Вам ни очём не говорит? Системности не наблюдаете? Только там утечка произошла из-за противостояния между прокуратурой и отколовшимся от неё следственным комитетом. Вот в том случае точно должно было работать ФСБ, но что-то было не слышно..... . Если в ФСБ появляется информация, относящаяся к любому криминалу, то они должны её реализовывать, а не закрывать глаза: "это не наше, нам только шпионов подавай!" Меня волнует вот какой вопрос: каков, имеется ли вообще, механизм котроля за тем, чтобы нерадивые сотрудники ФСБ никого не крышевали? Какова их ответственность за сокрытие информации о готовящися или совершенных преступлениях? Ужасно закрытое ведомство, таким оно и должно быть, но от этого жутко страшно!
  • скоро ещё построят форинофис
    02 февр. 2012 г., 18:27:30
    Ответить
    ми6
    .
    фбр типа

    у каждого аттестованного сотрудника будет отдельный кабинет с пресссекретарём типа цоя у лужка и с видом на заречье

    и будет 1984 оруэла
  • Меня зовут
    02 февр. 2012 г., 19:53:19
    Ответить
    Уважаемые службисты!!!
    Завербуйте пожалуйста будущего Президента России, чтобы:
    1. Он был хотя бы двойным агентом и гражданам России что то от его правления перепадало (А то деньги в доллары, евро и облигации вкладывают, вместо того что бы в инфраструктуру страны вкладывать).
    2. Не знаю зачем Рамзану небоскребы выше чем в Москве нужны (ну да Аллах с ним), но хотя бы на детские сады защищенной строкой деньги в российские регионы шли.
    3. Пусть рекламирует российскую продукцию, а айфон отберите, а то игрушка стоимостью в годовую зп простого человека раздражает даже москвичей.

    Заранее благодарю...
  • Царь
    02 февр. 2012 г., 21:20:47
    Ответить
    Давайте выпьем же ребята, за тех кто служит в ФСБ!!!!!!!
  • 123
    03 февр. 2012 г., 9:09:24
    Ответить
    А какая
    служба контролирует чекистов???Я не думаю что все они такие честные. Наслышан об ихней академии.
  • леша
    03 февр. 2012 г., 9:47:05
    Ответить
    Орлову Ю.В.
    уВАЖАЕМЫЙ прежде чем разгонять посмотри закон "О ФСБ" там черным по белому (ну если вЫ не дальтоник конечно) написано, что в соответствии со ст.ст. 8 и 10 (более подробно здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117068) одним из направлений деятельности органов федеральной службы безопасности является борьба с преступностью. что такое преступность расшифровывать наверно не надо!?. что ж касается шпионов - много ли об этом пишут в СМИ, в т.ч. и иностранные про свою контрразведку (ну если вЫ опять же про шпионов)? Ни одна спецслужба вАМ не скажет сколько, кого и где поймали если только это не вызвано другими обстоятельствами. Пример: Чапман или "Шпионский камень".
    • Врачи, по идее, тоже ВСЕ !!! обязаны лечить
      03 февр. 2012 г., 10:22:46
      Ответить
      Но почему то терапевт не оперирует, а окулист не лечит зубы
      У каждого свой профиль
  • в какой стране офисы спеслужбы находятся в центре столицы страны?
    03 февр. 2012 г., 11:48:05
    Ответить
    что бы оправдать своё существование нужно пахать в поле
    .
    если прикинуть, что у каждого оперативника в среднем по 16 - 20 сексотов, а сколько в стране спец служб пенис его знает. то есть, если на троих соображать, то двое выступят ретрансляторами и можно загреметь под фанфары.
    разве не так.
  • впрс
    03 февр. 2012 г., 13:14:09
    Ответить
    Так а здание то построено или чо?
  • 55589
    03 февр. 2012 г., 15:04:31
    Ответить
    Ваня - угорел.Слишком,слишком Ваня ты много о себе думал, надо как-то поуважительней с людьми, особенно тебе незнакомым.
  • Т-34
    04 февр. 2012 г., 22:53:55
    Ответить
    О выборах.
    Товарищи офицеры ФСБ. А по нарушениям, припискав в пользу "Единой России" на выборах в Госдуму вы бы могли завести уголовное дело? Только в Сыктывкаре приписано более 30 000 голосов по данным Шулепова- депутата Госовета.
  • !!!!
    23 окт. 2019 г., 19:15:56
    Ответить
    А ЧЕМ дело кончилось?

    новость есть, а выводов за 7 лет никаких)