00:01, 03.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Уралвагонзавод как зеркало русского настроения

БНКоми предлагает читателям обсудить реплику журналиста и блогера Дмитрия Ольшанского, который размышляет о русских людях в привязке к политической повседневности.

Посмотрел видео какой-то телепередачи: либералы против Уралвагонзавода.

Ужасное зрелище. Просто ужасное.

Уралвагонзавод родной, хороший и понятный. Грузный такой, слегка оплывший, с водочкой, с колбаской, в сущности, очень терпимый и добродушный.
И вот эти деятели против него...

Ну нельзя же так кошмарно выступать. Ольга Романова, которая прокомментировала жириновское "на Урале живут дебилы" в том смысле, что вагонзавод, мол, стал именем нарицательным и нечему тут, стало быть, удивляться.

И это - вместо того, чтоб сказать, что это была просто пакостная политтехнология - сделать так, чтоб Урал не голосовал за Жирика, а голосовал за Путина, только и всего.
Носик, с его "я не езжу вашими локомотивами" и "никакого русского народа нет". Боже мой.

И ведь они уже орали это в лицо безобидным дояркам и партхозактивистам в 1990-1991 - и что получили в обратку через десять лет? Путина получили.

А теперь Носик говорит, что "русского народа нет, есть только многонациональная Россия" - и вот как он не понимает, что Уралвагонзавод-то пока терпит, и не заводит разговора про евреев, но ведь не выдержит и заведет, и ох как это будет неприятно.

В этот раз получили ФСБ и кооператив "Озеро", в следующий получат нацистов.

Глупые люди.

Почему они не могут понять, что единственно верная позиция либерала в России - она же вот какая:

Милые! Дорогие! Любимые! Русский вы наш народ богоносец! Хотите, мы вас угостим? Хотите, мы для вас ЖКХ сделаем вообще бесплатно? А вот еще можно в Израиль съездить - на солнышко, у вас же холодно, у вас темно, а мы вам безвизовый въезд, вот, пожалуйста, вот вам билет.

Потому что русские люди хорошие. Русские люди очень бедные - самый бедный европейский народ. Русские люди несчастные, у них нет солнца. Русские люди делают свои горе-локомотивы на своем неэффективном заводе, а не летают, как Носик, из Сан-Франциско в Гоа с остановкой в Амстердаме. Русских людей надо любить и жалеть.

Пусть у них будут Путин, Единая Россия, великая наша держава, великая наша страна, Максим Галкин, водка, колбаса, свет и горячая вода.

И не надо их трогать.

А то они потрогают вас.

647

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • GenghisHaim
    03 февр. 2012 г., 4:16:18
    Ответить
    Жиреет боров – гибнет вся порода
    Вожди копируют повадки борова:
    Сначала самкам обещать с три короба,
    Затем поспешно успокоить всех самцов,
    Чтоб у кормушки первым встать в конце концов.
    В итоге нет ни пищи, ни приплода.
    Жиреет боров – гибнет вся порода.
  • 7
    03 февр. 2012 г., 7:52:27
    Ответить
    завод
    Когда показывали Уралвагонзавод, то за менеджером стояло от силы человек 25-30. Эти купленные людишки выступали от всего коллектива? И на передачутоже приехали они же. Кого они разгонять решили: врачей, учителей, таких же как они рабочих?
  • житель
    03 февр. 2012 г., 9:51:53
    Ответить
    всё серьезнее, чем нам кажется....
    народ нужен для того, чтобы работать и производить ценности материальные для власти, так почему мы до сих пор удивляемся этому?
    • ююю
      03 февр. 2012 г., 9:55:29
      Ответить
      Разделяй и властвуй !
  • Деревея
    03 февр. 2012 г., 10:05:32
    Ответить
    Люди
    У Нас закрылся магазин,ничего удивительного если бы не одно но - он пренадлижит Первому секретарью Коми рескома КПРФ Вячеславу Шулепову.Их партия так много кричащая о заботе о людях и многих незаконастях.Сами поступили ( по отзывам) со своим персоналом как с рабами.А ыведь многи проработали не один год честно и предано. Опять же в жизни нашей маленькой деревни они не чем себя(коммунисты) полезным для людей не проявиди.
    Я к чему всё это.
    Всё зависит только от нас самих,в первую очередь.И слова должны быть подкреплённые делами. И ответственость за них.
  • 123
    03 февр. 2012 г., 10:12:46
    Ответить
    Уралг****завод здесь не причем
    Тут экстремизмом попахивает, русского народа нет, это неполиткорректно и нетолерантно по отношению к братьям нашим меньшим и прочим обезьянам. Всех по 282 и расстрелять националисты долбанные, Кавказ сила!
  • Че
    03 февр. 2012 г., 10:20:49
    Ответить
    Если у пролетария зарплата 50 штук и вовремя, то он за Путина и готов с оглоблей на того, кто против. А если зарплата 12 и без вариантов? А он не пропойца, не дурак, не вор? И "правильный выбор" гарантирует ему этот "статус кво" на энное количество лет? Вот и весь расклад. Как по Некрасову. Кому на Руси жить хорошо. А кому нет. Первые никогда не убедят вторых, что "их место у параши". Вторые никогда не согласятся, что это примерно так и есть... Если не найдут баланса, то истину похоронят посередине. Вместе с ее носителями.
  • Меня зовут
    03 февр. 2012 г., 11:03:06
    Ответить
    ЗП
    12 тысяч - это еще не плохо. А вот 3-4 как у многих няничек и другого обслуживающего персонала? Годами, и нет просвета. А у них дети, их кормить и одевать надо. И нет просвета!И как много таких!
    • 123
      03 февр. 2012 г., 11:10:16
      Ответить
      З/П в Сыке
      ЭЭЭЭ, по данным статуправы з/п в сыке 26 тыр!
      • фыв...
        03 февр. 2012 г., 14:34:30
        Ответить
        ...
        "Среднемесячная номинальная зарплата в регионе за весь прошлый год по примерным оценкам составит 28,8 тыс. рублей, реальная зарплата увеличилась на 3 %. Доходы на каждого жителя республики сократились почти на 2 % - до 24,7 тыс. рублей."

        реальная зарплата растет а доходы сокращаются.
    • Гы
      03 февр. 2012 г., 12:04:33
      Ответить
      Не может этого быть, Гайзер приводит другие цифры
      Глава же не может быть лжецом :))
      • Не Гы
        03 февр. 2012 г., 13:46:04
        Ответить
        Про Главу
        Как раз наоборот: Глава не может не быть лжецом!Иначе он никогда не попадет на этот пост!Система отбраковывает честных и порядочных,бескорыстных и патриотов.Остаются алчные беспринципные сволочи и космополиты безродные,в т.ч.и он.
        • Гы
          03 февр. 2012 г., 15:26:22
          Ответить
          Согласен на все 100%
          !
      • житель
        03 февр. 2012 г., 22:28:29
        Ответить
        совершенно верно
        нет, лжецом - нет!))))
  • Сергей
    03 февр. 2012 г., 11:53:54
    Ответить
    Кривое зеркало.
    • ...
      03 февр. 2012 г., 13:29:16
      Ответить
      Чего на зеркало пенять? Рожи кривые!
  • Федя
    03 февр. 2012 г., 12:24:10
    Ответить
    Указана выше
    НаУралвагонзаводе хоть работа есть и деньги платят,хоть небольшие но народ по
    виду недохлый,а нас только торговые центры,окна ,двери,аптеки и никакого производства.Я не продажный и о других так не думаю.Допускаю,что они верят в то
    что говорят.
    • :<)
      03 февр. 2012 г., 15:34:49
      Ответить
      Надо потерпеть ещё немного. Скоро по многочисленным просьбам трудящихся, в Заполярье, заезжие дяди выкопают пару шахтёнок, и тады житуха наладится, как на "Уралвагонзаводе"! Потерпите...
  • 123
    03 февр. 2012 г., 18:05:40
    Ответить
    статья - г****
  • гость
    03 февр. 2012 г., 19:08:24
    Ответить
    Уралвагонзавод,
    эти горлопаны лучше занялись бы своим прямым делом- работой. А танки которые они выпускают еще то Г"ВНО, за такую "продукцию" надо руки отрывать, а не зарплату платить. Имел несчастье служить на этой рухляди. Да и именно свердлдовские пролетарии промитинговали СССР и вытянули на свет вечно пьяного и обоссаного ЕБН.
    • не сцытесь, товарищ
      04 февр. 2012 г., 9:00:10
      Ответить
      в случае чего этих танков хватит, чтобы размазать болотных тварей по асфальту