14:55, 03.02.2012 / ПРАВО

Судебные приставы опечатали здание школы в Емве

Судебные приставы отдела судебных приставов по Княжпогостскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на основании постановления Княжпогостского районного суда приостановили деятельность образовательного учреждения «Начальная школа — детский сад», расположенного в Емве.

Как сообщает пресс-служба управления судебных приставов, основанием для вынесения судом решения послужило административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ. Судом было установлено, что данное образовательное учреждение осуществляет деятельность по реализации образовательных программ дошкольного и начального общего образования при отсутствии лицензии на эту деятельность.

В ходе исполнительных действий судебные приставы опечатали двери образовательного учреждения. Директору школы под роспись вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение решение суда).

797

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 123
    03 февр. 2012 г., 15:04:26
    Ответить
    Рука карающих органов дошла и до к школьно-дошкольных учреждений, надо было взятку дать
  • Мдясь...
    03 февр. 2012 г., 15:33:27
    Ответить
    Вот так и боремся с дефицитом мест в дошкольных учреждениях
    :(
    • Интересно
      03 февр. 2012 г., 15:41:38
      Ответить
      таких школ и садиков не единицы
      один детский сад точно знаю без лицензии осуществляет свою деятельность.А если что случится с детишками? Ведь лицензия не выдается в том случае,если не устранены все нарушения.Когда речь идет о жизни и здоровье и наличии свободных мест в ДДУ, то должно выбираться первое.Кто дает право рисковать жизнью чужих детей? Молодцы и контролирующие и надзирающие органы,что думают о детях и хорошо исполняют свои обязанности.
  • Земляк
    03 февр. 2012 г., 15:57:04
    Ответить
    А денег дали на лицензию из бюджета или нет?Кто будет возмещать если родители не смогут ходить на работу,работники сада- вынужденный прогул?Лучше бы Республиканский бюджет опечатали!
  • Думаю
    03 февр. 2012 г., 16:56:49
    Ответить
    что лучше чтоб опечатали,
    чем сгорела как на Удоре.
  • Иван
    03 февр. 2012 г., 18:13:45
    Ответить
    Половина деревенских школ без лицензии. Так их всех теперь закроют?
  • ...
    03 февр. 2012 г., 18:56:20
    Ответить
    И много таких, без лицензии, в славной нашей р-ке? А лицензии ведь выдают министры - и бывшие, и нынешние.
  • Школяр
    03 февр. 2012 г., 21:01:52
    Ответить
    ЖИРНЫЙ КУСОК.
    а что даст школа пильщикам бюджетных денег?
    вот старые школьные автобусы в желтизну раскрасить и ГЛОНАС установить в них. ВОТ ЭТО ЖИРНЫЙ КУСОК.
  • да
    03 февр. 2012 г., 23:47:49
    Ответить
    а где же власть?
  • 123
    04 февр. 2012 г., 9:43:37
    Ответить
    А какую школу-то закрыли? Может ее и открывать нестоит?
  • в шоке
    04 февр. 2012 г., 14:51:48
    Ответить
    Дожили, приставы с детьми бороться стали. Видимо других дел нет.
  • ЗЕМЛЯК
    07 февр. 2012 г., 14:53:44
    Ответить
    ПОРА СНОСИТЬ К ЯПОНОЙ МАМЕ ВСЁ СТАРЬЁ! НАШИ ДЕТИ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СТОЛИЧНЫХ-МОСКОВСКИХ! НЕХАЙ НЕФТЯНКА С ГАЗПРОМОМ И ЛУКОМ,В ПРИДАЧУ С МОНДЯЙКОЙ РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТЬ РЕГИОНУ!А ТО ПАРУ СТАДИОНОВ,МАЛОСТЬ ДЕТСКИХ БЮДЖЕТНЫХ ПЛОЩАДОК(СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ГОСПОДАМ).ВЫБОРЫ ЕНТ ОДНО .А ВОТ ОБЩЕСТВННЫЯ СЛУШАНИЯ ПО ПОВОДУ ТЕХ АЛИ ИНЫХ ПРОЕКТОВ,В ТОМ ИЛИ ИНОМ РАЙОНЕ -ВОТ ГДЕ РЫЧАГИ ,ВОТ ГДЕ УСЛОВИЯ МОНА СТАВИТЬ.