00:25, 06.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "У вас дома тепло?"

;

Холода в Коми отступать пока не думают, поэтому репортер БНКоми поинтересовался у сыктывкарцев и гостей столицы, как топят в их домах и квартирах? Ответы смотрите в представленном сюжете.

KIR_5273.jpg

Воркута. Фото Кирилла Затрутина

783

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 123
    06 февр. 2012 г., 8:15:25
    Ответить
    У нас дома при -5 - под +30 градусов.

    При -25 под 20 градусов.

    как-то нелогично получается
    • Кексик
      06 февр. 2012 г., 11:27:52
      Ответить
      Все достаточно логично. Горячую воду в батареи подает ЦВК, у них свои нормативы по отплению в зависимости от температуры на улице. Следовательно- на улице потеплело, они уменьшили температуру, похолодало-увеличили. Все согласно законодательства.
      • Кексику
        06 февр. 2012 г., 16:56:03
        Ответить
        ....
        На улице потеплело, в квартирах прохладнее стало. А плата- то не меняется! Они уменьшили температуру, а в квитанциях начислено по полной! Тоже не правильно.
        • Кексик
          06 февр. 2012 г., 21:52:44
          Ответить
          При наличии в доме теплосчетчика плата берется за потребленные фактически гигакалории за отопление, если его нет то по нормативу. Вывод хотите платить меньше оборудуйте дом теплосчетчиком!!!
          • Грррррр
            07 февр. 2012 г., 11:23:34
            Ответить
            да щаз
            Хотите платить БОЛЬШЕ - оборудуйте счетчиком!
            Особенно с учетом того как отлично топят улицы при помощи древних теплотрасс.
            Счета за оплату тепла - по 3-4 тысячи легко!
  • Андрей
    06 февр. 2012 г., 9:59:36
    Ответить
    У нас дома холодно. Можете придти проверить все первые этажи дома 164 по ул. Морозова.
    По закону +20 в квартире - это норма. Но никто не говорит, какая должна быть температура батареи в квартире. Не воздуха, а именно батареи. Исходя из этого сам жилец должен решать утепляться ему или нет.
  • Banditto
    06 февр. 2012 г., 10:08:39
    Ответить
    Ветеранов, 12
    При открытых батареях только на половину, - АФРИКА! =) Даже в -36
    Периодически закрываю батареи полностью, проветриваю квартиру, потому что нереально жарко! =)
    Всем доволен!
  • 321
    06 февр. 2012 г., 10:32:13
    Ответить
    Живу на Карла Маркса в квартире тепло. Очень приятно придти с морозца в теплую квартиру. Спасибо.
  • Олег
    06 февр. 2012 г., 10:36:20
    Ответить
    Признаться, рад морозам, потому как заметил закономерность - чем теплей на улице, тем холодней в квартире.
  • Елена Фёдорова
    06 февр. 2012 г., 10:49:16
    Ответить
    Свободы, 10а - в квартире жарко! Верите или нет, но без приоткрытой форточки спать невозможно.
  • 888
    06 февр. 2012 г., 10:58:37
    Ответить
    Как это ни странно: если на улице тепло, то дома прохладно ( даже холодно), если на улице холодно, то дома тепло - очень приятно.
  • Юрий
    06 февр. 2012 г., 11:49:47
    Ответить
    Все просто. Жарко там откуда полдается тепло. В 9 этажке сверху вниз (на первом этаже все что осталось), в 5 этажке наоборот с 1 к пятому (как правило). И вот если уважаемый Banditto перекрывает батарею совсем, а перемычки на батарее нет, холодно будет нижним этажам, если перемычка есть должно быть нормально.
  • Андрей
    06 февр. 2012 г., 12:12:10
    Ответить
    Ветеранов 12
    Согласен, у нас на Ветеранов 12 жара ужас просто!!!
    У меня из 3 батарей, включена только на кухне на 50%, остальные вообще закрыты.
    А в счетах 1700-2000 руб/в месяц только за отопление...
    • Андрею
      06 февр. 2012 г., 17:00:23
      Ответить
      ..,,;
      Ну правильно, кто знает что у вас дома батареи отключены- это ваши проблемы. Тепло- то подают по полной! Пользуйтесь!
  • 48 копеек
    06 февр. 2012 г., 14:11:47
    Ответить
    от +28 до +31. сплю с открытыми окнами. свобода стрит.
  • нинель
    06 февр. 2012 г., 14:29:46
    Ответить
    топлю дровами утром и вечером, но все равно холодно
    • рр
      07 февр. 2012 г., 10:11:10
      Ответить
      походу надо утеплять дом
  • Владимир
    06 февр. 2012 г., 14:38:12
    Ответить
    отопление
    У нас по улице Кирова д. 37 на втором этаже + 15, у соседа снизу + 9. РЭК-3 который нас обслуживает на наши заявки не реагирует, а счета на оплату присылает вовремя. Козлы.
  • читатель
    06 февр. 2012 г., 15:05:03
    Ответить
    дома, на Космонавтов, 17 в комнате прохладно,дует с балконной двери,сидеть на полу не возможно,квартира муниципальная.На работе, в школе, в кабинете +12.Вот так живем и работаем.
    • 123
      06 февр. 2012 г., 15:13:53
      Ответить
      читателю
      и что противно оплачиваем
      • Я
        06 февр. 2012 г., 21:52:23
        Ответить
        Поставьте счетчик внутриквартирный на тепло и платите по факту.
  • Житель
    06 февр. 2012 г., 16:08:20
    Ответить
    Тентюковская,146. В квартире холодно, температура не достигает 18 градусов. Ходим в валенках, жакетах.
  • Hemoo
    06 февр. 2012 г., 17:15:49
    Ответить
    В квартирах по ул.Тентюковской д.126 холодно, швы между плитами со стороны 1-го подъезда пропускают! Дома ветер гуляет. "СЖКК-Орбита" не реагирует.
  • Орбита
    06 февр. 2012 г., 17:31:26
    Ответить
    Покровский 2
    жара, окно на проветривании стоит
    • В Сусумане --52 ниже нуля
      06 февр. 2012 г., 18:11:00
      Ответить
      И не жужжат.
      .
  • 456
    06 февр. 2012 г., 20:12:23
    Ответить
    А унас в Емве на Дзержинского дубак. В квартире 14 градусов.
  • Олег
    06 февр. 2012 г., 21:40:45
    Ответить
    Тентюковская, 120 квартира торцевая дома около +20, батареи просто теплые, топят плохо, на верхние этажи тепло не доходит, от ЖСК-ОРБИТА толку нет, все утепляли сами: стеклопакеты, батареи заменили, а раньше было около +15.БЕСЯТ
  • Доручасток
    06 февр. 2012 г., 22:14:46
    Ответить
    жара, но цены...за 86 м2 =3000т.р. Нехило, да?только за отопление
  • Вот так
    06 февр. 2012 г., 23:16:18
    Ответить
    Если в квартире жарко- не открывайте балконы! Вы отапливаете атмосферу. Уходящее тепло забирает с собой влагу, а пересушенный воздух старит кожу! Завесьте батареи каким ни будь старым одеялом: и вам не жарко, и за растраченные гигакалории платить не придётся.
    • ооо
      07 февр. 2012 г., 10:14:16
      Ответить
      а еще можно поставить термо краны выставил 23гр и все завешивать не придется окак инновации.
      • Гррррр
        07 февр. 2012 г., 16:44:22
        Ответить
        Еще как придется
        Счетчик стоит на дом или в лучшем случае на стояк, и завесив батарею или закрутив кран - ты заплатишь за соседей топящих улицу :)
  • Иван
    11 февр. 2012 г., 10:04:47
    Ответить
    Мы не знаем где тепло, а у нас в Емве в большинстве домов холодина.