17:46, 07.02.2012 / ПРАВО

В Сыктывкаре упал с крыши рабочий, возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело по факту получения травм на производстве работника ООО «Асби». Рабочий очищал крышу промышленного здания от снега. При этом мужчина работал без страховки и сорвался вниз, получив серьезные повреждения — закрытую черепно-мозговую травму и порезы. Об этом БНКоми сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Коми.

По версии следствия, мужчина был допущен к проведению работ на высоте, не имея определённых навыков и оборудования.

Уголовное дело возбуждено 6 февраля по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сейчас следствие устанавливает должностных лиц, виновных в случившемся.

1317

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Тавычок
    07 февр. 2012 г., 17:54:51
    Ответить
    Почитать новости на сайте следкома о непонятных приглашениях на прием в районах мы и сами могем. Когда корры банки пьють, в дело вступают баянисты.
  • Миронов К.Ю.
    07 февр. 2012 г., 18:01:04
    Ответить
    Рабочий на перекуре занялся паркуром. Всякое у них бывает.
  • Орел
    07 февр. 2012 г., 18:09:29
    Ответить
    С какой высоты спланировал?
  • Высоцкий
    07 февр. 2012 г., 19:31:44
    Ответить
    упавшему с крыши посвящаятьси
    Он не вышел ни званьем, ни ростом,
    Ни за славу, ни за плату,
    На свой необычный манер
    Он по жизни шагал над помостом
    По канату, по канату, натянутому, как нерв.
    Посмотрите, вот он без страховки идет.
    Чуть правее наклон - упадет, пропадет!!
    Чуть левее наклон - все равно не спасти!!
    Но должно быть ему очень нужно пройти
    Четыре четверти пути!
    И лучи его с шага сбивали
    И кололи, словно лавры.
    Труба надрывалась, как две.
    Крики "Браво" его оглушали,
    А литавры, а литавры, как обухом по голове!
    Посмотрите, вот он без страховки идет.
    Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
    Чуть левее наклон - все равно не спасти!
    Но теперь ему меньше осталось пройти:
    Всего три четверти пути!
    -Ах, как жутко, как смело, как мило-
    Бой со смертью три минуты!-
    Раскрыв в ожидании рты, лилипуты, лилипуты-
    Казалось ему с высоты.
    Посмотрите, вот он без страховки идет.
    Чуть правее наклон - упадет, пропадет!
    Чуть левее наклон - все равно не спасти!
    Но спокойно, ему остается пройти
    Всего две четверти пути!
    Он смеялся над славою бренной,
    Но хотел быть только первым.
    Такого попробуй угробь!
    По проволоке над ареной
    Нам по нервам, нам по нервам
    Шел под барабанную дробь!
    Посмотрите, вот он без страховки идет.
    Чуть правее наклон - упадет, пропадет!!
    Чуть левее наклон - все равно не спасти!
    Но замрите: ему остается пройти
    Не больше четверти пути!
    Закричал дрессировщик, и звери
    Клали лапы на носилки,
    Но строг приговор и суров.
    Был растерян он или уверен,
    Но в опилки он пролил досаду и кровь!
    И сегодня другой без страховки идет.
    Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет!
    Вправо, влево наклон - и его не спасти,
    Но зачем-то ему очень нужно пройти
    Четыре четверти пути!
  • Елена
    07 февр. 2012 г., 21:16:33
    Ответить
    ВОЛОСЫ ДЫБОМ
    Порой идешь волосы дыбом, как работяги на крышах без страховки и 30градусный мороз на хозяина пашут, про технику безопасности к сожалению руководители предприятий вспоминают раз в три года, перед проверкой инспектора по труду.А по другому никак, или на крышу или на биржу труда.
    • Елена ошибается
      07 февр. 2012 г., 21:29:46
      Ответить
      Ой ли, ой ли - на крышу или на биржу. Нормальный работник никогда не согласится на такие условия труда. А на бирже и вовсе стоять мужику должно быть стыдно, масса возможностей заработать на хлеб с маслом.
      • 123
        08 февр. 2012 г., 7:29:11
        Ответить
        Ну не все же уродились такие как вы пробивные,есть много людей скромных и безотказных,которым сказали делай-они и делают
        • ватсон
          08 февр. 2012 г., 8:50:01
          Ответить
          Ни один начальник без соблюдения мер ТБ человека на крышу не запустит. Ему последующие задушевные беседы с прокурором не нужны. Другое дело, что может не быть должного контроля за исполнителем. А наши пролетарии ухари еще те...
          • Препод
            08 февр. 2012 г., 9:53:11
            Ответить
            Я Вас умоляю..."Ни один начальник без соблюдения мер ТБ человека на крышу не запустит"...Кругом одно и то же, "не хочешь работать-найдем другого".Сам на производстве 14 лет отработал, а сейчас обучаю безопасности труда и со многими нарушениями сталкиваюсь.
            • ватсон
              08 февр. 2012 г., 12:04:20
              Ответить
              Меня тревожит дальнейшее благополучие работников, которых вы обучили... За "начальников" артелей и шараг не поручусь, но на нормальных производственных предприятиях ситуация ровно такая, как отметил выше. Например на монди, перед чисткой крыши, вас пристегнут монтажным поясом, дадут запасной парашют и заставят продекламировать "голден рулес" на языке оригинала. С выражением. ;)))
              • джюдасу
                08 февр. 2012 г., 22:52:13
                Ответить
                на мондюков работаешь?
  • Саша
    08 февр. 2012 г., 10:20:21
    Ответить
    Работал в этой фирме. Директору вообще по барабану на работников, кстати это второй случай падения с этой же крыши. В прошлый раз он заставил чистить крышу (крыша это примерно четвертый этаж) сторожа, который благодоря счастливому случаю сломал только ногу. Господин Забоев (директор), злостно пренебрегает правилами техники безопасности, а про достойную зарплату и говорить нечего.Поэтому парень который упал решил подколымить, т.к. зарплата низкая.
  • кол
    08 февр. 2012 г., 11:17:58
    Ответить
    жалко человека
  • ЗЕМЛЯК
    08 февр. 2012 г., 14:06:59
    Ответить
    ДИРЕКТОРА НА КРЫШУ И НАХРЕН С КРЫШЫ:-ТАК ПАРУ РАЗ И СИТУАЦИЯ БУДЕ ДРУГАЯ
  • ЗЕМЛЯК
    08 февр. 2012 г., 15:20:07
    Ответить
    А ТЕПЕРЬ ПРО РАБОТЯГУ:- Я САМ НА ВЕРХОТУРЕ РАБОТАЛ И СКАЖУ ЗЕМЛЯКИ ВАМ ТАК:-ЕСЛИ ОТСУСТВУЮТ МОЗГИ,ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ И Т Д -НЕЧАВО КИВАТЬ ДАЖЕ НА ОСЛА,НУ ЕСЛИ ТЫ САМ МЕСТАМИ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖИШЬ? ТО С КОГО СПАРШИВАТЬ?!НЕ УМЕЕШЬ ЛЯТАТЬ -...
  • повреждения — закрытую черепно-мозговую травму и порезы
    08 февр. 2012 г., 22:51:06
    Ответить
    любопытные повреждения, штопором летел?
  • Николай
    10 февр. 2016 г., 15:53:03
    Ответить
    Снег
    В Сыктывкаре платить альпинистам достойно не хотят.. Сам работаю с веревками давно. Комплект снаряжения на сезон стоит около 15 т.р. плюс транспортные расходы, еда,лопаты, услуги наблюдателя. Сезон в городе 3-4 месяца. Если 20 т.р. на чистке кровли заработаешь хорошо.. Легче взять "лохов".... Жаль конечно мужика(((