16:10, 08.02.2012 / ПРАВО

Наркополицейские Коми задержали усинца с крупной партией гашиша

Сотрудники Усинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Коми пресекли канал поставки крупной партии гашиша в приполярный город. У задержанного наркодилера изъято несколько брикетов растительного наркотика с клеймами, подтверждающими высшее качество «товара», а также приготовленные к сбыту свертки с расфасованным и готовым к продаже гашишем. Общий вес изъятого зелья, привезенного усинцем из Санкт-Петербурга, составил 1 килограмм 200 граммов, сообщила пресс-служба Управлении ФСКН России по республике.

гашиш-фото.JPG

Фото пресс-службы Управлении ФСКН России по РК

Усинские оперативники органов наркоконтроля вышли на след 34-летнего местного жителя в прошлом году – появилась информация, что усинец завозит в город, предположительно из Санкт-Петербурга, крупные партии гашиша, исчислявшиеся сотнями граммов. Привезенный наркотик предприимчивый делец сбывал в расфасованном виде наркосбытчикам среднего звена. Попытки наркополицейских задержать наркодилера с поличным успехом не увенчались: при себе у усинца, предпочитавшего ездить в Питер и обратно на поезде, наркотиков никогда не было.

Однако в январе этого года наркобизнес осторожного усинца был пресечен, хотя делец предпринял определенные меры конспирации. Более одного килограмма наркотика оптовик привез из Санкт-Петербурга на автомашине по зимнику. Часть гашиша успел расфасовать и передать на продажу, но до потребителей зелье не дошло: сбытчиков задержали, гашиш изъяли. А через некоторое время взяли с поличным и самого оптовика, игравшего в преступной цепочке роль ключевого звена.

Свертки с растительным зельем были обнаружены при досмотре автомашины задержанного. Основной же объем оптовой партии гашиша наркодилер прятал в гараже. Наркотики хранились в металлическом ящике. Кроме того, у задержанного были изъяты бытовые весы, специальный нож и крупная сумма денег.

В отношении задержанного жителя Усинска возбуждено уголовное дело за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере. Усинцу грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

2725

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ЗЕМЛЯК
    08 февр. 2012 г., 17:12:59
    Ответить
    НА КОЛ ЕГО НА КОЛ(ПО ДРУГОМУ НИ ЧАВО У НАС РОССИЯН НЕ ВЫЙДЕТ)САЖАЙ УРОДОВ,КОРМИ УРОДОВ. ПОЛУЧАЕТСЯ НА НИХ ТРАТЯТСЯ НАШИ ДЕНЬГИ,НАША ЖИЗНЬ. Я СЧИТАЮ :-ТАКОЕ ДЕЯНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИМ ПРИРАВНЕННЫМ К ТЕРРОРИЗМУ И ИЗМЕНЕ РОДИНЫ. НЕ- ПРОЩЕ ПОРВАТЬ НА ДВУХ БЕРЁЗАХ,ИЛИ ИЩЕ ПРОЩЕ НА КОСТЁР К ЯПОНОЙ МАМЕ(ПОТОМ ВОЗНИ МЕНЬШЕ)
    • Ого-го
      08 февр. 2012 г., 17:16:49
      Ответить
      А вдрюг Рафик полностью не виновен
    • ещё один
      08 февр. 2012 г., 18:51:17
      Ответить
      ну нахрен таких земляков
    • Чо орешь,приплюснутый?
      09 февр. 2012 г., 23:13:35
      Ответить
      Гашиком прибило?
      .
  • усинец
    08 февр. 2012 г., 21:31:13
    Ответить
    Опера отдела наркоконтроля в Усинске - толковые ребята. Так держать!
  • растительного наркотика с клеймами, подтверждающими высшее качество «товара»,
    08 февр. 2012 г., 21:52:26
    Ответить
    ай да молодец, никакой химии и ГМО, все натуральное!))
    • вот именно
      08 февр. 2012 г., 22:08:30
      Ответить
      награду ему
  • завозит в город, предположительно из Санкт- Петербурга, крупные партии гашиша,
    09 февр. 2012 г., 21:58:55
    Ответить
    разве в Питере выращивают коноплю?
    ведь можно узнать его происхождение (трафик)
    • ухтинец
      12 февр. 2012 г., 12:34:43
      Ответить
      а на кой тебе трафик?
      все проще-в питере он по 300, в усинске по 1500.
      вот такая арифметика....