18:59, 08.02.2012 / ПОЛИТИКА

Болеслав Скроцкий может возглавить в госсовете Коми комиссию по этике вместо Вячеслава Шулепова

В Государственном совете РК разгорелся скандал вокруг председателя парламентской комиссии по регламенту и депутатской этике Вячеслава Шулепова, представляющего фракцию КПРФ. По инициативе членов ЛДПР Михаила Брагина и Александры Бушуевой члены комиссии высказали недоверие Вячеславу Шулепову. Как сообщил БНКоми сам Вячеслав Шулепов, он посчитал такое развитие событий спланированной провокацией, но, тем не менее, сегодня подал заявление о снятии с себя председательских полномочий спикеру Госсовета Марине Истиховской.

Вопрос по Вячеславу Шулепову возник на заседании комиссии, собравшейся по поручению Марины Истиховской. Председатель парламента попросила разобраться с упреками, звучавшими в адрес Вячеслава Шулепова от его коллег из других партийных фракций. В частности, на последней сессии возникла пикировка между лидером коммунистов и либерал-демократом Михаилом Брагиным во время обсуждения предложенного фракцией КПРФ законопроекта о финансовой поддержке так называемых «детей войны». Михаил Брагин отметил, что в проекте закона не указывались источники этой поддержки и обвинил Вячеслава Шулепова в непрофессионализме. Тот, в свою очередь, обронил фразу в том смысле, что либерал-демократ сам не до конца во всем разобрался.

На заседании комиссии Михаил Брагин вернулся к этому случаю, заявив, что лидер коммунистов «болезненно реагирует на критику» и «не дает оппонентам высказывать их мнение».

- Я предложил обсудить вопрос о доверии председателю комиссии. Но никакой политической подоплеки здесь нет. Эту комиссию традиционно возглавляет представитель КПРФ, в прошлом созыве председателем был Александр Рогов, и мы не против, если сейчас на замену Вячеславу Шулепову будет предложен другой член фракции коммунистов, - отметил Михаил Брагин.

Во фракцию КПРФ, как известно, входит еще только Болеслав Скроцкий.

В итоге члены комиссии по предложению соратницы Михаила Брагина Александры Бушуевой большинством голосов выразили недоверие Вячеславу Шулепову. Вопрос о новом председателе будет рассматриваться на следующей неделе на очередной сессии парламента.

В свою очередь, Вячеслав Шулепов назвал случившееся провокацией и сообщил БНКоми, что сегодня уже подал Марине Истиховской заявление о сложении с себя полномочий председателя комиссии.

- Раз мне выразили недоверие, я и написал заявление, не дожидаясь сессии. А все эти разговоры, что комиссия закреплена за коммунистами — ерунда. До меня ее возглавлял Александр Рогов, но его коммунистом можно было назвать с большой натяжкой. Нынешней власти он был очень удобен, жестких вопросов не задавал, вот его и держали. А у меня такой характер, что если я вижу какое-то нарушение, - я о нем говорю, - заявил он.

788

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Керакез
    08 февр. 2012 г., 19:50:05
    Ответить
    неужели таким избранным людям, "цвету нации" нужен контроль за их этическим поведением? Хотя, посмотришь на них да послушаешь - надо вводить комиссию по уголовной ответственности. Вон городские депутаты сократили подобную комиссию и ничего! Хуже не стало, а деньги сэкономили.
  • Где скандал, там и Бушуева!а!
    08 февр. 2012 г., 20:02:53
    Ответить
    Что ж она на митинги не ходила? "Моралиста и правдрубка", блин...
  • Самбади
    08 февр. 2012 г., 20:05:28
    Ответить
    Г-на Шулепова
    ждет рокировка на г-на Скроцкого? Никак последний более удобен ЖД, коли так за него радеет г-н Брагин...
    Сразу встает вопрос, а кто же тогда "потерял" протоколы участковых избирательных комиссий по судебному спору, уж не претендент ли?
  • кто то
    08 февр. 2012 г., 20:08:22
    Ответить
    Давно пора загнобить этого Шулепова,продажный человек во всех отношениях!!!
  • наблюдатель
    08 февр. 2012 г., 20:29:28
    Ответить
    заговор ЖД
    Держись Вячеслав Иванович, желтодомовские тролли гадят. Брагин и Бушуева прокладки чернова.
  • Млин
    08 февр. 2012 г., 20:34:20
    Ответить
    Прям как дети малые
    Общественно-значимый результат то какой?
  • кто то
    08 февр. 2012 г., 20:45:01
    Ответить
    О чем вы говорите какие тролли???Кто же виноват,что в Госсовет от КПРФ прошли люди с подмоченной репутацией?Скроцкий не той ориентации,а Шулепов давно продался,марионетка в руках власти.Да и тем более мало грамотный человек,который и два слова то связать не может.А какую чушь он несет на выступлениях в Госсовете.Разве таких коммунистов ждали!!!Позор,что еще сказать.Гнать таких в шею
    • 223
      08 февр. 2012 г., 23:56:06
      Ответить
      Уважаемый, а Вы часом не полнограмотный,если с такими ошибками пишите
  • ухта
    08 февр. 2012 г., 20:50:25
    Ответить
    иуда
    Если бы не чернов,коммерсант шулеп никогда не стал бы секретарем рескома компартии. Рогов и Остроглазов не продались жд , их сняли и как следствие они не были выдвинуты в гос.совет от кпрф.теперь там хамелион и поэтому реском в зад..це пока он там
    • ссср
      09 февр. 2012 г., 9:00:14
      Ответить
      Ухта, ты в Ухте то был хоть раз. Это кто Остроглазов не продался или Рогов, не смешите мои тапочки.
  • бредятина
    08 февр. 2012 г., 21:50:24
    Ответить
    да кому нужна эта комиссия по этике? Все равно, судя по тому, что творится, она НЕ РАБОТАЕТ!
    • ошибаетесь, уважаемый
      09 февр. 2012 г., 18:28:36
      Ответить
      а куда ставить "лидеров", что слили?
      и кто работает?
      - защита прав человека?
      - защита прав ребенка?
      - прокуратура бегает с проверками д/садов на наличие эл.чайников. Это работа?
      - перечень продолжать?
      и т.д.
  • ююю
    08 февр. 2012 г., 22:27:33
    Ответить
    Готовят место Горбачеву из Воркуты !Хотят сплавить из города и переводят на паостоянную основу в Сыктывкар!
  • Знайка
    08 февр. 2012 г., 23:04:33
    Ответить
    Скроцкий
    Б.Скроцкий может возглавить комиссию по этике Госсовета РК вместо Шулепова и .........бросить партбилет и перейти в Единую Россию. КПРФ бывшему ЛДПРовцу нужна была только для хорошего местечка которое он и получил. Да протоколы куда-то подевались невзначай.
  • старый коммунист
    09 февр. 2012 г., 1:55:22
    Ответить
    прошу не считать меня коммунистом
    да уж коммунисты сейчас безидейные пошли
  • Местный
    09 февр. 2012 г., 3:43:06
    Ответить
    КПРФ продажная партия Кремля, а местные комуняки продались Желтому дому. Итого на кол и старого Зю и Шулепку со Скроцким
    • Si
      09 февр. 2012 г., 18:33:40
      Ответить
      Извините, за тремя дубами (партиями оппозиции) не видите леса
      И если мы в дремучем лесу, то должны иметь ориентир для своего движения. Это честность (или "где Правда, брат?).
      И встречающиеся кривые стволы - не тема для паники...
  • т-62
    09 февр. 2012 г., 8:39:00
    Ответить
    А чего же Мусинова Л.А. испугались, что он пойдет на выборы и выиграет? Уговаривали его, чтобы он не выставлял свою кандидатуру. И в конце концов дое...лись, что неправильно оформлены документы.
  • Чарнота
    09 февр. 2012 г., 8:53:16
    Ответить
    Почитал эти все коменты и диву даюсь. Люди с какйой то не нормальной психикой.
    Вячеслав Иванович, Болеслав держитесь! Раз вас поносят значит выработаете, значит вы защищаете интересы человека труда. А эти пусть гавкают.
  • Маша
    09 февр. 2012 г., 19:56:11
    Ответить
    Скроцкий за протокола место председателя выбил молодец!
    • Куда ни плюнь-
      09 февр. 2012 г., 23:17:41
      Ответить
      Везде прэщтитутки...
      Выборы-выборы,
      кандидаты-............
  • Т-34
    11 февр. 2012 г., 18:06:54
    Ответить
    Депутатские начальники.
    На Шулепова наезд- пошел отстаивать правду на выборах в ГД. Была кого-то, с кем-то договоренность- молчать. А он начал будоражить. Вот и получил.
    Да пусть они возглавляют кто хочет эту комиссию. Коммунисты не за должностями шли в депутаты.
    Разве бывшие депутаты радели за авторитет партии КПРФ?. Когда классовые враги награждают и коммунист получает награду- это же верх преданности режиму. Почему коммунисты Ухты молчат?.