09:31, 10.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Беременным женщинам из глубинки будут оплачивать дорожные расходы

С 2012 года беременным из труднодоступных местностей будут возмещать расходы за проезд в медучреждения Республики Коми. Соответствующие поправки в законопроект «О социальной поддержке населения Республики Коми» внес в Госсовет глава республики Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба. Проект будет рассмотрен на заседании сессии республиканского парламента 16 февраля.

- Этот законопроект был разработан в связи с обращениями жителей республики, проживающих в труднодоступных населённых пунктах. К нам приходили письма из Усть-Цильмы, Ижмы, других территорий. Агентству по социальному развитию было поручено разработать проект по данному виду социальной поддержки населения Республики Коми. Предполагается, что компенсация стоимости проезда для консультаций, родоразрешения и обратно позволит будущим матерям получить качественные медицинские услуги, - прокомментировал глава Республики Коми.

Ассигнования бюджета республики на реализацию принятых поправок в закон составят около 3 миллионов рублей.

В перечень труднодоступных местностей включены населенные пункты и территории, автодорожное сообщение с которыми периодически отсутствует, либо они слишком удалены от учреждений здравоохранения.

682

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ру
    10 февр. 2012 г., 16:59:22
    Ответить
    Кто-то ещё рожает ?
  • давно пора
    10 февр. 2012 г., 23:19:25
    Ответить
    усть-цильма хоть самолетом летают, а ижемские женщины трясутся перед родами в поезде. из=за всякой херни посылают, роддомы небольшие но современные можно сделать.
    после выборов опять заберете?
  • Упало
    11 февр. 2012 г., 13:10:52
    Ответить
    с барского стола
    ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ!!!