16:28, 10.02.2012 / ПРАВО

Житель Нижнего Новгорода получил в Коми условный срок за изготовление и ношение огнестрельного оружия

Сосногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Нижнего Новгорода Сергея Лямытских за незаконное изготовление, хранение, ношение и перевозку огнестрельного оружия. Об этом сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

Сосногорский линейный отдел полиции обнаружил в автоматической камере хранения железнодорожного вокзала станции Сосногорск мелкокалиберную винтовку, изготовленную из пневматической винтовки МР-512. Как было установлено, изготовителем и владельцем оружия является Сергей Лямытских, который прибыл в Сосногорск из Нижнего Новгорода. Огнестрельное оружие, со слов Лямытского, он изготовил в 2007 году для использования на охоте. При этом соответствующего разрешения на хранение и ношение оружия у него не было.

С учетом позиции гособвинителя Сосногорской транспортной прокуратуры и смягчающих вину подсудимого обстоятельств, Сергею Лямытских назначено наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

600

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Ваня
    10 февр. 2012 г., 17:28:12
    Ответить
    ОГО
    Чертежи, пожалуйста, в студию... Как это негодяи переделывают, ну уж очень любопытно.
  • Офигеть
    11 февр. 2012 г., 0:44:59
    Ответить
    А если бы он тут поубивал людей?... Тогда что? Криндец!!! Что у нас за суд? Скоро все по тяжким судиться у нас будут... Убил человека по минимуму, украл миллионы условно....
  • walli
    11 февр. 2012 г., 12:27:01
    Ответить
    А зачем из Нижнего в Сосногорск приехал ? Сто пудов была заказуха а это киллер ))) Преступление раскрыто ))
  • триумфатор
    21 февр. 2012 г., 3:03:29
    Ответить
    мимо ходом
    парни без паники все путем если и на заказ в судью дреда кто и решил порезвиться то уж цель не мы с вами. Не хай может подставы в жизни у кого меньше станет. А так менты вновь на холяву лоха развели. Э ПУМБА ведь так.
  • триумфатор
    21 февр. 2012 г., 3:15:49
    Ответить
    мимоходом
    В довесок,не все линейные лохи уходят под суд все дело от суммы твоего благосостояния. Э КУКУШКА ведь так.