23:08, 12.02.2012 / ПОЛИТИКА

На обсуждение: «Прояснение позиции по Путину»

Сегодня в рубрике "На обсуждение" БНКоми предлагает читателям высказаться по поводу изложенной блогером d777k позиции, в которой поясняется, почему лично автор строк намерен на выборах президента голосовать за Путина.


После того как я перестал кидаться говном в российскую власть и начал искать хорошее в прошедших 15 годах, я услышал про себя очень много "хорошего". Мне вообще "очень нравятся" россияне, "патриоты", которые никогда не пропускают случая раструбить на весь мир найденный недостаток. Итого, сейчас чувствую необходимость прояснить свою позицию.

1) Я не за Путина и не против. Я не считаю его незаменимым, но и не считаю, что кто угодно будет лучше. Именно поэтому я буду голосовать за него.

2) Я считаю, что за последние 12 лет Россия многого добилась. Мы вышли из беспредела 90-х, построили вменяемую политическую и экономическую систему в стране и зафиксировали это состояние. Мы получили некоторую независимость - основу национального суверенитета. Да, недостатков хватает. Дальнейшее развитие жизненно необходимо. Но устойчивая основа для этого уже есть.

3) Я не считаю, что в истерике антипутинских выступлений может родиться реальный хозяйственник, который сможет построить систему дальнейшего развития. Сейчас нет конкуренции идей, стратегий развития. Есть вопли, истерики и ущемлённое чувство правды. Эти чувства и мне не чужды, но эмоции не помогают трезво размышлять.

4) Я не считаю демократию идеальным строем. Я не считаю, что общенародным голосованием можно принимать законы или резолюции по Сирии. Я уверен, что каждым делом должны заниматься профессионалы. Врачи - лечить, инженеры - проектировать здания, юристы - анализировать законы, эксперты - писать законы, дипломаты - определять внешнюю политику. И президент в первую очередь должен быть специалистом по гос.управлению и внешней политике. Я не верю, что политик (публичный оратор) сможет руководить страной так же эффективно, как заводит толпу на митингах. Власть страны - это сотни тысяч чиновников, которые не толпа на улице, а система управления со своими особенностями. И если ты принял постановление в Москве, это не значит, что его выполнят так, как ты предполагаешь.

Единственное, что я считаю важным, - подконтрольность действий. Народ должен иметь возможность воздействовать на власть в случае отсутствия результата. И эти механизмы есть. Хотя и не 100%-ного действия. Почему люди ими не пользуются? Причин много. Я пользуюсь. Чаще достигаю результата, чем нет. Мы сами не готовы к той демократии, которую предлагает запад.

В ситуации, когда сыктывкарский правозащитник указывает МИДу, как вести себя в ООН, а 15-летняя школьница знает, как правильно управлять страной, - полная демократия только повредит. Она уничтожит нашу страну, как либерализм Николая II.

571

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ну ну вопрос
    12 февр. 2012 г., 23:34:22
    Ответить
    Единственное, что я считаю важным, - подконтрольность действий. Народ должен иметь возможность воздействовать на власть в случае отсутствия результата. И эти механизмы есть. Хотя и не 100%-ного действия. Почему люди ими не пользуются?
    Приведи пример твоего общения с чиновником. Ну хоть один, вот так взял он прочитал твой контрольный вопрос и позвал к себе в кабинет, приходи d777k побеседуем, на вопрос твой отвечу. Ну хоть одного, а?
    • d777k
      13 февр. 2012 г., 12:48:05
      Ответить
      Вопрос
      Я писал письмо в администрацию МОГО "Сыктывкар" о плохо уложеном асфальте на Октябрьском пр.
      http://d777k.livejournal.com/66356.html
      http://d777k.livejournal.com/69453.html
      Асфальт сняли и переделали. А вам что важнее - ходить в кабинет или добиться выполнения обязанностей? Хотя бывали и в кабинет приглашали
      После публикации http://d777k.livejournal.com/38547.html
      была встреча http://d777k.livejournal.com/40427.html
      • Александр Щиголев
        13 февр. 2012 г., 13:03:28
        Ответить
        Я считаю, что за последние 12 лет Россия многого добилась.... Асфальт сняли и переделали...
        Уважаемый наивный блогер. Хочу Вас разочаровать..

        Но сначала вопрос: Вы не знаете, почему в европе дороги хорошие. а у нас так себе. Почему их там перекатывают раз в 20 лет, а у нас два раза в год?

        Только не надо мне про климатические условия, что на севере невозможно строить хорошие дороги, как сказал один чиновник. Я ему посоветовал съездить в Финляндию или Норвегию, и объяснить этим идиотам, что на севере невозможно строить хорошие дороги, а то эти неучи этого не знают, и из за своей тупости строят хорошие дороги...

        Я к тому, что в асфальт закатывается куча откатов нашим чиновникам, вот поэтому им выгодно не делать хороших дорог.

        Так что Ваше обращение в мэрию потому и радостно восприняли и исполнили, что под видом работы над обращениями граждан они ещё хороший откат в асфальт закатали.

        Вам то что перепало ???

        Весна начнётся. ещё пишите, повод точно будет. Они обрадуются...
      • Уточняю
        13 февр. 2012 г., 13:18:32
        Ответить
        Фамилию в студию. И как обратная связь работала? Голубиной почтой?
  • 1
    13 февр. 2012 г., 0:06:32
    Ответить
    дурак
  • мимокрокодил
    13 февр. 2012 г., 0:46:07
    Ответить
    Давайте не будем говорить лишнего, а просто подведем итоги.
    1) Все что делается руками в нашей стране - сущий ужас
    2) Как были сырьевым придатком, так им и остались.
  • 1234
    13 февр. 2012 г., 7:55:17
    Ответить
    Сама дура! Путин молодец!
  • flylord
    13 февр. 2012 г., 7:56:55
    Ответить
    Можно чуть подробней про механизмы воздействия?
    А то я кроме Болотной и Сахарова других не знаю
  • Ибиратель
    13 февр. 2012 г., 8:18:43
    Ответить
    Агитация
    То, что БАНКА это публиковало уже говорит о сложившейся политической системе которую создал Путин. Где одним все можно, даже нарушать закон, другим ничего. БАНКА есть закон о выборах, есть статья о агитационном периоде, есть статья о том, что подразумевается под агитацией. ВЫ нарушили закон. И прекрасно знаете, что если он нарушен в пользу Путина, то Вам ничего не будет. Давайте откровенно. Я Коммунист и хочу также выразить свое мнение по поводу почему я хочу голосовать за Зюганова. Опубликуете?
    • комми
      13 февр. 2012 г., 8:28:17
      Ответить
      пиши
      есть же редакционный майл
  • Neutral position
    13 февр. 2012 г., 8:37:30
    Ответить
    Гонорар
    Дениска, твое политическое мировоззрение изменилось вместе с местом работы ? ;) за пост сколько заплатили ?
  • 789
    13 февр. 2012 г., 9:06:25
    Ответить
    сегодня вышла новая статья путина, давайте лизните дальше

    даешь новые хвалебные речи на статью путина
  • АНБ
    13 февр. 2012 г., 9:10:37
    Ответить
    для Дениски )
    Первое ощущение - Владимир Путин наконец уволил своих консультантов и референтов, подсказавших лишь идею о направлении миллиардов на организацию веб-трансляции выборов и выдавших «на гора» лишь картинку голосования «ниже пояса» (лица голосующих «по этическим» соображениям транслироваться не будут) .

    Далее:
    (отмодерировано)
    • 03
      13 февр. 2012 г., 10:27:15
      Ответить
      В.В. - Уволил?
      Вы уверены, что уволил7
      Кургенян,
      Марков,
      Караулов,
      Шевченко,
      Леонтьев,
      Макаров,
      Пушков,
      Рогозин,
      Суходольский М. кандидат на должность(Берия),
      И т.д.....,
      В.В.- 12лет вешал лапшу на уши,
      Руководить страной, это ведь не внешняя разведка.
      За спиной должны быть надёжные ребята, а не
      пеногенераторы с "Поклонной".
      Надёжные находились на "Болотной) и на (Сахорова).
      А веб - трансляция, это миф для дураков.
      Россиянам - 12лет пудрили мозги, что они будут ощущать, райскую жизнь,- засунув руку в карман, они ощутили дырку, через которую исчезли обещания.
      А миллиарды долларов ищите у друзей из кооператива "Озеро".
  • Мдя...
    13 февр. 2012 г., 9:54:18
    Ответить
    Если пост в поддержку великого Пу начинается со слова "г.о.в.н.о.м"
    Сразу становиться ясны заказчики и целевая аудитория данного пропагандистского выс@ра
  • Читатель
    13 февр. 2012 г., 11:57:07
    Ответить
    Поддерживаем, ПУТИН МОЛОДЕЦ!!! МЫ ЗА ПУТИНА, ЭТО ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ!!!
    !
    • Хрен с бугра .
      13 февр. 2012 г., 12:46:42
      Ответить
      Читатель,
      А что вы там поддерживаете ? Мысли очередного идиота ?
      • Читатель
        13 февр. 2012 г., 15:44:13
        Ответить
        Вы "добрый молодец" пишите за себя, а нас комментировать нет необходимости!
        .
        • Хрен с бугра
          13 февр. 2012 г., 19:49:43
          Ответить
          Читатель
          Я не добрый , я злой .Будьте добры ответить на вопрос !
  • Александр Щиголев
    13 февр. 2012 г., 12:52:17
    Ответить
    " Я считаю, что за последние 12 лет Россия многого добилась..."
    А можно попотробнее, что такого великого сделал Путин за 12 лет, что бы остаться в истории наравне с Пертом или Екатериной?

    Да за 12 лет не только можно было "выйти из беспредела 90-х", а возродить супердержаву во всех хороших смыслах.

    А где достижения? Победа Билана на Евровидении? Олимпиада в Сочи, которой мы ещё два года можем гордиться? Или достижения то, что хлеб не ипо караточкам выдают?

    Хотя нет, Говорухин озвучил одно выдающиеся достижение Путина. Он сказал, что Путин, вместо дикой коррупции 90-х сумел создать ЦИВИЛИЗОВАННУЮ КОРРУПЦИЮ!

    Дешёвяй пропаганда, ход рассчитан на олигофренов, вот, мол, я Путина не люблю, но за него проголосую, т.к. лучшего не дано...

    Лучшелюбой, как переходная фигура. Новый лидер будет, априори, вынужден делать что то в лучшую сторону, т.к. будет политически слаб, и вынужден завоёвывать авторитет. А эти уже обнаглели об вседозволенности....
    • Приуральский пелямень .
      13 февр. 2012 г., 12:54:34
      Ответить
      Путин побывал в гостях у Клуба веселых и находчивых в Москве и был
      разочарован скудностью их шуток. Даже мои предвыборные обещания выглядят
      куда более смешными - с разочарованием заключил он.
    • d777k
      13 февр. 2012 г., 18:02:45
      Ответить
      с помощью сайта "Сделано у нас" мы сделали подборку 12, на наш взгляд, важнейших событий прошлого года.
      1. Начало коммерческой эксплуатации Sukhoi SuperJet 100
      2. Запуск Калининской АЭС
      3. Стан-5000
      4. Северный Поток
      5. Удачные испытания "Булавы"
      6. Рекорд производства на УВЗ
      7. Россия стала крупным поставщиком продовольствия
      8. Рекорд по производству автомобилей
      9. 13 новых заводов Роснано
      10. Радиоастрон
      11. Глонасс
      12. Ледостойкая платформа "Приразломная"
      http://nnm.ru/blogs/modelius1/vazhneyshie-dostizheniya-rossii-v-2011-godu/
      • Хрен с бугра
        13 февр. 2012 г., 20:00:02
        Ответить
        Ещё на самолёте летали , на подлодке плавали , кувшины со дна моря доставали и на водном байке гоняли когда КУРСК погибал . В космос не полетели , ну наверно страшно чутка .
      • Для d777k
        13 февр. 2012 г., 20:10:42
        Ответить
        Пожалуйста, Ваш комментарий относительно нижеследующего
        Презервативы бандерлогу Путину забыл.
  • Русский
    13 февр. 2012 г., 13:33:32
    Ответить
    За 12 лет пустых обещаний накушались вдоволь,хватит!Страна держится лишь за счёт дорогой нефти..
  • Че
    13 февр. 2012 г., 13:59:21
    Ответить
    высурковскаяпропаганда... :)
    Вариант "Лайт". Для неопределившейся аудитории, которую не прет от крика:"Поддерживаем, ПУТИН МОЛОДЕЦ!!! МЫ ЗА ПУТИНА, ЭТО ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ!!!".
  • 7777
    13 февр. 2012 г., 14:10:53
    Ответить
    Есть вопли, истерики и ущемлённое чувство правды. Эти чувства и мне не чужды, но эмоции не помогают трезво размышлять.
    - да. так и есть. Но вопли - уже пик. Перед воплями и стериками всегда идут попытки конструктивного диалога. И если этот диалок завершается чем-то наподобие "пшел нах, холоп", естественно, дальше только вопли и истерика. Доводить не надо было.
    "Я не считаю, что общенародным голосованием можно принимать законы или резолюции по Сирии."
    - тоже согласен. но ни у одного кандидата в программе не увидел постулатов об "управлении кухаркой государством". Это уже продено нашей страной. Во многом, еще до сих пор есть, т.к. среди депутатов профессионалов единицы. Но, непрофессиональность депутатов - заслуга в том числе и действующей власти.
    "Народ должен иметь возможность воздействовать на власть в случае отсутствия результата. И эти механизмы есть. Хотя и не 100%-ного действия."
    - не 100%-ного действия, это на мой взгляд, 5-6%-ного действия. Можно посадить врача или педагога, принявшего подношения, но никогда с текущим положением дел, не дождешься соразмерного наказания чиновника, спиперившего несколько миллионов у.е. из казны, не увидишь соразмерного наказания чиновника, откровенно прос...шего управление пенсионным фондом и т.п. И пока так будет, будут вопли и "ущемленное чувство правды".
    • d777k
      13 февр. 2012 г., 18:00:05
      Ответить
      -примеры попыток конструктивного диалога и "пшел нах, холоп" в фактах
      -из программ у ВВП самая лучшая и реальная на мой взгляд. Прохоров сразу мною отброшен за налоговую реформу в "европейском" стиле с переносом налогообложения на физ.лиц. это конечно выбор, но и ответственность. в 90-х уже так попытались....
      Миронов имеет программу неплохую-социализм мне тоже импонирует, но мало конкретики. ИМХО не пройдёт. То что предложил Зюганов, Путин уже сделал, только в реально доступной здесь и сейчас форме.
      -я про депутатов ничего не говорил. Они демократией не подразумеваются профессионалами, это вроде присяжных в суде. Эксперты с юристами говорят "за" и "против" а депутаты решают.
      -вот про оценку деятельности крупных чиновников соглашусь. Но реально-ли сейчас это сделать? Я думаю Путин ведь не бог, он такой-же смертный только при должности. Где-то ведь должен держать баланс...
      Я не верю, что придёт новый президент и пересажает правительство. Такого не бывает.
  • А что тут пояснять по Путину?!
    13 февр. 2012 г., 14:29:56
    Ответить
    Резидент мировой закулисы и ВРАГ НАРОДА
    !!!!!!!!!!!!!!
  • Боч2012
    13 февр. 2012 г., 15:05:23
    Ответить
    Государство обязано платить ренту за пользование недрами каждому коренному жителю лично
    http://video.mail.ru/mail/aleftin_ka/3512/3511.html
  • Филипп
    13 февр. 2012 г., 15:25:28
    Ответить
    включайтесь в поддержку подготовки и проведения всенародного референдума за ответственную власть!
    Для проведения референдума необходимо собрать 2 млн. подписей, не более 50 тысяч с субъекта. С программой инициативной группы по подготовке проведения референдума "За отвественную власть" (ИГРП "ЗОВ") вы можете ознакомиться в интернете по адресу:
    http://igpr.ru/
    У инициативной группы есть программа по взятию власти мирным путём через проведение всенародного референдума. В число участников ИГПР "ЗОВ" входят порядочные не запятнавшие свою честь люди, такие как Кирилл Владимирович Барабаш, Борис Сергеевич Миронов, Юрий Игнатьевич Мухин.
  • Я
    13 февр. 2012 г., 16:05:54
    Ответить
    Путинизм как высшая стадия фашизма
    Лига избирателей опубликовала на своем сайте открытое письмо, адресованное председателю ЦИКа Владимиру Чурову, а также руководителям трех федеральных телеканалов Константину Эрнсту, Олегу Добродееву и Владимиру Кулистикову.
    В письме говорится о том, что по итогам первой агитационной недели Лига избирателей отмечает серьезные нарушения в том, как федеральные телеканалы освещают деятельность кандидатов в президенты.
    Выпуски новостей федеральных телеканалов служат откровенным пиар-инструментом Владимира Путина, утверждают в лиге.
    "Под видом информирования о работе не ушедшего в отпуск председателя правительства идет неприкрытая пропаганда", — говорится в письме.
    Как отмечают в лиге, Путин доминирует во всех информационных программах, федеральные телеканалы "отрабатывают" в эфире каждый его шаг и каждое слово.
    "Вся исходящая от премьера информация подается как абсолютная истина: не предлагается сторонних экспертных оценок, не предоставляется слово оппонентам, тон телевизионных комментаторов неизменно благоговеен", — говорится в послании.
    По мнению членов организации, замена Путина на теледебатах его "представителями" оскорб**ет не только прочих кандидатов, но и избирателей.
    "Получается, что многолетний глава государства и правительства не считает нужным в режиме публичной полемики отчитываться перед обществом за свою прежнюю деятельность и отстаивать свою предвыборную программу", — отмечают авторы письма.
    В своем послании Лига избирателей потребовала от руководства федеральных телеканалов в кратчайшие сроки устранить нарушения в эфирном представлении кандидатов, а от Центральной избирательной комиссии — взять над этим контроль.
    "В противном случае миллионы людей сочтут президентскую кампанию вслед за парламентской нечестной, несвободной, несправедливой и в конечном итоге нелегитимной, что чревато для общества и государства серьезными потрясениями", — говорится в письме лиги.
    Напомним, о создании Лиги избирателей, которая будет следить за соблюдением избирательных прав граждан, стало известно 16 января.
    В нее вошли писатель Дмитрий Быков, блогеры Рустем Адагамов, Илья Варламов, Дмитрий Иванов, журналисты Сергей Пархоменко, Ольга Романова, музыкант Юрий Шевчук, писатель Людмила Улицкая, политолог Дмитрий Орешкин, врач Елизавета Глинка (Доктор Лиза) и бард Георгий Васильев.
    • Lori
      13 февр. 2012 г., 17:22:57
      Ответить
      Большинство слов заканчивающихся на -изм- - являются извращением . . .
  • Lori
    13 февр. 2012 г., 17:11:09
    Ответить
    ...
    Люди, для того что б обс***ть кандидатов-противников вы должны быть уверенны что ваш "Избранник" не такой. Тяжелее всего держать репутацию и писАть предвыборную программу (конечно пишет не сам кандидат, есть специалисты) именно ВВП, так как можно сравнить все его предвыборные программы (прошлых выборов и сегодняшних) - (теорию) с работой и выполнением - (практикой) (тогда кто-то и разочаруется и поменяет "своего" кандидата, но поверьте - не все), другие же кандидаты могут только говорить, а как все будет на самом деле знать никто не может. Но здесь есть и обратная сторона медали (на чем в принципе и строится предвыборное "завлекалово" голосов за ВВП) - акцент на том что решено, что сделано, что не доделано (естественно приводятся причины и факторы мешающие исполнению-выполнению данной задачи, фактор оказывается серъезным (От изменения внешнеполитических условий существования до взяток на местах)Вы посмотрите на предвыборную гонку - кто на что горазд, а реклама по ТВ: каждый давит на определенные слои, давая обещания (ВВП исключаем из этого списка, обещания от его кандидатуры не занимают и половины, на чем базируется его "реклама" уже оговорено), деятельность своих партий они приводят в пример, раскрывают свои достижения, которые были не известны многим гражданам, кто-то как всегда употреб**ет в своих роликах фразы угрожающего характера, да и вообще любой нормальный психолог разложит каждый ролик по полочкам и сделает определенный выводы, а если он еще и компетентен во внутренней ситуации страны, да и вообще политкорректен, то резюмирует на кого направлена "реклама", кого она отталкивает, что скрывается за общими фразами и стилем поведения, движениями, мимикой, да и вообще обстановкой на фоне которой проходят съемки. Ведь есть люди, которые видутся на картинку, есть те кто "любит ушами", есть конечно и адекватные, но каждый кандидат пытается переманить к себе изберателя двигая невидимые рычаги и задевая что-то определенное в человеке, что либо его притянет, либо отталкнет. Голосовать за кого-то одного, только потому как больше не за кого - не очень понятно. Сразу начинаешь вспоминать ячейку "Против всех" и лично я не считаю ее неэффективной. Многие говорят, что ВВП ничего не сделал,и при коммунистах было лучше, причем ведь молодежь которая так считает составляет не маленький процент, удивительно это как им так мозг промыли? Ни один управленец не будет любим единодушно всеми. А сравнение ВВП с Петром и Екатериной - Вы с каким именно Петром и с какой Екатериной сравниваете, надо бы уточнять, да и бред это про достижения и возрождение Сверхдержавы. Если человек хотя бы в школе историю и экономику изучал, то должен понимать, что демократию за пару лет не вживишь в мозг постсоветских людей на руинах этой самой Сверхдержавы с долгами. А то что новый лидер так сказать обязан будет из-за своей политической слабости делать что-то в лучшюю сторону - чепуха: мало того что политически слабый человек будет съеден другими кандидатами на подступах к выборному пъедесталу, так и гарантии нет его "хороших дел", ему ведь то ж хочется заработать и на "дачный" коттедж и иномарку, причем такие люди есть и были, будут. А высказывания о том, что все хреново и держимся из-за сырья: да мы его ваще за дешего продаем, что-то "дарим" - то, за счет чего Россия держится, нам обычным смертным будет неизвестно, и врядли приоткроются закулисные тайны. И остается в Россию только верить. . .
    Каждый из вас, кто "за" и кто "против" ВВП хочет для себя и своей страны (второе конечно не всех интересует, но будем надеяться что не все так печально)нормальной жизни - это, наверное единственное, что объединяет людей, разъединяют только взгляды на всю систему и принцыпи ее работы.
  • Меня зовут Тема
    13 февр. 2012 г., 17:53:41
    Ответить
    Думаю Прохоров как никто лучше подойдет на данный момент...
    • Через четыре года-да,
      14 февр. 2012 г., 2:10:38
      Ответить
      ну если его не опередит Рогозин или Груздев. Пока-нет. Просто еще нет опыта управления Страной. Это-не минус. это время.
      .
      • Lori
        14 февр. 2012 г., 10:05:26
        Ответить
        Потому как "свежечок". Ощущение, что его добавили к остальным для разрядки атмосферы, так сказать разбавления забродившего коктейля из приевшихся членов правительства.
  • Пессимист-777к
    13 февр. 2012 г., 20:12:56
    Ответить
    по теме
    За все наши успехи и достижения спасибо высокой цене на нефть и газ.
    Остальное Ваше разглагольствие.
    • Lori
      14 февр. 2012 г., 10:07:39
      Ответить
      На нефть и газ, но не у нас. . . (Эт я про цены на данные ресурсы)
  • Оля
    14 февр. 2012 г., 14:48:01
    Ответить
    Вывод
    Буду голосовать за коммунистов.
  • Иван
    14 февр. 2012 г., 14:51:37
    Ответить
    Прошка пусть подрастет еще. Научится общаться с людми, а не хамить. Привык брать нахрапом, в политике так не прокатит. За КПРФ!!!!
    • Lori
      14 февр. 2012 г., 16:17:53
      Ответить
      Т.е. лидер ЛДПР по Вашему вообще душка и не выражается?
    • Кто хамит?
      14 февр. 2012 г., 16:26:47
      Ответить
      Cмотрели теледебаты Зюганов-Прохоров в прямом эфире - ржачка полная. От поведения Зюганова, естественно. Таким растерянным, не умеющим задать, а тем более ответить на вопросы - впервые видели.
      http://www.youtube.com/watch?v=oI215-rJsd0
  • Голос
    14 февр. 2012 г., 22:44:20
    Ответить
    Свой голос отдам за Прохорова. Хуже не будет. А если победит Путин, точно будет плохо: бешенный рост тарифов, инфляции, рост налогов, сокращение финансирования социальных отраслей, наплевательское отношение к экономике, кроме нефтянки. Да пускай так и будет. Тогда будете каяться, что отдали свой голс за ВВП, но будет поздно
    • Lori
      15 февр. 2012 г., 15:13:22
      Ответить
      Не может быть так плохо, что б не могло быть еще хуже. . .