23:28, 12.02.2012 / ПРАВО

Компания «Ассорти» отбила претензии налоговиков на 42 миллиона рублей

Арбитражный суд Коми признал недействительным решение инспекции федеральной налоговой службы по Сыктывкару о привлечении ЗАО «Ассорти» к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Как установил суд, фискальный орган необоснованно доначислил акционерному обществу 30,7 млн. руб. налога на прибыль за 2007-2009 годы, 11 млн. руб. пени и 743 тыс. руб. штрафа.

Согласно решению суда, инспекция ФНС возместит «Ассорти» четыре тысячи рублей госпошлины.

600

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    12 февр. 2012 г., 23:32:58
    Ответить
    всё покупается и всё продаётся!
  • Леон
    13 февр. 2012 г., 6:49:09
    Ответить
    Отбила аж 4 тыс.руб.
    Поздравляю,Ассорти,вернули 4 тыс.руб.Сколько теперь Б.Забровская может купить картошки и капусты у местных производителей,для стареющего организма, овощи очень полезны.Ну а Арбитражному суду отдельное и огромное спасибо а заботе здоровья пожилых людей и местных производителей.
  • Интересно
    13 февр. 2012 г., 9:36:20
    Ответить
    Какой сейчас тариф у судейских с такой то суммы
    ?
  • Есть суды выше
    13 февр. 2012 г., 9:41:27
    Ответить
    Если ИФНС считает себя правой-надо идти дальше.
    • 12
      13 февр. 2012 г., 9:45:19
      Ответить
      А с чего Вы взяли что ИФНС права?
      Мой опыт общения с инспекцией говорит об обратном.
      • Бухгалтер
        13 февр. 2012 г., 11:18:44
        Ответить
        в ИФНС те еще "специалисты" сидят...
    • СКЕПтик
      13 февр. 2012 г., 15:06:20
      Ответить
      Небось судьи до окончания срока исковой давности дело затянули? Или я не прав?
  • 89
    13 февр. 2012 г., 9:48:33
    Ответить
    о налогах
    Может быть и с Сюткиной снимут обвинения.ЦУМ жалко - это бренд города уже более4о лет.А теперь превращается в палатку.Почему одним можно все, а других постоянно за горло хватают?
    • Сюткина
      13 февр. 2012 г., 11:29:46
      Ответить
      Так при Сюткиной и превратился бренд города в базар. И теперь семья всем и управляет - мама-Сюткина+дочки-Сюткины. Видимо проявились генетические суперспособности предпринимателей и дочки вдруг ни с того ни с сего стали владельцами крупных кусков ЦУМа и руководителями работающих в нем предприятий. А у сотен простых акционеров ЦУМа таких способностей не проявилось, вот они и не стали ни владельцами, ни руководителями. Так им и надо, они же не такие гениальные и успешные предприниматели, как семья Сюткиных.
  • Забровская
    13 февр. 2012 г., 11:12:47
    Ответить
    работала по принцыпу Сюткиной!
    Но она при этом еще и депутатом была, как и Цыфроградыч-Артеев! Да и денег поболее у Зябры и связей! Наверняка установка. и член ЕР к тому же. А от налогов уходят 100%, всех сотрудников переименовывая в ЧП. Вот так все просто! Доходы миллионнные, расходы на налоги , а значит на нас, садики, школы, больницы и и пр. МИНИМУМ. Вот на этом стояла и стоять будет "славный депутат Забровская Б.Л." и ее бизнес! А ЦУМ точно - базар, хотя теперь они все снова ООО, как и положено. Цены в Цуме уже выше, чем даже в среднем по городу!!!!
  • Эмонли
    13 февр. 2012 г., 14:52:11
    Ответить
    простейшее решение продовольсвенного обеспечения без особых затрат.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M5-2faZA1VA
  • ЗЕМЛЯК
    13 февр. 2012 г., 15:40:21
    Ответить
    СИСТЕМУ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ ДАВНО МЕНЯТЬ НАДО. РОССЕЙСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА ВИНОВАТЫМ. ДА ВОРУЮТ,ДА НАКАЗЫВАТЬ НАДОТЬ.НА КОЙ ЛЯД ЭТОТ НДС-МОЖЕТ ПРОЩЕ ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА С ОБОРОТА? СТОКА ПРОЕКТОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ - А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.ЭТОТ НАПРЯГ ТОРМОЗИТ ИНИЦИАТИВУ И ДАВИТ МОРАЛЬНО НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ.
  • Татьяна
    13 февр. 2012 г., 18:06:18
    Ответить
    Мне по карте выгод Ассорти раньше на телефон поступали бонусы. Теперь, примерно полгода, не идут. Почему? Хотя кассиры берут карту, проводят по кассе.
  • 111
    13 февр. 2012 г., 19:23:43
    Ответить
    Миша, поздравляю.
  • ИФНС
    13 февр. 2012 г., 22:01:07
    Ответить
    гоните на мороз юристов и спецов, стоящих за этим делом. Объявляйте конкурс и набирайте нормальных людей!
  • T-34
    14 февр. 2012 г., 19:54:31
    Ответить
    Вот так и бывает, установка свыше и суд выносит бредовый вердикт, а власть в лице Забровской наказать не позволительно!!!