17:28, 14.02.2012 / ПРАВО

Жители Воркуты подозреваются в мошенничестве с жилищными сертификатами на 11 миллионов рублей

Следственное подразделение УФСБ России по Республике Коми сегодня возбудило два уголовных дела в отношении жителей Воркуты, подозреваемых в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах при получении бюджетных субсидий на покупку жилья в рамках федеральной программы «Переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям».

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Коми, в ходе проведенной проверки установлено, что все подозреваемые совершили мошеннические действия по единой схеме, указав заведомо ложные данные в заявлениях на выдачу государственного жилищного сертификата, предоставляющего им и членам их семей возможность включения в число граждан, имеющих право на получение жилищной субсидии и выдачу государственного жилищного сертификата.

Таким образом, все фигуранты получили государственные жилищные сертификаты на общую сумму около 11 миллионов рублей. Проводятся следственные действия.

1209

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Джек
    14 февр. 2012 г., 17:36:44
    Ответить
    Этим пресловутым переселением уже всех достали. Деньги летят в никуда.
    • пенсионер
      15 февр. 2012 г., 1:42:11
      Ответить
      О переселении
      Согласен. Одно и тоже... Одно и тоже ....Одно и тоже.... Плюсики и галочки.... Плюсики и галочки.......Плюсики и галочки....
  • Знаток
    14 февр. 2012 г., 18:50:55
    Ответить
    А вы проверьте воркутинцев и интинцев, работающих в органах исполнительной власти РК на руководящих должностях (начиная с начальников отделов). Очень много интересного выяснится.
  • Алекс
    14 февр. 2012 г., 19:10:35
    Ответить
    Очевидно проблема в том, что очередь огромная и практически не движется. Поэтому в Законе нужно было изначально обговорить, что в очередь не ставят тех у кого есть жилье, а если их поставили- то должны предоставить сертификат независимо от того приобрел гражданин себе жилье за свои деньги находясь в очерени на ожидание сертивиката или жилье досталось ему по наследству, потому-что родители умерли не дождавшись что их дети получат когда-либо сертификат. Главное здесь- гражданин своим трудом и временем нахождения на Кра
  • Странно
    14 февр. 2012 г., 19:12:29
    Ответить
    А когда следственное подразделение УФСБ России по Республике Коми проверит работу администрации?
    • Орсайт
      14 февр. 2012 г., 19:46:52
      Ответить
      Никогда!(((
    • Меня зовут
      14 февр. 2012 г., 21:09:03
      Ответить
      Слышал, что документы коробками вывозили, а потом прокурор депиком стал....
      • Гы
        14 февр. 2012 г., 21:48:30
        Ответить
        НавернОть - договорились
        :)
  • Алекс
    14 февр. 2012 г., 19:14:54
    Ответить
    Продолжаю. -Крайнем Севере заработал право на сертификат. Поэтому сертификат нужно выдавать сразу при постановке на очередь на переселение и не дурить людям голову годами. Этот сертификат нужно причислить к ценным бумагам и пусть он также ходит на бирже, может кто-то захочет его перекупить и у людей уже сейчас появятся деньги на переселение.
    • алексу
      14 февр. 2012 г., 20:25:20
      Ответить
      больше ты ничего не хочешь? сам приперся в свою воркуту за баблом, вот и сиди!
  • да они достали!
    14 февр. 2012 г., 20:24:11
    Ответить
    надо отменить совсем это переселение!
  • Его команда
    14 февр. 2012 г., 21:37:11
    Ответить
    Так держать Фейсы, если бы не Вы с ворюгами вообще бы никто не боролсяэ
    Назвали бы их модным словечком "коррупционеры" и отпустили бы с миром...
  • молох
    14 февр. 2012 г., 22:12:19
    Ответить
    а действительно, когда с администрацией начнут бороться, а то странные мысли в гоолову приходят..........
    • Пускай
      14 февр. 2012 г., 22:57:58
      Ответить
      .. отменят..тогда я выпишусь, приеду в Сыктывкар и встану на льготную очередь как инвалид 2 группы и твоя очередь местный завида отодвинется..
  • Алекс
    14 февр. 2012 г., 22:17:44
    Ответить
    Из Библии.
    И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
    27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
    28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
    29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
    30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
    36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
    37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
  • МОМ
    14 февр. 2012 г., 22:27:03
    Ответить
    Кто бы разобрался не только с администрацией, а вот еще как получают квартиры те, кто только, только на пенсию вышел (50,55 лет)? А старики которым уже под 80, отработали всю жизнь на Севере, наверное не дождутся чтобы выехать за пределы.Прокуратура что на это ответит? Поинтересовались бы в жилотделе Воркуты да и Инты,как так получается?
  • инта
    14 февр. 2012 г., 23:50:43
    Ответить
    проверку в город
    одного начальника застрелили....а последующая хлеще предыдущей...
  • Теперь все понятно!
    15 февр. 2012 г., 0:13:34
    Ответить
    Очередь не двигается десятилетиями!
    Потому что всё уходит налево!!! А народ так и будет ждать непонятно чего...Конца так и не будет, те кто наворовал, захотят еще, а если вдоволь наворовали, то придут другие,которым тоже надо сертификаты!!!
  • И
    15 февр. 2012 г., 6:50:44
    Ответить
    И вы хотите сказать, что в Воркуте живут потомки невинно репрессированных?! И предки их, и потомки - матёрые преступники.
    • Ну да
      15 февр. 2012 г., 11:26:36
      Ответить
      Для д****а под ником И,
      В таком случае твои предки и потомки - матёрые придурки
  • Понтий Пилат
    15 февр. 2012 г., 8:41:07
    Ответить
    Зато работникам администрации все можно. Руководитель аппарата администрации получила квартиру по переселению в Рязани, но в Воркуте, по улице Гоголя квартиру так не сдала. К тому же сынок получил отдельную квартиру в Воркуте, почему не проверят законно ли, квартира за пределами была получена на всех членов семьи. У начальника управления физкультуры и спорта муж получил квартиру по переселению, но в Воркуте проживают по старому адресу, тоже не сдали. По - видимому, сити - менеджер, борец с коррупцией который, в своем глазу бревна не видит.
  • 1502
    15 февр. 2012 г., 12:17:56
    Ответить