23:52, 16.02.2012 / ПРАВО

Два года сыктывкарца «футболят» два ведомства

Сыктывкарец, купивший у Росимущества чужую квартиру, почти два года не может вернуть свои деньги. Подробности этой истории выяснял корреспондент еженедельника «Молодежь Севера».

В июне 2010-го Михаил Шишнев приобрел квартиру на торгах, проводимых ООО «Альфа Торг» - организацией, которая по госконтракту с управлением Росимущества в Коми реализует арестованное приставами имущество предприятий-банкротов. Перечисленные покупателем 908 тыс. руб. тут же перекочевали со счета «Альфа Торга» на счет управления федеральной службы судебных приставов России по Коми. В июле Михаил обратился в Росреестр, чтобы зарегистрировать права собственности на квартиру, но получил отказ. Как выяснилось, в регистрационный орган поступило решение суда, согласно которому данное жилье принадлежит некой Светлане Шумилиной, вскоре зарегистрировавшей свои права.

Прошел год тяжб, прежде чем Сыктывкарский городской суд все-таки признал торги и продажу спорной квартиры недействительными. Михаил Шишнев обратился в республиканское управление Росимущества с просьбой вернуть свои деньги, но из ведомства пришел ответ, что «указанная сумма находится на счету управления службы судебных приставов».

УФССП по Коми, в свою очередь, сообщило Михаилу, что возвращать средства должно ТУ Росимущества, поскольку служба судебных приставов не является стороной торгов и договора купли-продажи квартиры.

И все же именно приставам придется расплачиваться с Шишневым - к этому их недавно обязал Сыктывкарский городской суд.

654

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 999
    17 февр. 2012 г., 2:26:49
    Ответить
    Byurokraty!
    Kakoi bespredel! Za besdeistvie s vinovnyh nujno vzyskivat' shtrafnye sankzii, a esli by vosmojno s zarabotnoi platy kajdogo vinovnogo liza, navernoe ne stali by dopuskat' takogo besdeistviya i bespredela. A tak vse shodit s ruk u vseh chinovnikov i gos.slujaschih.
    • 1
      17 февр. 2012 г., 8:33:34
      Ответить
      Пока читал мозги вывернул...
    • Тетка из бугра,
      17 февр. 2012 г., 14:33:53
      Ответить
      пиши на русском языке, не выпендривайся!
  • балбес
    17 февр. 2012 г., 9:04:12
    Ответить
    Русская сказка
    не гонялся бы ты, Поп, за дешевизною...
  • ААААК
    17 февр. 2012 г., 9:40:45
    Ответить
    какой глава такие и службы
    Guano Apes (второе слово не читать, но можно и почитать)
  • Во как
    17 февр. 2012 г., 12:54:06
    Ответить
    Кто у приставов будет денюшку выколачивать или других приставов нанять со стороны или в коллекторское агентство идти Михаилу?
  • Опыт
    17 февр. 2012 г., 14:42:43
    Ответить
    Имеем дело сейчас с приставми. Пытаемся взыскать свои деньги с мошенника Воеводина ВН., обобравшего уже с десяток людей в городе.
    Пирставы работают так "усердно", что любой должник может спрятать все, что захочет, хоть ТАНК! "Ищите сами" все , что имеет должник, а мы уж бумагу выдадим об аресте! Вот так! Поэтому и процветают мошенники вроде ВОЕВОДИНА. Кстати, если есть еще пострадавшие от его действий или располагаете какой -то информацией, отпишитесь. Люди и следствие будет вам благодарны!!!!! С таким как он только так!
  • ЗЕМЛЯК
    17 февр. 2012 г., 15:19:45
    Ответить
    А В ПРОКУРАТУРУ НЕ ПРОБОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ?,ИЛИ В СК?