09:38, 17.02.2012 / ПРАВО

Власти Сыктывдина продешевили на 425 тысяч

Как сообщил в новом номере еженедельник «Молодежь Севера», администрации Сыктывдинского района, продавшей в 2008 году задешево земельный участок в местечке Пичипашня села Выльгорт, не удалось взыскать с покупателя 425 тыс. руб. Арбитражный суд Коми отказал в удовлетворении иска администрации Сыктывдина к ООО «Сыктывкарская птицефабрика» о взыскании указанной суммы как необоснованного обогащения.

Как установил суд, в июле 2008 года райадминистрация продала птицефабрике земельный участок площадью 944 кв.м в Выльгорте за 19 тыс. руб. В конце 2011 года орган местного самоуправления посчитал, что цена продажи была определена неверно, и обратился с этим основанием в Арбитражный суд Коми, потребовав от агрохолдинга 425 тыс. руб.

Руководство птицефабрики заявило о пропуске истцом срока исковой давности. Суд согласился, что срок давности власти района пропустили, и в удовлетворении иска отказал.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

459

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Самбади
    17 февр. 2012 г., 10:06:26
    Ответить
    Прокурору на заметку
    А теперь слабо предъявить иск о возмещении ущерба к Рудольфу на эту же сумму как неосновательно не взысканных?
  • Lori
    17 февр. 2012 г., 11:04:28
    Ответить
    Все все прекрасно понимают . . .
  • Электорат
    17 февр. 2012 г., 11:37:25
    Ответить
    Пару лет назад искали родне, переезжавшей с севера, участок в Выльгорте- соток десять с развалюхой, чтобы "под снос". Точные цены не помню, но дешевле 500 тысяч ничего не было. Нет земли у нас дешевой.
    В итоге купили во Владимирской области- теплее, дешевле, и яблони с вишнями растут.
    Спасибо администрации района, теперь знаю откуда такие цены.
  • местный
    17 февр. 2012 г., 11:58:05
    Ответить
    а чё Рудольфа за это не посадили, не?
    • ...
      17 февр. 2012 г., 13:27:28
      Ответить
      в нормальном государстве за такие махинации чиновник оказывается в тюрьме, и навсегда лишается права занимать государственные должности

      судя по опубликованным данным, А.Рудольф виновен в продаже по дешевке государственных земель (он сам это признал), ущерб не возместил и не понес за это никакого официального наказания

      тут двое мужичков старые рельсы спили, их же приговорили...

      а глава Сыктывдина государственных земель на 33 млн. руб. увел (это только то, что опубликовано) и до сих пор занимает государственную должность...

      снимите его хотя бы с государственной должности!!!
  • мз
    17 февр. 2012 г., 12:08:31
    Ответить
    это уже второй участок проданный птицефабрике,один вааще продали аж за 2 тысячи,не улавливаете цепочку один за 19000 второй за 2000
  • 111
    17 февр. 2012 г., 13:42:24
    Ответить
    РУДИК!!!
    "В конце 2011 года орган местного самоуправления посчитал, что цена продажи была определена неверно, и обратился с этим основанием в Арбитражный суд Коми, потребовав от агрохолдинга 425 тыс. руб." - а ВСПОМНИЛИ О СУММЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ШУМИХИ С УГОЛОВКОЙ ДЛЯ РУДИКА!!!
  • сыктывдинец
    17 февр. 2012 г., 17:08:27
    Ответить
    что делает прокуратура района? или ее нет
  • Т-34
    17 февр. 2012 г., 18:40:35
    Ответить
    Вот вам, господин Рудольф разговоры о репрессиях.
    Чтоб не воровали даже колоски - были жесткие требования. Сегодня воровство миллионов рублей и долларов и ничего. Свобода.
    У кого жемчуг мелкий, а у кого щи пустые.
    Свобода.
  • знающий
    18 февр. 2012 г., 5:41:46
    Ответить
    поплатился за головотяпство
    рудик,если не наведет порядок в своей администрации в ближайшее время(непрофессиональные лентяи,дающиее отлуп обратившимся почти в 100% случаях),абзац всему району,без того лежащему на боку!
  • обыватель
    19 февр. 2012 г., 22:14:06
    Ответить
    че там в сыктывдине законы никому не писаны что ли