11:06, 17.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэрам Усинска и Воркуты поставили на вид

На сегодняшнем заседании правительства Коми глава республики Вячеслав Гайзер на примере мэров Усинска и Воркуты продолжил воспитывать чиновников, главная претензия к которым заключается в том, что «слуги народа» разучились общаться с людьми. Напомним, губернатор обратил на это внимание, выступая вчера в Госсовете с докладом о деятельности правительства в 2011 году.

Как передает корреспондент БНКоми, сегодня Вячеслав Гайзер продолжил тему и сослался на свежие социологические исследования. Так, судя по сигналам с мест, в Усинске «складывается тяжелая ситуация, народ чувствует себя обманутым». Во многом эти претензии относятся и к Воркуте, подчеркнул губернатор.

Он дал поручение руководителю своей администрации Лилии Опариной в двухнедельный срок подготовить график поездок начальникам региональных структур по республике. Аналогичное поручение получили и главы муниципалитетов.

Но поскольку, огорошил в завершение Вячеслав Гайзер, чиновники разучились разговаривать с людьми, то пора возвращаться к хорошо забытому старому – проводить семинары, учить общению с людьми и после экзаменовать государственных и муниципальных служащих.

2304

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • счетовод
    17 февр. 2012 г., 11:29:47
    Ответить
    противно
    Работа с цифрами это ни есть опыт руководителя.Две недели составить график,в течении года провести семинары-детский сад.
  • Гы
    17 февр. 2012 г., 11:40:13
    Ответить
    Чья бы корова мычала...
    !
  • 111
    17 февр. 2012 г., 11:44:31
    Ответить
    По Сыктывкару
    А по Ваньке когда разбор полетов будет? Почему все молчат? Большое затишье пнред выборами?
  • ?
    17 февр. 2012 г., 11:48:03
    Ответить
    так он же - член ПРАВИТЕЛЬСТВА
  • училка
    17 февр. 2012 г., 11:57:08
    Ответить
    экзаменовать государственных и муниципальных служащих.
    Начните с интинского мэрина и Главы округа Инта, и всех местных начальничков. Кругом одни двоечники!
  • Тамара
    17 февр. 2012 г., 12:20:41
    Ответить
    Учитесь
    Зато Казарцев молодец. Постоянно среди людей, демократичный мэр.
  • да
    17 февр. 2012 г., 13:00:26
    Ответить
    Мэр Усинска ни то что не умеет общаться с Народом, он просто этого общения избегает, считая что негоже царю с быдлом разговаривать. Да и некогда ему, времени все меньше и меньше, а "заработать" хочется все больше и больше.
  • Хорс
    17 февр. 2012 г., 13:08:05
    Ответить
    Мэрам Усинска и Воркуты поставили на вид
    Давно пора понять — для них мы - ноль,
    Давно пора понять — для них мы — скот,
    А мы всё ропщем, квохчем: «Что такое?»
    А мы все думаем: «Нам просто не везёт!»
    Все сожалеем: «Не того избрали!»
    Вот будут выборы, так выберем «того»,
    Не знаем, что бандиты рассчитали:
    Для них есть все, народу — ничего.
    Мы, как в бреду, с закрытыми глазами,
    Всё басни демократии жуём...
    Смеёмся с ними, плачем их слезами,
    Азартно кандалы себе куем.
    Опомнись, Ваня, сбрось оковы рабства!
    Убийственны все игры с сатаной!
    Чтоб воскресить из праха государство,
    Гони поганых крепкою метлой.
    • Ух ты!
      17 февр. 2012 г., 13:33:37
      Ответить
      Некрасов? Или всё же Лермонтов?
      • для "Ух ты!, 17.02.2012 (13:33)"
        17 февр. 2012 г., 16:13:30
        Ответить
        Некрасов? Или всё же Лермонтов?
        У Боголюбова нашел...
    • У-ух ты!
      18 февр. 2012 г., 20:42:29
      Ответить
      Призывы к революции не в тему, хотя слог прекрасен
  • Ветеран Усинска
    17 февр. 2012 г., 13:10:08
    Ответить
    наконец-то
    Ура, Вячеслав Гайзеру!!! "складывается тяжелая ситуация, народ чувствует себя обманутым", Вячеслав Михайлович, мы себя не обманутыми чуствуем, мы себя крепостными чуствуем!!!
    Наш мэр самодур, каких поискать - но врет все время красиво - убедительно, неужели потребовалось целых два года и социологические исследования, чтобы это понять?
    Он (ТЯН) все время и Вашим именем прикрывается и "Единой Россией"....
    Гнать в шею таких мэров!!!!
    С 1974 года видел разных градоначальников - этот вне конкуренции, хам, каких поискать!
  • dingo
    17 февр. 2012 г., 13:42:49
    Ответить
    А.Р.Т.а в отставку
    Приговор.
    Именем Российской Федерации.
    За развал Усинска, за дискредитацию члена партии "Единая Россия", за поведение, порочащее высокое звание руководителя, за введение семейственности и кумовства в сфере муниципальных подрядов, где явственно просматривается коррупционная составляющая, за развал городского бюджета, за введение дополнительного налога (соцпартнерство - в 90-е рэкет).
    К пожизненной ссылке в Подмосковье.
    Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
    • дикой собачке
      18 февр. 2012 г., 21:28:04
      Ответить
      Предлагаете снять главу? Его выбирал народ, но жаль, что кое-кто за этот народ сейчас пытается решить. А вы подумали кого ставить на место Тяна? и дадут ли народу сделать свой выбор?
  • ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ
    17 февр. 2012 г., 13:43:15
    Ответить
    СВЕРШИЛОСЬ - Гайзер прозрел!!!
    Тьфу, мля, что за лицемерные популисты ;(
    • Ветеран Усинска
      17 февр. 2012 г., 15:49:49
      Ответить
      СВЕРШИЛОСЬ - Гайзер прозрел!!!
      Дело не в этом, и не в вере в доброго царя...
      Просто в городе реально ж**а!!!1
      И Тян мразь!!!
  • 999
    17 февр. 2012 г., 14:10:00
    Ответить
    А у Пуро нет народа с которым нужно общаться, так как кругом одни ОПГ. А он общаается только с теми, кто ему помогает деньги отмывать или перетаскивать муниципальную собственность в ему подведомственные частные структуры. И вообще Вячеслав Михайлович, то, что Вы решили поругать руководителей администраций Воркуты и Усинска ситуацию не исправит. Если хотите, чтобы народ голосовал за Путина, снимете их с должности. Народ просто в негодовании от их безнаказанности.И поручите прокурору Республики все таки провести проверку в порядке надзора деятельность Воркутинской прокуратуры. (Поверьте наслово она будет далеко небезрезультатна). А так, очень неприятно, что к примеру Пуро "называет себя членом команды Гайзера" отсюда и огромный негатив и к Вам и к Путину от населения Воркуты. И после всего этого, каких Вы ждете результатов выборов. Фальсификация в этот раз точно не прокатит. Народ в гневе.
    • 777
      17 февр. 2012 г., 15:18:24
      Ответить
      одобрение
      К Вашему коменту - абсолютно согласен!
      Пальчиком погрозил?
      В угол поставил?
      Глава РК, если это не предвыборный демарш, гони их в шею!!!
      Это люди говорят, у кого наболело, выгонишь их до выборов - будем понимать, что взят правильный курс. Нет, очередной ход.
      Пожурил - пар стравил, а дальше опять ОПГ.
      Слово-то страшное... И жизнь в те времена была - ужас..
      Неужели все возвращается?!
  • ШаРа
    17 февр. 2012 г., 14:14:57
    Ответить
    я так думаю
    Это политический троллинг! и не более того... перед выборами всегда нужна встряска, но результатов думаю не будет.
    Пы.Сы. А что есть такое наказание "поставить на вид"? со времен пионерии своей не слышал))))
  • 555
    17 февр. 2012 г., 14:36:02
    Ответить
    Неужели в г. Усинске наконец-то будет порядок. Вообще беспредел в городе творится! Гнать такого мэра надо и не подпускать к народу!!!! Нашего мэра не интересуют проблемы людей, вот например компания ООО "Транслайн" без заработной платы сидит с июля 2011г. А по его милости не известно сколько еще будет сидеть! Организация добросовестно выполняла Муиципальный заказ по перевозке пассажиров, но добровольно им ничего не выплачивалось, обратились в суд, выиграли, получили исполнительный лист, но на сегодняшний день денежные средства не перечисленны. Сколько этот беспредел будет продалжаться? Почему до этого нет никому дела?
    • Кыся
      17 февр. 2012 г., 17:50:31
      Ответить
      я насколько помню, этот вопрос звучал Кулябову где-то на радио! разве он не взял на заметку?
    • петя
      18 февр. 2012 г., 21:29:04
      Ответить
      транслайн и добросвестно не совместимы!!!!
  • воркутинец
    17 февр. 2012 г., 14:55:26
    Ответить
    Шпектор готовит замену Пуро на своего кренделя ( карманного) , возможно будут менять на Шумейко!!! Да здравствует ОПГ г. Воркуты- Козлова и Ифы !!!
  • Стафф
    17 февр. 2012 г., 15:02:12
    Ответить
    Поддерживаю
    Местный князек Усинска просто упивается своей безнаказанностью!!!
    Дали город ему на откуп. Вопрос - кто?! Глава Республики?
    Или Тян завтракает раз в неделю с Путиным?!!!!
    Все с рук сходит, сволочи....
    Нет уже нашей компании, нет уже почти и наших конкурентов Транслайна,а у него все хорошо. Люди и их семьи без денег по его вине.
    Будь ты проклят, Александр Романович!!! И дети твои!!!
  • Сталкер
    17 февр. 2012 г., 15:06:26
    Ответить
    А.Р.Т. пришел к тебе северный пушной зверек
    Знаком ли, Александр Романович, тебе северный пушной зверек - песец называется?
    Хорошая зверушка.....
    • ДДД
      20 февр. 2012 г., 22:34:36
      Ответить
      Сорока, сиду уж у себя на втором этаже и не каркай
  • Житель Пармы
    17 февр. 2012 г., 15:09:46
    Ответить
    Когда же????
    С людьми общаться не умеет?!
    Он нас третий год обещает переселить, но видно боится показывать, что построил...
    Ему до нас дела не было и не будет, только о своем кармане думает.
  • Из Усинска-с любовью
    17 февр. 2012 г., 15:12:31
    Ответить
    В Усинске пора проводить госзакупку ленточек, уж столько их наш мэр "перерезал"! А ржавое корыто 1984 г. выпуска за 18 миллионов до сих пор не поплыло по деревням, обещанные дома в Пионерном за федеральные деньги до сих пор не заселены, новая поликлиника так и не работает... Уже и перерезанные на открытие ленточки истлели... Тарифы абсолютно непрозрачны, расчеты тоже, хотя и на 51% учредитель УГИЦ-Администрация. Общежития отдаются на обслуживание Муниципальной службе - по-видимому, и тариф будет совсем другой, если учесть дотацию городским бюджетом неприватизированного жилья? Уже рассчитан тариф около 100рублей на 1м2. УРА! МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ВРЕМЕНЩИКИ???
  • Коми
    17 февр. 2012 г., 15:22:26
    Ответить
    Да уж
    В Усинске то - кореец правит бал!!!
    Лишьбы не из Северной
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 февр. 2012 г., 15:37:22
    Ответить
    Ура Казарцеву
    С каких пор Казарцев стал демомэром ?
    Такой некомпетентности и казнокрадства в Ухте ещё не было никогда ! Горбунова -старшего пристава только что с треском суд вышиб с должности - тут же Казарцев поставил его руководить новой структурой -штабом по управлению МЧС , проохранительными органами и народной дружиной . Маразм живёт и Путинеет.
  • Тян
    17 февр. 2012 г., 15:38:47
    Ответить
    Все позволено
    Не Вам меня судить, не Гайзеру...
    Я делаю добро, добро ко мне вернется... (из видеокомента Тяна)
    Паранойя. Бред.
    А.Р.Т., если бы действовал закон бумеранга, а именно на него ты ссылаешься, из семи кругов ада, ты бы проходил последний...
    Тварь!!!
  • 55555
    17 февр. 2012 г., 15:51:28
    Ответить
    И куда ушли деньги "Транслайна"... Да и работники ходят за своими добросовестно зраработанными деньгами не к мэру... Может А.Р. часть своей зарплаты даст нашим детям!? А то как получается - Муиципальный заказ по перевозке пассажиров добросовестно выполнен, суд выигран, исполнительный лист есть,а вот денежные средства на сегодняшний день не перечисленны...
  • тёма
    17 февр. 2012 г., 16:08:59
    Ответить
    *+почему нашего руководителя из Емвы не поставили на место?спросите его когда он к народу ходил и считает ли он простых людей людьми мы все для него быдлы и халупыон знает только круг своих приближёныъх через которых и проводится опрос населения и они конечно напишут всё хорошее про не
    о.спросите у него что сделал он для района хорошего-это закрыл школу в тракте на лесокомбинате закрыл нач школу скоро закроется садик в ачиме brelf детей девать.дома все разваливаются и строит эти карточные домики которым срок службы несколько лет и это золото руководитель
    • поддерживаю
      18 февр. 2012 г., 20:14:52
      Ответить
      хоть и не живу в усинске, но бываю часто, у нас хуже. нашего тоже нужно к стенке прижать
  • Из Усинска
    17 февр. 2012 г., 16:15:49
    Ответить
    55555-му
    Так надо же откуда-то брать деньги для все распухающего штата обитателей д.№13 по ул.Ленина (смотрите внимательно офиц.сайт усинск сити)
  • 33333
    17 февр. 2012 г., 16:23:39
    Ответить
    Гнать надо этого мэра!!!!!Только обещает,а на деле просто ноль!!!Он не отвечает за свои слова!!!Уже с июля я не получаю зароботную плату по его милости(Организация "Транслайн")!!!!Почему он так поступает с людьми???
  • ШаРа
    17 февр. 2012 г., 16:33:58
    Ответить
    ой ёё........
    Вот это жесткий тролинг! давненько я такого не видел...
    ;-)
    • шАрА
      17 февр. 2012 г., 16:52:13
      Ответить
      Глупость
      У людей наболело, они слов, которые ты употреб**ешь не знают...
      И я, кстати, тоже. Тролинг это в какой позе?
      • шАрику
        18 февр. 2012 г., 20:15:43
        Ответить
        Наболело у троих-четверых, а мусору и вони бэ-э-э
  • Леонтьев
    17 февр. 2012 г., 16:42:35
    Ответить
    Однако
    Однако, здравствуйте!
    Однако, мэр из провинции, забурел. Или оборзел?
    Головокружение от успехов, которых нет?
    Однако, надо с такими людьми прощаться.
  • Аналитик
    17 февр. 2012 г., 17:10:19
    Ответить
    Соотношение
    Из 33 коментов два за мэра Усинска, соотношение менее одного процента.
    Где люди, которые его поддерживают?!
    Не спите!
    • Гы
      17 февр. 2012 г., 17:49:17
      Ответить
      Группа поддержки пока на совещании
      :)
    • Ха-ха
      17 февр. 2012 г., 17:52:08
      Ответить
      не то что поддерживает! а где все те, кто его избирал?? Аууу!!!
    • комментаторам
      17 февр. 2012 г., 17:55:31
      Ответить
      злые вы
      а мне нравится Тян, а вы все - троли, только языками чесать умеете и грязью поливать всех подряд, вам только повод дайте...
      • добрый ветеран
        17 февр. 2012 г., 18:00:06
        Ответить
        сами то хоть раз в жизни что-нибудь стоящее сделали? а Тян хотя бы пытается что-то хорошее делать...
        • Dingo
          17 февр. 2012 г., 20:42:50
          Ответить
          Ответ доброму ветерану
          Уважаемый, добрый ветеран!
          Надо не пытаться - надо делать!
          Не языком, говоря красивые слова о временных трудностях, а делом.
          А.Р.Т. лицемер! А может и хуже!
          Следствие разберется,,,
        • Саша
          17 февр. 2012 г., 20:50:37
          Ответить
          Что значит "пытается"? На херн бы он не впёрся что бы пытаться! Делать надо, рвать зубами всю эту шушеру административную из дома №13 по ул. Ленина и блатовство повальное усинское
  • СЕВЕРЯНКА
    17 февр. 2012 г., 17:58:53
    Ответить
    Полностью поддерживаю сообщение от 999. В ВОРКУТЕ народ для ВЛАСтЬИМУЩИХ-это рабы с которыми что хотим то и творим!Насильно выселили из села-призрака Юршор семьи проживающие не один десяток лет в нём ещё дальше от города и довольны что село пустует а о судьбах людей выброшенных в никуда им дела нет.Село пустует с2009 года и вот парадокс оно не значится ни в закрытых ни в закрывающихся.Испарилось как облако!Создавшуюся ситуацию не решали несколько лет.Беспредел и коррупция ВЛАСТИ в ВОРКУТЕ настраивает жителей на негативное отношение к ГЛ.коми и В.В.Путину.
  • Наиль Анварович
    17 февр. 2012 г., 18:20:26
    Ответить
    К комментарию мэра Усинска
    ослушал. Удивлен.
    Не знаю, кто составлял отчеты для Главы РК, для меня это не важно...
    Александр Романович, а мне в глаза Вы не хотели бы посмотреть?!
    В моих глазах Вы бы увидели более 500 жителей нашего города, это и сотрудники наших компаний, и их семьи, и их дети...
    У нашего водителя сейчас мать при смерти - мы пускали шапку по кругу - кто сколько сможет -собрали - отправили уважаемого человека, и это при том, что задолженность администрации перед ООО "Транслайн" более 100000000 рублей...
    Мы выживем, так или иначе, но дети, которые летом не выехали из города, жены сотрудников питают к Вам горячую "любовь"....
    Как Вы озвучиваете - к Вам все вернется, и думаю, быстрее, чем Вы думаете....
    Вячеславу Михайловичу дают неправильную информацию?!
    Он знает в лучшем случае, только часть...
    Без всякого уважения,
    Руководитель ООО "Транслайн" ООО "МН-Сервис" ООО УК "ПЖХ"
    Мустафин Наиль Анварович
    • Наиль Анварович
      17 февр. 2012 г., 18:28:45
      Ответить
      Уточнение
      Перечитал свой комментарий, после работы сгоряча написал лишний ноль...
      Уточняю - более десяти миллионов рублей, и это лишь одно из "неверных" управленческих решений мэра, как пишут люди из Воркуты,требуя проверки, и в нашем городе есть, что проверять...
      • Стафф
        17 февр. 2012 г., 22:53:19
        Ответить
        Солидарны
        АРТ, не забывай, что и наши деньги тоже жопишь, многие из нас - не с июля, как Транслайн, а с мая сидим без денег.
        Организовал МУП - только без толку, не способны импотенты к работе.
        Кричал Фатьянов с Нового года выйдет - ложил он на тебя!!!!
        Что же ты жалобы населения не озвучиваешь?*?????
      • Наилю Анваровичу
        18 февр. 2012 г., 20:22:06
        Ответить
        Смех да и только один из организаторов и инициаторов, прикрывающий собой тех, кто хочет остаться в тени и не испачкаться здесь, где сейчас разгораются такие страсти, льются помои, всего лишь "Послушал и удивлён", ах какие мы нежные... и пушистые... рвёте город на части как собаки бешеные, на простых людей давно не смотрите, вам на них с***ь, вас ваш кусок волнует, смотрите не подавитесь. вы своими работниками транслайна и стаффа просто прикрываетесь, делая из простых людей жертв вашей алчности, из за таких как вы в усинске в 90-е житуха была ещё та, думаю что вы знали, но вам было не интересно, что многие работяги тогда голодали и их дети голодали, а всё ваша жадность, таких руководителей как вы усинск уже повидал
        • Наиль Анварович
          18 февр. 2012 г., 21:29:19
          Ответить
          Для неизвестного ( неизвестной)
          Я не прячусь. Назовитесь.
          И я готов с Вами общаться в любом формате.
          Этот город не бросал не в 90-е, не бросаю его и сейчас. А где был Арт, когда в городе было плохо - отвечу - крутил делишки темные с Зенищевым, мэром Сыктывкара...
  • пенсионер
    17 февр. 2012 г., 18:34:22
    Ответить
    все та же
    Наконец то Глава вспомнил что у него есть не только обязанности но и права
    • да,
      17 февр. 2012 г., 20:45:07
      Ответить
      поздноватенько только....
      .
  • Со стороны
    17 февр. 2012 г., 20:16:22
    Ответить
    Вердикт
    Почитал, как-то слабо выполняется распоряжение по 3-4 комента в пользу Тяна. Видать не любят его даже там.
    Шел бы, ты, болезный, отдыхать - к земле привыкать, не портил бы землю Усинскую зловонием, коррупцией и иными до сего времени неведомыми нам противностями...
    Бог тебе судья, он же тебя и простит!
    Люди - не знаю.
  • Леоньев
    17 февр. 2012 г., 20:35:19
    Ответить
    Однако
    Однако, здравствуйте!
    Однако, мэр из провинции, забурел. Или оборзел?
    Головокружение от успехов, которых нет?
    Однако, надо с такими людьми прощаться.
  • 001
    17 февр. 2012 г., 21:06:19
    Ответить
    мэрам усинска и воркуты
    уважаемый, вячеслав гайзер, когда кончится этот беспредел в городе воркута. Пуро прикрываясь, что входит в вашу компанию и гласно говорит об этом везде- наводит на нехорошие мысли.Прислушайтесь к народу,ведь политику,которую ведет он далеко не здоровая.Уберите его и все в городе встанет на свои места.Неужели у нас нет достойных людей.Утвердите на пост сити мененджера Бейзака Н.М.Ведь он замечательный руководитель и хозяйственник.
    • Гриша
      17 февр. 2012 г., 22:14:33
      Ответить
      Усинские брехуны
      негодяев к ответу!
      • СЛЕСАРЬ
        17 февр. 2012 г., 22:50:53
        Ответить
        Ку ЛЯП ЛЯПОВ
        Тут у нас в Усинске в прямом эфире ляпал языком КуЛЯПОВ:типа если есть жалобы какие,пишите на бумаге мне,а я типа отвечу в законный срок.Хрена с два!ТРАНСЛАЙН написали ему письмо на этой долбаной бумаге в декабре 2011г.,а ответа на него так и не получило!Бумага эта,видать к языку прилипла,и ляпать языком стало ловчее!Тыж унас совет города,типа власть,а с мэра денег для народа не стребуешь!Орденоносец хренов.Вы там припухли и щуритесь сыто и ласково.Ты да твой мэр проиграли в суде эти деньги народу.котоый вас выбирал!Есть РЕШЕНИЕ СУДА:ОТДАЙ АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕНЬГИ ТРАНСЛАЙНУ!А ты с телека нам лыбишься.И твой любимый.Мэр.А мы без денег сидим!То-то выборы вы с мэром устроите!То-то мы на выборы попрем!Прямо под ваши брехливые знамена!Готовьтесь!Благодарить за предвыборные мероприятия вас будут прямо из МОСКВЫ!ЕСЛИ ГАЙЗЕРУ НЕ ДО НАС!
      • Dingo
        17 февр. 2012 г., 22:56:00
        Ответить
        Грише
        Гриш, пообщаемся?!
        Обоснуй, в чем ложь?
        • гриша
          20 февр. 2012 г., 11:39:21
          Ответить
          динге про брехн6ю
          брехуны те навыборах обещают нам одно,а когда идеш за помощью(я про транслаин)они,брешут нами непомогают.А потом снова их выбераем.
  • Роботяги
    17 февр. 2012 г., 23:01:27
    Ответить
    Если Тян А.Р такой честный и правильный , то пусть вернет деньги заработанные простыми работягами ООО Транслайн. Ваши внуки и дети уже в " шоколаде" мы тоже хотим жить , а не выживать. Верните заработанные деньги!
  • Incognito
    18 февр. 2012 г., 0:29:40
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Михайлович, просим Вас от всего города Усинска обратить внимание на наши сложившиеся проблемы.
    По моему пора прислушаться к высказываниям горожан и принять какие-нибудь меры!!! Терпения больше нет. Я не удивлюсь, если начнется революция, потому что другого выхода, лично я, не вижу!
    Если А.Р.Т хочет заработать много денег, пускай идет и пашет на заводы, как простые люди, и поймет, как трудно зарабатываются деньги. Мы посмотрим на его реакцию, если ему не будут выплачивать зарплату. Я уверена, что он будет очень возмущен, если его дети будут голодать.
    Я работала в ООО "Транслайн"в летний период, пытаясь заработать ребенку на море, и на сегодняшний день (17.02.2012)мне не выплачена заработная плата. Я обращалась к руководителю Н.А.Мустафину, на что он ответил, что не может ничем помочь, по причине не выплаты со стороны Администрации. Сколько мы будем это терпеть?!
    Пускай прекращает улыбаться на камеры и говорить, что все хорошо. Может быть у него и все хорошо, но надо иметь совесть и подумать о народе, за которого он поручился, балотируясь в меры! Может у него осталось хоть немного чувства собственного достоинства и он решится выйти к народу и сказать :"Извините, но у меня не получилось!" Благодаря этим словам, я уверена, что к нему возникнет хоть чуть-чуть уважения, со стороны Усинцев.(МОЖЕТ БЫТЬ)Пока он не вызывает никакого уважения. Разве он сам этого не понимает?!Просто скоро он начнет боятся выходить на улицы этого города, и никакая охрана ему не поможет! Ведь люди стали очень озлоблены!! Не обессудьте, накипело!)Сил больше нет!!
    • Гриша
      20 февр. 2012 г., 11:56:41
      Ответить
      протряпку
      это Ельцин по мужицки сказал:я ухожу.И стали рулить нормальные мужики.вспомни 90-е.Я нащет мэра.
    • инкогнито
      20 февр. 2012 г., 22:37:28
      Ответить
      а кто вам дал право просить от всего города?
  • Усинск
    18 февр. 2012 г., 2:07:20
    Ответить
    Слуга народа
    Тян - "слуга народа"?!
    Думаю Гайзер эти слова ему не говорил лично, а то бы наш диктатор обиделся... Он слуга?!
    ТЯН первый после Бога, да и то не во всех случаях...
    А уж на законы тяну - и на местные, и на республиканские, и на федеральные плевать...
    Урод еще тот!!!!
  • Человек
    18 февр. 2012 г., 11:26:21
    Ответить
    Тяна выбрал народ, а то что какието псевдо защитники прав людей - руководитель Управляющей компании и хозяева транспортного бизнеса пытаются дезинформировать Главу региона, мне кажеться надо провести расследование и по результатам привлечь к ответственности. Нельзя подобные вещи спускать с рук и спикулировать общественным мнением, мы уже дошли до того, что некоторыми домами Усинска управляют руководители ранее осужденные за экономические претупления и торговлю наркотиками!!!
    • Ветеран Усинска
      18 февр. 2012 г., 12:29:52
      Ответить
      Тян пнул лизоблюдов
      Тян пнул лизоблюдов
      Тянушка пнул подчиненных - появились хвалебные отзывы.
      Интенсивней ребята надо, а то и вас уволит - придворные.
      Отрабатывайте свои 30 сребреников Иуды.
      А ведь признайтесь, хотя бы сами себе, что король-то голый.
    • вот-вот
      18 февр. 2012 г., 20:27:24
      Ответить
      а слабо Главе в Усинск приехать и разобраться на месте, всех усинцев выслушать и поучаствовать в разгребании грязи? а заодно и соцопрос провести, не по газетам, а лично. у нас вроде есть общественная приёмная Главы. Ждём!
  • Найденов
    18 февр. 2012 г., 13:47:24
    Ответить
    Справедливость
    Здорово!!!
    Неужели этого гада снимут для начала, а потом обстоятельно проверят все то, что содеял.
    Жаль, а так все время красиво говорил, изворачивался.
    Но....
    Сколько веревочке не виться, конец все равно будет.
    А ведь талантище какой - любую задницу в свою пользу поворачивал, и ведь верили ему до поры до времени...
    • Зеркало
      19 февр. 2012 г., 0:56:52
      Ответить
      Неча на зеркало пинять, коль рожа - крива!Вы - главы - одного поля ягода! Вы Усинск через год точно на колени поставите! Нельзя из донора качать безмерно деньги, надо что то и вкладывать! Кроме этого.

      Республиканские чиновники уже трижды за 2011 год приезжали и в открытую вымогали деньги у нефтяников на ремонт региональной трассы Усинск-Харьяга! Вы прикалываетесь что ли, когда каждое лето выделяете деньги на ремонт этой дороги. По два-три км за сезон ремонтируют!

      10 лет ремонтируют в таком же порядке аэропорт и взлетку! Поэтому ТУшки только зимой и летают. Цены на билеты до Москвы - офигеть ! У меня друг за границу летает за 450 баксов туда и обратно!

      Мигрантами никто не занимается! Айзера, таджики и узбеки наводнили весь город!

      10 лет понадобилось чтобы прекратить бардак с посадкой печорцев и усинцев на паромы в Вуктыле. И то никто не верит, что это не повторится ближайшим летом!

      Прямые вагоны южного направления из Усинска отменили. А на вокзале в Печоре творится тихий ужас - все забито пьяными немытыми вахтовиками едущими в Усинск.

      Вячеслав Михайлович! Прокатись в дни перевахтовок в общем вагоне от Печоры до Усинска!!!!! Ты возненавидишь этот вид транспорта на всю жизнь!!!! Как в Гражданскую войну, разве что на крышах еще не ездят!!!

      Твои усинские братья по партии уже вконец распоясались! Умудрились взять в оперативное управление жилой дом с жильцами без их согласия, нифига не делают а только деньги отмывают и развивают свой бизнес - гостиницу. Кстати гостиницу - муниципальную, которую тоже по странному стечению обстоятельств прихватизировали твои однопартийцы.
      Это про бывшее Общежитие №10 и заместителя председателя Совета города господина Такаева которого ваши политтехнологи прославляют на каждом углу. Конечно, с такой "крышей" можно плевать на жильцов. А вы говорите - Тян нехороший. Так с вашей же и ваших людей подачи стало такое возможно! Эх, надо пожалуй Президенту в блог писать.
      • как можно
        20 февр. 2012 г., 22:42:07
        Ответить
        это прославлять? да ещё так бездарно: в республиканской прессе - плагиат и восхваление, а в реале говорит как какает