15:04, 17.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарской детской поликлинике №3 откроется диагностический центр

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев побывал с рабочим визитом в муниципальной детской поликлинике №3, где завершился первый этап ремонта здания. Градоначальник оценил масштабы, качество работ и ознакомился с новыми формами работы медучреждения, сообщила его пресс-служба.

_DSC1207.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


В целом, по словам главного врача поликлиники Сергея Слуцкого, уже отремонтировано более 1200 квадратных метров, на это из муниципальной казны было потрачено порядка 14 миллионов рублей. В результате реконструированы лестницы, приведены в порядок коридоры и ряд кабинетов. В некоторых помещениях произведена перепланировка, что дало возможность открыть новые врачебные кабинеты.

Самым главным новшеством станет открытие на базе поликлиники межмуниципального диагностического центра. Как отметил Сергей Слуцкий, все помещения уже готовы, осталось дождаться оборудования, которое министерство здравоохранения Коми обещает поставить в ближайшее время.

Также Ивану Поздееву продемонстрировали реабилитационный центр при поликлинике и городской детский центр здоровья, на базе которого юные сыктывкарцы могут пройти скрининг-оценку уровня психофизического и соматического здоровья, а также проверить функциональные и адаптивные резервы организма, получить комплексную детальную оценку функций дыхательной системы, побывать на консультации у врача-диетолога.

Глава администрации высоко оценил проделанную работу и поручил своим профильным заместителям проработать вопрос приобретения мебели для медицинского учреждения. В завершении встречи градоначальник поблагодарил Сергея Слуцкого за ответственный подход к делу, пообещав обязательно приехать на официальное открытие диагностического центра.

599

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 1
    17 февр. 2012 г., 15:36:06
    Ответить
    Обнародуйте график посещения дп 3 мэрскими чиновниками. Когда же перережут красную ленточку наконец? А приемная комиссия поместится под отремонтированным потолком?
  • Ветеран
    17 февр. 2012 г., 15:37:06
    Ответить
    Здание ведь ОТРЕМОНТИРОВАЛИ, нового то не построили, так и что было раньше на этих площадях, где сейчас будет этот центр? (смысле за счет чего - центр?)
  • "Поручил
    17 февр. 2012 г., 15:37:44
    Ответить
    своим профильным заместителям проработать вопрос приобретения мебели..." А как это по-русски?
  • Вася
    17 февр. 2012 г., 18:02:01
    Ответить
    поздеев тотально за тему взялся, говорят все под личным контролем держит, а то мол деньги с ремонтов уходят хз куда. Теперь будет все профильные учреждения лично принимать
  • шутникдофига
    18 февр. 2012 г., 0:12:22
    Ответить
    У нас будет свой Доктор Хаус :3
  • Алексей
    19 февр. 2012 г., 10:37:45
    Ответить
    Отчитаемся. Создали, построили всё в шоколаде, а на самом деле отримонтировали и ни чего нового. Перед выбороми делаем вид
  • дохтур
    20 февр. 2012 г., 9:36:18
    Ответить
    ремонт - пшик!
    Мне лично видится детская поликлиника ужасной а плане ветхости и проведенный ремонт части корпуса такой хлипкий! Нет радости в этой поликлинике, нет разноцветья для детей, все уныло и непонятно по кабинетам, нет указателей. НЕТ КОМАНДЫ МЕДИКОВ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ ДЕТИШЕК!