23:01, 17.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Какое доброе дело вы сегодня сделали?» (видео)

;

Сегодня, 17 февраля прошел День спонтанного проявления доброты. По данным федеральных СМИ, этот неофициальный праздник международные благотворительные организации призывают отмечать всех людей - вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности - добрыми делами. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. В свою очередь съемочная группа БНКоми обратилась к сыктывкарцам с вопросом: «Какое доброе дело вы сегодня сделали?». Какова была реакция людей, смотрите в представленном сюжете.

691

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • нг
    17 февр. 2012 г., 23:16:35
    Ответить
    для добрых дел осталось 45 минут - и вся жизнь!)))
  • Человек
    17 февр. 2012 г., 23:42:53
    Ответить
    Опрос
    Очень хорошая тема опроса. Молодцы!
  • @@@
    17 февр. 2012 г., 23:43:28
    Ответить
    $$$$
    День спонтанного проявления доброты - это не для Сыктывкара. В Сыктывкаре люди злые, завистливые, не добрые - чего не замечаешь в других городах Коми. Почему - то здесь люди вечно не довольные - как будто им кто то что то должен.
    • трем собачкам
      18 февр. 2012 г., 2:17:32
      Ответить
      Иди-ка ты лесом. По себе людей не судят. В Сыктывкаре полным-полно добрых людей, только глаза разуть надо.

      ps отчитываться по добрым делам, хоть сегодняшним, хоть вчерашним не стану, добро не для отчета делается и хвалиться им не принято.
      Как говорится, не хвали себя сам, подожди пока люди похвалят. Ну и не хвались , идя на рать, а хвались идучи ср@ть!
    • to @@@
      18 февр. 2012 г., 9:23:54
      Ответить
      $$$$
      Люди в Сыктывкаре в первую очередь очень безграмотные (особенно выпускники СГУ). Некоторые из них пишут комменты под ником @@@.
  • Пессимист-БНК
    18 февр. 2012 г., 2:27:49
    Ответить
    про наши добрые дела
    Я кормил бродячих собак.Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
    А Вы БНК со товарищами целый день в кометах "мочили"Завьялову по вашей душевной доброте готовы стереть с лица земли.И телевидение привлекли.
  • 45
    18 февр. 2012 г., 9:50:44
    Ответить
    "А Вы БНК со товарищами целый день в кометах "мочили"Завьялову по вашей душевной доброте готовы стереть с лица земли.И телевидение привлекли..."

    Да уж!С себя бы начали!
  • ххх
    18 февр. 2012 г., 11:08:31
    Ответить
    "Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. "
    Во-во. С этого у нас всегда и получается: не просто добрыми, а сверх добрыми, и т.п. Потом удивляемся появившимся лицемерам и др. побочным эффектам.
    Добрыми надо быть не по заданию партии и правительства непременно и обязательно каждый день, а уж как получится, извините. Может один раз и целый день 10 раз, а может и ни одного раза за день.
  • Меня зовут
    18 февр. 2012 г., 12:40:37
    Ответить
    Тнма
    Я не послал на ... одного негодяй. Может, это доброе дело. Или я просто поленился, свои нервы пожалел?
  • Какое доброе дело вы сегодня сделали?
    18 февр. 2012 г., 13:58:05
    Ответить
    не написал злой коммент на банке
  • интинский
    18 февр. 2012 г., 14:19:23
    Ответить
    Этот опрос надо было провести с нашим мэром Смирновым, вот кто любит без конца упоминать про свои добрые дела, да другие чтоб об этом чаще говорили.
  • официальное сообщение
    18 февр. 2012 г., 16:54:02
    Ответить
    Сегодня с краткосрочным официальным визитом из Сыктывкара в Эжву прибыли бомжи Большой Синяк и Красная Харя. На автобусной остановке «Веждино» делегацию дорогих гостей встречали местные бомжи Али Баба Пятый, Апокалипсис Второй и другие официальные лица. Гости посетили самые известные помойные места Эжвы и с удовольствием подметили, что таких мест в Эжве стало гораздо больше. «Жить стало лучше, жить стало веселей!» - клятвенно заверили столичных бомжей их коллеги с рабочей окраины. Лучше, потому что содержимое отхожих баков в разы увеличилось просроченными продуктами питания, купленными жителями Эжвы в местных торговых точках и выброшенных на помойку, а веселее, потому что пьяные концерты и дебоши жителей Эжвы они слушают и смотрят круглосуточно, как спектакли БДТ или телешоу «Дом Два». Встреча завершилась торжественным ужином в одном из подвалов жилого дома, где хозяева посетовали на то, что после того, как администрация Эжвы уничтожила бродячих кошек и собак, жителей стали одолевать крысы. В процессе ужина была затронута и тема выборов Президента РФ. Все единогласно сошлись на том, что любой президент, кроме ВВП, поставит жизнь бомжей России на грань вымирания от голода. Ибо всем россиянам еды в мусорных баках не хватит. «При коммунистах я куска черного хлеба не мог отрыть в недрах мусорных баков, - вспомнив молодость, заплакал Апокалипсис Второй. – А сейчас копченой колбасой, пусть и просроченной, но кормлю свою собаку. А про черную и красную икру, только от стариков слышал».
    Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. Последним автобусом гости столицы благополучно покинули Эжву, пригласив эжвинских бомжей сделать ответный рабочий визит.

    Ваш специальный корреспондент - Матильда Козявкина.
  • Интинцам
    18 февр. 2012 г., 20:04:43
    Ответить
    о добрых делах
    В Сыктывкар хочет ваш мэр поэтому и вы... тся а толку нет. Инта так и осталась Интой.......
  • Петя
    18 февр. 2012 г., 23:38:42
    Ответить
    Ыыы
    последний - чинуш?