18:16, 21.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В представительстве Коми с Днем Защитника Отечества поздравили бойцов, призванных из республики

В постоянном представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации сегодня состоялась торжественная встреча с военнослужащими, призванными из Республики Коми и проходящими службу в Московском военном округе. С наступающим государственным праздником Днем Защитника Отечества военнослужащих поздравили постоянный представитель Республики Коми при президенте РФ Владимир Ерёмченко и земляки – ветераны Вооруженных сил и ветераны Великой Отечественной войны.

DSC_5886.JPG

Фото предоставлено постпредством РК при президенте РФ

Участниками праздничной встречи, посвященной Дню защитника Отечества, стали военнослужащие войсковых частей 32516, 5129, 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской краснознаменной бригады имени 60-летия образования СССР, дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России им. Дзержинского, войсковой части 48905 города Егорьевска. В этих частях проходят службу юноши, призванные из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Инты, Печоры, Воркуты, Усть-Куломского, Койгородского, Сысольского районов.

- Мне приятно, что эта добрая традиция продолжается в Представительстве многие годы: наши ребята, которые проходят службу в армии, могут в преддверии праздника встретиться, пообщаться, познакомиться с работой Представительства, и конечно, немного отдохнуть от воинских будней, позвонить родителям, поделиться новостями. И все-таки, главное, чего нам хотелось бы донести до вас, - это осознание того, что республика заинтересована в том, чтобы вы служили достойно, и в то же время ваше здоровье и жизнь были в безопасности», - приветствовал собравшихся Владимир Еремченко

6.jpg

Военнослужащих поприветствовали сотрудник постпредства Коми, полковник в отставке Виктор Иванов, ветераны Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Шулепов и единственный контр-адмирал родом из Республики Коми, профессор Юлий Александрович Фомин, оба – родом из Прилузского района Республики Коми. Вечер вел ветеран вооруженных сил Владимир Чистяков.

Офицеры воинских частей и сами военнослужащие рассказали о положении дел в частях и результатах боевой службы бойцов. Нареканий и проблем в прохождении службы не прозвучало, напротив, были высказаны слова благодарности за достойное пополнение и хорошее воспитание ребят, за внимание руководства республики к ним во время прохождения службы.

общая.jpg

В течение дня военнослужащие дозвонились до своих родителей и друзей, рассказали о жизни в армии, поздравили с наступающим праздником. Собравшиеся посмотрели фильм о том, как прошла присяга в войсковой части 48905 Егорьевска, где проходят службу 48 ребят из Коми. В январе этого года Владимир Ерёмченко посетил часть и поздравил военнослужащих с принятием присяги.

В ходе вечера с большой программой выступил ансамбль песни и пляски дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России им. Дзержинского.
Затем состоялся праздничный обед для военнослужащих. Всем участникам вручили фотографии на память о состоявшейся встрече, сувениры и дорожные солдатские пайки.

1297

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • как еремченко попал на ету работу
    21 февр. 2012 г., 19:50:12
    Ответить
    фсё должно быть прозрачно
    .
    это деньги налогоплательщика.
    был ли мальчик?
  • я
    21 февр. 2012 г., 20:36:55
    Ответить
    налоги
    Ага, потратились на рубль, а напишут - 10. Вот так однако у нас осваивают бюджет Коми. Поди, джип новый уже купили, стоимостью 10 машин скорой помощи.Пиар ход для этого и сделан, что обелить себя перед налогоплательщиками Коми. Чего Кайзер держит этого мудилу Еремченко!!?
  • 7
    22 февр. 2012 г., 7:23:50
    Ответить
    сбор
    Заодно защитники Отечества получили указание " как правильно голосовать на выборах"
  • Сергей
    22 февр. 2012 г., 11:09:22
    Ответить
    Очередная показуха.
  • ставрополец
    22 февр. 2012 г., 12:03:33
    Ответить
    Чему может научить Ваших северных ребят этот "герой" - Еремченко, который работая 1-м Замом ГУВД Ставрополья по оперативке более 5 лет, не знал что в Кущевской более 10 лет орудует банда Цапка ; начальник УВД г. Буденовска- Геворкян поджал под себя весь бизнес района; со слов Губернатора Ставрополья Ткачева -" он точно знает что практически во всех районах Ставрополья действует ОПГ"!!!
  • Мама отслужившего военнослужащего
    22 февр. 2012 г., 13:46:13
    Ответить
    Дорогие военнослужащие! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Пусть на службе у вас сложится все достойно, здоровья и спасибо вам, что вы такие есть. Мы вами гордимся.
  • ЧД
    22 февр. 2012 г., 17:05:43
    Ответить
    Это представительство Коми - чёрная дыра, куда уходят деньги.
  • краснодар кубань не путайте
    22 февр. 2012 г., 17:32:37
    Ответить
    со ставропольем
    .
    засланный казачок-чок-чок.
  • ганс
    22 февр. 2012 г., 20:25:23
    Ответить
    расказал бы я как служилось в этой дивизии лет так 14 назад у ветеранов бы сердце не выдержало офицеров бы через одного посадили
  • я
    22 февр. 2012 г., 21:59:30
    Ответить
    конечно налогоплательщиков,солдат накормили на 5 копеек ,а себе оставили 95))))))))всё понятно.
  • ВВ
    22 февр. 2012 г., 22:02:41
    Ответить
    а что за girl в белой кофтейке? санитарка чья?