22:53, 21.02.2012 / ЭКОНОМИКА

ЛУКОЙЛ-КОМИ и НАО готовят соглашение о сотрудничестве на 2012 год

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров провел рабочую встречу с представителем президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми, Ненецком автономном округе и Архангельской области Петром Оборонковым.

Как сообщила пресс-служба администрации НАО, рабочая встреча была посвящена обсуждению текущих вопросов взаимодействия администрации и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Игорь Фёдоров обсудил с Петром Оборонковым планы компании по нефтедобыче на территории округа в 2012 году, перспективы работ по утилизации попутного газа на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Отдельный вопрос – планы компании в рамках социального партнёрства. В настоящее время руководство округа и компании обсуждают детали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией НАО на 2012 год.

В прошлом году в числе прочего «ЛУКОЙЛ-Коми» выделил средства на приобретение жилых балков для коренных малочисленных народов Севера. В настоящее время балки доставлены в Нарьян-Мар. Игорь Фёдоров на этой неделе осмотрит балки перед их отправкой в семейно-родовые общины округа. Также на средства компании заказан новый вездеход с прицепом для СРО. Техника поступит в округ в ближайшее время. Ещё одним результатом сотрудничество округа и нефтяной компании стала передача помещений в центральной части города для размещения библиотеки имени Бориса Ельцина.

Напомним, что в свою очередь очередной протокол на 2012 год к соглашению о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛом» и Коми будет подписан до 1 марта. Об этом договорились в ходе недавней встрече в Сыктывкаре глава Коми Вячеслав Гайзер и первый исполнительный вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов. Правительство Коми и ОАО «ЛУКОЙЛ» наметили планы по взаимодействию в 2012 году в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.

572

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • северянин
    22 февр. 2012 г., 13:13:32
    Ответить
    ошибка
    Уберите букву И перед именем губернатора, а то как будто пишите про двух разных людей.
  • ЗЕМЛЯК
    27 февр. 2012 г., 13:15:48
    Ответить
    ОПЯТЬ ТИПА БУСЫ,БЛЕСТЯШКИ..... ПЕЧАЛЬНО БРАТЦЫ???????