15:03, 22.02.2012 / СПОРТ

В Сыктывкаре впервые пройдут массовые соревнования для конькобежцев

Республика Коми присоединилась к федеральному спортивному проекту «Лед надежды нашей – 2012». Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту впервые пройдут в Сыктывкаре 25 февраля. По оценке организаторов на ледовую арену центрального стадиона столицы Республики Коми выйдут более одной тысячи человек, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

- Традиционно каждый год жители республики принимают участие в различных Всероссийских массовых соревнованиях. Среди них и «Лыжня России», которая также стартует в феврале, и осенний «Кросс наций», и летние состязания по спортивному ориентированию. В этом году мы присоединяемся к ещё очень зрелищному мероприятию. И я уверен, что соревнования «Лед надежды нашей» станет еще одним замечательным проектом, к которому кроме Сыктывкара присоединятся и другие города и районы, - отметил заместитель главы республики Виталий Стаханов. - Правительство республики делает ставку на развитие массового спорта, в рамках принятой программы строятся спортивные площадки, лыжные базы, ледовые дворцы. Привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям спортом обозначено одной из основных задач Агентства по физкультуре и спорту.

Соревнования «Лед надежды нашей – 2012» пройдут одновременно в 35 российских регионах. В Сыктывкаре соревнования состоятся на Центральном стадионе. К участию допускаются школьники и студенты (аспиранты) высших учебных заведений. Регистрация пройдет 24 февраля с 15.00 до 17.00 и 25 февраля с 9.00 до 10.00 на стадионе. Для желающих будет работать прокат спортинвентаря.

845

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • конькобежец
    22 февр. 2012 г., 22:18:37
    Ответить
    Раньше эти соревнования проводились под эгидой ДФСО "Буреветник". В Коми рота мастеров спорта по конькам, пора возраждать величие, тем более, что условия сейчас лучше - есть достойная форма, коньки конечно не дешевые, но они есть. В городах и скоро сельских районах построят крытые катки пора развивать шорт-трек, а то после М.Пылаевой никто в стране и европе не засветился. Хочется верить, что наконец-то скоро тренерам поднимут зарплату. Большинство конькобежцев сегодня состоявшиеся люди, много во власти, в бизнесе, правоохранительных органах. Они умеют трудиться и побеждать. Низкий поклон братьям Понамаревым Евгению и Станиславу,Д.Каневой, супругам Цивилевым, С.Коданеву, рано ушедшему В.В.Крылову. А молодым конькобежцам быстрого льда. Усинск
  • Хоккеист
    23 февр. 2012 г., 13:13:35
    Ответить
    Виталий Стаханов. - Правительство республики делает ставку на развитие массового спорта...
    Стаханов - враль. Таких и близко нельзя подпускать к деньгам выделенным под массовый спорт. Агентство по спорту и такие как Стаханов вгрохали деньги от газпрома во Дворцы по 270лимонов.
    Это три-четыре крытых интинских корта с искуственным льдом.
    А для масс строят открытые площадки типа - сам заливай, сам почисти в свободное от работы время.
    ===============
    Правильно Прохоров сказал: Налогоплательщики, работяги сами должны устраивать свою жизнь.
    ==============
    Тридцать лет чиновники "Фестивалят".
    Да сколько же это безумие продлится.
  • Для конькобежца
    23 февр. 2012 г., 15:05:36
    Ответить
    На переферии только планируется построить открытые катки.А это действительно сам заливай, сам почти, сам обустраивай свою жизнь.И мнение спортивных специалистов 20 лет никто не спрашивал и в настоящее время никто не спросит ,чиновники впереди планеты всей ,все решают сами.
  • Евгений
    23 февр. 2012 г., 23:04:34
    Ответить
    8 лет конькобежец
    объясните плиз: при чем тут конькобежцы и центр. стадион, там ведь дорожек просто нет? как забеги устраивать??
    ps: Попову Михаилу Васильеву от меня большущий привет!