22:59, 22.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «В армии служить почетно?» (видео)

;

Накануне Дня защитника Отечества репортер БНКоми обратилась с вопросом к сыктывкарцам, а почетно ли служить в современной армии. Каково мнение граждан, смотрите в представленном сюжете.

Ответить на этот вопрос мы предлагаем и читателям БНКоми. Проголосовать можно традиционно в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

В ходе предыдущего голосования редакция БНКоми предложила читателям выразить мнение, справедливы ли нынешние траты на уполномоченного по правам человека. Ответы людей распределились следующим образом:

1. Нет (не справедливы) – 1628 человек (92 процента проголосовавших);

2. Да – 62 (4 процента)

3. Не знаю – 62 (4 процента).

959

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • василий
    22 февр. 2012 г., 23:52:28
    Ответить
    а что , есть армия ?
    • Сижу-скучаю-..
      23 февр. 2012 г., 9:27:32
      Ответить
      Есть такая профессия, сынок.. (с)
      Межконтинентальные ракеты,
      Затаились в шахтах пусковых,
      Охраняют мирные рассветы,
      Бомбы термоядерные в них.

      Дремлют, широко разинув пасти,
      Главные калибры кораблей,
      В их фугасах наш покой и счастье,
      Урожайность пахотных полей.

      Минометы, танки, бомбовозы,
      Должен каждый ясно понимать,
      Это все, чтоб тонкую березу,
      Оккупант не вздумал заломать.
  • Читатель
    23 февр. 2012 г., 0:15:10
    Ответить
    Служить в армии - преступление.
    • Меня зовут
      23 февр. 2012 г., 0:18:07
      Ответить
      Ончоус это ты?
    • Читателю
      23 февр. 2012 г., 12:22:27
      Ответить
      А разве вас, пидо расов, берут ?
  • allelekt
    23 февр. 2012 г., 0:59:07
    Ответить
    Проблема между честью доблестью, совестью и почетом
  • вадя
    23 февр. 2012 г., 8:32:17
    Ответить
    в чём почет-то?
  • житель
    23 февр. 2012 г., 8:32:19
    Ответить
    Конечно почетно! Интересно узнать, кто из мэров городов и районов выполнил эту почетную миссию, отдал долг родине? А то говорят все уж больно красиво/
    Это касается особенно тех, кто помоложе.
    КТО СЕДИ НИХ ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ, А КТО ПРОСТО Г***** ПРИКРЫВАЮЩИЙСЯ СЛАДКИМИ РЕЧАМИ?
  • А кого защищать
    23 февр. 2012 г., 9:07:39
    Ответить
    Яхты Абрамовича, или трубопроводы, выкачивающие ресурсы Родины за границу, или членов кооператива "Озеро"
    ???????
    • А.Б. Уляшев
      23 февр. 2012 г., 12:31:01
      Ответить
      ДА ТВОИХ РОДНЫХ!!!
      • А моих родных не надо защищать
        23 февр. 2012 г., 21:18:55
        Ответить
        Ведь все мои знакомые живут в мирном и безопасном режиме под мудрым руководством наимудрейшего Пу
        В Багдаде все спокойно – вон и по Зомбо-TV постоянно власти рапортуют об успехах во всех сферах жизни Общества.
        И голосовать мои Родные будут только за Пу!
        Ведь моим Родным очень важно, чтобы Абрамович штамповал себе яхты за 100 лямов зелени, а футбольные клубы покупал за миллиарды , Путин себе строил Резиденции и развлекалки (Олимпиада в Сочи, международные Саммиты на Дальнем Востоке, Резиденции по всей стране), а патриарх Гундяев проповедовал о смиренности и терпимости, о грехе стяжательства и прочих иудейских заповедях, при этом торгуя беспошлинно сигаретами и алкоголем, строя себе паствы за бюджетные деньги, купаясь в роскоши и пороках!
        И если какая-нибудь Гадина посягнет на то, что важно и дорого моим Родным, они сами себя защищать будут. И если так сложится, что мы будем в одном строю, все прикроют друг другу спины!
        КУРИ БАМБУК, УЛЯШЕВ!!!
  • Гы
    23 февр. 2012 г., 9:11:55
    Ответить
    Почетно было служить в Советской Армии! А сегодня это жалкое подобие былой славы!
  • Русская
    23 февр. 2012 г., 9:33:32
    Ответить
    Армия позорна. Служить в ней СТРАШНО и ничего больше. Я бы оттуда не вернулась. Или вернулась через отсидку. В нашем Путинском БОЛОТЕ СТАБИЛЬНОСТИ армия вообще не нужна. Пусть все заходят - хуже, чем с Путиным - ни с кем не будет.
    • ончоус
      23 февр. 2012 г., 10:08:39
      Ответить
      дура ты, а не русская!
      • ончоусу
        23 февр. 2012 г., 10:48:06
        Ответить
        оодно слово - ончоус
      • хехе
        23 февр. 2012 г., 12:21:46
        Ответить
        это же радостева
        • ончоус пол сменил ?
          23 февр. 2012 г., 13:16:59
          Ответить
          .
  • гала
    23 февр. 2012 г., 10:57:00
    Ответить
    я очень рада ,что у меня дочь,сына было бы жаль отдавать в армию
    • 1
      23 февр. 2012 г., 11:29:24
      Ответить
      отдавайте дочь!!!её не жалко))
      • гала
        23 февр. 2012 г., 11:34:25
        Ответить
        одна ведь,если было их штук 10,тогда ладно
        • да ладно
          23 февр. 2012 г., 12:24:16
          Ответить
          доставьте мужикам удовольствие )))
          • гала
            23 февр. 2012 г., 13:34:37
            Ответить
            перебьются
            • обидно, понимаешь...
              23 февр. 2012 г., 13:57:08
              Ответить
              и ончоуса рядом нету...
  • Необходимо
    23 февр. 2012 г., 10:59:09
    Ответить
    В законодательство ввести норму, в которой будет определено:
    - занимать государственные должности могут граждане, отслужившие в рядах Российской Армии срочную службу.(Для мужчин)
    - занимать государственные должности мугут граждане, прошедшие курсы подготовки военных специальностей.(Для женщин)

    Слишком много в государственной службе лиц, которые уклонились от службы в армии(от государственной службы), при этом занимают госдолжности.
    • капрал
      24 февр. 2012 г., 9:48:05
      Ответить
      Не лишено смысла.
    • госслужащая
      24 февр. 2012 г., 10:16:16
      Ответить
      согласна на 100 %.
  • Меня зовут
    23 февр. 2012 г., 11:00:28
    Ответить
    Власть опричников, третьего отделения, бериевщины неизбежно приводила к системному кризису.
    Единственная сила которая могла справиться с ними АРМИЯ, вся надежда только не нее.
    Думаю Табуреткина именно поэтому в министрах и держат, чтобы новый Жуков там не вырос. И стравливают с народом, размахивая призывом, превращая почетную обязанность в подобие лишения свободы.
  • гала
    23 февр. 2012 г., 11:20:23
    Ответить
    всех наших мужчин с праздником,что мы без вас и делали,да и всех с праздником,кто имеет к нему отношение,а нам бабам-мужества,как без нас мужики,вымрут ведь все
    • мужик
      23 февр. 2012 г., 12:20:43
      Ответить
      ну а как нам без баб? Кто будет носки стирать, полы драить и жрать готовить?
      • хх
        23 февр. 2012 г., 13:02:12
        Ответить
        Сам не умеешь, что-ли?
      • чЁж ты за мужыг ?
        23 февр. 2012 г., 13:18:24
        Ответить
        а спермотоксикоз снимать ?
        • хх
          23 февр. 2012 г., 18:30:57
          Ответить
          Сам не умеешь, что-ли?
          • я рОтом люблю
            23 февр. 2012 г., 19:21:17
            Ответить
            но достать не могу ))))
          • не поможешь ?
            23 февр. 2012 г., 19:24:26
            Ответить
            ))))
  • а ппц
    23 февр. 2012 г., 12:18:54
    Ответить
    правильно, нафиг нужна такая армия...Даже если нападет на Россию кто, я хрен буду ее защищать. Кого защищать? гайзеров, истиховских, забровских путиных, медведевых, абрамовичей??? Чтобы я за них кровь проливал? Ищите дураков!
    • Жена, мать
      23 февр. 2012 г., 12:26:03
      Ответить
      Дорогие наши мужчины, поздравляю вас с празником с Днем защитника Отечества!
      С такими, как вы, нам никакой враг не страшен. Спасибо,что нас защищаете.
    • А.Б.Уляшев
      23 февр. 2012 г., 12:34:02
      Ответить
      дахотя бысебя, чучело безродное
      • 7
        24 февр. 2012 г., 12:09:41
        Ответить
        а с русским у Вас совсем плохо...
        • а с мозгами ваще напряг
          24 февр. 2012 г., 13:36:01
          Ответить
          ))))
    • А.Б. Уляшев
      23 февр. 2012 г., 12:38:10
      Ответить
      банка (мудерато тоже не служил) не прячь
      ответы для а ппц
      таких близко к оружию нельзя подпускать. сидите уж под юбкой у мам и жен
  • бывший
    23 февр. 2012 г., 12:40:39
    Ответить
    Кто не в армии служил- тот законченный д****! Закон Мэрфи.
  • злой
    23 февр. 2012 г., 12:41:08
    Ответить
    Паша Сафронов, нормальные люди служат, п****асы нет. Ты кто?
    • ончоус сбежал не только с армии
      23 февр. 2012 г., 13:19:55
      Ответить
      но и с дурки ))))
  • чужой
    23 февр. 2012 г., 14:30:45
    Ответить
    Почетно-не почетно,бред!Служил сам и сыновья пойдут,по тому что НАДО!
    • труба зовет
      23 февр. 2012 г., 16:20:17
      Ответить
      Ончоуса в АРМИЮ, пусть ему там малеха писдов наваляют, посмотрим потом как он петь будет блоггер блин недоделанный!!!
      • на три года
        23 февр. 2012 г., 18:32:12
        Ответить
        и чтобы каждый день орал БЛОГим матом ))))
  • Каждому свое
    23 февр. 2012 г., 19:33:22
    Ответить
    Женщина же вынашивает беременность 9 месяцев, а еще год пеленки стирает, не спит, Пусть и мужчины в армиии год послужат. Тогда будет справедливо
    • Гы
      23 февр. 2012 г., 19:45:50
      Ответить
      Только блондинка и поклонница "Дома-2"
      Может сравнить беременность и материнство со службой в МедведПутовской армии
  • Федя
    23 февр. 2012 г., 19:52:56
    Ответить
    про почет
    Вом и валите Банки в армию.Какого хрена тут пригрелись В Сыке.
  • ????
    23 февр. 2012 г., 20:26:21
    Ответить
    А где есть АРМИЯ ??? Есть место где наши дети- сыновья , строят коттеджи, чистят и убирают дачи.
  • Служил
    23 февр. 2012 г., 20:49:45
    Ответить
    какие все смелые,а когда на ваших глазах будут иметь ваших жен и ваших детей,а армии не будет,тоже будете орать о своей смелости?
    • А сейчас разве Вас не имеют???
      23 февр. 2012 г., 21:58:31
      Ответить
      Зачем нужна армия, которая не может защитить даже своих жен и детей?
      ЗАЧЕМ???
      • это тебя имеют
        24 февр. 2012 г., 13:36:56
        Ответить
        а нас нет
  • Кот
    23 февр. 2012 г., 22:10:22
    Ответить
    О защитниках
    И Вы все всерьез думаете что наша армия может кого то защитить?Вон пример Чеченские войны.Пока им платят бабки,строят-они ведут себя боле-мене спокойно.
    А нашим генералам офицерам сколько не плати один черт вороваать буду.
    Так что воякам не до защиты.Уних другие интересы.Есть отдельные личности такие как Сулим,Матвеев и еще не знаю сколько.Но этих честных задавила"система"
  • Яда.
    23 февр. 2012 г., 22:47:28
    Ответить
    Судя по комментариям. наши мужчины дегратируют или дегратировали уже. Но не все. Это радует. Служить в Армии - почетно. Личностный рост. Самоуважение. Уважение родных, близких, друзей. Но Армия должна воспитывать и развивать личность. Дедовщине - нет.
    • бабе
      25 февр. 2012 г., 1:51:11
      Ответить
      тебе ли вякать про армию?
  • Мама
    24 февр. 2012 г., 10:12:47
    Ответить
    Конечно почетно.
  • Сергей
    24 февр. 2012 г., 12:18:20
    Ответить
    Нет,не почетно!
  • Солдат
    24 февр. 2012 г., 13:34:42
    Ответить
    Для тех кто не служил- не только почетно, но и необходимо. Можно ли говорить о вкусе черной икры не попробовав ее? Вот так и служба.
  • Алекс
    24 февр. 2012 г., 13:38:56
    Ответить
    Еще Козьма Прутков сказал- "Хочешь быть красивым, иди служить в гусары".
    • только не в гусары
      24 февр. 2012 г., 15:09:27
      Ответить
      у них ноги колесом
  • Читатель
    24 февр. 2012 г., 14:53:49
    Ответить
    Если бы в армии было служить почетно, то дети наших чиновников не уклонялись бы от службы в армии. Поэтому можно сделать только единственный вывод - в армии служить опасно!
    • мама служащего
      24 февр. 2012 г., 18:51:22
      Ответить
      мой сын служит в ВДВ. До дембеля 3,5 месяца. считает, что все нормально, но кормежки не хватает. только при наездах проверяющих. почаще бы таковых! распечатайте список правительства РК и муниципалитетов, посмотрим, кто долг Родине отдал. Очень уж любопытно стало, служил Шатохин или нет. не догадалась в феврале 11 года спросить
  • 1956
    24 февр. 2012 г., 19:29:03
    Ответить
    сейчас нет.
    До 17-го года служили России все дети из высшего сословия-почетно.При не любимом Сталине - воевали все дети членов политбюро-почет и уважение той армии.Министрами обороны были кадровые военные. При путине служат дети крестьян.Не барское это дело.И министр- комерс. При чем на учениях всегда в куртках с плеча американских летчиков и Путю в такую же одевает.Так кому мы служим?
  • )))
    25 февр. 2012 г., 11:50:22
    Ответить
    скоро армии-то не будет(((( развалят и ее как все остальное(((
  • ЗЕМЛЯК
    27 февр. 2012 г., 17:00:50
    Ответить
    ВО ВСЕ ВРЕМЕНА -ТЕ У КОГО НЕ БЫЛО АРМИИ ВСЕМ СКОПОМ КОМУ- ТО ДА СЛУЖИЛИ.НА СЧЕТ КАЧЕСТВА АРМИИ,ВЛАСТИ,ПОЛИЦИИ:-ОТВЕТ ОДИН -НАДОТЬ ПОЧАЩЕ В ЗЕРКАЛО СМОТРЕТЬСЯ.НАМ ЕНТУ НУ АРМИЮ С ЛУНЫ НЕ ПРИСЛАЛИ (ПОКА).ТО ЧТО ИДЕТ КРИТИКА -ЕНТ ПРАВИЛЬНО,НО ЕНТОГО МАЛО:-НАМ ОБЩЕСТВУ РАССЕЙСКОМУ МЕНЯТЬСЯ НАДОТЬ ,ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ,ТОДЫ И АРМИЯ БУДЕ МАМА НЕ ГОРЮЙ,ДА И НАЧАЛЬНИКИ ВОСПИТАННЫЯ ПОЯВЯТСЯ-ВОТ.