10:56, 26.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Владимир Кузьмин помог сыктывкарцам продлить жизнь (Видео)

;

Праздновавшаяся в субботу Масленица в Сыктывкаре была действительно широкой. Ради традиционных гуляний была перекрыта часть улицы Коммунистической. Прямо перед зданием Коми пединститута установили сцену, на которой выступили Владимир Кузьмин и группа «Динамик».

KIR_0113.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Концерт начался в пять часов вечера выступлением ВИА «Время Союза», исполнявшего на радость собравшимся песни советской эстрады 70-80-х годов. Публика поначалу была немногочисленной, но в продолжение всего выступления люди постоянно прибывали.

- Мы будем веселить вас, пока Владимир Кузьмин переодевается, - сказал зрителям лидер команды Петр Наумов.

KIR_0154.jpg

Около шести вечера на сцене появился Владимир Кузьмин в сопровождении музыкантов. Неизвестно, действительно ли они переодевались во время разогрева, но все выступавшие были тепло одеты.

Начали ударно — с песни «Когда нам было по 17 лет». Некоторые из зрителей сразу стали пританцовывать. Это соответствовало не только ситуации, но и времени года. Среди публики были люди всех возрастов. Не было замечено тех, кто распивал бы спиртное, зато некоторые прихватили с собой термосы с горячим чаем. На всякий случай неподалеку дежурила машина скорой помощи, а среди зрителей бродили несколько полицейских.
Всего Кузьмин и «Динамик» исполнили десять песен, среди которых были: «Нет, я не верю», «Увези меня за семь морей», «Когда меня ты позовешь».

KIR_0103.jpg

Объявляя композицию «Пять минут до дома твоего», Владимир Кузьмин отрекомендовал ее как «самую популярную песню у девушек всего мира». Согласные с артистом девушки радостно подхватывали припев: «В жизни счастья нет и нет любви».

- Конечно, в жизни есть и счастье, и любовь, - сказал артист, допев песню.

KIR_0108.jpg

О песне «Сказка в моей жизни» Владимир сказал, что это самая красивая песня о любви, которую он когда-либо написал.

В середине концерта Владимир Кузьмин отреагировал на флаги с надписью «Сильный президент – сильная Россия», которыми размахивали молодые люди, и озвучил призыв со сцены.

KIR_0115.jpg

KIR_0071.jpg

KIR_0124.jpg

В процессе исполнения композиций Кузьмин не раз радовал зрителей своими знаменитыми соло на гитаре. Стоит отметить, что в достаточно непростой погодной ситуации музыканты играли и пели живьем. Звук был отстроен хорошо, что, несомненно, должно было порадовать жителей многочисленных близлежащих домов. По свидетельствам подходивших любителей музыки, концерт был слышен уже на подходах к республиканскому театру драмы им. Савина.

Среди зрителей, однако, нашлись и те, кто не поверил в «живость» исполнения.

- Мы не хотим слушать эту фанеру, - заявила пара немолодых людей своей спутнице.

Впрочем, эти недовольные были в явном меньшинстве. Остальная публика вполне бодро приплясывала и подпевала, демонстрируя неплохое знание текстов песен.

KIR_0149.jpg

Уже ближе к концу выступления Кузьмин решил исполнить композицию, сделавшую его знаменитым.

- Каждый куплет этой песни продлевает год молодой жизни! Подпевайте! - призвал он, объявив «Симону».

Завершала концерт песня «Эй, красотка!», которую артист посвятил девушкам Сыктывкара.

KIR_0158.jpg

Зрители, вполне согласные с тем, что «не нужна водка», а «нужна любовь», снова танцевали и подпевали.
Владимир Кузьмин приободрился и играл, закинув инструмент за голову. Под занавес он сыграл на гитаре несколько протяжных аккордов, после чего поздравил сыктывкарцев с Масленицей.

Музыканты убежали греться, а площадка перед сценой довольно быстро опустела. Выступление заняло чуть больше сорока минут.

2282

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • сергей
    26 февр. 2012 г., 11:45:09
    Ответить
    давайте начистоту
    Концерт был замечательный и "время союза" просто молодцы, живьём, профессионально,со 100% драйвом-суппер! В.Кузьмин, есть Владимир Каузьмин и конечно же ему не надо ни кому не чего доказывать он талантище и звезда. Но вот его выступление, было под фанеру и это было не только слышно, но и видно. Но всё равно он лучший и это ему простительно. В такую погоду вообще удивительно, что мог состояться такой концерт. Организаторы- МОЛОДЦЫ! А журналисту, что бы писать о таких вещах, надо в начале, научиться в них разбираться.
    • ...
      26 февр. 2012 г., 11:52:48
      Ответить
      "Но вот его выступление, было под фанеру и это было не только слышно, но и видно. Но всё равно он лучший и это ему простительно."
      фанерная туфта никому не простительна
  • 12345
    26 февр. 2012 г., 11:47:58
    Ответить
    БРАВО КУЗЬМИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ...
      26 февр. 2012 г., 11:56:37
      Ответить
      ...
    • най
      08 июня 2012 г., 0:57:01
      Ответить
      зачем ему садить голос на таких морозах ?скажите спасибо что вообще приехал,при том концерт был БЕСПЛАТНЫЙ !
  • Грустно...
    26 февр. 2012 г., 11:50:39
    Ответить
    Путин за фанерщиков!
    Конечно, концерт был не в честь Масленицы, а как скрытая предвыборная кампания сами знаете кого. В толпу натыкали молодых единорастов с флагами.
    Очень противно было смотреть, как Кузьмин кривляется под фонограмму, периодически не попадая в нее. Неужели исполнитель такого уровня только в студии по настоящему поет...
  • :)
    26 февр. 2012 г., 11:55:46
    Ответить
    Последнее фото очень прикольное, когда Кузя делает вид, что играет на гитаре:)
  • Ептыть
    26 февр. 2012 г., 12:04:32
    Ответить
    Приехал спецом на Кузьмина посмотреть, уж больно Динамик в годы моей молодости нравился, а жене поздний Кузьмин. Какие - то малолетки постоянно перед лицом флагами махали, Кузьмин фанерил жутко, орал за сильного президента, звукооператор не справляся... Разочарован. Банька, баба, запотелый пузырь - вот она жизнь, а не в городе на улице возле педухи мерзнуть.
    • Легионер
      26 февр. 2012 г., 12:32:07
      Ответить
      Не май месяц.....к сожалению....
  • Лев
    26 февр. 2012 г., 12:51:01
    Ответить
    Ну вот опять о честных выборах...
    Никто не сомневается в том, что Кузьмин выдающийся человек, что он много сделал для нашей отечественной музыки.Нникто не говорит, что в такую погоду просто играть.Но по-моему на таких мероприятиях, в поддержку "честных выборов" играть надо все же вживую, а не под "фанеру".Был разочарован, если честно.Обычно "рокеры" в нашей стране "фанерой" не грешат...Ну а в целом было весело.Особенно порадовали "Время Союза".Молодцы!!!
  • имя
    26 февр. 2012 г., 13:09:00
    Ответить
    никто не порадовал. ибо противно прийти на концерт и узнать, что если ты хочешь его послушать - то ты "поддержишь СИЛЬНОГО ПРЕЗИДЕНТА"
  • Как вы достали!
    26 февр. 2012 г., 13:13:23
    Ответить
    Как достали нытики которым все плохо.... Хороший ЖИВОЙ концерт! Спасибо организаторам!
    • гала
      26 февр. 2012 г., 13:26:57
      Ответить
      правильно говорите,у народа сплошной негатив,но настроение было отличное
  • Фук хим
    26 февр. 2012 г., 14:12:06
    Ответить
    Кузя оказался такой же фальшивкой, как и лживая Единая Россия!
  • Алексей
    26 февр. 2012 г., 14:36:12
    Ответить
    Позорное мероприятие, все фальшиво, музыка фальш, политика фальш...где ж ты белкомур, что ж замолчали то??? Не надо таких подачек, халявщиков пришло много мп3 послушать...
    вот на рруки верх вчера было, вживую и все искренне,народ дико доволен. но конечно не долго был концерт.
    А путин ваш чудак через букву М!
  • Внезапный тупик
    26 февр. 2012 г., 14:36:37
    Ответить
    Нескладно но смело
    На самом деле основным событием данного мероприятия было выступление Петра Наумова- уникального артиста ( с хорошей голосовой подачей), настоящего профессионала,что касается Кузьмина,то в апреле 2010 года на его живом концерте в Сыктывкаре я был очень сильно разочарован его вокальными данными и отношением к публике
  • ****
    26 февр. 2012 г., 14:45:40
    Ответить
    Вот такие г*****ы-фанерщики, как Кузя, и готовы голосовать за человека с глазами дохлой рыбы, как называл его Костя Кинчев.
  • Андрон
    26 февр. 2012 г., 15:01:17
    Ответить
    Кузьмин молодец
    Конечно песни Кузьмина шли под фанеру, поэтому и звучали так чистенько. Но между песнями он общался с народом, так сказать, живьем, т.е. лично и поэтому молодец. А вот написать, что " бродили несколько полицейских" - это как-то грубовато. А вообще побольше бы в городе концертов - разных, на любой вкус.
  • 555
    26 февр. 2012 г., 20:05:35
    Ответить
    ну и народ
    только б все обос..ть, опошлить.Сидите дома , ровно и смотрите телек, а то идут только ради того, чтоб потом всем настроение портить.Сколько не дай-все мало
  • А.Н.Оним
    26 февр. 2012 г., 21:52:43
    Ответить
    А почему?
    никто не вспомнил бухого клавишника, и что тот выдал когда ведущий попросил его поприветствовать публику и рассказать немного о происходящем на сцене перед началом выступления?
    • Алина
      26 февр. 2012 г., 22:43:00
      Ответить
      Клавишник,действительно,был "под градусом". Это было слышно по первым его словам. Лучше бы молчал. Кузьмин -молодец!Зажег публику! Но маловато по времени!
  • Михайло
    26 февр. 2012 г., 22:42:39
    Ответить
    Какая досада
    знал бы, что Волоха в городе, не поспешил бы к себе в деревню. Пусть хоть под фонеру, посмотреть и послушать легендарного певца остался бы. А на улице, зимой, в живую петь - не хрен связки драть.
  • Динамик
    26 февр. 2012 г., 23:04:10
    Ответить
    Всё было класс ! Дуракам там было не место . Кузьмин вам не Руки в верх !Или Ноги в низ ! Если кто то ждёт Поюшие трусы мне жаль , а что тут обсуждать ? Это наверно самый лучший из всех кто побывал в Сыктывкаре .
  • Гога
    26 февр. 2012 г., 23:55:03
    Ответить
    обстановка
    Все дворы вокруг действа были забиты полицией. За педухой стоял в полной готовности ОМОН. Так что все было под контролем.

    Рокер лабающий под фанеру не может называться рокером! Фтопку!
  • Сергей
    26 февр. 2012 г., 23:57:55
    Ответить
    С горечью констатирую:
    какой концерт - такие и выборы, какие выборы - такой и президент... Дурилка фанерная.
  • 6-ое фото
    27 февр. 2012 г., 11:30:43
    Ответить
    Элтон Джон на Кухьмина пришел
  • Шиповник
    27 февр. 2012 г., 12:10:46
    Ответить
    Кузьмин
    Концерт был классный,а кому не нравится, так надо было дома сидеть и Дом-2 смортеть.Там вся дурость живьем,не под фонограмму.С плохим настроением дома сидят........Кузьмин лучший!!!!!!!
  • Надежда
    27 февр. 2012 г., 14:34:27
    Ответить
    Концерт Владимира Кузьмина в Сыктывкаре
    Супер,молодец!!! Поднял настроение на весь год!!!
  • Надежда
    27 февр. 2012 г., 14:35:28
    Ответить
    Отзыв
    Молодец!!!
  • Мила
    27 февр. 2012 г., 14:43:21
    Ответить
    Концерт Владимира Кузьмина
    Нам с тетей Надей очень-очень понравился концерт, жалко что моя сестричка Зоя не смогла в этот день гулять. Очень будем ждать очередного приезда. Здоровья и счастья желаю!!!